в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Венера в созвездии Ориона.

#72525
Люцифер Звездочёт, 08-Авг-2020 03:17, 883/8


Венера будет проходить созвездие Ориона с 6 по 13 августа, далее перейдёт в созвездие Близнецов.
Орион - очень творческое созвездие, изобилующее звёздными матками и коконами (области звездообразования). Также это третье созвездие по числу звёзд ярче +3 видимой величины - 8 звёзд (в Центавре 10, в Скорпионе 13).
Орион в своём положении на небе находится в символическом противостоянии Скорпиону. Бетельгейзе и Антарес - звёзды очень похожие по своим параметрам: массе, температуре фотосферы и спектральному классу - оба "красные" сверхгиганты (визуально они скорее жёлто-оранжевые). Оба созвездия активно рождают звёзды, и в них же активно звёзды умирают, так как они находятся как минимум наполовину в плоскости Млечного Пути.
Различия между ними не менее интересны. Скорпион изобилует старыми охристо-жёлтыми звёздами галактического ядра - это звёздная элита нашей галактики. В Орионе много молодых голубых звёзд, впрочем и в Скорпионе их очень много, но вот старых звёзд в Орионе не очень много. Так что в плане звёздных поколений Скорпион более разнообразен.
Теперь вернёмся к Венере. Я её называю Жемчужиной Дьявола. Сейчас она к тому же видна по утрам, а Утреннюю Звезду именовали не иначе как Люцифер. Венера сама по себе планета горячая и страстная, умело прячет свои страсти под внешним изяществом, белостью-пушистостью, а её утренняя фаза заряжает на бешеные амбиции (если видели когда-нибудь её вдохновляющий блеск по утрам, поймёте о чём я). Учитывая эту её природу, наиболее органично она выглядит как раз в созвездиях ярких, активных, здесь у неё широкий спектр творческого взаимодействия. Созвездие Ориона и противостоящего ему Скорпиона - как раз под стать эпатажной демонессе в облике ангела.
Для тех у кого Венера сильно выражена в гороскопе, для тех кто настроен на эту планету - сейчас период очень интересный. С полутора часов ночи до 18 часов Венера в Орионе находится над горизонтом (для широты примерно как у Красноярска, Москве в общем-то тоже подойдёт), её наиболее деятельная фаза, окружающая среда переполнена событиями, разобраться в которых поможет мудрый наставник (через него себя проявляет дух Бетельгейзе, альфы Ориона).

Сосредоточенность на себе, своих ощущениях, эгоистичность, чувственность, законсервированная страстность (переваривание всех переживаний, их растворение в чувстве комфорта и удовольствий либо страданий, кому как больше нравится), внешняя яркость и привлекательность, вежливость и манерность скрывающая внутреннюю протестность и критичность, коварство и разъедающая, растворяющая любую скалу мягкость и теплота белых и пушистых туч серной кислоты - через эти качества Венеры можно выйти в среду Ориона, где полно новых идей, творческого хаоса, там всё бурлит и блестит. Орион - созвездие обновления, наставника для простого народа, пастыря звёзд, первого среди равных. И пока у него в гостях планета искушений в фазе роста - это хорошее время для того чтобы заявить о себе как о духовном или идейном наставнике для людей, на том топливе которое Венера даёт, которое я уже перечислил выше в списке её качеств.



А теперь вопрос, как вы считаете, для какого ещё созвездия (именно созвездия, а не тропического знака Зодиака) Венера будет являться хорошим проводником, не вызывающим резкий диссонанс? Скажу сразу, в этой системе традиционная прочитка астрологических символов не работает, воспринимайте это пока что как игру интуиции и воображения. Прикрепляю варианты, интересно узнать и развёрнутое объяснение, почему так почувствовали/подумали.

(пока не разобрался как нормально добавить опрос, ставлю галочку, пишу варианты, а их в итоге нет, потому пишу здесь.)
Кит
Лев
Дева
Змееносец
Стрелец
тип вывода ветки
#1427446
, 09-Авг-2020 21:03
Люцифер Звездочёт
Орион - созвездие обновления, наставника для простого народа, пастыря звёзд, первого среди равных. И пока у него в гостях планета искушений в фазе роста - это хорошее время для того чтобы заявить о себе как о духовном или идейном наставнике для людей

Благодарю за статью, Люцифер, Статья на самом деле интересная. Я являюсь "Орионом" как по Космограмме, так и по Гороскопу. Поэтому это моё созвездие.
Люцифер Звездочёт
Теперь вернёмся к Венере. Я её называю Жемчужиной Дьявола.

С эти полностью согласен. Венера- планета Дьявола. Самые ранние известные свидетельства о наблюдениях планет в Древней Месопотамии происходят из архаического Урука и датируются концом IV тыс. до н. э.
Почему такое большое значение в Месопотамии было уделено именно эфемеридам Венеры, которые были найдены первыми? Потому что ануннаки с их богами Ану и Энлиль, являлись прародителями серой расы- дьявольской и прибыли они именно с планеты Венера.
Символом Древнего Вавилона являются Ворота Иштар (Венера).
Поэтому вся Западная астрология является дьявольской, т.к. свой исток берёт с раннего Вавилона и его основателей- аннунаков.
Меня устраивает дьявольская астрология, достали уже со своей правильностью и святостью. Я за силы Хаоса и творческого безобразия. Да здравствует вселенская оргия! Слава греху!:D
Все религии абсолютизирующие оценочные суждения, возводящие добро и зло в некую константу не зависящую от контекста и распространяющуюся на всё в мире - занимаются обманом. Ни один человек не в праве утверждать такие вещи, никто не знает истины, все пророки лжецы я считаю. Верить можно лишь в хаос, т.е. не верить ни во что, сомневаться во всём, не позволяя никакой вере утвердиться окончательно.
Поэтому все эти разговоры про то что что-то там от сатаны, а что-то истинное и от бога - представляются мне лишь празднословием и детской забавой. Для вечности всё это не имеет значения, мы всего лишь картинка которую она рисует, и всё зло что происходит в мире - так же "богоугодно" как и добро, ежели бог всемогущ (но тогда он не всеблагой, точнее благо это выходит за рамки человеческих понятий о добре, порой напрямую им противореча).
Люцифер Звездочёт
Поэтому все эти разговоры про то что что-то там от сатаны, а что-то истинное и от бога - представляются мне лишь празднословием и детской забавой. Для вечности всё это не имеет значения,

Люцифер, сейчас время такое, когда уже невозможно и на .... сесть и рыбки съесть. Время, когда отделяются плевела от зёрен. Я же просто помогаю их отделить. Если Вам истина не важна, тогда не понимаю, что Вы делаете на сайте. В итоге же можете оказаться на месте тонущей гейской Европы)
Время, когда поклонялись Вавилону закончилось. Сейчас ищущие и понимающие люди поклоняются уже более древнему истоку нашей цивилизации- Аркаиму, т.е. духу и всему творческому, а не просто материи и разврату.
Мелко плаваете. Аркаим такая же игрушка для Хаоса как и Вавилон. Тленное и бренное. Противопоставлять материю духовному может только человек ограниченный. А в сущности всё едино.
Истина для меня важна, и зороастризм - это не истина, и претендовать на неё не может, как и любая другая религия.:)
Для человека который хоть раз соприкоснулся с ощущением вечности, все смыслы обнуляются и вся эта суета, борьба, противоречия лишаются какой либо силы. Наши все проблемы, зло и добро - это всё лишь один большой прикол, шутка, игра Великого Хаоса. Без начала и конца.
#1427487
, 09-Авг-2020 23:01
Еврейские глобалисты являются истинными детьми лукавого.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑