в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

фирдар управляет 2 домами

#6928
SvetLana z, 10-Апр-2011 16:15, 6552/19
Как анализировать фирдар меркурия. Асц в деве, МС в весах. Карта дочери.
Мерурий в сотисе показывает 0 баллов.
Планета перегрин,
Акцидентальный статус:
+4; Планета в 7, 4 или 11 доме
+4; Планета в директном движении
+2; Планета движется быстрее своей среднесуточной скорости
+2; Меркурий или Венера западнее относительно Солнца (восходит позже)
-4; Планета "под лучами" Солнца
(Это из ЗЕТ)
Сейчас начнется подпериод сатурна (У5 козерог и 6 водолей), стоит в обители.
Акцидентальный статус:
+4; Планета в 7, 4 или 11 доме
+5; Планета не сожжена и вне солнечных лучей
-5; Планета ретроградна
-2; Скорость планеты меньше среднесуточного значения
-2; Марс, Юпитер или Сатурн западнее Солнца
Получили сразу 4 дома. 1 и 10 по меркурию, 5 и 6 по сатурну.
Так как спрогнозировать активную тему, активный дом?
тип вывода ветки
+2 / -2
Света разместите карту дочери.
#76098
, 10-Апр-2011 21:11
Карта вот.
sotis-online.ru (показать карту)

Мы ее на сайте уже смотрели.
+2 / -2
Меркурий стоит в 12 (здоровье), мать (ее влияние на судьбу в рамках статуса Меркурия) и символически: тема близкого окружения, обучения. Период Меркурия(12, 10, 1) подпериод САтурна(6,5)= здоровье, работа(если возраст позволяет), мать.

Агафонов А.: "Толкование фирдаров.
Прежде всего, следует истолковать карту традиционными методами. Для оценки карты, как минимум, следует составить таблицу эссенциальных достоинств планет септенера. Она опишет суть их проявлений в данной карте. Затем нужно описать каждый дом, учитывая его управителя и планету в доме, а также их мажорные аспекты. Оценив силу и благотворность планет, можно начинать толкование фирдаров."

"Важна как планета, управляющая периодом, так и планета, управляющая подпериодом.
Управитель большого периода показывает основную тему нескольких лет.
Управитель малого периода (подпериода) - ее звучание в конкретном году.
Если они связаны аспектом или рецепцией, год будет особенно важен. Если они богато аспектированы - тоже, поскольку сразу несколько планет будут активны."
Подпериод Сатурна показывает качество звучания темы Меркурия (12, 10, 1), но и активизирует тему 6, 5. Но вместе они могут запустить тему нездоровья, но только в той степени, на которую обе планеты способны. В жизни это может проиграться, как ухудшение процесса обучения, в связи с ухудшением состояния здоровья, ваша попытка влиять на сложившуюся ситуацию и со здоровьем и с учебой, кроме того, карта дочери говорит о том, что и у вас будет нечто происходить, что не останется незамеченным дочерью.
+2 / -2
Но не забывайте и производные дома, Сатурн дочери управитель 5 дома, а это 8 производный ваш, поэтому карта дочери дает информацию и о вас.
#76144
, 11-Апр-2011 00:40
Получается, если не смотреть пока вопрос, связанный с темой мамы, основноая тема - тема 10 дома - карьера, работа. Почему говорим, что ухудшение здоровья?, а не например тема детей? Ведь управитель и 6 и 5 одна и та же планета.
Как выбрали именно тему здоровья?
+2 / -2
Тема детей может быть актуальной, но на этот счет есть индийская мудрость, которая звучит так: "Не один ребенок не явится на свет, если на то не будет воли Бога Сатурна", они подразумевают аспектацию Сатурном транзитным элементов дома ребенка и Луну. Сигнификаторов рождения детей много, плюс Луна, вы же не будете рожать на каждом подпериоде, на котором
вы подпадаете под его влияние. Значит должны быть еще какие-то особые сигнатуры.
#76149
, 11-Апр-2011 00:54 (ответ на #76146)
Kurchina Tanya писал(а):
подразумевают аспектацию Сатурном транзитным элементов дома ребенка и Луну

так это же сам сатурн!?
А если учесть что он в натале стоит с ураном и нептуном. Так можно сказать, что любого из них можно аспектировать и сатурн активируется.
#76148
, 11-Апр-2011 00:49
Kurchina Tanya писал(а):
кроме того, карта дочери говорит о том, что и у вас будет нечто происходить, что не останется незамеченным дочерью.

А на какую тему. Тема та же. что и у нее? Т.е.тема перемен в карьере,или тема проблем здоровья?
Так у меня есть свои фирдар. Сейчас идет фирдар солнца, подпериод юпитера заканчивается,начинется подпериод марса. Солнце стоит в 1 доме, не управляет никаким домом (С8), марс управляет 4, юпитер 1. Причем стоят марс в 1. юпитер в 4.
Ничего особо неожиданного не предвидится.
+2 / -2
SvetLana z писал(а):
начинется подпериод марса.

Марс отвечает за 12 дом.
#76152
, 11-Апр-2011 00:59 (ответ на #76150)
Да, точно! я периодически забываю смотреть знаки со старшимим управителями. Вот теперь еще и меня надо будет смотреть!
#76172
, 11-Апр-2011 08:08 (ответ на #76150)
Вот ведь опять интресно. Марс - это подпериод. "окрашивает" основной фирдар. Ну, почему из 2 домов, которым управляет марс, мы обязательно смотрим тот, что "плохой" (это не я его так назвала, так в книжках пишут). - это я так улыбнулась.
Татьяна, а что тогда за период, который активирует с моем случае солнце, которое никаим домом не управляет. Иогда тема какого дома будет основной?
+2 / -2
SvetLana z писал(а):
, а что тогда за период, который активирует с моем случае солнце, которое никаим домом не управляет. Иогда тема какого дома будет основной?



Солнце стоит в 1 доме, это сфера его влияния по фирдарам, но куспид 9 стоит на границе знаков, вы 100% уверены, что куспид 9 в Раке, а не во Льве? Это не сложно проверить по поездкам в другие страны (обращайте внимание и на подпериоды и подподпериоды), если ваши путешествия случались на Солнце, смело двигайте куспид 9 в знак Льва.
SvetLana z писал(а):
Ну, почему из 2 домов, которым управляет марс, мы обязательно смотрим тот, что "плохой" (это не я его так назвала, так в книжках пишут)

Ни в коем случае, Марс инициирует тему доходов, в том числе доходов от партнера, тему работы (Марс же в Козероге - Сильный!)и потом только ... тема здоровья(полезно заняться поправкой здоровья), но Марс у вас в достоинствах - больших проблем не создаст(а совсем наоборот), кроме того на этом периоде активизируется ваш партнер, ваши деловые партнеры (они в этот момент будут заботиться о вашем благополучии, но только на периоде влияния Марса в подпериоде). Но это в вашем случае!
#76223
, 11-Апр-2011 14:30
Татьяна, а можно не поездки. Я на периоде марса 3-4 раза в год в командоровки ездила. С детьми мы ездили на черное море через год 94,96,98, 2000, потом каждый год до 10, в прошлом не ездила. И направление отдно и то же - черное море, просто с разных сторон.
#76229
, 11-Апр-2011 14:51
Хочу вернуться к вопросу о дочери.
Kurchina Tanya писал(а):
Подпериод Сатурна показывает качество звучания темы Меркурия (12, 10, 1), но и активизирует тему 6, 5.

Мы написали уже не 2, а 3 дома, причем совершенно разноплановых. А можно так описать: за этот период будут проигрываться все 3 темы. Ну, скажем, начало карьеры. Заканчивает университет - пойдет на работу, вот и 10 дом, может быть саморазвитие себя любимой в этот период, и как-то еще и 12 дом добавится.
#76325
, 11-Апр-2011 21:39
Татьяна, можно я вернусь к теме домов. Домарную систему выбирают сами астрологи, а как же тогда и в кохе, и в плацидусе смотрят карту и одинаково хорошо прогнозируют. У меня стеллиум на куспиде 2 дома в плацидусе, и просто во 2 доме в кохе. Как можно проверить на куспиде или в доме этот стеллиум, тогда и не будет разногласий по определению фирдарных периодов. Или на каком-нибудь другом доме определить какая система для меня работает.
В традиционной теории фирдары смотрели по равнодомной системе, может тогда не было столько систем, а сейчас вон сколько есть. И сильно управители меняются.
+2 / -2
В карте по Коху у вас куспид 2 дома в Стрельце, значит Юпитер управляет 2 домом. Посмотрите периоды или подпериоды Юпитера, была ли тема работы, доходов акцентирована в это время?
#76640
, 13-Апр-2011 21:42 (ответ на #76344)
Татьяна, я пересмотрела снова все свои периоды.
У меня фирдар юпитера с 20 до 30 лет. У меня в этот период произошли ВСЕ значимые события в моей жизни. Учеба, свадьба, рождение детей, устройство на работу, жилье, машины. Тема работы, это в том числе. Если бы меня спросили, назвать важнейшее событие, я скажу, что это рождение детей, семья.
Фирдар марса, думаю сказала бы, что основная тема - жилье.
Фирдар солнца - скорее тема нематериального роста (творчество, тренинги, учеба)
На сегодня я чувствую активизацию темы работы, карьеры, финансов... Фирдар венеры скоро начнется, я думаю он будет связан именно с этой темой. Жотя, за год тема карьеры может решиться и на следующий преиод уже будет другие вопросы.
Так как же быть с системой домов?
+2 / -2
SvetLana z писал(а):
Так как же быть с системой домов?

В каком смысле? Вы постройте карту в равнодомке, В Кохе, посмотрите, что у вас работает. У меня прекрасно работает Кох.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑