в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

управители

#701
Анастасия Герасимова, 05-Окт-2009 10:49, 4205/9
Все таки либо в моей голове путанница, либо в литературе слишком шиок разброс мнений по поводу управителя. Приглашаю форумчан внести все-таки ясность в вопрос какую (ие) планты считать управителями домов. Все было ясно (мне), но вот наткнулась на фразу, о том что второй управитель Тельца Меркурий и теперь прямо недоумеваю: а как так, а разве не Венера и Хирон? Или второй, тот который за декаду отвечает? Ведь это очень важно: неправильно определишь управителя и картинка может поменяться с точностью до наоборот.
тип вывода ветки
Управители знаков:Овен-Марс,Плутон;Телец-Венера,Хирон;Близнецы-Меркурий,Прозерпина;Рак-Луна;Лев-Солнце;Дева-Прозерпина,Меркурий;Весы-Венера,Хирон;Скорпион-Плутон,Марс;Стрелец-Юпитер,Нептун;Козерог-Сатурн,Уран;Водолей-Уран,Сатурн;Рыбы-Нептун,Юпитер.Всё.Меркурий управляет второй декадой Тельца.Таблицы управителей декад,терм и градусов ищите в литературе.Но не стоит слишком заморачиваться на них,пока не усовены основной алфавит,они дают лишь дополнительную информацию в общем контексте карты.Градусы,например,очень полезны при оценке общего статуса карты(положительный,отрицательный)т.к.большое количество разрушительных градусов при соответствующей картине гороскопа ПОДТВЕРЖДАЕТ вывод или,наоборот,большое количество "королевских",удачных градусов может показать счастливчика,человека,которому везёт чаще многих других при соотвествующем гороскопе,но ориентироваться только на градусы без соотвествующих показателей гороскопа-нельзя.
Добавлю к сказаному Натальей Юрьевной, что в разных школах могут быть отличия в перечисленных управителях. В нашей школе, например, Раком и Львом в обоих случаях управляет и Луна и Солнце, а декадами, термами и градусами мы не пользуемся в таком виде.
#20251
+1
Спасибо за быстрый ответ. Осталось только определиться за кого за красных или за белых (а может за зеленых), много их так (школ). Хорошо в математике 5+5 это определенно 10...
Да уж: задачка не из легких:-)) Только на личном опыте!
#20253
, 05-Окт-2009 21:40
Да, уж! Анастасия. Много нас тут таких, которые никуда прибиться не могут, ни к какой школе. Это в основном самоучки, а если добавить, что консультирующие астрологи - просто высшего пилотажа и представители разных школ (спасибо за это и им, и модераторам сайта), то даже как в школе не получается (Это когда любили предмет, потому что у читель классный). Я вот уже пол года на сайте учусь, так прибиться к какой-либо школе пока не получается, как та мартышка из анекдота - мне что разоравться что ли? -))).
Светлана! Только бы каша из разных школ не получилась!:-))Раскладывайте всё аккуратно на свои полочки. У Вас ведь с Девой все в порядке:-))
#20255
, 06-Окт-2009 17:13 (ответ на #20254)
Да, Ольга, Спасибо. Как только начинается куча-мала - я тут как тут - спрашиваю.-)))
#20256
, 05-Окт-2009 22:20
Немного об управителях плюс таблицы.
astropro.ru
astropro.ru
astropro.ru
astropro.ru
Это относится к традиционной астрологии.
#20257
Спасибо
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑