в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Определить время для заключения брака

#698
SvetLana z, 04-Окт-2009 18:20, 8285/14
Я опять за старое.
Есть ректификация по браку. А если есть только время рождения по бирке (молодые люди), и подруги моих детей спрашивают, на какую дату назначить свадьбу? Т.е. обратная ситуация.
Как действовать, что строить, какие карты?
Ситуация, когда дети не мои, и я медицинских показателей не знаю, из документов - только окончание школы, еще студенты, ну, может у кого-то права есть. Ректифицировать почти не по чему. Вторые половинки вообще только дата, без точного времени.
Или я им ничем помочь не смогу?
тип вывода ветки
#20217
, 05-Окт-2009 15:32
Дамы и гаспода - астрологи, ну, неужели никто не подскажет, как посодействовать молодежи, желающей крепкой семьи и с первой попытки.
Может как-то по стихиям, по солнечным знакам, раз с домами не определиться.
Хорошо, допустим карты ректифицированы - тогда как дату выбирать?
Светлана! Задачку упростили и сразу легче стало.:-))
Во-первых, подбирать дату есть смысл, если есть указания на брак в данном году в Соляре и других прогностических картах.
А дальше, в транзитах подбираете периоды, когда медленные планеты из числа, участников 7 дома (Хирон, Управители 7 дома и планеты из 7 дома) делают благоприятные аспекты к Десценденту и к Планетам в 7 доме. Если это, конечно, будет возможно в связи с их медленной скоростью.
Когда подобрали этот период, приступаете к подбору конкретных дней, когда будут гармоничные аспекты от быстрых планет, имеющих отношение к 7 дому, т.е. прежде всего Венеры и быстрых управителей 7 дома, если таковые имеются. Неплохо бы от Луны и Солнца сделать хороший аспект в 7 дом и к управителям 7 дома в Натале. Но первое важнее.
Когда подобран день, приступаете к подбору времени в сутках. Т.е. смотрите уже отдельно транзитную карту подобранного дня. Главное, позаботиться о том, чтобы сделать хорошими углы карты и прежде всего сам 7 дом, чтобы не было не хороших планет в 7 доме, чтобы управители 7 дома в этой карте не делали напряженных аспектов к Десценденту этой карты и к планетам в 7 доме в ней. Все благоприятные аспекты желательно делать формирующимися. Если не обойтись без напряженных аспектов, то лучше пусть они будут распадающимися. Вот кратенько, без особых подробностей и нюансов, конечно. В целом это задача оппозиционна хорарной задачке. Все квадратуры, которые Вы заложите в данную карту будут "выстреливать" по браку в момент очередного напряженного аспекта. Например, если женились на квадратуре Хирона к Десценденту, то, соответственно, на соединении, оппозиции и противоположной квадратуре Хирона к Десценденту возможны проблемы в браке.
Дополнение к сказанному:в соляре Венера должна быть в значимой позиции,часто в таких случаях она бывает на Асценденте,в 1 доме,в 7 доме,в Зените или формирует аспект с данными точками,а также с собственной позицией в гороскопе или с натальными Солнцем,Луной,Юпитером или управителем 7 дома.Во вторичных прогрессиях Прогрессивная Луна обязательно должна аспектировать либо натальный,либо прогрессивный Асцендент или управителя 7 дома,или Зенит,а прогрессивный 7дом формировать аспект к Венере или управителю 7 дома.
В гороскопе брака желательно избегать угловых Сатурна,Марса,Плутона,Урана и их неблагоприятных аспектов к друг другу.Луна ни в коем случае не должна образовывать неблагоприятных аспектов с вышеупомянутыми планетами-вредителями.В идеале управители Асц и Дсц гороскопа брака должны быть в благоприятном аспекте друг другу,это усиливает гормонию в отношениях.Очень интересна в этом плане книга Вронского "Астрология о браке и совместимости",там подробно описываются благоприятные и неблагоприятные факторы для брака.Могу привести пример крайне неудачной брачной карты:8.08.1992г. 12ч05м.(время установлено по видеозаписи)с.Староминская.Это мой гороскоп брака.Тогда я ещё не имела представления о практической астрологии и время было выбрано наобум.Но брак формально до сих пор не расторгнут.
#20220
, 05-Окт-2009 17:11
Ольга, вы прямо как палочка-выручалочка. Спасибо.
Я правильно понимаю, смотрю карту кого-то одного? или надо обоих смотреть? Опять же по отдельности или вмсете?
Можете одного вначале посмотреть и ему подобрать. Если им судьба вместе быть, то во вторую карту все ляжет, как там и лежало. Ну, может быть, какие-нибудь мелкие коррективы можно внести, так чтобы обоим было получше.
#20222
, 06-Окт-2009 17:24
А как быть, если в более менее благоприятные дни не регистрируют?
Еще так хочется к этому еще и среднюю карту подтянуть, только что от нее получить - не знаю.
Вот чувствую, что должно срастись, а тонкостей не понимаю.
Для начала,как уже заметила Ольга Никоаевна,выясните по картам потенциальных молодожёнов возможен ли в данное время брак или нет,если брак не выражен-то бракосочетание не состоится.А потом уже стройте гороскоп брака,избегая угловых вредителей и ставя в значимые позиции благотворные планеты.Из ближайших удачных дат(учитывая,что большая часть браков заключается в нашей стране почему-то в субботу-день Сатурна)17 октября-соединение Солнца и Луны в Весах в тригоне Юпитеру,Венера в Весах также формирует сходящийся аспект соединения с Солнцем и Луной в Весах и тригон к Юпитеру,а так же она ещё находится в секстиле Марсу в 0 гр.Льва.Очень неплохая комбинация,если поместить её в угловые позиции.Ложка дёгтя здесь-расходящийся квадрат с Плутоном,но идеальную карту найти невозможно...
Вы правы-выбор даты бракосочетания страшно увлекательная и интересная вещь,вообще элективная астрология это своеобразная "игра в шахматы с богами"как пишет С.Ароййо в одной из своих книг.
Насколько я знаю,загсы работают и регистрируют браки в любые дни,кроме понедельника,но в будние дни регистрируют брак чаще люди вступающие в брак во второй(третий)и.т.д. раз.
#20224
, 06-Окт-2009 23:29
наталья юрьевна семергей писал(а):
стройте гороскоп брака,избегая угловых вредителей и ставя в значимые позиции благотворные планеты

Это как? Точнее какая карта должна быть - транзит на этот день, двойная транзит и натал?
Наталья Юрьевна. а в чем прелесть 17 октября? М что значит поместить ее в угловые позиции? Это время такое подобрать, чтоб по нужным углам пошли?
Светлана! Представьте, что в этот день рождается ребенок, в данном случае "семья". Рассмотрите карту этого дня, покрутив ее. Какой вы хотите чтобы был у "новорожденного" Асцендент, МС, 4 дом и т.д? Остановитесь на идеальном времени из возможных. Я сейчас не говорю про конкретный день. День должен быть подобран в транзите, т.е. в двойной карте, транзитно-натальной.
Соединение Солнца и Луны,как любой благотворный аспект Солнца и Луны очень хорош для брака,он символизирует гормонию воли и чувств,гормонию между мужским и женским началами.Тригон Юпитера и Солнца-это,так называемая,"печать счастья",он желателен в брачной карте как укрепляющий фактор.Тригон Юпитер- Луна хорош в материальном(и нетолько)плане,как символ постоянных прибылей...Венера в своей обители демонстрирует свои лучшие качества-красота,гормония,любовь,ей сходящееся соединение с Солнцем-фактор счастья в отношениях,любви,её секстиль с Марсом-укрепляющий фактор в отношениях мужчина-женщина.Меркурий директный-можно подписывать любые бумаги и договора,правда,тщательно проверив их(тригон Нептуну).Поместите Солнце и Луну,например,в Зенит и посмотрите насколько удачна такая комбинация и.т.д.
#20227
DELETED ID 1892, 07-Окт-2009 21:02
Светлана,только не забудьте про главное,то есть про синастрию.Если синастрия явно неудачная,то никакая идеальная карта брака не поможет и все Ваши старания только напрасный труд,увы!
#20228
, 08-Окт-2009 00:10
Лена, синастрия, тоже интересный вопрос. Может ли быть ситуация, когда по всем картам аспекты на брак есть, а партнера - нет. А потом, когда партнер появляется, аспекты на брак уже увы не указывают. И в деторождении ведь такая же ситуация бывает. Аспекты есть. а не с кем, а потом есть с кем, а аспекты увы.
Простите,ситуация кажется мне нереальной.Если будет указание на зачатие-то оно произойдёт в любом случае и обстоятельства притянутся.То же самое и с браком.К примеру,прогрессивное Солнце соединяется с Восходящим Узлом в 5 доме-указание на кармическую встречу с любовью,как только такое соединение стало точным-встреча произошла и завязались прочные отношения(случай из практики),то есть глядя на такие явные знаки в прогрессиях и.т.д.астролог может ручаться,что событие произойдёт.Астрологи,конечно,не ясновидящие,но,по крайней мере,могут сказать когда что-то может случиться,а когда-нет.
#20230
DELETED ID 1892, 08-Окт-2009 01:23
Интересную тему Вы подняли,Светлана!
Наверно такое бывает(во всяком случае,теоретически возможно),но лично я с таким не сталкивалась,всегда был посыл карты на реальную ситуацию.Поделитесь у кого были случаи
не соответствия!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑