в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

свой бизнес

#702
Анастасия Герасимова, 05-Окт-2009 11:18, 4382/21
Имеет ли мне смысл заниматься собственным бизнесом? Нет ли серьезных указаний на провал? Поверхностно вроде есть связь 2-8, Юпитер опять же в 8 доме, а Солнце во 2-м, но это отрывочные факты. Мечта об этом лелеема уже не первый год.
тип вывода ветки
#20258
, 05-Окт-2009 13:07
Серьезным указанием на свой бизнес является управитель МС в угловом доме
#20259
А если нет, то ничего не получится?
Будет удобнее ,если Ваша карта будет видна :)
Выскажу собственное мнение.
Что требуется для собственного бизнеса ?
1.Первое и самое главное желание и лидерские качества и умение долго ,трудно и терпеливо работать.
2.Потенциальная связь между первым и седьмым домом,практически не возможно не имея полноценного 7-го дома "плыть самостоятельно".Причем седьмой дом дожен взаимодействовать с Мс.
3.Без 8-го дома понятно дело никак,если внешний мир не готов платить,зачем тогда нам собственный бизнес.
4.Если мы видим пусть даже слабое соблюдение данных правил, то после этого как раз астролог должен обозначить сферу.
С моей точки зрения с пунктом первым у Вас все в порядке,с пунктом 2-ым связь имеется,но сам 7-ой дом не так ,чтобы силен,этот факт уже должен учитываться для выбора сферы бизнеса.Пункт третий = радует,меркурий силен за счет рецепции с Сатурном по обителе,кроме того Меркурий у нас и 10 и 11 дома.Да и вообще взаимная рецепция Меркурия и Сатурна является конечным диспозитором.Аспект есть и к Мс и к Сатурну и к Юпитеру(управителю 2-го дома и диспозитору Венеры).Не вижу только где у Вас Парс Фортуны ?
Подводных камней масса,крайне важна сфера! Иначе не учтеный при выборе направления бизнеса Сатурн,может задать жару!
Елена Евгеньевна, очень признательна Вам за такой лаконичный и в то же время очень содержательный ответ. Действительно есть над чем поразмыслить.
#20263
, 05-Окт-2009 13:09
а у Вас Меркурий во 2 доме, скорее по Вашей карте можно рассчитывать на хорошую зарплату, чем на деньги от своего бинеса
#20264
, 05-Окт-2009 13:10
чем конкретно вы хотите заниматься? нужно смотреть в комплексе, есть ли у вас к этому способности и не будет ли препятствий
#20265
, 05-Окт-2009 17:48
МС в деве, наемная служба, но управитель в Козероге и во 2-м, имеетт трин с Сатурном. Свой бизнес возможен.
Только надо быть аккуратнее, все-таки квадрат между Луной (МС) и Лилит (8).
А как вы на себе чувствуете соединение Узла с Плутоном?
#20266
, 05-Окт-2009 21:52
относительно своего бизнеса с другого форума:
По 10-му однозначно идут только начальники/шефы/боссы и "штампы", которые гарантирует государство. Или - "Здравствуйте - Царь!"То есть 10-й = печать и право подписи под ней. А это - Ген-директор, ректор или тот, кто уполномочен..

Но вот только ПЕЧАТЬ (как таковая и "гарантируемая" государством) может быть на чем угодно!

3-10 - диплом гарантирует, что ты получил некое образование

10-4 - купчая (на квартирку или активчик)

10-7 - фиксация ТВОЕГО договора с кем-то и о чем-то..

И т.д. = без юридически оформленного пакета документов нормального бизнеса не бывает. Бывает не нормальный - когда ты и твоя подружка (1-7) делаете складчину из средств (2-8) и дальше делаете что-то с этими средствами (?-?)

Это если вкратце и если речь о натальной карте.

В элективке бизнес опишет Асцендент, точнее говоря - именно Асцендент опишет то, что стартует, например:

- Асцендент открытия магазина (касса выбила чек первому покупателю) опишет работу этого торгового зала (не закупки предприятия, не работу коллектива, не транспортировку и пр., а именно работу торгового зала = зал может работать отлично, а с машинным парком может быть караул и т.п.)

В хорарной карте тоже иначе и тоже есть варианты. Но это зависит от вопроса и имеет очень много своего рода "секретов", которые перечислять весьма сложно..

=================

ОДНИМ (каким-то домом) описываются только части каких-то процессов или предприятий, ты ничего не получишь (ИМХО), если многосоставной составной процесс или предприятие будешь смотреть по одному дому, пусть бы и доминирующему:

10 - начальник, штамп, государство

11 - деньги, имеющиеся в распоряжении у начальника и которые, при условии связи 11-2 могут быть твоей зарплатой

2 - твои средства после выплаты налогов (если таковые имеют место быть)

4 - активы (недвижимость)

6 - те, кто у тебя в найме

7 - твои партнеры, клиенты, покупатели (все, с кем твои отношения регулируются договором или законодательством)

8 - их (людей 7-го) средства. Сюда входят и твои банки, кредитования и пр.


И Т.Д. Всего вышеперчисленного не существует "по отдельности" во времени. Всё вышеперечисленное УЖЕ (самим "устройством" натальной карты) "ПРИВЯЗАНО" к человеку, к тому, кому принадлежит АСЦЕНДЕНТ в этой карте. То есть нет 2, а есть 1-2, НЕТ 7, а есть 1-7 и если, НАПРИМЕР, мы не видим вменяемой связи 1-7, то говорить о клиентском или партнерском бизнесе - как минимум, наивно..

Любой бизнес - своего рода процесс. Как и наша жизнь.. Никто не сидит в стеклянной банке и никто не изолирован от СВЯЗЕЙ с темами домов, но никто не связан со всеми темами сразу.. Даже если есть связь 1-7, но связь 1-11-2 сильнее, человек вряд ли будет долго и спокойно вести партнерский бизнес, ему явно будет спокойнее или перспективнее (смотря по карте) на зарплате..
#20267
Елена! Не могли бы вы прикинуть , чем бы я могла заниматься? Спасибо.
#20268
, 06-Окт-2009 10:32 (ответ на #20267)
forum.argo-school.ru (внешняя ссылка) здесь идет разбор тем по профессиям
#20269
, 05-Окт-2009 22:05
Относительно формул Шестопалова и его связи 2-8 для бизнеса читайте, аналогично с другого форума пишет уважаемый человек:
Исключительно ИМХО: в системе Шестопалова фиксируется связь домов - уважаю! Однако, представьте себе "массу" возможного "белого шума", если не делать дифференциацию по:

- силе планет
- качествам планет, попавшим в такой-то дом и такой-то знак
- отсутствие оценки дееспособности планеты
- отсутствие оценки взаимосвязей планеты с другими планетами именно в свете качеств

и т.д., не говоря об использовании высших планет, которые просто сводят на нет всю систему домицилов и т.п.

Ведь зачем делать акцент на количественном факторе (чем больше связей, тем вероятнее)? ИМХО: из-за либо отсутствия, либо отрицания/неприятия/не обращения внимания на качества планет..

Мне это напоминает попытку посчитать количество домов на местности с высоты самолета - для того, чтобы "прикинуть" - город тут или деревня и именно таким образом сделать вердикт о значимости данного населенного пункта.. А если там один дом, но это замок? А если это "поселочек" на Рублевке, в котором столько происходит договоров и переговоров, что иному куда более населенному НН-ску и не снилось. А если это пирамида фараонская?

Конечно, имхо: как не думаю, что о пирамиде или замке имеет смысл говорить - глушь, деревня, так не думаю, что количественный подход к учету астрологических реалий и использование этих реалий "поштучно" - только с поправкой на ДОМА, может дать сколько-нибудь удовлетворительные результаты.. Мне кажется, что любая системная неточность неизбежно приводит к росту "исключений" из формул ли, правил ли..
#20270
, 05-Окт-2009 22:38
опишет работу этого торгового зала
Хорошая проходимость
#20271
Ирина Сем писал(а):
А как вы на себе чувствуете соединение Узла с Плутоном?

Ирина, честно говоря, никак особенно не чувствую, а это каким-то образом связано со сферой бизнеса?
#20272
Елена, во-первых большое спасибо за такой разврнутый ответ. Насколько я поняла общий вывод относительно любой карты и моей в том числе примерно таков: "Просчитать все это по определению не возможно, слушайте свое сердце."?
#20273
, 06-Окт-2009 10:20
Это должно отражаться на всей жизни! Ваша задача свою жизнь трансформировать!
Восходящий узел еще называют "смыслообразующим"...
А у вас соединение в Весах. Скорее всего задача - трансформация взаимоотношений во всех сферах жизни.
А не замечаете, наверное, потому что вам легко дается это - рядышком Белая Луна. :)
#20274
, 06-Окт-2009 10:30 (ответ на #20273)
Ирина, прочтите книгу Фроули и все станет на свои места, люди жили века без трансформации и Плутона, а Плутон даже не имеет света, тем самым его даже и планетой то которая способна действовать считать нельзя.
#20275
, 06-Окт-2009 10:26
Как это? карта дает ответ в любом случае, выше написанно, почему привязка именно к 10-му дому, а не в поисках связей 2-8 по Шестопалову, есть определенные указания на свой бизнес, но нужно четко понимать чем я буду зарабатывать, чем хочу заниматься и есть ли у меня для этого потенциал! Все что я вставила в 2-ух последних сообщениях написанно не мной, а очень хорошим астрологом, и имеет место в жизни, при разборе многих карт где люди занимаются бизнесом эти правила четко работают, сильный 10 дом, управитель 10 в угловом, управитель 7-го в 10 - говорит о работе с клиентурой, далее оцените возможность получения прибыли по 2-му дому, ваши способности к бизнесу - 1 дом, и т.д. Если будет интересно дам координаты сайта где тема профессий разбирается там много и про свой бизнес.
#20276
, 06-Окт-2009 10:29
+ нужно учитывать силу сигнификаторов и насколько они дееспособны, так как если у планеты нет силы и дееспособности ничего не получится, сами понимаете, что бизнесом не каждый будет заниматься, для этого нужно иметь потенциал
#20277
, 06-Окт-2009 11:26
Да, Вы наверное Правы. Может Плутон и не важен.
Но в течении 2-х лет он транзитно ходил по моему узлу и Асц. Ох, как я его почувствовала - он перевернул с ног на голову все в моей жизни, такая трансформация - мало не покажется! Даже и без света!
Хорошо хоть не в худшую сторону перевернул и трансформировал!
:)
поэтому я и спросила, а как живется человеку, у которого это натально.

Просто учимся...
#20278
, 06-Окт-2009 11:44
а кроме Плутона там больше ничего не было? может, это вовсе и не Плутон так действовал? будет время я из книги вставлю ту часть, где идет речь о плутонах, селенах, лилит и нептунах.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑