в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Тема удалена

#7085
Ts, 30-Апр-2011 14:31, 4175/23
...
тип вывода ветки
#79264
, 30-Апр-2011 20:32
+1 / -1
Добрый вечер, Tamuna Mi. Я только начинаю изучать астрологию, но поскольку никто пока вам не ответил, выскажу свои мысли по поводу вашей карты. Во-первых, символический управитель 9 дома Юпитер является и реальным управителем, к тому же еще имеет мажорный аспект к планете в 9. Поэтому тема 9 дома (высшее образование, наука, философия и т.д.) выделена и на психологическом, и на событийном уровне. Мимо неё вы не пройдёте. Во-вторых, в 9 доме четыре планеты, и какие! Меркурий в соединении с Ураном даёт независимое, новаторское мышление. Сатурн отвечает за абстрактные знания, а также за усидчивость. Нептун может дать в плюсе хорошее воображение. В целом, выделенный 9 дом часто встречается у учёных. Более того, управитель 10 дома карьеры Сатурн находится в 9, указывая, что для получения признания вам нужно развиваться именно в сфере 9 дома. Сатурн, к тому же традиционно отвечает за власть. Возможно, вы станете значимой фигурой в научном мире (ну или на своей кафедре). Наличие напряженного аспекта между управителем дома и планетой в доме говорит лишь о том, что придётся преодолевать какие-то сложности. Но в этом нет ничего особенного. Ретрогдадный управитель 9 дома показывает, что тематика этого дома ретроградна. Т.е. можете начать учиться, потом передумать. Или можете получить какую-то должность или звание, а затем подумать, что вам всё это не нужно. В общем, это означает что вы сами себе враг номер один.
#79274
, 30-Апр-2011 21:05 (ответ на #79264)
Yara-yara, спасибо Вам большое! Вы очень точно все описали. Проблема именно связана не так с высшим образованием, как скорее с моим учителями. Просто скоро нужно будет сделать выбор между двумя сильными научными руководителями в области экономики (так сказать конкурентами). Кроме того, сейчас у меня много транзитних планет в третьей части 12 дома (в том числе и Юпитер), и очень сильное давление на меня с разных сторон. Вот я и думаю, все это оставить, чтобы никого не обидеть, пусть все мои недоброжелатели успокояться.
#79282
, 30-Апр-2011 22:55
+2 / -1
Tamuna Mi писал(а):
Yara-yara, спасибо Вам большое! Вы очень точно все описали.

Всегда пожалуйста. Надеюсь, корифеи астрологии тоже ответят и подправят меня, если что. То, что вы занимаетесь экономикой, тоже хорошо вписывается в натальную карту, так как все четыре планеты в 9 доме в земной стихии, что указывает на прикладную науку.
Tamuna Mi писал(а):
Просто скоро нужно будет сделать выбор между двумя сильными научными руководителями в области экономики (так сказать конкурентами)... Вот я и думаю, все это оставить, чтобы никого не обидеть, пусть все мои недоброжелатели успокояться.

Бросать из-за этого, мне кажется, не стоит. Возьмите на вооружение фразу: "Я не доллар, чтоб всем нравиться" :) Всем не угодишь. Да и убегание от проблем жизнь легче не сделает. Будут повторяться одни и те же ситуации, пока вы не проработаете проблему.

Из личного опыта (не астрологического), могу сказать, что выбор научного руководителя чрезвычайно важен. Тут нужно смотреть на следующие моменты:
1) Область интересов научрука. Вы будете заниматься той же областью, поэтому если у вас сложились научные предпочтения, обязательно их учтите.
2) Какого рода отношения научрук-ученик. Одни преподаватели требовательны, другие нет. Если вам требуется "волшебный пендель", требовательный возможно будет лучше. Если вы не можете работать, когда на вас давят, соответственно более лояльный научник нужен. Еще немало важны личностные отношения с научником, насколько вы ладите и понимаете друг друга.
3) Контакты и связи научрука. Если есть желание поехать заграницу ненадолго для совместной научной деятельности, написания статей и пр., тут знакомстства с иностранными коллегами будуть весьма кстати. Ну и в целом, имя научника может на многое повлиять, например, насколько быстро опубликуют ваши статьи.
#79286
, 30-Апр-2011 23:20 (ответ на #79282)
Еще раз Вам спасибо! Область в обоих приблизительно такая же как и у меня (монетарная политика центробанков мира, глобальная финансовая стабильность), оба однозначно требовательны и имеют власть. Но выбор между - банковским делам и экономической теорией. Кроме, того тут еще присутствует привязка их отношений - я как бы "яблоком раздора" получаюсь(. Вот так.
#79296
, 30-Апр-2011 23:47
Yara-yara писал(а):
Сатурн отвечает за абстрактные знания


откуда информация, что козерожий сатурн на МС отвечает за абстрактные знания?)
#79305
, 01-Мая-2011 01:34
Павел Андреевич писал(а):
откуда информация, что козерожий сатурн на МС отвечает за абстрактные знания?)

А вот и первые поправочки появились) Павел Андреевич, спасибо за ценное замечание! Но я уже исправилась, написав, что все планеты в 9 доме в земной стихии, что соответствует прикладному направлению.
#79306
, 01-Мая-2011 02:15
Ну и что земная стихия, я так смотрел бы прежде всего на знак куспида и управителя. Человек больше гуманитарий, социолог. Прикладные науки - это III. Здесь ровно наоборот. Завтра подробнее напишу, надо посчитать всю карту последовательно.
#79328
, 01-Мая-2011 12:19
+1 / -1
R-ЮПИТЕР в оппозиции к Мерку, управителю R-Юпитера, оппозиция, аспект взаимоотношений,
можно предположить, что нативу придется приложить усилия, чтобы держать ситуации под контролем и не быть "яблоком раздора", хотя, судя по выше высказанной точке зрения, ей это в "кайф", так как Юпитер "рачий", а Луна в экзальтации, ну нравиЦа девушке сталкивать лбами людей, Луна из 1го оппозиции к Плутону в 7м.
РетроЮпитер показывает, что в прошлом воплощении по функциям этой планеты были "долги",
в этом воплощении, если будет наступать на теже грабли, ничего хорошего в жизни не добъется, ретро, это взгляд не вокруг, а взгляд изнутри.
#79336
, 01-Мая-2011 14:05
Павел Андреевич писал(а):
Человек больше гуманитарий, социолог. Прикладные науки - это III. Здесь ровно наоборот.

Для меня социология - прикладная наука:) Слово "прикладная" использую как противопоставление "абстрактная". III дом больше связываю с экспериментальной деятельностью, когда есть непосредственный контакт с ближайшим окружением.
#79346
, 01-Мая-2011 16:58
+1
По предоставленному времени рождения асц во 2-м градусе тельца. Карту нужно ректифицировать: либо Вы карьерист и делаете себя сами, либо жутко нуждаетесь во второй половинке и большинство успехов в жизни будет связано с эффективным взаимодействии с окружением. Положение управителя I имеет огромное значение.

По узлам и энергетике космограммы Вы экспериментатор, который должен выделиться и создать что-то своё неповторимое, но эта же идея должна являться общественным благом, иначе не отработаете задачу текущего воплощения.

Стеллиум в IX приводит к тому, что большинство сфер Вашей жизни будет проявляться в девятидомном контексте: расширения кругозора, трансформация мировоззрения, чужие культуры, поиск нового опыта. Высшие планеты в IX заставят Вас экспериментировать со своей жизнью, преодолевать пределы собственных границ. Так же суперважен успех и престиж. В жизни придёте к какой-то строгой идее, сформулируете чёткую концепцию "как я воспринимаю мир": или жёсткий атеизм, или чёткая научность, материализм, или наоборот религиозность, в целом будет важно установить границу веры, определиться, во что Вы верите: в дядю на небе, в математику, в философию и т.п.

Пучок оппозиций III-IX даст Вам внутреннюю напряжённость при получении знаний. Захочется чего-то интересного, возвышенного, а условия социума заставят получать какие-то менее интересные навыки, но они жизненно необходимы из практических соображений. А то, к чему ляжет сердце, окажется невостребованным, Вам сложно будет это применить. Например, Вам будет интересно изучать философию или историю каких-нить древних цивилизаций, но мозгом понимаете (или окружающие будут нудеть), что нормальных денег с этого не получить, поэтому будете учиться на переводчика или менеджера. Т.е. разлад по линии знания теоретические - знания практические, Вам сложно их будет устаканить в голове, расставить правильно приоритеты. Дисциплину легко начинаете, но очень сложно закончить, составить систему в голове из полученных знаний, поэтому будете пытаться пользоваться клочками, обрывками из отдельных дисциплин - бессистемность образования. Юпитер как поражённый управитель IX в III даст Вам периодические обломы при попытках расширить своё влияние, сознание, кругозор. Будете как волк в собачьей конуре. Ближайшее окружение может в штыки воспринять Ваш выбор специальности. Конфликты с авторитетами и учителями. Вам преподаватели будут казаться чрезвычайно скучными: пичкают Вас ненужными неинтересными знаниями, Вы сама лучше них предмет знаете и вообще сама их учить можете и т.п. По факту всю жизнь будете чувствовать себя в положении ученика, стремящегося стать учителем.

Показателей на работу в науке масса. Из Вас замечательный преподаватель выйдет. Если не удастся реализоваться в науке, с таким гороскопом хорошо работать на менеджерских должностях в строительстве и риэлторских компаниях. В идеале - с иностранным застройщиком. Госдолжности в МИДе.

Если проявите терпение и настойчивость, есть потенциал достигнуть огромных высот в карьере и социуме. Всё это в одиночку, через обломы и препятствия, постепенно. Для учёного сатурн на МС - супер.

На вопрос о выборе научного руководителя ответ таков, что его нужно выбирать не умом, а сердцем. Он должен быть приятный Вам, напоминать маму, с кем Вы можете общаться на равных, ни в коем случае не автоританый и не давящий, иначе включится Ваша оппозиция на плутон, и это финиш)
#79362
, 01-Мая-2011 18:14 (ответ на #79346)
Павел Андреевич, спасибо Вам огромное, за то что нашли время и все докладно описали!
Павел Андреевич писал(а):
в целом будет важно установить границу веры, определиться, во что Вы верите
В целом я интересуюсь очень многим (экономические учения, направления и школы; люблю религии (буддизм, веданта, суфизм) и конечно психологию взаимоотношений), но граней веры пока нет, как и времени все изучить досконально!
Павел Андреевич писал(а):
поэтому будете учиться на переводчика или менеджера
Все точно. Я окончила университет по специальности "Банковское дело" и свободно общаюсь на английском языке.
Павел Андреевич писал(а):
Если проявите терпение и настойчивость, есть потенциал достигнуть огромных высот в карьере и социуме. Всё это в одиночку, через обломы и препятствия, постепенно.
Да, у меня всегда так, постоянно нужно что-то кому-то доказывать. Так сказать "сквозь тернии к звездам", но результат оправдывает себя.
Павел Андреевич писал(а):
На вопрос о выборе научного руководителя ответ таков ... ни в коем случае не автоританый и не давящий,

Мне с учителями везло, но вот последний как раз таки и авторитарный, и давящий. Он очень умный и благородный человек, но постоянно находит мельчайшие изъяны в моей работе, а я почему-то все это воспринимаю очень близко.
Спасибо Вам еще раз за ректификацию и советы!
+1
Добрый вечер.
Во многом согласен с П,А, но немного перефразирую со своей колокольни. Вы будете учиться всю свою жизнь и больше самообучением, но не как ученик, а как уже готовый учитель чтобы превзойти прежде всего себя, потом своих близких и знакомых (весьма не глупых людей или не последних в науке и в обществе). А то, что Юпитер ретро, то в этом ничего страшного нет. Это помогает Вам не делать скороспелых выводов и не отрицать авторитетов. Чем больше будет влиятельных (в любом плане) людей в близком окружении, тем выше сами подниметесь.
#79411
, 02-Мая-2011 07:31
Ваш вопрос довольно серьезный для того, что бы ответить "по быстрому". R планета дает повторяющеися ситуации (повторные уроки) по теме дома, которым управляет. В вашем случае 8д. и 9д., т.е. касательно вашего вопроса. R планета не дает внешней реализации (признания), пока не выйдет из R-ти прогрессивно. Юпитер в аспекте с диспозитором Восходящего Узла,- Ураном, т.е. противоречит Восходящему пути. Так что вопрос не "форумный"))))его исследовать серьезно нужно.
#79427
, 02-Мая-2011 13:39
Наталия писал(а):
R планета не дает внешней реализации (признания), пока не выйдет из R-ти прогрессивно.
У меня есть примеры людей, добившихся признания и благополучно реализующихся в социальном плане и без перехода прогрессивного Юпитера на прямое движение. Так что - по-разному бывает.
Tamuna Mi писал(а):
Если в натальной карте есть ретроградный Юпитер в оппозиции к планетам 9 дома. Стоит ли связывать свою жизнь с научной деятельностью..?
Ретроградный Юпитер не является противопоказанием для получения высшего образования и занятий научной деятельностью, а вот то, что он пораженный, говорит об определенных проблемах.
Стоит или не стоит вам связывать свою жизнь с наукой - это, как правильно заметила Наталия, не форумный вопрос в вашем случае.
#79429
, 02-Мая-2011 13:48 (ответ на #79427)
Здравствуйте, Евгения!
Евгения писал(а):
Ретроградный Юпитер не является противопоказанием для получения высшего образования и занятий научной деятельностью, а вот то, что он пораженный, говорит об определенных проблемах.

В том то и проблема, что всегда на меня идет давление от авторитетов и учителей. Как же выйти с этой ситуации? Я же на самом деле совсем неконфликтный человек.
#79430
, 02-Мая-2011 14:00
Tamuna Mi писал(а):
всегда на меня идет давление от авторитетов и учителей. Как же выйти с этой ситуации?
Сделать собственный выбор (и это уже не функция Юпитера).
#79455
, 02-Мая-2011 19:33
Евгения писал(а):
У меня есть примеры людей, добившихся признания и благополучно реализующихся в социальном плане и без перехода прогрессивного Юпитера на прямое движение.
Ну, понятие реализации и признания у каждого свое, это раз. А во вторых, кроме R-ти, у планеты есть управление, аспекты, стояние в доме и т.п. Поэтому, в любом случае, по одной R-ти судить глупо.
#79488
, 03-Мая-2011 01:16
Наталия писал(а):
понятие реализации и признания у каждого свое
Организация своей астрологической школы, активное участие в различных научных и эзотерических конференциях, теле и радио-выступления - это можно считать реализацией и признанием?
Или вот человек создал музыкальную группу, занял определенную нишу в музыкальном мире, уже много лет его имя на устах поклонников и поклонниц, ездит по всему свету, вхож в самые различные круги и привечаем самыми высокими чинами. Это можно считать внешней реализацией и признанием?
Или что вы имели в виду под словами "R планета не дает внешней реализации (признания)"?
Наталия писал(а):
в любом случае, по одной R-ти судить глупо
Так ведь и я о том же...
#79494
, 03-Мая-2011 04:21
Наталия писал(а):
Юпитер в аспекте с диспозитором Восходящего Узла,- Ураном, т.е. противоречит Восходящему пути. Так что вопрос не "форумный"))))его исследовать серьезно нужно.


согласна с Натальей, с набега тут не разберешься....
#79495
, 03-Мая-2011 07:06
Евгения писал(а):
Организация своей астрологической школы, активное участие в различных научных и эзотерических конференциях
Тоже, смотря с какой стороны смотреть. Эзотерики не очень-то вписываются в традиционную социальную среду, выпадает из общего понятия. Но, это уже другая тема.
#79506
, 03-Мая-2011 10:35 (ответ на #79495)
Тогда может быть лучше вести речь не о внешней реализации и признании, а о том, что с ретроградным Юпитером человек зачастую может не вписываться в рамки традиций?)
#79587
, 04-Мая-2011 07:43 (ответ на #79506)
Поэтому я и говорю, что вопрос требует более подробного подхода, чем просто R-ть. Положение Юпитера в гороскопе показывает, какую социальную нишу чел занимает и как вписываектся в этот круг и как подчиняется его критериям. Рак достаточно традиционный знак, для него важны эмоциональные связи. Короче и дом и аспекты...
#80030
, 06-Мая-2011 21:05
+1
Безусловно, поскольку загруженность в 9 доме говорит об актуальности высшего образования и, тем более, научной деятельности. Изучая гороскопы людей, отдавших всю свою жизнь науке, был выявлен Сатурн в сфере 9 дома, фактически в 98%! Ретроградный Юпитер лишь усиливает данный вопрос, Вам проще будет сходиться с «властьимущими» людьми.
Подойдет и монетарная политика, и банковское дело... Насчет "яблока раздора"... Неудивительно, что эта тема сейчас актуальна в Вашей жизни... Еще непризнанная сегодня Эрида – а ее ключевое слово «Яблоко раздора», активно сеет раздор, поскольку двойственная природа этой не совсем доброй планеты часто выражается в сокрытии информации, в то же время с некоторой долей эпатажа. Видимо, именно так все и происходит ..
Надо сказать, что в августе 2010 года Эрида развернулась в ретроградное движение, конфликты и митинги стали основным сценарием в вопросах, и в социальных тоже. Выплеск обид и недовольства поднимает людей на выяснение отношений. Августовский разворот Эриды произошел в 22°15' Овна.
Там же в августе 2010 года и ретро-Хирон из 1-го градуса Рыб делает ингрессию в Водолей (знак Урана), вновь всколыхнул прилив недовольства, возвращая к нерешенным проблемам. Но уже в феврале 2011 года в третий раз уже прямой Хирон сделал ингрессию из Водолея в Рыбы.
Поскольку в январе 2011 года Эрида развернулась в прямое движение в 21*10 Овна, именно в этот месяц мы наблюдали максимальное число конфликтных ситуаций и военных действий.


Если Ваши дирекционные точки срезонировали к Эриде (см. дом, сферу), то неудивительно, что образование сопровождается негативными событиями с партнерами. Важность 9 и 11 домов в Вашем случае первостепенна.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑