в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

МС В КОЗЕРОГЕ ИЛИ САТУРН В 10! КАК ВЫ С ЭТИМ ЖИВЕТЕ?

#6947
Виктория Виноградова, 12-Апр-2011 22:26, 24014/58
Из собственных наблюдений - путь к цели тернист и долог, ничего никогда с неба не падало а если и падало то платила за это двойную а то и тройную цену (по большей части в моральном плане), чувство постоянное что мир жесток и весь мир против тебя, жизнь - постоянная борьба. Какую бы цель перед собой не поставила - ее осуществление требует максимальной мобилизации всех усилий и ресурсов организма иначе ничего не выйдет, все срывается и летит к чертям.

У кого в натале есть такое положение, поделитесь пожалуйста удалось ли вам добиться хорошего материального положения, устойчивго социального статуса и прочих благ и какой ценой? Иногда думаю может хватит уже бороться с ветряными мельницами а просто расслабиться и плыть по течению?
тип вывода ветки
1 2 »
#76509
DELETED ID 2268, 13-Апр-2011 00:17
+2 / -1
Кто вам сказал, что это связано с Сатурном в 10 или МС в Козероге?

Становитесь начальником - будет вам устойчивое положение и вся фигня :)
#76514
-1
Марина Александровна писал(а):
Кто вам сказал, что это связано с Сатурном в 10 или МС в Козероге?

А с чем же?
За все это отвечает МС и его управитель.
#76572
DELETED ID 2268, 13-Апр-2011 13:01 (ответ на #76514)
+2 / -1
Это может быть связано с чем угодно.
Не знаю, почему вы решили или кто вам сказал, что именно перечисленные вами факторы дают такой эффект.
#76521
, 13-Апр-2011 01:09
Соединение луна-сатурн на МС. Живём прекрасно. Сатурн заставляет работать, а луна скорпионья не даёт расслабиться. Но сатурн в своём доме, очень перспективное и сильное положение. Страшилки про злой сатурн, по-моему, придумывают лентяи.
+5
Виктория! Совсем не хотелось бы морализировать на тему возраста, но честное слово в 22 года говорить, что
Виктория Виноградова писал(а):
путь к цели тернист и долог, ничего никогда с неба не падало

рановато.:-)) Дайте Сатурну хоть один полный оборот сделать:-)) Еще упадет: можете не сомневаться:-))
Согласна с Мариной Александровной: МС в Козероге здесь может быть и ни при чем. Возможно, такое тягостное ощущение идет от большого креста с участием Солнца, слабой земли в карте....Причин может быть много.
Виктория Виноградова писал(а):
Иногда думаю может хватит уже бороться с ветряными мельницами а просто расслабиться и плыть по течению?

Очень хорошая мысль. Доверьтесь жизни.
#76535
, 13-Апр-2011 07:33
У меня Сатурн в Козероге в 10 доме. Правда, в соединении с Юпитером. Всегда понимала, что надо стать профессионалом в своём деле, достичь чего-то в жизни, к этому и стремлюсь. Но сложности присутствуют в жизни и работе.
#76537
У меня такое положение.. Сатурн управляет МС в 10 Меркурий. Про свою карьеру могу точно сказать всегда все складывалось, не мешало даже отсутствие высшего образования.. Сатурн у меня злой. Тема карьеры для меня ключевая в жизни. Мне кажется это нормальное положение для Сатурна - отношение к карьере как у Козерога т.е медленно, но верно к цели. . Видимо вы нормальная карьеристка, кто детьми. кто браком интересуется, а Вы в свои 22 обеспокоены карьерой. Значит все будет.
автор писал(а):
Какую бы цель перед собой не поставила - ее осуществление требует максимальной мобилизации всех усилий и ресурсов организма иначе ничего не выйдет, все срывается и летит к чертям.

У меня с постановкой целей особые взаимоотношения. Я их не ставлю конкретно.. потому что ничего не получается все как у вас написано. Это я уже про себя поняла и когда кто-нибудь начинает говорить что для того что бы чего-то добиться нужно поставить себе самую нереальную цель разбить ее на маленькие цели потом день за днем идти к ней. Я понимаю что этот традиционный совет не со всеми работает некоторым он противопоказан. Я примерно определилась куда мне надо, но если обстоятельства предложенные жизнью меняются, я не переживаю. потому что:"Когда закрывается одна дверь -открываются две другие" Это закон. Он работает. Еще про такое положение Сатурна говорят что он дает задержку в карьере примерно до первого возращения, т.е до 30 лет. У меня именно так все и было.. всегда все складывалось, но после 30 ти новый качественный толчок.. открылись некоторые двери)))
#76543
, 13-Апр-2011 09:41
+1 / -1
Ольга Августинович писал(а):
не мешало даже отсутствие высшего образования

На интересную мысль натолкнули. Я по образованию школьник, а у меня в подчинении люди, которые меня в 2 раза старше и по несколько вузов закончили. Поэтому я б не стал ругать сатурн. И да, всё гораздо медленнее, чем этого бы хотелось. Раньше пытался рвануть и ускорить, в результате садился задницей в лужу.
#76556
, 13-Апр-2011 11:24
Нормально живем. Скажу более, мне такое положение вещей кажется наиболее гармоничным т.к. Сатурн символически в своем доме/Управляет своим домом, поэтому достижения по Сатурну(если они есть) в данной сфере будут самыми устойчивыми и проверенными.
#76562
, 13-Апр-2011 11:58
Виктория Виноградова писал(а):
У кого в натале есть такое положение, поделитесь пожалуйста удалось ли вам добиться хорошего материального положения, устойчивго социального статуса и прочих благ и какой ценой?

У меня такое положение !мне 46 лет чего я добилась? ничего к карьере особо не стремилась в лидеры не рвалась задумалась об этом совсем недавно может время мое наступило ??? т.к. Козерог знак поздний вот подумываю о высшем образовании время идет ,но как говорится - "спешка хороша в одном случае- при ловле блох" если суждено сделать карьеру то само собой получится Сатурн у меня в "шахте" в 12 д.Рыбы, так что спешить мне некуда да и не зачем в роскоши не живу но и с голоду не умираем...Конечно хочется больше, но гоняться за "ветром в поле" не хочу пробывали знаем!!!."Хорошо там где нас нет!" предпочитаю работу в госучреждениях со стабильной, пусть и не большой зарплатой,чем работать на "дядю" и бояться что тебя в любое время подвинут, либо сократят. либо еще чем то напакостят. Стабильность, Надержность вот мои приоритеты!
#76586
, 13-Апр-2011 15:49
У меня Сатурн в 10 доме в Тельце, действительно медленное восхождение по карьере, через терни, но всё же к звёздам, только через труд и кропотливый..Не жалуюсь на него, зато сила духа растёт.
#76588
, 13-Апр-2011 16:01
Виной некоторых проблем, которые возникают по жизни у Виктории, является фигура крест и заключённый солнечный знак в 6-м доме. При рассмотрении самореализации человека обычно рассматривают 1 и 10 дома, а также оси Зенит-Надир и Асцендент-Десцендент. Чем больше связей между их управителями, тем больше у человека шансов реализовать свои цели в жизни. Один важный показатель налицо: альмутен 10 дома Сатурн в тригоне к Альмутену 1-го дома Венере. Ещё надо посмотреть угол между Асцендентом и МС - 107 градусов (орбистут +-1,5 градуса) - тоже аспект присутствует. Уже можносделать вывод, что человек имеет шансы и желание самореализоваться. Но следует иметь ввиду, что на пути карьерного роста будут подводные камни, связанные с положением альмутена 10-го дома Сатурном в 8-м доме и в соединении с Ураном. Но кто сказал, что путь на вершину бывает лёгким?
#76623
, 13-Апр-2011 20:23
Заметила, что МС в тригоне к Черной Луне и широком тригоне к Южному Узлу - оченьхочется сделать карьеру, но стоит ли? Может, Сатурн не так значим. как Уран, который управляет 11 домом, там же и Северный узел?
#76627
-1
Ольга Августинович писал(а):
Видимо вы нормальная карьеристка, кто детьми. кто браком интересуется, а Вы в свои 22 обеспокоены карьерой

Ольга, незнаю почему но как раз карьера в прямом понимании этого слова меня интересует менше всего. Считаю это пожизненным добровольным рабством, даже если повезет максимум можно стать каким-нибудь топ-менеджером, но при этом работать от звонка до звонка, не видеть ни семьи ни детей (если они вообще будут), жить работой и разными дурацкими проектами которые приносят деньги не мне, а дяде. Меня интересует бизнес. Но Сатурн с Ураном в 8 насторажвает, получится ли?
#76631
-1
Людмила писал(а):
т.к. Козерог знак поздний вот подумываю о высшем образовании время идет

у вас сатурн за высшее образование не отвечает, это южный узел в 9 мешает, отучились вы уже в прошлой жизни ))
#76632
+1 / -1
Людмила писал(а):
предпочитаю работу в госучреждениях со стабильной, пусть и не большой зарплатой,чем работать на "дядю" и бояться что тебя в любое время подвинут, либо сократят. либо еще чем то напакостят.


а в гос. учреждении вы от этого всего застрахованы? И опять таки - "дядя" и государство......в чем разница?
#76634
, 13-Апр-2011 21:17
Виктория Виноградова писал(а):
Сатурн с Ураном в 8 насторажвает, получится ли?

Получится, как раз бизнес, связывающий финансы и информацию показан. Вам деньги исключительно через VIII надо зарабатывать, до большой зарплаты архисложно будет дослужиться. Если не использовать связку с сильным восьмым, Ваш меркурий далеко не пойдёт, я считаю.
+1 / -1
да, вот хочется именно вырваться с этого круга - упр. 2 в 6 - а то так и буду пахать всю жизнь за копейки на дядю...но ооочень сложно, жизнь пока что заставляет.
#76639
, 13-Апр-2011 21:36 (ответ на #76635)
к наёмному труду Вы зря так, я знаю секретаршу, кто работает 5 часов в день и ездит на панамере. У Вас юпитер на куспиде II в верхушке косого паруса. Вам придётся постараться, чтобы не разбогатеть. Пусть и изгнанный, но он не перестаёт быть юпитером.
-1
ну панамеру она явно не на секретарскую зарплату приобрела ))
по поводу юпитера вы меня конечно обнадежили, я уже на нем крест поставила ))
просто я конкретно чувствую что он именно в 1 доме, думаю ко 2 он отношение не имеет, он в 7 градусе близнецов, а куспид 2 - в 8
#76687
, 14-Апр-2011 00:51 (ответ на #76681)
Он работает как планета II дома, не переживайте)) Как раз МС в козероге будет хорошим противовесом безвекторности и мелочному целеполаганию юпитера в близнецах. Панамеру купила на свои деньги, правда в кредит, но 30% её взнос был))
#76638
-1
юлия лесничая писал(а):
Может, Сатурн не так значим. как Уран, который управляет 11 домом

вот уран как раз меня и напрягает. Он по большей части склоняет как раз к финансовым потерям (причем резким и неожиданным) нежели к приобретениям.
#76689
Виктория Виноградова писал(а):
Считаю это пожизненным добровольным рабством, даже если повезет максимум можно стать каким-нибудь топ-менеджером, но при этом работать от звонка до звонка, не видеть ни семьи ни детей (если они вообще будут), жить работой и разными дурацкими проектами которые приносят деньги не мне, а дяде. Меня интересует бизнес.

Очень правильные мысли, когда я Вам писала про карьеру я имела ввиду именно успех Ваш, а не работу по найму. Я к этим мыслям пришла только несколько лет назад и теперь работаю на себя и на своих людей, здесь тоже все получается. Есть ощущение что решение работать на себя было верным, хотя переходный период был полон сомнений в своей пригодности, зато когда нашлось мое Дело и я приняла решение им заниматься все начало складываться как надо. Вы в поиске и имеете свое собственное видение, ищите свое настоящее Дело и успех Ваш тоже будет уникальным, не традиционным.
-1
вот именно с этим поиском своего у меня и проблема (мс в козероге как известно дает задержку в профориентации в целом). идей много, но найти действительно свое, остановиться на этом и начать воплощать в жизнь пока не могу. наверно в этом самая главная проблема.
#76691
+4
Павел Андреевич писал(а):
к наёмному труду Вы зря так, я знаю секретаршу, кто работает 5 часов в день и ездит на панамере.

Устроится в жизни за чужой счет и работать поменьше вы считаете к этому надо стремится?)))
#76698
Павел Андреевич писал(а):
Он работает как планета II дома, не переживайте)) Как раз МС в козероге будет хорошим противовесом безвекторности и мелочному целеполаганию юпитера в близнецах.


буду надеяться ))
#76701
-1
Павел Андреевич писал(а):
Панамеру купила на свои деньги, правда в кредит, но 30% её взнос был))


ну если вы считаете что честным секретарским трудом можно накопить около 30 000$ на первый взнос (при условии что у нее самая простая комплектация) а потом еще ежемесячно платить кредит, страховать, обслуживать ее (тоже удовольствие не из дешевых) то вы по меншей мере наивны.
#76752
, 14-Апр-2011 09:44 (ответ на #76701)
у неё гордая должность "помощник руководителя", и я на 100% знаю, что там без интима))
Павел Андреевич писал(а):
у неё гордая должность "помощник руководителя"


это то же самое что секретарь, какая разница что там в трудовой написано
Павел Андреевич писал(а):
у неё гордая должность "помощник руководителя"


это то же самое что секретарь, какая разница что там в трудовой написано
#76820
DELETED ID 2268, 14-Апр-2011 13:07 (ответ на #76752)
+1
потому что спите с ней сами? ой, простите, не удержалась :)

просто 100%-я уверенность понравилась
#76747
, 14-Апр-2011 09:21
Виктория Виноградова писал(а):
а в гос. учреждении вы от этого всего застрахованы? И опять таки - "дядя" и государство......в чем разница?

я так и так пробовала... выбрала что имею больше прав работая в госучреждении т.к хотябы єлементарные права на отпуск оплачиваемый и больничный лист да и на пенсию отчисления идут, знаю что небольшие ... а на хозяина муж работает 3 года без трудовой(хотя он уже военный пенсионер ему не нужно )дальше отпуск не оплачиваемый! болеть вообще запрещено обеда нет и проч.проч.....вот в чем разница Виктория.:)
Сейчас можно выбирать. Есть шарашкины конторы которые от налогов укрываются (типа таких как ваш муж работает) а есть нормальные компании которые работают по КЗоТу, тут вам и оф.оформление и страховка и пенсия и отпуск и не поверите даже обед ))
#76748
, 14-Апр-2011 09:35
Виктория Виноградова писал(а):
у вас сатурн за высшее образование не отвечает, это южный узел в 9 мешает, отучились вы уже в прошлой жизни ))

Виктория Вы правы! мне и родные,друзья хором говорят что высшее образование мне не нужно...у меня есть все что нужно для счастливой жизни, но я считаю что я сделала все для семьи,а для себя не успела....слишком много препятствий поступить даже на заочное- тесты!укаринский язык!(я его не учила)все против меня....
#76754
, 14-Апр-2011 09:46
-2
Людмила писал(а):
обеда нет

Людмила писал(а):
отпуск не оплачиваемый


при таком подходе Вы денег не заработаете, я бы Вас на работу точно не взял)) Какой-то специфический у Вас сатурн в X, он в спячке, наверное.
#76756
, 14-Апр-2011 09:56
Павел Андреевич писал(а):
при таком подходе Вы денег не заработаете, я бы Вас на работу точно не взял)) Какой-то специфический у Вас сатурн в X, он в спячке, наверное.


А вы что считаете, что обеда быть не должно и отпуска тоже?
#76761
, 14-Апр-2011 10:12
-1
должны быть, но это факторы 10-й степени важности
ну вы не сравнивайте себя - молодого бойца (на ходу бутерброд перекусили и порядок) и мужчину-пенсионера которому необходимо нормальное питание.
#76767
, 14-Апр-2011 10:18
+3
Ну знаете, кому как. Положить свою жизнь и здоровье на алтарь зарабатывания денег-нафиг надо. Чтобы потом эти деньги на лекарства тратить. Все должно быть в равновесии: и работа и отдых.
#76770
, 14-Апр-2011 10:20
Вы правы, у каждого свои приоритеты.
#76772
Павел Андреевич писал(а):
и я на 100% знаю, что там без интима))


угу-угу
я же говорю - наивный
может с шефом и нет, а с кем-то другим - есть ))
#76775
, 14-Апр-2011 10:25
шеф каждый день меня мучает, чтобы я транзиты ему смотрел, с шефом 100% нет, а про наивность - у меня солнце в детском знаке, куда я денусь))
#76776
, 14-Апр-2011 10:27
Павел Андреевич писал(а):
Вы правы, у каждого свои приоритеты.

Павел Андреевич писал(а):
Людмила писал(а):
обеда нет


Людмила писал(а):
отпуск не оплачиваемый



при таком подходе Вы денег не заработаете, я бы Вас на работу точно не взял)) Какой-то специфический у Вас сатурн в X, он в спячке, наверное.

Я их уже все что могла заработала !!!!!Сейчас у меня другие приоритеты в жизни!!!! Сатурн мой в 12 д.в Рыбах!
#76777
, 14-Апр-2011 10:28
Aine писал(а):
Ну знаете, кому как. Положить свою жизнь и здоровье на алтарь зарабатывания денег-нафиг надо. Чтобы потом эти деньги на лекарства тратить. Все должно быть в равновесии: и работа и отдых.

Абсолютно согласна!!!!
#76781
, 14-Апр-2011 10:35
Павел Андреевич писал(а):
шеф каждый день меня мучает, чтобы я транзиты ему смотрел, с шефом 100% нет, а про наивность - у меня солнце в детском знаке, куда я денусь))


Прошу прощения,а вы у себя в компании астрологом что-ли работаете? :)
Скажите шефу, что транзиты не самая эффективная методика, нужно смотреть прогрессии и дирекции. А чтобы их смотреть вам нужно оплатить курсы в астрологической академии :)
#76782
, 14-Апр-2011 10:36
Виктория Виноградова писал(а):
есть нормальные компании которые работают по КЗоТу, тут вам и оф.оформление и страховка и пенсия и отпуск и не поверите даже обед ))

Подскажите адресок !наверное там и возраст и образование значения не имеют???
У меня сын 25 лет может ему повезет такую найти..я с радостью поделюсь адресом!!!
#76784
, 14-Апр-2011 10:40
Aine писал(а):
А чтобы их смотреть вам нужно оплатить курсы в астрологической академии :)

Я смотрю всё в комплексе. Транзиты как секундная стрелка просто. С академией всё и так порядком, я как раз туда со своей начальницей хожу)) Только это не курсы подвальные, а вуз по факту, 5 лет учиться.

Только это шеф моей знакомой, а не мой.

Людмила писал(а):
Подскажите адресок !наверное там и возраст и образование значения не имеют???

Любой филиал западной компании или любая крупная фирма с численностью 2000+ человек. По крайней мере в Москве достаточно чётко по кодексу работают и даже просят военный билет. Но когда добираешься до верхушки, про кодекс как-то забывают и начинается то, про что писала Виктория. Топ-менеджмент без сна и отдыха.
#76791
, 14-Апр-2011 10:59
Павел Андреевич писал(а):
Любой филиал западной компании или любая крупная фирма с численностью 2000+ человек. По крайней мере в Москве

К сожалению Москва от нас далеко!Хорошо там где нас нет!
Сын работает в Авиакомпании инженером по связи,официально по КЗоТУ но зарплата не большая!мы ему всем чем можно помогли (образование,квартирой)но кормить-то себя ему как-то нужно вот и крутится как белка в колесе с одной работы на другую а еще и третью ищет вдруг такую как вы говорите найдет...
#76813
, 14-Апр-2011 12:39
У меня Сатурн на МС, причем изгнанный и ретроградный. Ощущения, что весь мир против меня и что он жесток, нет. Это из другой оперы какой-то. Есть же еще знак на МС, управитель МС, его диспозитор, возможно другие планеты в 10 доме, аспекты Сатурна. Да, есть определенные трудности, но не всегда мне все достается потом и кровью. Бывает срабатывает и просто везение. Окончательный выбор профессии произошел на возвращении Сатурна. Должность моя - радовой сотрудник среднего звена и меня это пока устраивает, в начальники не рвусь, тем более выступаю много против несправедливости - Юпитер в 6 доме в ручке "корзины".
#76819
DELETED ID 2268, 14-Апр-2011 13:04 (ответ на #76813)
+1 / -1
Потому и выступаете, что рядовой.
А стали бы генералом, похлебали там генеральского супу, и поняли бы, что сделать всех счастливыми и довольными одновременно попросту невозможно - и меньше бы выступали против "несправедливости". Легко быть справедливым и высоконравственным, ни за что не отвечая, кто б спорил :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑