в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Хобби ребенка

#71229
Татьяна Соколова, 21-Мая-2020 11:40, 538/28
Доброго всем дня! Уважаемые астрологи, прошу вашего совета по поводу дополнительных заданий своей дочери. На данный момент очень долго занимались лепкой, рисованием, оригами, мягкая игрушка, бисероплетением. Человек она очень скурпулезный. На данный момент решили отказаться от занятий, так как просто не хватает времени на школу (только в учебный год), но оставить только одно занятие, склоняюсь либо на мягкую игрушку либо на бисероплетение(так как по карте человек она творческий), очень интересно ваше мнение. Заранее благодарю.
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1405154
DELETED ID 79164, 21-Мая-2020 12:25
-1
Я думаю, что в 21 веке нужно книги читать и языки учить, а не бисером плести, чтобы чего-то добиться в жизни:)
+2
В этом плане учиться это конечно, но рассматриваю хобби, а не учебу) Учебу никто не отменял)
#1405172
В астрологии что пошив игрушек, что бисероплетение. Нет различий такой тонкой грани, оба относятся к рукоделию. Если б вы спрашивали про что выбрать спорт или рукоделие, то да астрология могла помочь.
#1405178
По карте рукоделие подходит, на мой взгляд, но я еще учусь.
Управитель 5-го дома творчества Сатурн, что то скурпулезное характеризует. Сотис не показывает, но по моему есть секстиль на Марс от Сатурна, а это работа руками, удовольствие она от этого получает.
Как ответивший под ником "Тетя Мотя" волнуется о практическом применении этих навыков, то можно в дальнейшем начать шить и одежду для себя. Асц во Льве это девочке понравиться, демонстрировать свои шедевры. Сейчас можно начать с прихваток, наволочек в подарок родственникам, одежду куклам, а через 2-3 года уже шить полноценную одежду. К выпускному сошьет себе платье)))
Творческих успехов, удачных пошивов!
Спасибо большое, поняла.
#1405180
, 21-Мая-2020 13:46
+1
Добрый день!

А какой смысл опять ребёнка сажать на "попу"?
Ей и так может быть дискомфортно приходя из школы, снова сидеть на стуле...У неё мало стихии Земли, которая говорит об усидчивости и получении завершённого результата. Найдите ей какие нибудь секции с физическим уклоном, надо же ей и тело своё укреплять, хотя бы пару раз в неделю.
Попробуйте с ней вместе, когда будет возможность, походить по разным спортивным секциям и пусть она сама выберет, что ей лично понравиться. Даже если она через месяц бросит, она сама дальше сможет начать проявлять инициативу. Пока в большей степени инициатива Ваша, а нужна её, с инициативой именно во внешней среде, у неё как раз с этим и слабовато, а это может приводить к "ведомости" человека. Т.е. Вашей дочери важно научиться слушать себя: что ей лично самой интересно, что нравиться - не нравиться и т.д.

Хорошего дня!
Да, вы здесь тоже правы. Прислушаюсь к вашему совету и по выбираем, что-нибудь связанное со спортом. К тому, что она в принципе активный ребенок.
#1405192
, 21-Мая-2020 14:15
Девочка умная, сообразительная,креативная, такая вся творческая, воздушный творческий трин. И с такой венерой ей захочется творить что-то красивое, это ее отдушина будет. А вот тау-квадрат это как зуд в одном месте,тем более с юпитером на вершине -желание быть лучшей в том чем будет заниматься. Стрельцовские марс и меркурий могут давать много оптимизма характеру и с квадратом на юпитер это даст переоценивание своих возможностей.Она может за многое браться, но сил на все не хватит и желательно выбрать не более двух областей приложения сил. Воздушный тригон тем более с такими аспектами , будет ее отрывать от реальности , но тау-квадрат должен вернуть на путь достижения целей.Если учитывать воздушный тригон, то лучше наверное выбрать языки.Это точно пригодится в жизни.Вообще, учитывая всю натальную карту, желательно ,чтобы в жизни творчество было главным занятием в жизни.
Но в ближайшие три года оно будет даваться не просто. Может просто не быть желания этим заниматься.
В году 2024-25 возможен переезд за границу.
А что у ребенка было в 2018 году ?
Спасибо большое, было приятно услышать ваше мнение. Во многом с вами соглашусь. С рождения дочка очень творческая, занималась всеми творческими кружками (все учителя очень ее любили), пока в школу не пошли, стали понимать, что ей просто не хватает времени. На данный момент учеба вместе с кружками дается с трудом, не могу сказать с чем это связано, возможно из пандемии и из меня плохой учитель (уж очень я строгая) и не могу правильно донести, либо, как вы и написали у ребенка просто нет желания заниматься.
Насчет языков, тут вы угадали мое желание нанять репетитора на изучение более глобально, пока обдумываю это.
За границу переехать, это опять же мое желание (очень хорошо вы уловили в детской карте мои желания),пока только желание, но хотелось бы проработать этот аспект.
В 2018 году дочка уезжала на лето с бывшей свекровью во Владивосток (у них там родственники), поездка далась не очень хорошо (хотя это у нее не первая поездка), были постоянные слезы "мама я хочу к тебе", к тому что ее никто не обижал. По прилету обратно состоялся разговор у нас с ней, где она попросила, чтобы я больше не отпускала ее во Владивосток, так как она хочет быть со мной. Мне кажется, она очень привязана ко мне, как хвостик.
#1405206
, 21-Мая-2020 14:54 (ответ на #1405205)
Да, напряжённая ситуация с домом была в прогнозе в 2018.
Конечно,она привязана будет к вам - оппозиция луна Плутон. У меня такая же в карте. Нужно быть с ней помягче всё таки.
Стараюсь конечно быть мягче, балую очень, но и требую в учебе много.
#1405215
, 21-Мая-2020 15:02 (ответ на #1405205)
Моя мама тоже строгая. У меня до 2 класса оценки в школе были жуть. До двоек доходило. Сама не имела желания учиться. И вот мама увидев такое дело взялась за меня конкретно. Каждый день проверка домашнего задания. И привила мне эту привычку. Но долго она меня контролировала. Может больше года. Я сегодня уже не вспомню. А вообще вот эта оппозиция означает,что вы будете двигающей силой в жизни ребенка. В основном это будет через или принуждение и контроль или она будет делать что- то сама вопреки вам. Но отношения с вами будут играть главную двигающую роль в ее жизни.
Как вы здесь очень правы! Я реальный ее контроль. Хотелось бы конечно, чтобы я была для нее другом (а не только мамой).
#1405197
, 21-Мая-2020 14:27
Мне вот интересно стало, а что в карте этого ребёнка отвечает за скурпулезность? В карте Стрельченка?)))
Земли в карте нет, огонь- воздух, сложно представить себе усидчивого ребёнка.
Сатурн в хорошей связке с Марсом, в Весах, это хорошо.
Но, Меркурий - Марс, это неоднозначно. Может стимулировать деятельность руками, а может дать нервность, утомлямость, по ручной работе и любой Меркурианской сфере. Эта комбинация в оппозиции к Луне - и разряжается на обительную Венеру в третий развивашечный дом.
Сложная комбинация, очень. Девочке необходимо задействовать Венерианскую тему, Марс ранит Луну и Меркурий при любом раскладе, рукоделие - это хорошая разрядка для нервной системы, с одной стороны, но чрезмерность этих занятий, тем более в купе со школой может довести вплоть до невроза.
Мне видится, что могут быть проблемы с нервной системой, необходимо чередовать учёбу с физическими нагрузкам, и, да, рукоделие, оно исключительно полезно, но именно в виде хобби, без напрягов.
Спасибо, поняла вас, с кружками однозначно урежем, оставим что-то одно.
#1405198
DELETED ID 48516, 21-Мая-2020 14:28
+2
Почему вы не спросите у ребенка,Моя старшая дочь в детстве ходила в художественную школу и на большой теннис. Потом стала уставать. Решили, что-то одно оставить. Я думала, что оставит теннис(так как мне он больше нравился), а она категорически заявила, что будет ходить в художку, так как в будущем это ее профессия будет. Так оно и вышло. Зачем советоваться с кем-то, если можно спросить у ребенка?
Конечно спрашивала, но она хочет несколько, а я переживаю, так как нагрузка реально может нервно сказаться.
#1405201
, 21-Мая-2020 14:36
-1
Татьяна Соколова
склоняюсь либо на мягкую игрушку либо на бисероплетение(так как по карте человек она творческий)

Очень странный выбор для творческого человека.
Бисероплетение, как и вязание, это монотонная работа для релаксации нервной системы, развития мелкой моторики, усидчивости, концентрации, читай стабилизации, заякорения, но никак не для развития творчества. Даже наоборот - упор на подобные занятие убьет вся творческую жилку, даже если она там есть.
#1405235
DELETED ID 48516, 21-Мая-2020 15:42 (ответ на #1405201)
+4
Не соглашусь с вами. У меня трое творческих детей и все шли разным путем. средняя до 14 лет занималась айкидо, а дома бисером и фенечки плела и много читала. Говорила, что бисер и плетение ее успокаивает (заодно и продавала немало). В 14 лет она это все бросила и пошла в художественную школу. К 18 закончила ее с красным дипломом и ведущий дизайнер в ай ти компании сейчас. Вопрос: где была ее творческая жилка до 14 лет? Детям нужно давать свободу действий и выбора.
#1405203
, 21-Мая-2020 14:40
-1
екатерина кушнарёва
дальнейшем начать шить и одежду для себя. Асц во Льве это девочке понравиться, демонстрировать свои шедевры. Сейчас можно начать с прихваток, наволочек в подарок родственникам, одежду куклам, а через 2-3 года уже шить полноценную одежду. К выпускному сошьет себе платье)))

господи, не дай бог свернуть творческие задатки к такому примитиву...
Извините, карту не смотрела, может там действительно только на это и тянет. Но в любом случае стремиться надо к большему, и если это "большее" она разовьет, то и мелочи типа прихваток-платья сможет на раз-два.
Если в карте к творчеству имеет отношение сатурн, то развивать надо структурность, а это и архитектура, и конструкторский дизайн.
Nat Ta
конструкторский дизайн.

Без конструирования одежду не сшить.
Nat Ta
творческие задатки к такому примитиву

Хорошо, назовем дизайном одежды.
#1405276
, 21-Мая-2020 18:48 (ответ на #1405263)
Да называйте как хотите, суть от этого никуда не денется.
+1
Nat Ta
Если в карте к творчеству имеет отношение сатурн, то развивать надо структурность, а это и архитектура,

Круто, что у в вашем окружении 9-ти летние девочки как ХОББИ увлекаются архитектурой! В моем окружении это специалисты окончившие ВУЗы, один сопромат чего стоит! При чем для поступления в такой ВУЗ они окончили художественную школу или архитектурный лицей, так как там еще творческий конкурс по академическому рисунку, живописи, композиции, черчению, а не только ЕГЭ по русскому и математике.
#1405227
, 21-Мая-2020 15:19
Татьяна, у вашего ребёнка и на Нептун идёт разрядка от Луна-Марс.
Т. е, у неё в любом случае будет потребность отдыха через творчество.
Развивать это, или предоставить ей возможность заниматься собой в свободное время в качестве релакса - это уже решайте сами, разберетесь:)
Да, творчество это релакс для нее))
#1405230
, 21-Мая-2020 15:28
+1
Татьяна Соколова
но она хочет несколько, а я переживаю, так как нагрузка реально может нервно сказаться.

По моему мнению, сначала объясните ребенку, что это тяжело.. Предложите пока сделать, как она хочет(прививайте способность к собственному выбору и ответственности за него), а как ей надоест или тяжело станет (не ругая и не припоминая: "что я же тебе говорила!") - пусть откажется от того, что ей наиболее сложно.
#1405356
, 21-Мая-2020 23:15
+2
екатерина кушнарёва
Круто, что у в вашем окружении 9-ти летние девочки как ХОББИ увлекаются архитектурой!

Хотела ответить на это, увидела минусы... да, делайте, что хотите)))
некоторых учить - только портить)))
Ну что вы, не обижайтесь, у каждого свое мнение и ваше тоже правильное. Я вот между прочем дочке про архитектурный еще год назад начала говорить, просто надо уметь тонко подталкивать к этому. У меня тонко не получается.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑