в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Сахарный диабет? ОС через неделю!

#72747
НаташаП П, 23-Авг-2020 19:46, 396/16
Добрый вечер!
Возник такой вопрос: у меня сахарный диабет? По признакам похоже, иду сдавать анализы и к врачу, примерно через неделю обещаю вам ОС!
Посмотрите пожалуйста,
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1432375
, 23-Авг-2020 20:25
НаташаП П
ОС ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!

Анализ по сахару готовится один день)))
#1432378
И??
#1432381
, 23-Авг-2020 20:55
сколько вам лет и опишите что Вас беспокоит, какие симптомы, что бы подтвердить или опровергнуть ваш диагноз необходимо занать ответы на эти вопросы.
#1432462
Я думала, что симптомы это к врачу ))
Добрый вечер! Спасибо что согласились посмотреть! Мне 37, и в последнее время делается плохо если долго хожу голодная, думаю что резко сильно падает сахар, какие-то предобморочные состояния, слабость и тд. Да, я знаю, что у всех бывает слабость от голода, но у меня немного другие ощущения...да и потом, нет голода как такового, просто если не поем вовремя...плюс немеют ноги-руки переодически, ну всякое такое...
#1432500
, 23-Авг-2020 23:53
+1
симптомы это то что вы чувствуете. В медицинском хораре, а у Вас вопрос именно по теме медицинского хорара, необходимо соспоставить те симптомы которые показывает карта и то что чувствует кверент и если есть совпадение тогда болезнь определена верно и тогда можно сказать с большой долей вероятности что у вас та ли иная болезнь ,и можно определить почему она возникла и порекомендовать то или иное лечение, поэтому и был задан подобный вопрос. теперь собственно к карте на место астролога 23.08.20 20:45 +3 спб
у1 дома юпитер в козероге в 11 доме юпитер влажная и горячая планета , козерог сухой и холодный знак, несовпадение стихий указывает на сатурн как на планету болезни ,по положению в доме, по сочетанию планета-знак выделены ступни, пальцы ног
НаташаП П
немеют ноги

НаташаП П
какие-то предобморочные состояния, слабость

сатурн сам по себе описывает следующие симптомы: ...., слабость, есть два признака соответствия на которые ссылается кверент.карта радикальная
теперь сравним признаки сахарного диабета согласно медицинских показателей .Признаки сахарного диабета у женщин и мужчин
Существует ряд признаков сахарного диабета, характерных как для 1, так и для 2 типа заболевания. К ним относятся:

Чувство неутолимой жажды и учащенные мочеиспускания, которые приводят к обезвоживанию организма;
Также один из признаков это сухость во рту;
Повышенная утомляемость;
Зевота, сонливость;
Слабость;
Очень медленно заживают раны и порезы;
Тошнота, возможно и рвота;
Дыхание частое (возможно с запахом ацетона);
Учащенное сердцебиение;
Зуд половых органов и зуд кожи;
Потеря массы тела;
Учащение мочеиспускания;
Ухудшение зрения.

из перечисленных признаков совпадает только один это слабость, но слабость и утомляемость может быть следствием голода, Я так думаю что у Вас не диабет,
#1432521
Спасибо большое Александр! Действительно из симптомов мало что подходит... у меня работа новая, плохой график, я очень устаю, есть стресс...может это всё и дало...но к врачу всё равно схожу, мало ли что... спасибо большое за то что посмотрели мой вопрос!
#1432553
, 24-Авг-2020 00:59
+1
Наташа,очень рад что оказался хоть как то полезен для Вас. во всяком случае держите в курсе,обязательно жду ОС, есть у меня кое что для Вас ,но только после получения результатов анализов.
#1432575
Да, конечно, напишу ОС после врача и анализов!
#1432565
, 24-Авг-2020 07:52
+2
Сахарный диабет или не сахарный... или вовсе не диабет...
Очень сложно связать воедино астрологические показатели с современной формулировкой диагнозов, если это вообще возможно.

Так с астрологической точки зрения по данной карте истоки болезни - суть Сатурн в Козероге в 27-ом градусе попятный в XII доме: всё это описывает холод и сухость, меланхолию и избыток чёрной желчи, что очень не хорошо, потому как этот гумор крайне сложно выводится для достижения равновесия и, как правило, указывает на хронические не излечимые, а порой смертельные заболевания; ещё одна неприятность по такой позиции Сатурна - сложность диагностирования недуга, он сокрыт в XII и его истоки могу быть глубинными вплоть до (в современной редакции) психосоматике, вегетососудистой дистонии. Трактовка средневековая, не паникуем, делаем поправку на современное развитие медицины и на то, что каждый второй хроник, этому не удивляемся. Но хорарный вопрос точечный и касается текущего положения дел с кверентом.

Согласен с Александром, истоки или наиболее выраженные проявления следует искать в нижней части туловища или даже конечностях, в частности, переохлаждение (ног) могло запустить эти вяло текущие процессы в организме в целом и отразиться на состоянии, самочувствии; помимо этого Сатурн, как внешняя планета, заведует кожными покровами и имунной системой. Следовательно, прогревание корней (к примеру, ступней), укрепление иммунитета доступными средствами может приносить временное облегчение, а то и вовсе держать негативные проявления недуга в узде, но это не значит избавление от него, памятуем о хронике. Также можно предложить ряд других более или менее эффективных мер (образ жизни, психологические меры, фитотерапия) для сдерживания меланхолии и хотя бы частичного приведения в равновесие гуморального баланса.
Сатурн замедляется в своём ретро-ходе и вскоре разворачивается в директ, выходит в горячий и влажный Вололей - свою дневную обитель, что в целом хороший прогноз, с поправкой на глубинные корни болезни: она может отойти в тень, но не уйти вовсе и это следует принять к сведению.

Исходя из этого (сложность диагностирования, глубинные корни заболевания, хронические формы, но скорое послабление проявлений и течения) непросто говорить о диагнозе в современной терминологии, но это и не важно для медицинской астрологии не претендующей на научность.

То же касается многих традиционных и не традиционных, народных и прочих ветвей медицины, в частности, традиционной китайской медицины (ТКМ). По достаточно краткому изложению симптомов и отсутствию целостной картины патогенеза можно предположить недостаточное состояние почек (здесь не имеются ввиду почки, как орган в западной медицине), что связывается с возрастными изменениями, эмоциональными проблемами, перегрузками без восполнения резервов и их иссяканием, как следствие; организм покамест мягко сигнализирует о паттерне, рекомендуя взять его под контроль и поддержку. Безусловно, недостаток почек должен сопровождаться рядом других клинических проявлений, таких как боли в пояснице, чувство холода (преимущественно в поянице и нижних конечностях), звон в ушах, снижение либидо, не говоря уже о более глубинных факторах (язык, пульс), а потому о диагностировании на форуме, да и вообще в удалённом консультровании и речи быть не может, но возьмите на заметку эти проявления в качестве дальнейшего контроля сигналов организма. Однако недостаточность почек с точки зрения ТКМ и, как правило, хроническая форма заболевания перекликается с интерпретацией медицинского хорара методиками западной астрологии, восходящей к учению Гиппократа.

Берегите себя и будьте здоровы!
#1432576
Денис, здравствуйте! Спасибо вам большое за такой развёрнутый ответ! Я обязательно всё приму к сведению!
Я не совсем поняла про почки, вы всё-таки именно про них или как, или что? )) но вот про нижнюю часть туловища, я начинаю подозревать что понимаю о чем речь, так что а любом случае спасибо большое за наводку! Думаю, что зайду ещё к паре врачей, как только появится время! Спасибо!
#1432631
+1
НаташаП П
Я не совсем поняла про почки, вы всё-таки именно про них или как, или что?

Это был пример диагноза из традиционной китайской медицины: "недостаток инь почек", однако речь здесь не о почках - органе, как понимает его западная медицина. Аналогично в медицинской астрологии диагноз звучит, как "Сатурн в Козероге", "избыток меланхолии", "избыток чёрной желчи" - и этот диагноз "ни о чём" для современного уха.
Т.е. современного понятия "сахарный диабет" нет ни там, ни там, можно говорить о каких-то параллелях в клинической картине и полагать совпадения, с большей или меньшей уверенностью говорить современными терминами.

Непременно пройдите обследование, одно другого не запрещает, да и никто не будет замещать инсулинотерапию, если таковая вдруг понадобится, иглами, травяными сборами, психологическими мерами и проч.
#1432675
Денис! Спасибо большое за разъяснение! Я вас поняла! Да, пойду наверное сдаваться к врачам!...ещё бы время на это найти...
#1432648
, 24-Авг-2020 17:32
+1
Если есть возможность, то было бы хорошо посмотреть натальную карту. Особенно важно проанализировать Венеру , Юпитер.
Луна секстиль Солнце- ответ Да.
#1432673
Спасибо большое за ответ!
#1433013
, 25-Авг-2020 21:44
+1
Явное нарушение углеводного обмена и не маловажная роль здесь почек(Сатурн и ретро-Юпитер в падении поражают Венеру в Раке),нарушение усвоения углеводов из=за холода и сухости.
Рекомендована помимо основного лечения горяче-влажная диета(см.диеты при нарушении гуморов).
#1433357
Спасибо большое за ваш комментарий! Учту!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑