в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по Ба Цзы 4 столпа судьбы

полезные элементы

#70391
Екатерина, 08-Апр-2020 05:18, 492/6
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
Здравствуйте! Пытаюсь понять, какие элементы полезны для моей карты, правильно ли я определила, что это вода (как ресурсы) и металл (т.к. его нет в карте), а неполезный - огонь?
Сейчас идет такт с водой и могу сказать, что с 2015 г появились улучшения во многих сферах жизни, пришла уверенность в себе.
Спасибо тем, кто проявит интерес)
тип вывода ветки
#1388081
DELETED ID 14143, 08-Апр-2020 09:53
С 2014, в принципе, были все полезные годы, поэтому вам было хорошо.Карта у вас сильная,полезны Огонь,Земля и нейтральный Металл, но больше когда он в ЗВ.
#1388092
Большое спасибо вам за ответ! теперь разобралась
#1388206
, 08-Апр-2020 18:04
+1
Здорово, что люди все больше интересуются БаЦзы, это действительно очень интересная и эффективная система. Но просто знание "благоприятных и неблагоприятных" элементов ничего особо не дает. Без хорошего понимания, как функционирует конкретная карта, как взаимодействую знаки, небесные стволы, фазы ци и т.д. невозможно применить эту информацию на практике. "Полезность" элементов не универсальна. Какой-то элемент или знак может быть очень полезен для здоровья или личной жизни, но вреден для денег. Есть также много нюансов, когда приходит вроде бы неполезный элемент, но человек достигает успехов в определенных областях.

Поэтому я всех призываю глубже изучать Бацзы, если есть желание понять особенности своей карты. А для форума лучше всего спрашивать не о полезных элементах или отдельных звездах, а о конкретных ситуациях или проблемах. В рамках форума - это намного эффективнее для спрашивающего. Во всяком случае есть шанс получить конкретную рекомендацию или прогноз от практиков.
#1388209
, 08-Апр-2020 18:22
+2
У Вас сильный элемент личности. Самый полезный элемент - Металл! Особенно для личной жизни. На втором месте по полезности - Земля.

Главный враг карты - это Дерево, конечно. Его и так в избытке, плюс Вы родились в сезон Дерева. Поэтому, когда будет приходить Дерево ян или Дерево инь, а также Кролик, Тигр, Свинья или Коза - могут появляться серьезные проблемы в жизни. Особенно в рамках здоровья и отношений с людьми.

Вода - здесь как-раз зависит от контекста и задачи. Для здоровья нужна вода обязательно. Также для удачи, успехов в жизни Вода инь будет приносить хорошие результаты, это один из регуляторов карты. Вода ян - не полезна.

Огонь в целом больше не полезен для такой карты. Особенно для продвижения в работе и личной жизни. Кроме Огня ян - это "полезный бог", как и Вода инь - он важный регулятор для карты. Когда будет приходить Огонь ян могут приходить хорошие деньги, возможность проявить себя. В остальном обилие огня будет уничтожать и так слабый элемент власти. А власть очень нужна такой карте, чтобы держать под контролем избыточное дерево.

Вы можете прочитать, что элемент самовыражения полезен для сильной карты, так как ослабляет слишком сильный элемент личности. Но в данном случае Дерева тааак много, что оно просто не даст огню разгореться. Это, как в природе, если положить слишком много дров, то огонь задохнется и костер погаснет. В итоге не огонь сожжет дерево, а дерево уничтожит слабый огонь.

Видите, не все так просто с этими элементами, как кажется на первый взгляд! ))
#1388339
Огромное спасибо за подробный ответ, Надежда!) Вот уж действительно, все сложно и запутанно со стихиями.
В прошлом году как раз свинья приходила, вроде ничего плохого не случилось, но были проблемы с эмоциональным состоянием, повышенным давлением и бессонница, не знаю, связано ли с этим.
В 2022 придет вода Ян на Тигре, я так поняла, будет слияние с часом и получится еще 2 Дерева? Тогда это целый лес уже получается xD
Еще вызывает интерес вопрос: если в кругу общения, допустим, есть люди в которых много недостающего мне элемента (например, Металл), то значит ли это, что они могут как-то повлиять на меня в хорошем смысле, например, в случае с Металлом, дисциплинировать? Не знаю, закономерность или нет, но для меня почему-то именно люди с выраженным Металлом часто были авторитетами.
В общем, все очень интересно, буду изучать дальше. Спасибо еще раз)
+1
Екатерина
В прошлом году как раз свинья приходила, вроде ничего плохого не случилось


Не обязательно будет сразу что-то плохое случаться. Вопрос в том, что хорошего произошло? Достиг ли человек своих целей? Улучшил значительно свою жизнь? Повысил доход, удачно переехал, нашел подходящего партнера и т.д.?

Плюс в 2018 была еще полезная Земля. Все надо смотреть в комплексе.

Екатерина
но были проблемы с эмоциональным состоянием, повышенным давлением и бессонница, не знаю, связано ли с этим.


Да, избыток Воды и Дерева будет вредить физическому и психологическому здоровью. Вода нагружает почки, часто давление связано с дисбалансом почек.

Екатерина
В 2022 придет вода Ян на Тигре, я так поняла, будет слияние с часом и получится еще 2 Дерева? Тогда это целый лес уже получается xD


Да, будет очень сильное Дерево и активизация Огненного наказания (Змея - Тигр). Это не повод для паники, просто надо будет правильно распланировать такой год, провести защитные меры, выстроить цепочку коррекций. Те, кто у меня постоянно консультируются, уже приучены в начале года делать такую работу. Особенно, когда год сложный.

Екатерина
Еще вызывает интерес вопрос: если в кругу общения, допустим, есть люди в которых много недостающего мне элемента (например, Металл), то значит ли это, что они могут как-то повлиять на меня в хорошем смысле, например, в случае с Металлом, дисциплинировать? Не знаю, закономерность или нет, но для меня почему-то именно люди с выраженным Металлом часто были авторитетами.


Да, конечно. Это один из самых эффективных методов улучшения гороскопа - общаться с людьми, которые дают тебе самый полезный элемент. ))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑