в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Методы астрологической коррекции текущей жизни.

Часто задают вопрос:
"А если в натальной карте все планеты слабы, что делать?"
Есть компенсаторные средства:
1.Астрологическая коррекция методами, предлагаемыми Индийской Астрологией, это очень древний и очень эффективный метод, его эффективность связана с личными усилиями конкретного человека. А знания эти человечеству передали древние Риши.
2.Синастрии с другими людьми, карты которых позволяют использовать благоприятные рецепции, которые компенсируют слабые и злые слабые планеты.
3.Целенаправленное планирование жизни и усиление КПД благоприятных периодов жизни (данные периоды определяются астрологически), они бывают у всех людей.
4. ...
тип вывода ветки
А как такое может быть,чтобы ВСЕ планеты были слабыми?Вам встречались такие гороскопы?
Исторические персоналии: Адольф Гитлер
#20177
, 02-Окт-2009 17:16
Логике следуя.
Планеты слабые , но сработали.
Может не стоит прорабатывать слабые планеты?
#20178
DELETED ID 1120, 02-Окт-2009 18:49
Действительно... Может быть, имеет смысл сконцентрироваться на том, что дано с избытком? Ведь не просто же так дано? А то у женщины великолепная карьера вырисрвывается, и достаток, и признание, а она "замуж, замуж".... А с "замужем"-то как раз все и не складывается.
#20179
, 05-Окт-2009 16:54 (ответ на #20178)
Попробуйте объяснить человеку, у которого "пунктик" на тему, скажем, замужества, что ему это не надо. Пока на грабли несколько раз не наступит, не образумится. В этом-то все и дело! то, что дано, воспринимается, как само собой разумеющееся. А вот то, что не получается, особенно если очень хочется, заставляет рога обламывать.Тут проработка и происходит, если человек вменяем и видит знаки судьбы.Ну, а если не слышит и не видит, тогда полный обздюль! Но оптимисты утверждают, что впереди у нас 10 тысяч воплощений. Успеется с проработкой.
#20180
или наоборот :)
#20181
Kurchina Tanya писал(а):
Адольф Гитлер
А как же он тогда такого политического веса достиг со всеми слабыми планетами? Как же его подтверждаемая всеми современниками харизма? Неужели она никак не отражена в гороскопе?
Очень резонный вопрос, Анастасия! Может сила планет высчитывается сомнительным способом?
Анастасия Герасимова писал(а):
А как же он тогда такого политического веса достиг со всеми слабыми планетами? Как же его подтверждаемая всеми современниками харизма?

Ваш вопрос привел к мысли, что "харизма" бывает двух видов. Такой политический вес может иметь одну природу планет: злая и слабая, злая и слабая планета - злая вдвойне.

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Очень резонный вопрос, Анастасия! Может сила планет высчитывается сомнительным способом?

Все вопросы по сомнительному подсчету силы планет перевожу к Джону Фроули, не уверена, что он пользует статусную оценку П.Криворучко, но оснований не доверять ему, у меня нет.
#20184
, 05-Окт-2009 14:11 (ответ на #20183)
Мне кажется, что гороскопы диктаторов, политиков, вообще известных людей надо рассматривать вместе с гороскопами государств.
Кроме эссенциальных достоинств, нужно учитывать достоинства акцидентальные. У Лилли список, по которому делается такая оценка, заметно длиннее списка для просчета эссенциалий. У того же Фроули, если не ошибаюсь, написано, что планета действует в полную силу в угловых домах, на 50% в срединных, и почти бездействует в падающих. Существует точка зрения(по-моему,об этом упоминается в ХА у Лилли), что планета, находящаяся во втором от границы дома знаке, действует в полсилы. В любом случае, хорошая планета или нет, но если она попала в угловой дом, то действие ее на судьбу бесспорно.
По моим наблюдениям, если слабая эссенциально планета попадает в угловой дом, то натив прет, как танк, по функции планеты, чаще невзирая на то, что своими действиями причиняет зло окружающим. Категории добра и зла слишком субъективны. А результаты любой деятельности видны только с позиции неблизкой исторической перспективы.
В общем, Татьяна, копи вопросы к приезду в ноябре Бойко и Диланян.
Татьяна! Я уверена, что Фроули не "пользует".:-))"Доверяй, но проверяй".
Со всем уважением к Джону Фроули, Лилли и остальным учителям.
Aspasia! А что, когда-то бывает, что учитываются только эссенциальные достоинства без акцидентальных?
#20186
, 05-Окт-2009 15:49 (ответ на #20185)
Всякое бывает, Ольга Николаевна.
Для любого практика, ясно, что учитывается все вместе. Но в теме участвуют и новички. Вам, как преподавателю со стажем, вероятно, хорошо известно, что синтез карты дается не сразу. На первых порах новички не вполне понимают, как оценить хорошую по знаку планету в "плохом" доме, и наоборот.
Я не помню, что именно Фроули писал о гороскопе Гитлера, но если посмотреть его карту, то кроме Венеры в Тельце, которую сильно побивают Марс и Сатурн, ни одной планеты в эссенциальных достоинствах у него нет. Зато имеется 4 изгнанных. Не поручусь за верность цитаты, но, кажется, признаком вырождения Фроули назвал именно большое количество изгнанных планет.(Оставляю это утверждение на его совести).
Возвращаясь к началу темы, могу сказать, что если в карте много перегринных планет и мало планет в углах, жизнь у человека получается, как правило, не яркая. Но из любого правила бывают исключения.
Со всем согласна:-))
Aspasia писал(а):
По моим наблюдениям, если слабая эссенциально планета попадает в угловой дом, то натив прет, как танк, по функции планеты, чаще невзирая на то, что своими действиями причиняет зло окружающим.

Объяснения, по поводу Гитлера, в точку.

Хотелось бы вернуться к заявленной теме: Методы астрологической коррекции текущей жизни.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑