в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Много плохих аспектов, как уберечь ребенка в жизни?

#70359
Ольга, 05-Апр-2020 23:49, 722/21
Много плохих аспектов, что делать ребенку? ДР - 11.03.2003 20:52, Петрозаводск
тип вывода ветки
#1387285
, 06-Апр-2020 00:00
Что-то не то с датой :)
#1387288
, 06-Апр-2020 00:03 (ответ на #1387285)
Спасибо, исправила
#1387338
, 06-Апр-2020 06:43
+1
А кто сказал, что плохие аспекты курочат жизнь человека. Аспекты отвечают на вопрос КАК. Особо следует уделить внимание конфигурациям на мажорных аспектах. Также управителю аспекта. Самый поганый аспект будет приведен в мирное русло, если его управитель гармонично расположен. То же самое касается гармонично расположенных планет, если управитель аспекта "убит", то ничего гармоничного он принести не может.
#1387359
+1
ПроНасБуд
Аспекты отвечают на вопрос КАК

Абсолютно так, классика пошла путём упрощения, в том числе в ходе построения карты: в картах Средневековья и более ранних источниках аспекты планет вообще не прорисовывались, но умозрительно достраивались исследователем в конфигурации, суждения по которым также имели место, но после обязательной и всесторонней оценки статуса планет. Теперь же глянул на карту или даже цветастость аспектной картины и строй себе заключение, но оправданно ли оно наверняка?

sotis-online.ru (показать карту)

Ребёнку уже 17 лет, Ольга, полагаю, многие предпосылки его гороскопа уже дали о себе знать по факту и есть точечные беспокоящие вас моменты в плане "уберечь от того или иного"?
#1387366
Денис Караваев
, суждения по которым также имели место, но после обязательной и всесторонней оценки статуса планет. Теперь же глянул на карту или даже цветастость аспектной картины и строй себе заключение, но

Но вопрос наверное не мне. Я вообще не делю аспекты на цвета. Предположу что это сделано для удобства.
#1387379
, 06-Апр-2020 11:23 (ответ на #1387359)
Боюсь, что не наладит личную жизнь, не исполнит свои мечты. Останется старой девой и будет страдать
#1387420
, 06-Апр-2020 12:38 (ответ на #1387379)
Ольга
Боюсь, что не наладит личную жизнь, не исполнит свои мечты. Останется старой девой и будет страдать

Вы об этом с ней разговаривали? С чего вы решили, что у нее будет приоритете замужество. А вы знаете, какие у нее мечты? Страдать она будет все равно, примите как факт. Все люди по какому-либо поводу страдают кто больше кто меньше.
Я понимаю эту гиперопеку, потому что личной жизни нет?
#1387483
, 06-Апр-2020 13:32 (ответ на #1387420)
Я знаю про своего ребенка многое, что она позволяет знать о себе. Обо всем говорим постоянно. Нет у меня гиперопеки, при себе держать никто не собирается ) и с личной жизнью это никак не связано. Для меня это вообще никогда не было целью жизни и не является болевым моментом. Замужество в принципе не должно быть приоритетом - это путь в тупик, но стремиться к личному счастью не является лишним, это важная часть жизни. Меня интересует вопрос, есть ли перспективы для успеха в жизни, если прилагать усилия, как сильно прилагать усилия, ведь кому-то все дается очень просто без усилий? Есть ли такие моменты, на которые нужно особенно обратить внимание, чтобы все было легче по жизни, а , возможно, и лучше, чем у некоторых с супер-картой рождения? Чего нужно остерегаться?
#1387382
, 06-Апр-2020 11:27 (ответ на #1387338)
Спасибо!
#1387360
, 06-Апр-2020 10:00
+1
Ольга
КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА В ЖИЗНИ?

Самая большая печаль в жизни - невозможность уберечь близких от страданий.
Напряженная карта - лучше гармоничной.
Волк - сильнее собаки. Это вообще.
У вашего сына все нормально, творческая и ответственная личность - много, Нептуна, Сатурна..
Родители только мозг выносят) - квадрат СатурнЛуна к Солнцу.
#1387380
, 06-Апр-2020 11:23 (ответ на #1387360)
Спасибо, на счет себя задумалась
#1387361
, 06-Апр-2020 10:06
Ну, карта, действительно, не очень простая. Прежде всего, оба светила поражены Сатурном, Луна дополнительно в оппозиции с Марсом. Характер не простой, тревожность, склонность к депрессиям, слабый иммунитет. Человек сам себя блокирует из-за негативных программ, комплексов. В реальности это может проявляться, как лень, упрямство. Но, на самом деле, это не просто банальная лень. Здесь Сатурн - главный вредитель, карта ночная. Он же управитель 4, то есть многие психологические проблемы будут идти из семьи. Отсутсвие отца или негативное влияние отца на жизнь. Да и с мамой не все просто в отношениях. Такого ребенка надо раньше выводить из родительского гнезда, чем дольше в доме с родителями, тем больше будет портиться характер, поведение.

Вообще, это соединение Луны с Сатурном в 9 доме часто показывает, что у человека нет авторитетов, нет веры, нет ориентиров внутри. Они видят больше плохого вокруг и концентрируются на проблемах. От этого мир в их понимании становится особенно жестоким и сложным.

Конечно, с такой картой надо не к астрологам. Здесь нужен хороший психолог. Но мальчик упрямый, насильно не пойдет, только, если сам захочет. Как вариант - нужен учитель, наставник, который бы его вдохновил, за кем бы он пошел. В карте многие проблемы решаются через Юпитер! Юпитер во взаимной рецепции с Солнцем и может реально помочь светилу, как в плане здоровья, так и в плане психологии. Надо быстрее идти работать. Работа даст больше отвественности + на работе он может обрести такого наставника. Возможно, в роли мудрого начальника.

По здоровью отдельные вопросы. Это будет важная тема в жизни. Если не работать над здоровьем, то болезни будут очень сильно мешать реализовываться в жизни. Энергии не много, нужно все время укреплять тело, особенно иммунную систему, ЖКТ. При таких комбинациях человек сам портит свое здоровье неправильным образом жизни или неправильным питанием. Скажите, есть врожденные проблемы со зрением, дыхательной системой, ногами, позвоночником?
#1387375
, 06-Апр-2020 11:06 (ответ на #1387361)
Добрый день! Это девочка ) Родители действительно не подарок судьбы. Почти с детства в разводе, отец особо не интересуется. Я со временем стала исправляться, больше прислушиваться к ней и проявлять чувств. С рождения родовая травма - появилась проблема с речью, долго ходила к разным врачам - проблему почти решили. С иммунитетом, слава богу, все в порядке. Депрессии, видеть больше плохого вокруг - это от меня, я с детства от такого страдала, но со временем научилась обратному видению, чему и ее учу, вроде, получается. Научила чувству юмора, стала проще ко всему относиться, но еще есть к чему стремиться. Лень - это точно. Постоянно ее тормошу, чтобы что-то делала, идет со скрипом, но движение есть. Видимо, поэтому и выношу мозг. Не могу спокойно смотреть, как она не пользуется своими талантами. Очень боюсь, что не реализует себя, так как она этого хочет, но лень, а жизнь идет. Сейчас носит очки, есть проблемы с позвоночником, но, как сказал мануальный терапевт, просто слабые мышцы. Спортом заниматься не хочет, тоже заставляю шевелиться. С ужасом думаю, что если я перестану, то все остановится и покроется плесенью ) Очень закомлексована, потому боюсь за личную жизнь и ее неспособность наладить контакты с окружающими, от чего так же зависит успех в жизни. Тоже думала про психолога, пока еще не сопротивляется. Девочка хорошая и добрая, хорошие моральные принципы. Работать действительно хочу отправить пораньше, чтобы приобрела пораньше уверенность и ориентиры в жизни, узнала цену деньгам.
#1387385
DELETED ID 1120, 06-Апр-2020 11:35
+1
Ольга, в вашем эмоциональном сообщении главное слово: боюсь.
Ничего не случилось и не произошло, а вы боитесь- явный признак невроза. Вам бы с собой разобраться.
Что такое- успех для вас?
Насколько вы сами успешны в жизни( в том числе и личной), в профессии, в налаживании контактов? Насколько заботитесь о своем здоровье, насколько спорт для вас актуален? В какой степени всё, что вы ждете от дочери, присутствует в вашей собственной жизни?
" Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят!"©
#1387394
, 06-Апр-2020 11:55 (ответ на #1387385)
Добрый день, Галина! Невроза у меня нет, есть желание видеть своего ребенка счастливым. Поэтому я ищу любые пути, чтобы это произошло именно так. "Не случилось и не произошло" - не значит, не случится и не произойдет. Предупрежден, значит, вооружен. Для нормальных родителей это норма. Только не говорите мне, что нужно все отпустить, пусть сама плывет по жизни. От родителей очень много что зависит перед тем, как ребенок начнет жить сам. Вы думаете, что я лезу везде. Нет, я адекватна. В жизни я, по своему мнению, не особо успешна, но для многих мои жизненные успехи являются предметом зависти. Стабильной личной жизни у меня нет после развода, но это мой личный выбор, потому что не вижу достойного претендента, а за кого попало держаться не собираюсь. Или вы предлагаете для примера ребенку завести кого угодно, лишь бы было? Здоровье мое в детстве было не очень, но я его улучшила, были даже успехи в спорте. Контакт могу найти с кем угодно, но только если мне надо и интересно, а часто просто нет желания, так как не нахожу собеседника интересным и интеллектуально развитым. Наверное, вы сейчас начнете предполагать, что я не уважаю людей. Нет, априори, уважаю изначально всех. Считаю, что любимое дело в жизни - одно из главнейших условий психического равновесия.
#1387408
DELETED ID 1120, 06-Апр-2020 12:21
+1
Ольга
Только не говорите мне, что нужно все отпустить, пусть сама плывет по жизни. От родителей очень много что зависит перед тем, как ребенок начнет жить сам.

Разве я где-то писала: отпустите, пусть плывет сам?
От родителей многое зависит. МНОГОЕ.
Ольга
Или вы предлагаете для примера ребенку завести кого угодно, лишь бы было?

Ольга, я ничего НЕ предлагаю вам заводить. Я пытал вам сказать, что ваши слова об успешности летят мимо ушей дочери. Потому что первый вопрос: если то, к чему ты меня призывешь, нужно и важно, то ПОЧЕМУ ты сама этого не делаешь? Вы же пишете, что девочка не глупая. Значит, вопрос рано или поздно возникнет...
Ольга
В жизни я, по своему мнению, не особо успешна, но для многих мои жизненные успехи являются предметом зависти.

Вот это вашей дочери КАК понять? То ли- у мамы все ОК, то ли- нет, не ОК?
Ольга
Стабильной личной жизни у меня нет после развода, но это мой личный выбор, потому что не вижу достойного претендента, а за кого попало держаться не собираюсь.

Думаете, дочь в это поверит?... А, если поверит, то ее личная жизнь станет успешнее, чем у вас?
Ольга
Здоровье мое в детстве было не очень, но я его улучшила, были даже успехи в спорте.

Это очень здорово!
Ольга
Контакт могу найти с кем угодно, но только если мне надо и интересно, а часто просто нет желания, так как не нахожу собеседника интересным и интеллектуально развитым.

Возможно, ваша дочь так же?...Или вы хотите, чтобы она и с неинтересными и не очень развитыми интеллектуально находила контакт?
Ольга
Наверное, вы сейчас начнете предполагать, что я не уважаю людей. Нет, априори, уважаю изначально всех.

А я не всех...
Ольга
Считаю, что любимое дело в жизни - одно из главнейших условий психического равновесия.

Я тоже так считаю. Полагаю, что оно у вас есть?

Ольга
Невроза у меня нет,

Ну вот...
А КАК назвать состояние, когда человек БОИТСЯ того, чего нет?
Ольга
есть желание видеть своего ребенка счастливым.

По своему разумению?
#1387413
, 06-Апр-2020 12:30
+1
Извините, но я не буду больше оправдываться и писать о себе, это может продолжаться долго. Каждый видит то, что хочет. Вы хотите думать, что вся проблема во мне - пусть будет так. В моей жизни встречалось много теоретиков, учивших меня жизни, которые потом искали у меня советы по этой же жизни, когда появлялась практика. У меня вопрос не про меня. Спасибо за помощь.
#1387465
, 06-Апр-2020 13:23
Нормально все у нее будет. Обычно. Влюбится, выйдет замуж,родит детей.
#1387493
, 06-Апр-2020 13:38 (ответ на #1387465)
Спасибо! Надеюсь, что все сложится удачно, намного лучше чем у меня.
#1387521
, 06-Апр-2020 14:28
Ольга
Боюсь, что не наладит личную жизнь, не исполнит свои мечты. Останется старой девой и будет страдать

Напрасные опасения, Ольга, в карте есть напряжения перекликающиеся с отмеченными вами темами, но в любом случае не смертельно.
#1387526
, 06-Апр-2020 14:39 (ответ на #1387521)
Спасибо!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑