в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Сглаживает ли одна моя знакомая мою собаку?

#72898
Estella, 04-Сен-2020 23:32, 460/3
Уже не первый раз замечаю, что как только встречу одну мою знакомую, когда гуляю с собакой, так с псом начинают происходить "чудеса". На ровном месте развивается непонятное заболевание, а далее ветеринары, анализы, обследование, разные схемы лечения и т.д. И так каждый раз.
В этот раз опять столкнулась на прогулке, собак комплимент получил. А сейчас фигня: сразу два свища разыгрались, изо рта кровь сильно течет - зрелище как из ужастиков. К его лечащему ветврачу только на следующей неделе удалось записаться. Сейчас только заканчивается курс лечения НД, и очень не хотелось бы подсаживаться на антибиотики.

Могла ли эта знакомая сглазить мою собаку?


sotis-online.ru (показать карту)


Знакомая раньше говорила, что всегда о таких больших собаках мечтала, но боялась их взять, так как там реально дикая дрессировка нужна, не каждый с такой породой может справиться - многие сдают обратно в питомник.
И, самое интересное, что собака именно на эту знакомую практически всегда лает, причем очень злобно, хотя по жизни просто "молчун". Но я это раньше связывала с тем, что она его пытается гладить и сует ему руку к носу - а он с детства, он от такого поведения отучен на курсах дрессировки, да и мало кто осмелиться из знакомых, кроме этой, так делать. В этот раз он даже рычать предупреждающе начал, почему эта встреча так и запомнилась.
тип вывода ветки
#1436070
, 05-Сен-2020 01:40
Да, ваша знакомая после того как погладит или похвалит... Есть такие нелюди.
#1436076
, 05-Сен-2020 01:59
Фарадей, да, вот ей обязательно надо собаку потрогать, несмотря на то, что собака лает, рычит и уже скалится
#1436100
, 05-Сен-2020 09:52
+1
....в этом смысле порча и сглаз (одно отличается от другого тем, что сглазить можно случайно, а навести порчу только целенаправленно) — это своего рода штраф и банкротство безденежного мира.
Может ли зависть быть полезной? Да, конечно, она в начале своей жизни, пока не потемнеет, щекотная и газированная, и рождает конкуренцию. Я однажды видела карту зависти. В одной деревне ТОС (территориальный общественный совет) получил грант, и энтузиасты оббили сайдингом и красиво покрасили наличники двух ветеранских домов. И вот деревенский коуч (есть такой тип бизнес-тренеров — редкий и ценный) показывал мне карту деревни, всю почерканную косыми линиями. Как безумный заяц прыгал.

Это и была карта зависти: сначала хозяева тех домов, из окон которых ветеранская красота была видна, тоже оббили свои дома и покрасили наличники. Потом те, чьи окна выходили на те дома, которые обновились под действием чужой прелести, тоже оббили свои дома сайдингом. Потом те, кто мог видеть из своих окон тех, кто видел из своих окон, — ну, в общем, вы поняли. Вся деревня обрела свежий вид.

:
Юлия Меламед о том, за что на самом деле посадили воспитательницу детского сада
Только ли мы такие прекрасно завистливые? Никак нет. Мы можем сравнить свои наблюдения. К концу двадцатого века в Америке было чрезвычайно распространено Движение счастья — ученые искали, чего еще для счастья не хватает, тогда казалось, что общество потребления укоренилось навсегда. Были учреждены академии счастья и устраивались конференции счастья, где презентовались разнообразные опросы и подсчеты.

Счастливым чувствовал себя работник не тогда, когда зарплату повышали всем, а когда оказывалось, что повысили только ему одному и его зарплата становилась выше, чем у ближайшего окружения.
Жители пригорода чувствовали себя счастливыми, если все дома поселения были приблизительно одной стоимости, и несчастными, если рядом строился более дорогой дом.

Недооцененность и боль.

Зависть — единственная эмоция, за которую отвечает тот же участок мозга, что и за физическую боль.
Группа из Японского национального института радиологии выяснила, что в миг приступа зависти загорается семафорным красным «передняя часть поясной извилины», центр, отвечающий за обработку боли; и таким образом, боль и зависть — «физиологические близнецы». Боли люди боятся, поэтому зависть до последнего милосердна — дает нам возможность уйти от боли. Мы не завидуем лицам противоположного пола, очень ревниво высчитываем возраст соперника — сильно старшим тоже редко завидуем; и зависть актуальна только внутри одной социальной группы. За пределами группы ты как объект зависти не существуешь. И вообще не существуешь.

Так что успокоимся. Запросов «сглаз и порча» в Яндексе 4 миллиона. Но при этом прямых — «как навести порчу» — 5400 обращений, а как снять — 150 000; то есть мы снимаем по большей части несуществующее, как в обморочных этюдах в театральной студии.
И как снимаем! Ритуал на снятие порчи всегда имитация обряда почти церковного — всегда молитва и свечка. В России царствует религия не веры, а надежды. Упование. Внелогическая бездна. Вдруг пронесет? Дай Бог, все устроится. Так построена мысль от самой низкой, до общей, надгосударственной. Начало см. здесь: m.gazeta.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑