в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

сложные отношения между дочерью и матерью

#729
Ольга, 11-Окт-2009 19:29, 12992/12
Уважаемы астрологи! Очень сложная ситуация сложилась у моей подруги с ее дочерью. Что то очень слишком запутаны между матерью и дочерью отношения. Со стороны дочери идет ожесточение и обвинения матери во всем(как будто в дочери сидит маленький дьяволенок), но мама старается дать только все хорошее дочери. Неужели они никогда не найдут общий язык? Прошу рассмотреть эти две карта и высказать свое мнения? Моя подруга в отчаянии, и мне уже за нее страшно.


тип вывода ветки
#20527
, 11-Окт-2009 20:16
У матери уже записаны сложности с детьми. Об этом говорит мощное соединение Сатурна Луны и Кету в 5 доме! Учитывая, что Сатурн еще и управитель 12 дома. А Меркурий – сигнификатор детей на границе 12 дома в соединении с Лилит и квадрате с Плутоном, сожженный Солнцем. Здесь очень отчетливо звучит кармическая тема – идет мощная отработка кармических проблем через отношение с детьми. Не в коем случае нельзя давить, заставлять, проявлять агрессию по отношению к ребенку. Это только еще больше завяжет кармический узел. Также нельзя пускать эту ситуацию на самотек. Отношения нужно проработать, постараться понять и принять ребенка таким, какой он есть, отдать максимум любви и не ждать ничего взамен.

Также о сильной кармической связи говорит зеркальные даты рождения. Обратили на это внимание? У дочки мать идет по 10 дому, в котором находится Сатурн в соединении с Лилит. Все это в квадратах к Марсу и Плутону. Здесь также можно наблюдать некую зеркальную ситуацию, говорящую о кармической отработке – Сатурн, Лилит…. Квадраты Марс – Сатурн, Плутон – Сатурн – это аспекты очень высокой врожденной конфликтности, которая и будет сбрасываться на мать. Девочка родилась на новолуние, совсем молоденькая душа, еще многому нужно будет научится в этой жизни.

На событийном уровне, думаю, многое еще замешано на отношениях родителей. Могут быть сложные отношения между отцом и матерью, а дочь психологически будет очень остро реагировать.



Если совместить две карты, мы увидим очень «красивую» картинку! Всегда поражает именно эта «красота» и стройность астрологии. Жесткая связка матери из 5 дома – Сатурн-Луна-Кету встает точно на ось Лунных Узлов дочери! Безусловно, здесь серьезная кармическая связь! Связка Солнце-Меркурий-Лилит матери стоит точно на соединении Уран-Нептун дочки в оппозиции к ее Луне и Солнцу. То есть личность матери как бы провоцирует ее на неадекватные поступки, свободолюбие (Уран – Нептун). А Юпитер матери соединяется с Сатурном-Лилит дочки в 10 доме – это конфликтный аспект. То есть здесь авторитет мамы не во что не ставится, любое давление и желание воспитать вызывает агрессию. Причем Юпитер создает еще два конфликтных аспекта – квадрат с Марсом и Плутоном дочери. Еще один конфликтный аспект соединение Марсов! Итоге 4 конфликтых аспекта – не удивительно, что они не могут найти общий язык.

Соединение Юпитера с Сатурном дочки – это очень чувствительная точка, любые конфликтные транзиты, задевающие ее, будут вызывать ссоры и агрессию. Это нужно отслеживать, хоть как-то быть готовой!
Интересно, что Юпитер дочки в тригоне к Солнцу мамы – это печать счастья. Не смотря ни на что, она для матери очень дорога.

Конечно, ситуация сложная, я считаю, здесь поможет только искренняя любовь и принятие ребенка таким, какой он есть. И даже более, не смотря на то, что она ребенок, дочь может очень многому научить маму, просто нужно подумать, какие конкретные качества она пытается в ней воспитать, к чему она ее стимулирует.
#20528
, 11-Окт-2009 20:28
Надежда они живут вдвоем, и девочка действительно срывается и оскорбительные слова кидает в адрес матери, даже такие:"Чтоб ты сдохла". Отец живет от них отдельно и хорошо зарабатывает и девочка завидует обеспеченности отцу. Сложная ситуация в этой семье.
#20529
, 11-Окт-2009 20:32
Я понимаю и могу только пожелать маме большого терпения!
#20530
, 11-Окт-2009 20:36
А строгость мама должна какую то проявлять? Что можно изменить в этой семье или ничего? Может когда они поразъедутся будет лучше?
#20531
, 11-Окт-2009 20:49
Нет, строгость здесь не поможет. Разъезд также проблему не решит. Очень советую почитать книги Александра Свияша, где есть много полезной информации, как решать подобные кармические проблемы.
#20532
, 11-Окт-2009 20:59
Спасибо Надежда! Я передам Ваши советы, своей подруги.
#20533
, 11-Окт-2009 21:04
Надежда, а с возрастом ребенка, что то может измениться?
#20534
, 11-Окт-2009 21:06
Думаю, все зависит от того, насколько бытсро и качественно они смогут отработать эту кармическую задачку.
Оля, а отношения их ухудшились в какое-то определенное время? Кстати девочке уже 17 лет.
Сатурн ретроградный в пятом натальном доме матери - это трудный ребенок.
Ольга писал(а):
А строгость мама должна какую то проявлять? Что можно изменить в этой семье или ничего? Может когда они поразъедутся будет лучше?

Никакой строгости к взрослой дочери, поведение дочери отголосок прошлых воплощений, идут платежи по карме. Мамин Сатурн ретро в доме детей, рассказывает о том какая она была мать, при таком положении Сатурна ретр., других отношений не стоило ждать. Неблагодарность, упреки в сво адрес, а еще хуже, более серьезная форма возмездия от рук дочери, это картой матери все объясняет. Нужно разъезжаться и лучше это сделать до квадратуры Сатурна транзитного к Солнцу матери и дочери. Мать однажды причинила вред дочери в прошлой жизни, а поведение дочери может спровоцировать мать на повторный поступок. Но я бы обратила внимание на то, что воздушная стихия в карте матери преобладает, мама рассказывает о поведении дочери. Это у "воздуха" выглядит, как передача информации. Луна в Близнецах, Меркурий В Козероге - как оценить мамины рассказы. У дочери Луна в Раке, Меркурий в Льве, Солнце в Раке - как она будет общаться с матерью.Дочь эмоциональна. Мать не эмоциональна.
#20539
, 13-Окт-2009 08:37
Kurchina Tanya писал(а):
Сатурн ретроградный в пятом натальном доме матери - это трудный ребенок.


Таня,скажите пожалуйста,а в карте мужчины ретроградный Сатурн в натальном пятом оказывает такое же влияние?
спасибо.
Да, почти такое же.
#20541
, 13-Окт-2009 18:41
Kurchina Tanya писал(а):
а отношения их ухудшились в какое-то определенное время?

Татьяна, я как знаю дочь ее так проявляла активный свой характер уже с раннего детства, но более активно с 13 лет.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑