в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

СИНАСТРИЯ. В ЧЕМ СЕКРЕТ ЭТОЙ ПАРЫ?

#7215
Виктория Виноградова, 24-Мая-2011 17:41, 9897/11
Это синастрия моей двоюродной бабушки и дедушки. Они прожили душа в душу 30 лет, воспитали прекрасного сына. Все считали их идеальной парой. По прошествии 2,5 года после смерти дедушки я решила посмотреть что же там за прекрасные аспекты у них в синастриии, и очень сильно удивилась - квадратура солнце-луна, венеры-марсы не взаимодействуют, меркурии в квадратуре. Ну допустим аспекта венера-плутон было достаточно для сексуального притяжения, ну а как же все остальное? Или это тот случай когда проработанные квадратуры на практике лучше тринов оказываются?



тип вывода ветки
Действительно, без гороскопа дедушки разобраться в чём было их счастье сложно.Хотя при двух"печатях несчастья" все же есть одна " печать счастья":).Секстль Солнц - хорошее согласование двух эго.Между прочим,весьма важный аспект для длительного общения.Оппозиция Лун - весьма интересный аспект.Тот случай, когда пртиягиваются люди с противоположной эмоциональностью.Не самый редкий аспект в партнёрстве. Если Асцендент дедушки в противоположном знаке- то вполне жизнеспособный союз.А что случилось с этой парой? Их нет в живых?
дедушки нет. коронарный инфаркт.
да, на восходящие весы он был похож ))
#81851
, 24-Мая-2011 21:02
Марсы в соединении, Марс ж в оппозиции с Юпиттером м, Плуцтоны в соединении, Юпитер ж в оппозиции с Марсом м, Сатурны в соединении - 5 конфликтных аспектов, правда между невозбужденными планетами друг друга.
Может быть дата рождения одного из супругов не соответствует действительной (например, усыновление, исправленны документы и т.п.). А возможно оба неконфликтных человека просто не имели больших притязаний в браке, на дружбе все и держалось.
Ирина писал(а):
А возможно оба неконфликтных человека просто не имели больших притязаний в браке, на дружбе все и держалось

даты рождения все правильные. в том то и дело что это не просто дружба была. это было идальное партнерство, просто все смотрели и умилялись, за 30 с лишним лет даже не поссорились ни разу.
#81870
, 25-Мая-2011 02:42 (ответ на #81860)
+1 / -4
Да..это заставляет меня в очередной раз усомниться в астрологии(
#81875
, 25-Мая-2011 08:35
Я заметила что не всегда хорошая синастрия приводит к стабильным отношениям, было много людей с кот у меня была супер синастрия. но отношения вообще никак не сложились, у Вашей бабушки видимо соединение Солнца и Юпитера по описанию дает счастливую любовь и брак и хорошую судьбу .Посмотрите карту композита.Все-таки все заявлено в натале.Еще знакомый есть, у него со всеми бывшими 3 женами просто прелесть синастрия,но в НАТАЛЕ разводы и разочарования и ,,конец,, всей синастрии приходит.
+5
Маргарита писал(а):
это заставляет меня в очередной раз усомниться в астрологии(

Маргарита! Зачем сомневаться в астрологии, если Вы как минимум не видите точных карт?
Можно, кроме того, усомниться в достаточности знаний куда и на что смотреть или в удовлетворительности методик по которым анализируются карты. Можно еще усомниться в первоочередной значимости аспектов и значимости конкретно гармоничных аспектов при анализе синастрий. Еще можно усомниться, что астрология ставит печати и усомниться, что ничего нет в руках божьих и усомниться, что нет никакой свободы воли у человека. О месте астрологии, кстати, М.Б.Левин на конференции прекрасный доклад прочитал. Если будут доклады выложены на сайте, рекомендую послушать всем.

Виктория! Если анализировать не только аспекты, а карты в целом и их резонанс в целом, то даже по неточным картам вполне стабильная и миролюбивая пара получается, даже с первого взгляда.

Почему такая завороженность у астрологов аспектами? Разве знаки не первичны? Взять хотя бы то, что в паре Телец и Рак! Причем сильный Телец и сильный Рак. Секстиль между самым сильным каналом Тельца у него и ее самым сильным каналом Рака! Тем более она типичный, ночной, иньский Рак. Скрепляет основательно именно то, что сильно. Поэтому есть смысл всегда смотреть аспекты между планетами, представляющими сильные каналы, а не все подряд. "Слабая веревка" - слабо и держать будет. Не говоря уже о том, что это самые семейные, консервативные, миролюбивые знаки, у них там еще и оба Солнца. А у него так оба светила еще и в фиксированных, терпеливых знаках. Обе пары светил имеют самые синастрические аспекты секстиль и оппозицию. А для Тельца и Рака эмоциональный уровень взаимодействия, т.е. аспекты светил самый значимый. Тем более, когда в аспекте еще и диспозиторы этих светил. На физическом уровне Венеры с Плутоном во взаимных аспектах, Марсы в соединении. Для Тельца это важно особенно. Если карта верна, то Лунный горизонт одного совпадает с земным горизонтом другого. Уж куда крепче! В общем здесь много еще чего взаимодополняющего в паре. Можете посмотреть в синастрических таблицах Криворучко, если интересно.
#81966
, 26-Мая-2011 02:39 (ответ на #81890)
-2
Так, и знала, что мне минус поставят, даже забавно)))). Видела и точные карты..и что-то нечасто последнее время нахожу подтверждение в жизни, к сожалению(
#81967
, 26-Мая-2011 02:46 (ответ на #81890)
-1
Получается, теперь мы можем упустить значение аспектов при понимании взаимоотношений в синастрии?))
+4
Маргарита писал(а):
что-то нечасто последнее время нахожу подтверждение в жизни, к сожалению(

Маргарита! А я наоборот, всё чаще поражаюсь точности работы карт в Топоцентрике и
Плацидусе, куспиды работают градус в градус, орб максимум 1 градус даже в транзитах. Люблю проверять на тразитных Луне, Меркурии и куспидах, день, время и тему консультации. Бывает срывается, переносится, а когда наконец происходит, то вся вышеназванные "товарищи" выстраиваются и четко показывают тему консультации. Чудо просто!
Маргарита писал(а):
Получается, теперь мы можем упустить значение аспектов при понимании взаимоотношений в синастрии?))

Зачем упускать? Определить им свое место и значение в последовательности синастрического разбора. Аспекты - это частность. Важная, но не первостепенная. Есть более значимые вещи, определяющие характеристики человека, а соответственно и то, как он будет взаимодействовать с людьми вообще и с данным человеком в частности и в какие-то конкретные периоды времени. Далеко не всегда актуализируются, например, напряженные аспекты в синастрии, а только при соответствующих транзитах и дирекциях, например. Транзит прошел и зажили они снова счастливо со своей печатью какой-нибудь.:-))
#89284
, 06-Авг-2011 22:01
-3
Добрый день! Что скажете о перспективе отношений М: 08.01.1986 г Новокузнецк 18-00 и Ж6 07.08.1990 г Новокузнецк 17-00 (время точное)? С чем придется столкнутья?Какие перспективы?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑