в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

Как работать с фирдарами. Первый этап подготовки для практической работы с фирдарами.

Прошу относится к этой работе, как к попытке поделиться практическим опытом.

В работе с фирдарами трудно обойтись без самих таблиц фирдаров. Расчет данных фирдаров есть в программе Сотис и в программе Zet.
Между этими таблицами есть разница, но в работе с периодами понадобятся обе таблицы.
Опыт показал, что обе таблицы прекрасно дополняют друг друга!
Если таблица Сотиса дает возможность получить детализированное представление о жизни в прошлом и будущем, то таблица Zet дает целостное представление о всей жизни, жизнь образно воспринимается, как бы с высоты птичьего полета ("вид сверху").
Нужно добавить, что целостную картину всей жизни она дает не сразу после построения карты и распечатки таблицы (период, подпериод, возраст, год). Таблицу необходимо самостоятельно оформить. А для этого понадобится информация об эссенциальных достоинствах (сведения о эс. достонствах вы можете получить:
1. самостоятельно из книг Дж.Фроули и др. источников (таблица достоинств и слабостей планет Лилли).
2. в программе Zet, там же есть и информация об акцидентальных достоинствах.
3. в программе Сотис, но в этой программме есть описание эссенциальных достоинств, с учетом рецепций.
Но я рекомендую всем, кто планирует начать изучать и практиковаться в фирдарах, распечатать общую таблицу эссенциальных достоинств и держать еена своем рабочем столе. Имейте в виду у разных авторов могут быть незначительные расхождения в оценке достоинств, это может касаться только оценки достоинств по триплицитету.

Для анализа фирдаров необходимо:
1. Натальная карта с относительно точным временем рождения, так как анализ фирдаров может помочь ректифицировать, уточнить время рождения по прошлым событиям. Это возможно сделать посредством установления сигнификатора события и принадлежности его к той сфере, к которой он имел отношение. (Данное уточнение имеет отношение только к случаям с пограничным положением куспидов домом и пограничным положениям планет на границе домов!).
Мы не будем обсуждать сейчас карты рождения, где имеет место пограничное рождение ДеньНочь. Так как это особая тема, требующая дополнительного опыта и знаний.
2. Две распечатанные таблицы № 1 и № 2 фирдаров по вашему наталу(в Zet и в Сотисе).(Распечатка в фирдарах(по Сотису) может быть распечатана вплоть до подпериода(второй ряд планет), и подподпериоды (третий ряд планет).
3. Распечатка таблицы достоинств и слабостей планет (по
Лилли).

Первый этап работы:
- начинается с построения натальной карты В Zet, затем можно приступать к поверхностному анализу натальной карты и заполнения таблицы № 1(из Zet) Для этого ваша натальная карта должна быть построена в Zet.
После того, как вы построите натальную карту в Zet и распечатаете таблицу ваших фирдаров или фирдаров ваших близких, мы приступим ко второму подготовительному этапу: Заполнению распечатанных таблиц №1.
Третьим этапом практической работы с фирдарами будет: интерпретация фирдаров, которая позволит получить представление о последовательности раскрытия вашей судьбы, очередности раскрытия судьбы.
Информация, полученная из таблицы №1, даст развернутое представление:
- о всей жизни;
- о благоприятных и неблагоприятных отрезках жизни;
- о финансовых взлетах и финансовых падениях, о коротких и длинных падениях и взлетах;
- об угрозе изоляции и тяжелых заболеваниях;
- об опасных периодах жизни для вас и ваших близких, о том, как будут складываться ваши отношения с ближним окружением (мамы, папы, дети, партнеры, тети, дяди, бабушки, дедушки, друзья и т.д.
Но, прежде разбора фирдаров нужно получить представление о собственной судьбе, так как:"Чего нет в натале, того не будет и в жизни".
Но сейчас мы будем только осваивать метод работы с фирдарами на практике, а не делать точные прогнозы.
Продолжение следует...

Вот то, что необходимо (на первом этапе подготовки) для начала работы с фирдарами на практике!
На втором этапе работы мы будем учиться заполнять таблицу №1 фирдаров, а на третьем этапе будем учиться читать готовую таблицу №1.
тип вывода ветки
« 1 2
#101356
, 31-Окт-2011 20:23
по Фроули определил эссенциальные достоинства планет
солнце(в Рыбах)-все7 пунктов 0 балов
луна(в Козероге)- управитель триплицитета+3,в изгнании-5 итого -2
меркурий(в Рыбах)- в изгнании-5,в падении-4 итого -9 баллов
венера(в Козероге) -итого 0 балов
марс( в Водолее)- терм+2 итого+2
юпитер R (во Льве)-управитель триплицитета+3 итого +3
сатурн R (в Деве)-0 баллов
НО! три первых планеты сошлись в оценке с ZET. я думаю ретроградность тоже как-то влияет на способность планет. подкорректируйте пожалуйста или на первое время этой оценки достаточно?
Андрей Байгулов писал(а):
луна(в Козероге)- управитель триплицитета+3

При ночном рождении управитель триплицитета. По поводу итогов, я вам рекомендую не выводить итоговое число, так как вы допустите грубую ошибку при интерпретации судьбы и про попытке спрогнозировать событие, если вы по Луне вывели итог "-2", то как вы определите события по такой Луне, которая символизируют мать, детей, недвижимость и ту сферу за которую Луна отвечает в натале??? А ведь это при ночном рождении будет сигнификатор со смешанным влиянием, который и проблемы создаст и сам же их компенсирует.
А в остальном по эссенциальности все правильно, а что с акцидентальностью этих планет? Это немаловажно, ведь положение в доме влияет на проявление событий планет.
#101506
, 01-Ноя-2011 17:30
Kurchina Tanya писал(а):
При ночном
-да рожден по бирке в 6 утра

Kurchina Tanya писал(а):
при интерпретации судьбы и про попытке спрогнозировать событие
-т.е. мне будут нужны отдельно слабости и достоинства?
так теперь акцидентальность :
рассматривал по Лилли только ретроградность и положение в домах+сожение солщем---
солнще(рыба2)- получилось достоинство во втором доме+2 балла
луна(козер 12)-свободна от лучей солца+5/находиться в 12 доме-5
меркурий(рыбы 2)-находиться во 2 доме+3 директная+4 свободна от солца+5
венера(козерог 1)-директ+4 свободна от солнца+5
марс(водолей 2)-во 2 доме+3 директ+4 /в лучах солца-5(примерно 7 градусов)
юпитер R(лев 7)- в 7 доме+4 свободна от солнца+5/ретроградная -5
сатурн R(дева 8)- свободен от солнца+5/ в 8 доме-2 ретроградна-5
#101537
, 01-Ноя-2011 20:43
+1
sotis-online.ru (показать карту)
+1
Андрей Байгулов писал(а):
луна(козер 12)-свободна от лучей солца+5/находиться в 12 доме-5

А вы проверяли по событиям прошлого, начиная с первых дней рождения и по сей день, Луна не в 1 доме?
Андрей Байгулов писал(а):
венера(козерог 1)-директ+4 свободна от солнца+5

Как то вы не выделили благотворную Венеру в угловом доме (это одно из главных акцидентальных достоинств, я имею в виду положение в угловых домах) - это же ваш жизненный капитал на периодах и подпериодах и даже подподпериодах. Можно сказать, что планета в угловых домах - это деньги на банковском счете, которые всегда по жизни дают проценты.
Андрей Байгулов писал(а):
юпитер R (во Льве)-управитель триплицитета+3 итого +3

И опять! Благотворная, сильная планета - Юпитер! Стоит в 7 доме, одном из самых сильных угловых домах! В итоге: самая сильная благотворная планета в вашей карте и стоит в одном из самых выгодных акцидентально положений, а вы ее даже не выделили. ВЫ не понимаете ее роли в вашей жизни, не чувствуете?
Золотые правила прочтения фирдаров:
В фирдарах нужно сразу выделять самые сильные(по природе или по сущности) планеты, которые стоят сильно (акцидентально) в карте. Эти планеты будут вечным двигателем, шансом, форой, возможностями. Какая бы тема не раскрывалась на главном периоде жизни, эти планеты в подпериоде будут точками прорыва, временем шансов и возможностей. На периодах их влияния можно ожидать и по теме главного периода, но они раскрываются и по той сфере, за которую они отвечают.
#101944
, 05-Ноя-2011 10:56
переместим луну в первый дом.
луна-управитель триплицитета(+3) в изгнании(-5)
солнце-неимеет эссенц-х достоинств
меркурий- в терме(+2)в изгнании(-5) и падении(-4)
венера- неимеет эссенц-х достоинств
марс- в терме(+2)
юпитер-управитель триплицитета(+3)
сатурн- неимеет эссенц-х достоинств

луна- в угловом доме(+5)
солнце- во втором доме(+3)
меркурий- во втором доме(+3)
венера- в угловом доме(+5) директна(+4)
марс- во втором доме(+3),но сожжен солнцем(-5)
юпитер-в угловом доме(+5)
сатурн-в восьмом доме(-2)
получилось следущее: в целом венера сильна в способности к действию, лишена напряженных аспектов. луна планета в изгнании и принимает окраску через аспекты от злотворного сатурна и меркурия. Юпитер силен по сущьности своей(в отличие от венеры) и способности к действию. Т.к. ASC в козероге ,следовательно сатурн "управитель гороскопа",с отсутствием достоинств(чуствую наоборот). Марс -(возможно сожжение солцем мне не даёт смелости делать что-то глобальное быть настоящим лидером) вообщем и да и нет, неопределю сам. Меркурий отвечает за связь я бы сказал за взаимодействие и контакты( именно через контакты я в жизни много преуспеваю, хотя часто немогу правильно выразить свои мысли или желания)
#102711
, 10-Ноя-2011 22:24
Татьяна, скорее всего мне нужно оценить планеты не сухими цифрами(в которых я и сам мало что понял),а словами с вложенным смыслом. Луна-сигнификатор матери или жены, путешественников.Видим находиться в первом доме-это Я моё здоровье тело,мои хилеги,цель жизни. В знаке своего падения ,хорошо аспектирована к сатурну и меркурию.Управляет знаком рака расположенного на куспиде 7 дома,т.е. является еще и сигнификатором брака. Думаю что в фирдарных периодах она должна присутствовать при бракосочетании,болезнях (сопоставил периоды с жизнью)и кажеться путешествиях. Ззабегая могу отметить в 7 доме есть благотворный Юпитер,который тоже может выступать сигн. брака,обучения, повышения статуса.
Меркурий- сигн. новостей, транспорта, коротких поездок,мышление.Область действия 2 дом- материальные ценности. Находиться в знаке падения и изгнания (предпологаю злотворен) имеет оппозицию к сатурну.Надеюсь при аспекте с благотворной венерой смягчит его. управляет близнецами где и расположен куспид 6 дома-дома болезней. Значит в периоды с меркурием (тут вот неошибся бы) либо будет негатив в делах второго дома либо угроза здоровью ,т.к. он еще управляет девой(соуправитель восьмого дома).
далее Венера.
+1
Андрей Байгулов писал(а):
Луна-сигнификатор матери или жены, путешественников.Видим находиться в первом доме-это Я моё здоровье тело,мои хилеги,цель жизни.

Луна символический сигнификатор:
1.матери
2.жены
3.ребенка
4.недвижимости,
и отвечает за те сферы жизни к которым имеет отношение в натале, локале(если есть)
Андрей Байгулов писал(а):
находиться в первом доме-это Я моё здоровье тело,мои хилеги,цель жизни. В знаке своего падения ,хорошо аспектирована к сатурну и меркурию.Управляет знаком рака расположенного на куспиде 7 дома,т.е. является еще и сигнификатором брака. Думаю что в фирдарных периодах она должна присутствовать при бракосочетании,болезнях (сопоставил периоды с жизнью)и кажеться путешествиях.

Первый дом это вы, но не цель жизни, а хилеги в традиции еще и светила, если расположены правильно (в угловых домах и 9 и 11), акцент для фирдаров: УГЛОВАЯ ЛУНА!!!, но в падении, поэтому вы из меня все "соки выпьете", но информацию для собственного развития получите, Луна в Раке в 1 доме не будет так делать:), а Луна в ущербе и в 1 доме - будет. Улавливаете тонкий нюанс?:)
Андрей Байгулов писал(а):
Думаю что в фирдарных периодах она должна присутствовать при бракосочетании,болезнях

За болезни будут отвечать дома болезни и элементы домов болезни (избегайте необузданных фантазий, типа:"1 дом мое тело, тело может болеть, Луна в 1 доме в ущербе - типа значит:) - больное тело и т.д." Упаси вас Господь от таких последовательностей:) Болеть вы будете на периодах фирдаров, которыми управляют планеты, отвечающие за 8, 6, 12 дома, что характерно, 8 дом дает более опасные заболевания, но степень недомогания будет зависеть от силы, слабости или ущербности планеты, наибольшая степень вреда от ущербной и злотворной. Наибольшая степень пользы от сильной благотворной, где Юпитер благотворнее Венеры.
При бракосочетании Луна ваша может присутствовать, но вернее сказать: при построении взаимоотношений, как партнерский сигнификатор, но...!!!Такая ущербная планета символически на периодах своего влияния будет инициировать разводы (переменчивость и нестабильность природы Луны). Проверьте свою Луну по прошлым событиям на:
- проблемы с мамой или от мамы;
- проблемы с недвижимостью;
- проблемы с детьми (если есть);
- проблемы в браке.
А теперь проанализируйте степень влияния Луны в ущербе:
1.Последствия влияния на главном периоде.
2. .... на подпериоде.
3. .... на подподпериоде.
Разницу уловили? Чес меньше период влияния, тем меньше степень вреда.
#102847
, 12-Ноя-2011 00:36
хороший пример. Спасибо! Луна -поглощение из вне,характер. Рак-луна в своем знаке как робкий ,застеньчивый ребёнок. Козерог- луна в ущербе -знак упорства ,медленно но верно.Примерно коротко выразил разницу. у меня луна в козероге.Вот оказывается какое значение достоинств в цифрах -2/5!!! Действительно без этого нет смысла астрологии:)
Вернемся к анализу:
Главный период луны был при рождении(т.к. ночное) луна-луна луна--в результате родился 7 месяцев и сразу делали переливание крови ,пару недель боролись за жизнь. Это мы можем отнести к проблемам матери? или угроза моему здоровью для правильного понимания? следущий главный период луны в 2039г(если доживу). проанализируйте степень влияния Луны в ущербе: -вывод:на главном периоде самое сильное и продолжительное проявление действия планет.
Если рассмотреть подпериоды луны: возьмем настоящее вреия Юпитер-луна-луна--заболел ребенок продолжительное время. Марс-луна-луна - маме сообщили о необходимости операции по удалению органа( наметили на 14 ноября). Весь подпериод луны-сплошные конфликты на работе. Мать сильно переживает по поводу предстоящей операции у её брата.С недвижимостью проблем пока нет. Вот у меня вопрос- какого характера описывать проблемы с матерью , ребенком? 1.Если мать переживает за другого человека.2. здоровье матери и всё что непосредственно касается её. 3. раздоры и конфликты между ней и мной? Например в 2010 я готов был оставить город и работу для решения проблем с детсадом- но эта проблема созрела у меня в голове,а не в материальном плане.
Подподпериод луны-немогу припомнить что-то особенное. Немного совпадений с проблемами брака и у ребенка. Они протекали кратковременно. Правда 9 апреля 2010 г была автоавария Юпитер-Солце-Луна, но я думаю к теме не отно ситься.
Отмечу только то что когда "управитель" подпериода и п.п.периода одинаков- это моменты которые заслуживают внимания.
Действительно луна создает проблемы определенного характера.
#103118
, 13-Ноя-2011 11:34
перепишем Меркурий-сигниф. братьев, сестер, знакомства, короткие поездки.В знаке рыб он ущербен- злотворен. Имеет как секстиль с луной так и оппозиция с сатурном. На фирдарном влиянии марс-меркурий-меркурий было очень много деловых контактов с получением прибыли. Постоянно приходилось владеть информацией.
#103169
, 13-Ноя-2011 15:52
Венера сигниф.иточник прибыли, женщины, роскошь(по Вронскому). В знаке козерога в своей терме имеет немного достоинства.Лишенная плохих аспектов и находясь в угловом доме акцидентально сильная благотворная планета.Гл периода еще небыло а вот на п периоде была прибыль .
Андрей Байгулов писал(а):
И ещё насколько к ритично буду ошибаться если неучту рецепсии- там за них 5 балов дают?

не надо пока!!!!!!!! учитывать рецепции. Вы свои баллы потеряете, если начнете учитывать рецепции по ущербу.
#103248
, 14-Ноя-2011 10:17
я понимаю это. ;)
#103904
, 16-Ноя-2011 20:32
сегодня я потерял двоюродного брата по линии отца
#105250
, 23-Ноя-2011 20:54
Марс- сигнф. воли, энергии,ранений(несогласен с несчастьем). Марс расположен во втором доме, в последних градусах водолея. Эссенц.достоинств +2 (терм) . Акценд- во втором доме+3 директ +4,сожжен солнцем -5. таким образом он имеет эссенц достоинство ,и силен акц. На своих периодах он буден давать силы для прорыва? Во всех источниках он считается злотворной планетой.
Юпитер- сигнф. счастья , социального положения, продвижения по службе,науку.
Триплицит +3. Акценд.силен- в 7 доме+4 директ+5. Ретрограден-5.Наиболее сильная планета. В периодах Юпитера происходило поступление в учебные заведения.Повышения по служебе. А если посмотреть точнее, то все прошедшие периоды Юпитера происходило изменение социального статуса.
А дальше я немного запутался. Остались 2 планеты Сатурн и Солнце. В литературе обе описывают как сигнификаторы отца! Солнце-сигнф. мужчины, лидера ,здоровья,потенциальной энергии человека. Сатурн- сигниф. пожилого чкловека ,начальника,ограничения, одиночества, заточения, горя.
Солнце- 0/+3 слабая благотворная планета .
Сатурн- 0/-5 сильная злотворная планета.
Период Солнца могу описать как освобождение от чего либо и как борьба за собственное я(тот период когда приходиться прикладывать все силы для получения авторитетности у других людей- в чем и проявляется то состояние которое я хочу ипытывать или прибывать)
Период сатурна дал понять о себе в потере родственников(16 ноября 11г) увольнение(1 апрель 11г) болезнь (26 сентябрь 11г) стоит в 8 доме управитель первого.
Татьяна,если в оценке все верно, то перейду к описанию общих тем Фирдарных периодов.
Андрей Байгулов писал(а):
Солнце- 0/+3 слабая благотворная планета .

Благотворных только две: Юпитер и Венера.
Андрей Байгулов писал(а):
Юпитер- сигнф. счастья , социального положения, продвижения по службе,науку.

Юпитер благотворная планета, сигнифицирует символически учебу, эмиграцию, учителя...
Никакой службы, если она стоит в 10 доме или 6 доме - тогда служба.
Почему вам Юпитер в 7 доме дает повышение по службе?
Так как фирдары метод прогнозирования и мы смотри фирдары по карте, то нам не нужно столько символических значений планет. Согласны? Мы же не космограмму и не хорар анализируем?
Слишком много астрописхологических описаний, повторяю: фирдары метод прогнозирования!
Андрей, вы молодец! Ставлю вам 5!
НО предлагаю вам начать в этом разделе(Фирдары на практике) новую тему, касательно вашей карты, так и назовите вашу новую тему: "Мои фирдары и теущий прогноз по ним". Это для того, чтобы эту старую тему читали не мы вдвоем, а и все, кто любит фирдары. Ок?
ВЫ такой молодчинка, так учитесь прилежно.
#137789
, 22-Мар-2012 12:15
Zdrasti Tatijana,pomogite pažalusta?Menia očenj zainteresovali firdari,meumeju vstavitj karti:(posmotrite pažalusta eti karti?ona 28.01.1971 Lithuania Vilnius 19:24,on 30.01.1973 Lithuania Vilnius 17:30,spasibo
#1436699
DELETED ID 61078, 08-Сен-2020 13:57
Я не понимала фирдары ,пока не научилась работать с виммшоттари даша. Тогда все стало ясно. Индийская методика легче, понятна, и ее правила прекрасно работают и в фирдарах.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑