в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Бизнес или спекуляция? 5 или 8 дом? Дилемма делового консультирования МСП

#72793
Young Happiness, 28-Авг-2020 01:17, 1810/51
Лишь только приступив к изучению Астрологии в контексте бизнеса и финансов, каждый слышит, как мантру: "Оценить доходы от БИЗНЕСА можно по 8 дому натива, т.е. по его управителю, аспектам..."
Однако, если следовать букве теории, 8 дом представляет собой материальные ресурсы наших партнеров, по делам, или же по браку, а также обобщенно: деньги других людей, налоги, бюджет.
Если углубиться в мир малого и среднего бизнеса (далее МСП) постсоветского пространства, а также их запросы в Астрологии, становится понятно, что в большинстве случаев речь идет не о БИЗНЕСЕ, а о спекуляции. Товар не меняется, меняется лишь цена. Человек приобрел товар по цене X, продает по цене 2X. Как известно, за спекуляциями - ценными бумагами на бирже, недвижимостью (как 2-ой от 4 дома) стоит 5 дом. Чем отличается спекулятивная деятельность владельцев ларьков или торговых площадей от иных видов спекуляций?
Как правило, когда человек задает вопрос на тему "Смогу ли я зарабатывать в бизнесе", выясняется, что человека интересует спекуляция, его интересует возможность получения маржи, наценки от реализации чего бы то ни было.
Таким образом, кроме 8 дома, а также связей 2+8 (как событийный мост между кошельком и чужими деньгами), нужно обращать не меньшее внимание на 5 дом натива, а также на связь 5 дома со 2 домом в локальной карте?
И сможет ли человек с сильным 8 домом, но эссенциально слабым 5 домом в натале/локале с напряженными связями со 2 домом, заниматься бизнесом?
P.S. Исходя из моего опыта, в вышеописанном случае человек МОЖЕТ привлекать чужие ресурсы, но вот с ПРИУМНОЖЕНИЕМ этих ресурсов возникают проблемы, ведь большинство способов приумножения капитала предусматривают ситуации 5 дома, а если с 5 домом беда, то возникают вопросы - "ведь бизнес- это 8 дом! как же так?"
тип вывода ветки
« 1 2
#1560080
DELETED ID 14143, 20-Фев-2022 14:33
Согласна, 5 дом это однозначно к бизнесу, как свое детище, не раз уже проверила в картах. Особенно это показательно для самозанятых и ИП. 8 дом тоже важен, т.к. люди несут деньги, клиенты. Все-таки основные скорее всего 5+8, 8+2, восьмой, как пополнение кошелька и детища.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑