в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Черная Луна в синастрии

#712
Ирина Сем, 07-Окт-2009 11:57, 36258/47
Выскажитесь, пожалуйста, астрологи.
Я думала, что если есть такое соединение, то Лилит первого человека искажает и бьет планету второго человека.
Но на своем примере - я не могу разобраться. Моя Лилит на Солнце моего близкого человека, а страдаю постоянно я от его выходок! :) Но это эмоционально.
Хотелось бы услышать про реальные влияния из Вашего опыта.
Или ссылочки, где что про это прочитать. Спасибо.
тип вывода ветки
#20393
, 07-Окт-2009 17:40
+1
Чужая Лилит, соединяясь с чужой планетой не может бить и искажать, поскольку она не имеет энергии, а значит на это не способна. Она просто беззастенчиво сосет энергию и информацию у этой самой планеты. Скорее всего, Вы за это и страдаете "от его выходок". Что назывется, за все надо платить. В некоторых источниках отмечается такой аспект как сексуально притягательный. Только наоборот. Женское Солнце влечет к себе Черную Луну мужчины.
#20394
, 07-Окт-2009 22:58
Спасибо большое.
Меня учат понимать Лилит совсем по-другому :(. Хочу еще услышать мнения.
Могу сказать одназначно,я всегда избегаю данного аспекта в синастрии, все отношения ,не важно личные,просто партнерские для моего Солнца заканчивались плохо.Специально или так складывались обстоятельства благодаря чужой лилит на моем солнце,я получала искаженные и сомнительные отношения по делам 7-го дома( в моей карте Солнце правит 7-ым).На начальном этапе отношения складывались нормально,человек с Лилит совершенно точно(как заметила Марина) меня утомлял,причем это становилось понятно после ухода(вышел за дверь,а сил то нет).На событийном уровне всегда заканчивалось элементарным ударом в спину,при этом жертва получалась Лилит.По этой причине отслеживаю данное соединение и стараюсь не допускать общения.
p.sПричем уровень "продвинутости" тему не меняет, будь то работница на производстве , умнейшие люди,астрологи или просто знакомые.
#20396
, 08-Окт-2009 09:23
У меня в практике тоже имелось дело с Лилит...
Не в синастрии, но все равно очень поучительное.
Насколько мне известно, то Лилит - планета-соблазнительница, не важно будь то мужчина, будь-то деньги или др. Лилит просто надо уметь КОНТРОЛИРОВАТЬ! Как? НЕ СОБЛАЗНЯТЬСЯ на все, что не соответствует законам Вселенной. Иначе приходится очень дорого потом платить за ошибки.
Так о моем примере: знакомая пришла на консультацию, когда у нее Лилит вошла в пятый дом. Это был не единственный негативный аспект и не самый главный, но я ее предупредила, что ее преследует соблазн в любви и азарте, а это может дать негативный оттенок на все происходящее. Клиентка оказалась сама себе на уме. В результате она поддалась любовным чувствам, соблазнила мужа подруги, развелась со своим мужем, азартно вела свой бизнес. В очередной раз в сделку были вложены ВСЕ деньги.... которые пошли прахом. Была продана недвижимость, был продан бизнес, была занята огромнейшая сумма...
Клиентка в розыске...
Ее любовник выплачивает за нее долги.
Уровень продвинутости имеет значение, дабы не поддаться соблазну...
#20397
, 08-Окт-2009 11:45
#20398
, 08-Окт-2009 13:23
Ангелина! Вы это специально подбирали? Что называется, нарочно не придумаешь. Такие точные соединения Черной Луны со светилами!
Кто Вам этот человек? А Ваши ощущения?
#20399
, 13-Ноя-2009 21:41 (ответ на #20398)
Уважаемая Марина!Подскажите,пожалуйста, что означает оппозиция Селен мужчины и женщины в синастрии?
#20400
Ирина!
Честно говоря, Селену я в синастрии не рассматриваю. Впрочем, и не в синастрии тоже. В этом у меня пробел. Рассматривая гороскоп, я отмечаю, где она расположена, но как правило, прохожу мимо. Для меня она, очевидно, не информативна. Работу Черной Луны вижу в реальных проявлениях, а вот с Селеной такого результата нет.
Могу лишь предположить, что даже напряженные аспекты Селены не несут ничего плохого. По крайней мере, мне.
#20401
, 17-Ноя-2009 12:40 (ответ на #20400)
Спасибо, Марина, что ответили.А можно я обнаглею и попрошу вас прочитать моё сообщение в конце этой страницы?.. Перелопатила кучу литературы, но ничего не нашла по поводу Узлов в синастрии и связей Солнца и Чёрной Луны. Заранее спасибо.
#20402
Ирина! Гармоничные связи узлов в синастрии говорят о согласованности кармических задач. То есть, вы не мешаете, и даже наоборот, помогаете друг другу на пути их решения.
Про Селену я уже говорила. Квиконс с Черной Луной я не рассматриваю ни в натале, ни в синастрии. Думаю, он , конечно, может проявляться, но на очень глубоком уровне как бесконечное повторение одних и тех же ситуаций или ощущений, за которые отвечают Черная Луна и Планета в ваших гороскопах.
#20403
, 18-Ноя-2009 18:49 (ответ на #20402)
Спасибо!!!
#20404
, 08-Окт-2009 13:30
Нет. Я специально ничего не подбираю.Вот , зайдет какая то тема... Дай ,думаю посмотрю.Это мой муж.
#20405
, 08-Окт-2009 13:56
Ангелина! Может Вы меня поймете тогда. Как Вам такое соединение Лилит с Солнцем?
#20406
, 08-Окт-2009 14:23
Девушки! Из того , что я здесь прочитала...Он меня не утомлял.
Но здесь надо принять во внимание , что и его луна на моей лилит.
Что , называется круговорот.
Ирина! А , почему вы связали выходки...с лилит?Выходки это может быть , что то другое.В вашем случае , его действия энергетически вас опустошают, вероятно.Но , может быть есть моменты.., когда ваша лилит хорошо подкачивается. Может быть получает , чувство уверенности. А может просто денежек.
В моем случае выходок не было.Опять , же что считать под выходками.
#20407
, 08-Окт-2009 16:56
#20408
, 08-Окт-2009 17:23
Может быть от его собственной квадратуры Марса и солнца? Да, и львовский уран - не подарок.А ваш хирон попадает под раздачу...И у вас от такой активности (угловатой) просто не хватает хиронского терпения.И ваша венера в водолее под напором эксцентричного непредсказуемого урана.
+1
автор писал(а):
Моя Лилит на Солнце моего близкого человека, а страдаю постоянно я от его выходок! :) Но это эмоционально.

За эмоциональный уровень отвечает Луна и Солнце. У Вас они в квадрате друг к другу + Солнце в соединении с Лилит, т.е. могут быть проблемы по Лилит в сфере эмоциональных отношений. Тем более, что обе эти планеты у Вас отвечают за 8 дом, т.е. повышенное эмоциональное и физическое напряжение. Эту квадратуру и активизирует своим присутствием, своими действиями Ваш партнер, поскольку его Асцендент стоит на Вашей Луне. Вы просто не можете на него не реагировать, поскольку он включает Вашу Луну и заодно квадратит Вашу Лилит с Солнцем в 1 доме. Своим и Солнцем, и Асцендентом он подчеркивает, высвечивает Ваши собственные проблемы, связанные с Лилит в Козероге и в соединении с Солнцем. Второй вариант трактовки: он "прикрывает" своим Солнцем Ваши проблемы по Лилит, т.е. то, что Вы не знаете, что является для Вас ахиллесовой пятой, уязвимым местом. Лилит - это точка невидения меры по той энергии и в той сфере, к которым она имеет отношение. У Вас это Козерог (цели, ответственность, дисциплина...), Солнце (...) 1 дом(....). Его же "невидение" связано с договорными отношениями, т.к. его Лилит в соединении с Хироном, с темой свободы и т.п., т.к. в Водолее, с 1 домом (его активность, действия, инициативы) т.к. в соединении с управителем его 1 дома, в 4 доме, т.к. там находится.
Его сигнификатор брака стоит в соединении с Лилит, а у Вас Лилит в 1 доме: Вы нашли друг друга!:-))
#20410
, 08-Окт-2009 19:38
Ой, Ольга, спасибо. Очень много мне тем для размышлений дали!
#20412
, 08-Окт-2009 19:48
Если интерсно скажу, что прау раз мы пытались разорвать отношения и расходились, но друг без друга видимо тоже не можем! :) Ох уж эта Лилит!
Еще бы при такой зацепке! Кстати, его Лилит на Вашем управителе 1 дома. Слона то и не приметила:-)) Очень сильный резонанс, завязанный на прошлое.
#20414
, 08-Окт-2009 20:41
Да, про Юпитер тут вообще интересно. Он своим мне в 8й - тут бы радоваться, что поможет в любую трудную минуту, но его Лилит на моем Ююпитере и "пшик"!!!
На прошлое - Вы имеете ввиду - карма?
Да. А что особенного может сделать его Юпитер, если он в конце Вашего 8 дома, да еще в третьем знаке?
#20416
, 14-Окт-2009 09:38
Добрый день!
У меня тоже был опыт взаимоотношений Солнце-Лилит. Мое Солнце и его Лилит в соединении. Это был мой первый опыт взрослых взаимоотношений. Я бы не пожелала и врагу такого. Очень тяжело. Я очень часто плакала. Когда мне ударось разорвать их, ощущение было такое, будто я невероятный груз с себя сбросила. Я шла не касаясь земли. Не шла, а летела. Уже много лет спустя, онаружив это факт, я поняла почему все было так.
А может там еще что-нибудь было, кроме Солнце-Лилит? Надо смотреть весь резонанс. Такой эффект наблюдается далеко не всегда.
#20418
, 14-Окт-2009 11:57
Да, возможно. Надо будет еще посмотреть. Было еще соединение моей Луны и его Марса. Читала, что для обладателя Луны этот аспект не очень приятен. Вот узлы не помню. Дома посмотрю еще внимательно.
Тема, которую задала Ирина, навеяла воспоминания об этих давних отношениях.
+1
Ольга! Ничего себе! Соединение Луны в Овне, да еще такой сильной и минусовой по статусам, с чьим то Марсом в Овне же, заведомо не слабым. Зачем читать, просто представьте себя на месте этой Луны: она, моментально вспыхивающая, реагирующая, у нее все рецепторы оголены, она в огне, а тут Марс дополнительно пришел. Естественно, эта Луна рядом с Марсом будет в постоянном возбужденном состоянии, а такое выдержать не просто. Это все равно, что открытую рану держать близко к огню. А Лилит просто удерживала Вас какое-то время вместе, просто не отпускала, как и любая другая кармическая точка.
#20420
, 14-Окт-2009 12:11
В том-то и дело, при разрыве отношений (я была их инициатором 2 раза!!!) я не чувствовала себя прекрасно, я страдала и скучала. Сейчас, пересмотрев многое, я пытаюсь просто строить отношения по-другому. Уже не страдаю!!!
Он же не пытается ничего, ему хорошо и удобно. Ведет себя так же как и 8 лет назад. )))
Поэтому я спросила про Лилит.
Но Ольга Николаевна навела меня и на другие моменты нашей синастрии, но до конца я еще не разобралась.
#20421
, 15-Окт-2009 06:25
Ольга Николаевна!
Большое спасибо за объяснения. Вы всегда так ярко и образно пишите! Сразу все становится понятно.
Вечером посмотрела еще раз на его карту. И увидела целых четыре аспекта между планетами как у меня!
Те же квадраты и оппозиции. А ведь он на 5 лет старше. Ольга Николаевна, было еще соединение его НЛУ с моей Венерой в Деве. Это тоже карма? Получается мы были когда-то знакомы.
+1
Ольга! Спасибо за добрые слова. Сама так делаю и всем советую: если хотите научиться трактовать, перестаньте читать чужие трактовки. Просто вставайте на место этой планеты, вспоминайте какие у нее функции, затем представьте, как просто или тяжело ей выполнить ее функции в данном пространстве, да еще, когда рядом кто-то стоит и с других сторон кто-то мешает или помогает своей энергией. Не забудьте посмотреть ее статусную силу и адекватность проявления функции по коэффициенту и силы взаимодействующих с ней планет.
Теперь про Кету: Кету - это должок. Тот, кто пришел в синастрии в соединение к Кету - вернувшийся за долгом "кредитор". Тема кредита - планета.
#20423
, 16-Окт-2009 06:30
Ольга Николаевна!
Вы - астролог от Бога! И суперпрофессионал! Спасибо огромное еще раз за объяснения. Буду следовать Вашему совету. Тем более, что образное мышление мне близко.
Ольга! Спасибо за столь высокие эпитеты! Ну..., если от бога, тогда попрошу, чтобы он мне еще знаний дал.:-))
Успехов Вам в изучении Астрологии.:-))
#20425
, 13-Ноя-2009 20:57
Уважаемые астрологи! На вашем форуме впервые. Если знаете, подскажите, пожалуйста, что значит секстиль восходящих лунных узлов мужчины и женщины в синастрии? И имеет ли какое-то значение секстиль моей Селены и его Солнца одновременно с квинконсом моей Лилит с его Солнца? Прочитала книги Вронского, материалы Шестопалова и А.Подводного. Нигде про такие сочетания не сказано.Если кто-нибудь что-либо знает, объясните, пожалуйста.Заранее спасибо.
#20426
, 13-Апр-2010 11:28
Моё Солнце и лилит в 12 доме супруга. Очень тяжело и ему и мне, но без друг друга вообще никак!
#20427
, 11-Июн-2010 13:53
А если мой ЛИЛИТ имеет соединение с АСЦ партнера что это значит???
#20428
DELETED ID 2268, 11-Июн-2010 17:19 (ответ на #20427)
А вы как думаете? :)
#20429
, 15-Июн-2010 09:07 (ответ на #20428)
не знаю....поэтому и спрашиваю :)
#20430
DELETED ID 2268, 15-Июн-2010 11:12 (ответ на #20429)
Как это - ваша же Лилит :)
#20431
, 15-Июн-2010 13:02
ну и что что моя....если бы я знала ответ,еще раз повторяю, я бы не задавала вопрос!!!
#20432
DELETED ID 2268, 15-Июн-2010 14:21 (ответ на #20431)
Ну мы-то тем более не знаем :)
#20433
, 15-Июн-2010 14:26
ну может кто нить да знает,кроме Вас:)))
#20434
DELETED ID 2268, 15-Июн-2010 15:15 (ответ на #20433)
Т.е. вы полагаете, что кто-то из посетителей этого форума знает, что у вас с вашим партнером, лучше вас самой?.... :)
Смело вы доверяете свою судьбу посторонним :)
#20435
, 15-Июн-2010 15:34
нет я так не считаю,просто я плохо разбираюсь....вроде сначала все понятно,но потом я начинаю во все путаться....:(
может Вы посмотрите нашу синастрию...
я ее в отд. теме выложу...сложно мне как то....
#20436
, 13-Сен-2010 16:15
+3
В синастрии соединение Чёрной Луны с асцендентом даёт глубочайшее воздействие человека с асцендентом этого соединения на человека с Чёрной Луной этого соединения, не сравнимое по значению ни с какими другими аспектами синастрии. Это соединение разительно отличается от соединения Луны и асцендента. Последнее несёт в первую очередь РАДОСТЬ общения, тепло взаимодействия, ощущение близкого и знакомого. Более того, владелец Луны прекрасно знает (а при аспекте Меркурия к Луне ещё и может выразить словами), за что он любит владельца асцендента.

Соединение же Чёрной Луны даёт ярко выраженную ЗАВИСИМОСТЬ её владельца, безусловный рефлекс, пробуждение глубочайших ритмов. Владелец Чёрной Луны может дрожать от одного голоса владельца асцендента этого соединения. И часто не может понять, что происходит, поскольку это не похоже ни на сексуальное влечение, ни на что либо другое знакомое.

Когда между рассматриваемыми партнёрами нет сильных гармоничных синастрических аспектов, ситуация “зависает в воздухе” и приносит мучения владельцу Чёрной Луны (и большие неудобства владельцу асцендента, если тот вынужден поддерживать общение). В определённых случаях это может вызывать “беспричинную” ненависть со стороны владельца Чёрной Луны.

Если же гармоничные синастрические аспекты присутствуют и между рассматриваемыми партнёрами возникают близкие отношения, владелец Чёрной Луны глубиной своего восприятия начинает воздействовать на владельца асцендента, ставя уже, в свою очередь, последнего в сильную зависимость. По моему мнению, такая синастрия накладывает на владельца Чёрной Луны ответственность за своё духовное развитие, иначе взаимодействие становится неуправляемым и может нанести смертельный вред владельцу асцендента. Опять же, по моему мнению, одностороннее развитие в рассматриваемой паре невозможно, и партнёрам следует найти область совместных духовных интересов, продвижение в которой окажет значительную помощь владельцу Чёрной Луны в обуздании пробуждённых в нём глубинных сил.

(Форум AstroLogic.Ru
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как будет проявляться в реале: соединение Марса женщины с Ч Луной мужчины в тригоне к соединению Венеры мужчины с Ч Луной женщины? И какой допустимый орбис для соединения Ч Луны с планетой партнёра? Благодарю за ответ :)
#226061
, 06-Фев-2013 23:24
Ирина Сем
Выскажитесь, пожалуйста, астрологи.
Я думала, что если есть такое соединение, то Лилит первого человека искажает и бьет планету второго человека.
Но на своем примере - я не могу разобраться. Моя Лилит на Солнце моего близкого человека, а страдаю постоянно я от его выходок! :) Но это эмоционально.
Хотелось бы услышать про реальные влияния из Вашего опыта.
Или ссылочки, где что про это прочитать. Спасибо.

Лилит не может бить другие планеты, тем более в синастрии. У неё нет "кулаков" для этого ... Лилит в реальности искажает свойства планет в соединении, не более (и это не мало). Рождая некую интригу она вполне может переломить привычные понятия. Принципиальные барьеры могут быть под сомнением. Провокация "примеров из жизни" якобы доказывающие правоту одного из партнёров. В любом случае, попытка изменить человека "под себя" будет всегда ... Что касается "выходок", то думаю это другие связи! Если будет время можете почитать мою статью о Лилит и Вы поймёте, что это конечно не Ваш случай и "игра" Лилит трогает совсем другие позиции мировоззрения, крайние формы которых крайне неприятны. astropro.ru
#515180
, 27-Ноя-2014 14:35
Скажите пожалуйста, а если в синастрии его Лилит в соединении с ее Луной и ее Селеной, то как это отразится на отношениях? Заранее спасибо!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑