в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Посмотрите, пожалуйста, с точки зрения медицинской астрологии.

#6927
Дарья Крупеня, 10-Апр-2011 14:52, 3556/28
Меня зовут Дарья, 04.03.1993, город рождения Нижневартовск, время 22.15.
С 3 октября серьёзные проблемы с давлением (систолическое от 130 до 180), пролежала в 3 больницах, поставили диагноз - артериальная гипертензия, но причину не нашли. По-этому лечение не назначено.
Также боли в области грудной клетки. С октября по январь держалась температура в районе 37.7. Сейчас спала, но давление и боли беспокоят.
Что можно сказать с точки зрения медицинской астрологии? Читала книги, но не совсем понятно.
Как я поняла, на картину может оказывать влияние сложно аспектированные: Юпитер в весах (12градусов - проблемы с работой почек), нептун в козероге (20 градусов) - неврозы, и восходящая луна в стрельце (17 градусов) - печень...
Может ли причина скрываться только в нервном срыве - до октября были очень сильные нагрузки.
Надеюсь на ваши советы.
тип вывода ветки
#76040
, 10-Апр-2011 15:26

#76041
, 10-Апр-2011 15:28
+2
Дарья Крупеня писал(а):
Что можно сказать с точки зрения медицинской астрологии?
Бросается в глаза, что самое проблемное место в вашем организме - это позвоночник. И даже если физиологически к нему нареканий нет, то энергетический поток в нем перекрыт (и как раз на уровне грудного отдела). Это может способствовать развитию тех или иных болезней.
А нервное перенапряжение явилось лишь детонатором, чтобы там, где тонко, и надорвалось бы.

Еще я бы порекомендовала исключить вирусную природу ваших недугов.
А так же, если проблемы с почками исключены, исследовать функцию надпочечников и работы гипофиза.
Инфекционные процессы и гормональные нарушения - стоят на втором месте по предполагаемой причине ваших проблем со здоровьем.

И, как вы понимаете, проводить такие исследования должны врачи и диагнозы ставить - они же.
#76042
, 10-Апр-2011 15:29
Что-то у меня не получилось восходящей Луны.Дарья, скажите, разница во времени совпадает? Но даже если ошибка во времени, Луна в Стрельце быть всё равно не может.
Такую карту надо обязательно ректифицировать.
#76046
, 10-Апр-2011 15:47
+2
Татьяна Крюкова писал(а):
Луна в Стрельце быть всё равно не может.
Под "восходящей луной в Стрельце" Дарья, видимо, имела в виду Восходящий лунный узел.
#76049
, 10-Апр-2011 15:57
Да, извините за ошибку, я имела ввиду лунный узел.
Евгения - огромное спасибо! Врачи 3 месяца исследовали вирусную природу и потом, наконец-то, исключили. Позвоночник - почитаю. Не совсем понятно, как его можно связать с давлением...
Гормоны все сдавала, результаты разные, врачи исключили. Но на кт мелко-узелковая гиперплазия левого надпочечника, но всё-равно врачи говорят - не наш профиль...
#76051
, 10-Апр-2011 16:08
+2
Позвоночник принимает непосредственное участие в инервации всех жизненно важных органов и систем.
Энергетические нарушения в его работе могут давать те же симптомы, что и физические дефекты.

А функцию гипофиза исследовать надо лучше. Раз надпочечники не в порядке, то гормональные нарушения имеют место быть. И корректировать там, поверьте, есть что. Насколько причина ваших недомоганий может быть именно в этих нарушениях - даже не столь важно, все равно гормональный фон нужно корректировать и там уже смотреть на общие изменения (а они, скорее всего, будут, по крайней мере в 2012 году виден и окончательный диагноз, и адекватное лечение, и улучшение состояния).
#76052
, 10-Апр-2011 16:21
А как до 2012 - врачи, обследования? Или есть вероятность, что само всё пройдёт?
Просто сейчас поступаю в университет - экзамены, напряжения... И к каждым выходным состояние ухудшается. Из-за давления все говорят, что нужно снижать нагрузки, выбирать вуз по проще.
А я собираюсь поступать в МГТУ им. Баумана на факультет прикладной математики, или биомедицинских технологий.
#76066
, 10-Апр-2011 19:24
+2
До октября насчет вашего здоровья еще вопрос будет оставаться подвешенным. Это не означает, что обследоваться и искать своего специалиста, подходящие методы лечения, не надо. "Само пройдет", это что-то из разряда вы сами по себе, а организм ваш сам по себе? Так не бывает, к сожалению.
Как вы собираетесь поступать, а главное - учиться при таких реакциях вашего организма на нагрузки, я себе слабо представляю. Или сразу отправитесь в академ.отпуск?
Я бы вам посоветовала все-таки сперва привести в порядок здоровье. Учеба никуда не убежит...
Но решать, конечно же, вам.
#76072
, 10-Апр-2011 19:45
Большое спасибо... Просто очень сложно действовать, когда все врачи говорят - у вас вегето-сосудистая дистония, по меньше обращайте внимания и всё пройдёт... А учителя и родители, что надо собраться и поступать...
#76075
, 10-Апр-2011 19:53
+2
Дарья Крупеня писал(а):
Просто очень сложно действовать, когда все врачи говорят - у вас вегето-сосудистая дистония, по меньше обращайте внимания и всё пройдёт... А учителя и родители, что надо собраться и поступать...
А астролог теперь еще говорит, что учеба никуда не убежит).
Дарья, ищите компромисс. Возможно, он, действительно, в том, чтобы "снижать нагрузки, выбирать вуз по проще"...
На что обратить внимание в плане здоровья с точки зрения медицинской астрологии - я вам сказала. Добавить мне к этому больше нечего.
+2 / -1
Причины проблем со здоровьем в транзитах, Сатурн транзитный в 12 доме, поражет Юпитер в 12 доме, поражает Марс, который отвечает за 6 дом болезни, затем будет поражать Венеру в 6 доме (доме болезни), которая является абсциссором!(элементом 8 дома и 12 дома). И длится все это не один год. Когда Сатурн станет прямым, он образует снова Тау квадрат с Луной (создав депрессивное состояние) и Венерой. Все это является причиной и тяжелого психологического состояния и проявления описанной вами симптоматики.
Даже анализа транзитного влияния Сатурна достаточно, чтобы объяснить текущее ваше состояние. Главный вопрос: Когда оно закончится, транзитное влияние имеет хорошую особенность - есть аспект, значит есть проблемы, нет аспекта, нет проблем. Если в медленных прогрессиях нет указаний на болезни, значит на расходящихся аспектах Сатурн тр. все пройдет. Фирдары не остались в стороне, один за одним идут подпериоды планет, отвечающих за дома болезни.
+1 / -1
Есть еще очень важный акцент! Сатурн транзитный замкнет впервые в вашей жизни "крестовую ситуацию", которая образуется из двух тау-квадратов, один Тау квадрат натальный, а второй дорисует Сатурн. САтурн тр. оппоз. Венера; САтурн тр. квадрат Луна; Сатурн тр. квадрат НептунУран.
По поводу медленных прогрессий, если ваша карта близка к точной, то начиная с 2008 года у вас не было формул болезни, которые могли бы разрушать здоровье вообще, значит причины недомоганий не связаны с медленными прогрессиями, а связаны с пагубным влиянием Сатурна. Посмотрите самостоятельно, когда закончится поражения Сатурном тр. элементов домов болезни (Юпитер, Венера, Марс, Луна).
#76091
, 10-Апр-2011 20:39
Так из этого следует, что у меня сейчас период депрессивного состояния? И есть шанс, что больше ничего серьёзного в плане органов?

А что значит этот акцент? Я пока только начала изучать астрологию.
+1 / -1
Дарья Крупеня писал(а):
Так из этого следует, что у меня сейчас период депрессивного состояния?

Сейчас нет, сейчас Сатурн ушел от Луны, он станет прямым и вернется депрессия, это случится, когда Сатурн тр. войдет в 14 градус Весов. Но поражение Сатурном Луны у вас уже было.
Дарья Крупеня писал(а):
А что значит этот акцент?

Когда речь идет о Сатурне тр. в 12 доме - это предупреждение.
#76094
, 10-Апр-2011 20:45
Предупреждение, что стоит сбавить нагрузки?
Уже почти поздно, но всё же ещё можно по пробывать взять академический отпуск.
#76174
, 11-Апр-2011 08:42
+1 / -1
Дарья, я не по мед астрологии, а из практики.
У меня одноклассница на экзамены в школе (мы тогла сдавали все почти предметы устно) реагировала с температурами, обмороками... В результате после 2 таких деньков для школы, на всех экзаменах под окнами дежурила скорая. Все говорили - ах, надо лечиться. А она сразу поступила в университет, и сессии уже сдавала спокойно. Видимо это было волнение связвнное с ответственностью за сдачу экзаменов, как база для ВУЗа. (Мы тогда сдавали докум в 1 вуз, на 1 спец. Цена ошибки высока)
Хотя есть и другой пример - как сессия, у девушки температура под 40. Она сначала на справку садилась, и в спокойном режиме сдавала сессию, потом стала сдавать со всеми с температурой. Все 5 лет одинаково.
Так что может это у вас так называемый синдром "медвежей болезни" - такая реакция на стресс в виде экзаменов.
Так что вам решать и выбирать. Здоровья вам и успехов.
#76216
, 11-Апр-2011 14:13
+2
Дарья Крупеня, надо указывать источник времени рождения, систему домов в которой Вы выставляете карту. Асц в 30 градусе - также говорит о необходимости ректификации карты (управитель 1го Венера или только Марс и ретро Плутон).
Стыдно за своих колег - забывают о сборе семейного анамнеза.
"Но на кт мелко-узелковая гиперплазия левого надпочечника, но всё-равно врачи говорят - не наш профиль..."
Назначают и делают компьютерную томограмму, находят отклонения от нормы и говорят: "Не наш профиль". А чей это профиль?
Стоит подальше держаться от таких врачей, которые ставят диагноз Вегетососудистая дистония.
+1 / -1
Олег, я с вами согласна, но в случае с Дарьей, все немного иначе. Почти уверена, что заболевание психосоматического характера, так как в медленных прогрессиях все идеально (в плане здоровья) уже на протяжении нескольких лет. Но зато Сатурн транзитный куролесит в полный рост, вызываю у девушки депрессивные состояния, страхи по поводу здоровья, то есть: сначала легкий симптом, потом парализующий страх... и пошло поехало (давление, сердцебиение и т.д.)
Дарья Крупеня писал(а):
Предупреждение, что стоит сбавить нагрузки?
Уже почти поздно, но всё же ещё можно по пробывать взять академический отпуск

SvetLana z писал(а):
Так что может это у вас так называемый синдром "медвежей болезни" - такая реакция на стресс в виде экзаменов.

Светлана почти права, грубовато, но истину отображает.
#76233
, 11-Апр-2011 15:07
+1
Kurchina Tanya, если У1 ретро Плутон 90 гр. от Сатурна У3. Он уже был заложен в натале.
SvetLana z писал(а):
Так что может это у вас так называемый синдром "медвежей болезни" - такая реакция на стресс в виде экзаменов.
"Медвежья болезнь" проявляется со стороны ЖКТ чаще в виде жидкого стула.
В гомеопатии страх перед предстоящими событиями или страх перед аудиторией.
А у неё в результате умственного переутомления.
Давайте спросим у неё о 8 летнем возрасте (дирекционный куспид 4 дома в соединении с Сатурном в 4 доме?
#76272
, 11-Апр-2011 17:27
+1
Выставленная карта с системе домов Плацидус. А в системе домов Кох (по Шестопалову) в 3 версии Sotis на указанное время: 6 дом,например,в 4гр. 34 мин. 49 сек. Овна.
Считаю необходимым попросить Сергея Яшенина о необходимости в онлайн версии в настройках: "Планеты и Дома" активизировать вожможность выбора и установки пользователями данной функции. (Хотя бы добавить Равнодомную и по Коху (по Шестопалову).
#76288
, 11-Апр-2011 18:20
Cпасибо всем за ответы, по пробую прокомментировать.
SvetLana z писал(а):
У меня одноклассница на экзамены в школе (мы тогла сдавали все почти предметы устно) реагировала с температурами, обмороками... В результате после 2 таких деньков для школы, на всех экзаменах под окнами дежурила скорая.

У меня в основном по утрам давление 150/80-175/100 в обычные учебные дни в 6 утра. Возможно стресс накопился, но просто удивительно, что на столько.
SvetLana z писал(а):
Так что может это у вас так называемый синдром "медвежей болезни" - такая реакция на стресс в виде экзаменов.

Пытаюсь разобраться, учусь в учебно-научном центре при Бауманке, экзаменов конечно много,
но тем не менее в лицее 750 человек и давление такое не встречается у остальных, может я исключение)
Олег писал(а):
Дарья Крупеня, надо указывать источник времени рождения, систему домов в которой Вы выставляете карту. Асц в 30 градусе - также говорит о необходимости ректификации карты (управитель 1го Венера или только Марс и ретро Плутон).

Источник времени - слова мамы, но она говорит, что точно 22.15.
Необходимость ректификации это как?
Олег писал(а):
"Но на кт мелко-узелковая гиперплазия левого надпочечника, но всё-равно врачи говорят - не наш профиль..."
Назначают и делают компьютерную томограмму, находят отклонения от нормы и говорят: "Не наш профиль". А чей это профиль?
Стоит подальше держаться от таких врачей, которые ставят диагноз Вегетососудистая дистония.

Месяц пролежала в неврологии с 30.11.2010 по 29.12.2010, а там с очень серьёзными заболеваниями выписывают через 2 недели и меня просто хотели по быстрее выписать. Вообще довольно странно там проводили анализы, уздг сосудов делали 1,5 часа; говорили, что что-то не то, а написали - отклонений нет.
Kurchina Tanya писал(а):
Астролог-Исследователь
Олег, я с вами согласна, но в случае с Дарьей, все немного иначе. Почти уверена, что заболевание психосоматического характера, так как в медленных прогрессиях все идеально (в плане здоровья) уже на протяжении нескольких лет. Но зато Сатурн транзитный куролесит в полный рост, вызываю у девушки депрессивные состояния, страхи по поводу здоровья, то есть: сначала легкий симптом, потом парализующий страх... и пошло поехало (давление, сердцебиение и т.д.)

Надеюсь, что только психосоматический характер.
Олег писал(а):
Kurchina Tanya, если У1 ретро Плутон 90 гр. от Сатурна У3. Он уже был заложен в натале.
SvetLana z писал(а):
Так что может это у вас так называемый синдром "медвежей болезни" - такая реакция на стресс в виде экзаменов.
"Медвежья болезнь" проявляется со стороны ЖКТ чаще в виде жидкого стула.
В гомеопатии страх перед предстоящими событиями или страх перед аудиторией.
А у неё в результате умственного переутомления.
Давайте спросим у неё о 8 летнем возрасте (дирекционный куспид 4 дома в соединении с Сатурном в 4 доме?

Жидкий стул редко. Страх фактически не испытываю - не знаю, может подсознательно, но не постоянно же, особенно когда просыпаюсь - какой может быть страх?
В 8 летнем возрасте ничего особого не происходило, не давление, не температуры не беспокоили;
если вам поможет в разгадке, то с 2 лет была приобретёная бронхиальная астма - подавилась орехом,
но с 7 лет пристыпы не наблюдались, всё прекратилось сразу после переезда в Москву - июнь 2000.
Олег писал(а):
Выставленная карта с системе домов Плацидус. А в системе домов Кох (по Шестопалову) в 3 версии Sotis на указанное время: 6 дом,например,в 4гр. 34 мин. 49 сек. Овна.
Считаю необходимым попросить Сергея Яшенина о необходимости в онлайн версии в настройках: "Планеты и Дома" активизировать вожможность выбора и установки пользователями данной функции. (Хотя бы добавить Равнодомную и по Коху (по Шестопалову).

Ой - это я не поняла.


Ещё раз всем спасибо!
#76291
, 11-Апр-2011 18:39
Сейчас проживаю в Москве.
#76315
, 11-Апр-2011 20:55
+1
Дарья, диагноз бронхиальная астма не бывает от того что подавилась орехом,это психоссоматическое заболевание как раз и связано с нарушением функции надпочечников,вряд ли вам что-то дельное по этому поводу скажут,я этими делами у сына уже лет 13 занимаюсь.Такого рода функциональные нарушения более менее прилично корректируются иглотерапией и еще вот резонансная гомеопатия.
#76319
, 11-Апр-2011 21:15
Просто бронхиальная астма началась с того, что орех долгое время пробыл в бронхах до бронхоскопии, в результате чего началась аллегрическая реакция и поставили диагноз бронхиальная астма (аллергическая). Но, после 7 лет приступов не было.
#76330
, 11-Апр-2011 22:08
-1
Дарья, ваш синдром, конечно, не такой как у всех. У всех они разные. У нас в школе за 10 лет моей учебы, да и потом, скорые на экзаменах не дежурили. Так что я полностью согласна с Татьяной. Я думаю, что когда вы поступите, все пройдет. Я не врач, не психолог, я просто мама 2 дочерей - студенток. Я помню как поступали, что волновались и т.д. Надо просто придумать. как вам полноценно отдыхать. Я думаю, что это узкое место в здоровьи, и относиться надо к нему очень уважительно. Я бы предложила вам что-то из энергетических практик. Может медитация (эффективно расслабляет), йога, рейки, био- космо-.... и т.д. Я своих поддерживала так.
#76333
, 11-Апр-2011 22:28
Ректификация карты - по Вашим прошедшим датам важных событий и местом событий устанавливается отректифицированное время Вашего рождения. Пример: Вы привели дату госпитализации (скорее всего в г.Нижневартовске), переезд в Москву (июнь 2000 года)
Либо в правом верхнем углу нажать кнопку "Поиск" и ввести слово "ректификация карты" и почитать.
-1
Дарья Крупеня писал(а):
Надеюсь, что только психосоматический характер.

Даша, если я высказываю определенную точку зрения, значит я сначала проанализировала ваши медленные прогрессии с 2008 года, транзиты и фирдары. Также, как и ваши врачи (но только методами прочтения астрологических символов) - я ничего не увидела. Но мне представляется, что все, кто принимал участие в этой теме, зря потратили время и силы, так как наши прогнозы ожидает судьба диагнозов врачей, вы не поверили врачам, не поверите и астрологам. Может быть в этом будет виноват транзитный Сатурн, который всерьез поражает вашу карту. В вашей карте 4 планеты в стихии воды, значит эмоциональные реакции могут преобладать и влиять на восприятие того, что с вами происходит.
#76365
, 12-Апр-2011 03:06
+1
Дарья Крупеня писал(а):
Что можно сказать с точки зрения медицинской астрологии?
Как видите, Дарья, единодушия по вашему вопросу среди астрологов нет. Это скорее говорит о том, что доверяться в вопросе здоровья все-таки лучше медикам. Не таким, которые говорят, что у вас ничего серьезного (при очевидной серьезности вашей проблемы), а которые называют причину вашей болезни и берут на себя ответственность взяться за ее лечение. Ищите своего специалиста, ваше здоровье того стоит.
Дарья Крупеня писал(а):
Может ли причина скрываться только в нервном срыве - до октября были очень сильные нагрузки
Никто из астрологов не сможет гарантировать вам, даже выдвигая предположение о психосоматической природе вашей болезни, что причина исключительно в этом. Так что, перекладывать на них ответственности за свое здоровье, на мой взгляд, слишком опрометчиво.
Вы можете верить или не верить в депрессивное влияние Сатурна, в житейский опыт кого-то из выступавших тут, примерять на себя "медвежью болезнь" или уповать на то, что все само пройдет, но факт остается фактом - у вас есть проблема, которая на сегодняшний день не решена, и которая требует от вас адекватности, чтобы вы считались с нею и корректировали свои планы на ту же учебу с учетом возможностей своего организма.

И с этой точки зрения, как мне кажется, актуальнее был бы вопрос о том, а что там у вас в ближайшем будущем по теме поступления. Когда лучше, куда лучше, не видны ли какие-либо препятствия к учебе? И уже исходя из этого решать, что же вам делать и в какую сторону двигаться.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑