в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Коронавирус и Юпитер - кто что думает по этому вопросу?

#73008
Estella, 12-Сен-2020 00:07, 770/14
Коронавирус начался, когда Юпитер зашел в знак Козерога. Когда Юпитер повернул вспять - ситуация по всему миру значительно улучшилась.
Как думаете, что ожидать сейчас от перехода Юпитера в директное движение?
Кстати, практически при всех эпидемиях Юпитер играл значимую роль, как ни странно.
тип вывода ветки
#1437613
, 12-Сен-2020 04:21
К концу года Юпитер ведь переходит в Водолей, что будет?
#1437703
, 12-Сен-2020 13:53 (ответ на #1437613)
Nika, тогда вакцина уже будет применяться, будет широкий охват вакцинацией, что уж точно снизит рост распространенности ковида.
#1437615
DELETED ID 7909, 12-Сен-2020 05:38
+1
Юпитер связан не с зарождением вирусов, а с их распространением, пренебрегая осторожностью и социальной внимательностью.
В лучшем варианте, Юпитер пробуждает бурление интереса, повышение эпидемиологической образованности общества, подталкивание наук и властей к принятию профилактических мер.
Но так же Юпитер повинен в социальном легкомыслии и безответственности в сфере безопасности.

Поэтому, вся астрологическая мистика, заключается в том, что на момент мартовской активности коронавируса, Юпитер соединился с Плутоном, что и привело к ускоренному распространению глобальной эпидемии.
Десятки лет мир привык к беззаботной жизни, не опасаясь банального гриппа. И вот наступило бремя испытаний коронавирусом.
Затем первая волна утихла, люди потеряли бдительность, снова расслабились, обрадовались, а Юпитер снова соединился с Плутоном, что и привело ко второй волне, что еще в апреле предполагалось здесь:
astropro.ru
#1437704
, 12-Сен-2020 13:58 (ответ на #1437615)
Да, я в той теме тоже участвовала. Вообще интересно, что вот соединение в Козероге наделало.
+1
Estella
Коронавирус начался, когда Юпитер зашел в знак Козерога.

Юпитер тр зашел в Козерога, а там его ждал с нетерпением с 2008 года Плутон тр, но в Козероге он был не один, компанию ему планировал составить Сатурн тр, оба они ждали с нетерпением Юпитера.... Но Сатурн и Юпитер транзитные не чувствовали себя гостями в Козероге:), Сатурн тр заходит в этот знак раз в 30 лет, а Юпитер и того чаще (раз в 12 лет), а Вот Плутон тр в Козерог заходит очееееееень редко - раз в 200 с оишним лет.....
1) Юпитер в знак Козерога заходит раз в 12 лет, если вы проанализируете прошлое, то не было коронавирусов такого масштаба каждые 12 лет в мире.
2) А вот Плутон транзитный стал главным героем мировой пандемии и мирового финансового кризиса.

Символизм тр Плутона:
"Плутон в астрологии символизирует народные массы, мощь, принуждение. Плутон ломает старые устои старого мира, создает новые условия существования землян и их существования, может стереть старые границы, может возвести границы там, где их отменили. Ломает старые устои и создает новые правила существования. Кардинально меняет правила существования внутри государств и между государствами, меняет правила и законы внутренней жизни народов и государств. Плутон может создать новые традиции для групп, общества, вольно и невольно принуждая каждого отдельного человека к новым условиям существования....
Плутон тр кардинально меняет правила существования внутри государств и между государствами, меняет правила и законы внутренней жизни народов и государств. Плутон может создать новые традиции для групп, общества, вольно и невольно принуждая каждого отдельного человека к новым условиям существования.... Плутон не признает никого и ничего. Царем и Богом для Плутона один Высший Закон, Закон строгий, беспощадный и бесповоротный.... Плутон транзитный главный виновник природных катаклизмов, происходящих на нашей планете, все катастрофы и события массового характера, происходящие на планете Земля, все подобные события можно смело относить к прямому воздействию транзитного Плутона, находящегося в определенном знаке и аспектируемый злотворными транзитными планетами."
Плутон тр. вступил в знак Козерога в 2008 - 2023 года.
На момент зарождения пандемии Плутон транзитный был атакован транзитным Сатурном, сходился аспект транзитного Юпитера с Плутоном, и к Плутону двигался тр Марс, то есть было соединение Плутона транзитного с Марсом (раз), Юпитером (два), было соединение с Сатурном (три) транзитным (речь идет о скоплении нескольких транзитных планет в одном знаке Козерога, где Сатурн, Юпитер и Марс стали пусковым крючком). Плутон транзитный попадает в знак Козерога раз в 284 года, Сатурн транзитный в знак Козерога заходит раз в 30 лет, Юпитер в знак Козерога заходит раз в 12 лет.
Функциональная нагрузка Плутона тр в знаке Козерога: "Плутон может истощать целые поколения людей мятежами, революциями, войнами любого масштаба, эпидемиями, пандемиями, он может рушить империи, уничтожать нации со всеми их материальными и духовными ценностями, накопленными сотнями и тысячами лет. На развалинах старых империй возникают более сильные и новые, более жизнеспособные, умеющие выживать в условиях войн, эпидемий, пандемий...
Плутон тр отражает обычно индустриально-экологический, религиозно-политические кризисы, которые заводят человечество в тупик, все подобные кризисы отравляют психику людей и искажают восприятие мира, в итоге кризис становится неизбежным, а за кризисами следуют неотвратимые перемены, благодаря которым меняются взаимоотношения между людьми, между государствами, между странами. На фоне жесткого влияния Плутона транзитного в конкретном знаке Зодиака и на фоне включений (аспектов соединений) с определенными планетами в определенный период времени (Юпитер, Сатурн, Марс), происходит перерождение, трансформация, но это всегда носит принудительный характер."

Первые предвестники первой волны мировой пандемии - транзиты на март-апрель 2020 в гороскопе России, которые стали пусковым механизмом запуска проблем по Ковиду19 и по финансам по России:

1) Плутон тр. 25 гр. Козерога соед. Черная Луна натала в 6 (8) в 27 гр. (орбис 2 гр. рабочии)
2) Сатурн тр.с середины января 2020 аспект стал сходится с Черной Луной в 6 (8)натала и до второй декады февраля, в это же время Сатурн тр. включил действие Плутона тр. в 6 доме натала России.
3) Юпитер тр. поражая Черную Луну натала одновременно стал поражать Плутон тр в рабочем орбисе со второи декады марта, что говорит о том, что события стали набирать оборот.
4) Марс тр. "по воле судеб" оказался в знаке Козерога и во второй декаде марта "подлил масла в огонь" в распространяющиеся пандемии и финансовый мировой кризис, поражая Черную Луну России в 6 (8), Плутон тр, Юпитер тр.. Это описание астрологических факторов запуска пандемии в начале 2020, последующие месяцы 2020 - это продолжение и развитие запущенного процесса, но Плутон транзитныи в Козероге утверждает: "к прежнеи жизни возврата нет", по Плутону транзитному всегда так, сказать, что это всегда и для всех поголовно будет плохо - нельзя, просто это другая жизнь... Новые правила жизни, происходящее нужно принять и как можно быстрее адаптироваться. Сказать, что такое в жизни человечества первыи раз - нельзя, такое было в прошлом и будет в будущем, главное сделать правильные выводы и подстроиться под новые правила в мире.


Ожидание второй волны пандемии:

Но сегодня Россия ( в частности) готова ко второй волне ( раз), люди уже не так расслаблены (в части безрассудного пренебрежения к самому вирусу) - это два, отработана удаленка ( это три и плюс для экономики - это четыре), готовы учебные заведения, транспортные средства и т.д. - первую волну никто не ждал, ко второй волне готовы - это бесспорно минимизирует угрозу от второй волны. По законам астрологической интерпретации подобных редких транзитных феноменов с которым человечество столкнулось. вторая волна будет слабее для тех, кто к ней успел подготовится на государственном уровне, но для тех, кто её игнорировал преждевременными послаблениями - для таких стран вторая волна будет сильнее первой, явно то, что Россия не входит в число вторых стран.
+1
Как написано было выше: Плутон транзитный в знак Козерога вступает примерно раз в 200 с лишним лет.
"Но все беды, посланные Плутоном тр (Высшим Законом) указывают на крайнюю стадию индивидуализации человека, после чего человек должен стать совершеннее и вспомнить, что: человек частица Космоса, что Земля наш общий и единственный дом, что нарушения Законов кармы влечет неизбежное наказание, что человечество живет по незыблемым и вечным законам Ветхого и Нового Завета. Задача Плутона - уничтожение старых и отживших форм существования отдельного человека, народа, человечества. Плутон транзитный призван уничтожать отжившие программы, которые ведут к разрушению планеты Земля, к разрушению человечества, к разрушению моральных устоев."
Плутон транзитный в Козероге находился с 1762-1778 и вновь вступил в знак Козерога в 2008 - 2023 года.
Вопрос: Как работает Плутон транзитный?
Ответ: Плутон транзитный приносит глобальные перемены, под воздействием Плутона транзитного все сначала разрушается, чтобы уничтожить то, что изжило себя, что стоит на пути эволюции и прогресса. Рушится все, что мир выстраивал долгое время. Совершенно по особенному поражения от транзитного Плутона действует на человека, человек растерянность и беспомощность, перемены всегда вынужденные, чтобы выжить, необходимо принять эти вынужденные перемены.
Плутон в Козероге с 1762-1778:
Летом 1762 госпереворот, Катерина Вторая взошла на трон, в результате ее правления население увеличилось вдвое, было построено 144 новых города, Екатерина 2 стала привлекать в Россию всех желающих, им выдавалось по 60 десятин земли, в Россию хлынул поток переселенцев.
Вдвое увеличилась армия, российский флот получил большое количество новых кораблей.
В США в это время шла война за независимость.
В 1776 году была подписана Декларация Независимости. В 1771 чумной бунт в Москве. В 1768 Екатерина Вторая ввела оспопрививание.
#1437700
, 12-Сен-2020 13:51
Татьяна Курчина, согласна, вот эта связка Юпитера с Сатурном и, главное, с Плутоном так и сыграла. Юпитер в Козероге расширил всю тематику ограничений, которые связаны с Сатурном, а Плутон мог придать этому масштабность.
#1437715
, 12-Сен-2020 14:31
Есть такой 795-летний цикл Большой мутации двух планет - Юпитера и Сатурна. Иначе говоря, рассматривают как перемещаются по Зодиаку точки соединения (каждые 20 лет) этих планет и что при этом было в историческом прошлом. Цикл так устроен, что лет на 200 эти соединения оказываются в одной из стихий. Сейчас закончился период соединений в стихии Земли и начался период в Воздухе - конкретно с Водолея. На предыдущем соединении в Водолее была эпидемия "Черная смерть" в Европе ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
Пандемия ковида в 2020г - это "первая ласточка" и возможность мягко подготовиться к грядущей серьёзной пандемии, а не этому подобию обычного гриппа. Пандемия (не ковид, а что-то серьёзнее) будет актуальна все ближайшие 20 лет.
#1437734
, 12-Сен-2020 16:06
Юрий, интересная версия
А примерно за 795 лет до европейской чумы была юстинианова чума... так что все сходится
#1437741
, 12-Сен-2020 16:41
Estella
была юстинианова чума... так что все сходится

Не всё конечно, но соединения были в воздушной стихии. Юстиниановой чумой называют период в виде отдельных эпидемий на протяжении двух веков (541—750), а воздушная стихия проявлялась где-то с 432-го года. Хотя, можем ли мы быть уверены, что эпидемии не возникали до 541г (та зараза пришла из Африки)?
Кстати, а "Чёрная смерть" 1346-1353гг тоже не с начала перехода в воздух случилась (1226г).
Есть тут какая-то дополнительная привязка к другим планетам (парады или стеллиумы) и фикс.звёздам.
#1437749
, 12-Сен-2020 16:59
Коньюкция будет 21.12.2020,да и чуму к марсу относят.
#1437751
, 12-Сен-2020 17:01
В Монголии фиксируют отдельные случаи бубонной чумы.
#1437761
DELETED ID 7909, 12-Сен-2020 17:07
Эпидемия – социальное явление.
Поэтому, социальные планеты не порождают вирусы, а лишь способствуют их распространению среди людей, то есть, социума.
А в активизации самих вирусов и в массовом ослаблении иммунитета, участвуют высшие планеты, .
Поэтому в эпидемиологических датах Юпитер с Сатурном, конечно участвуют, предопределяя социальные потрясения, а не инфекционные зарождения вирусов.
#1437811
, 13-Сен-2020 05:59
Uranus
инфекционные зарождения вирусов

Чума давным давно зародилась и много раз прошлась по нам.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑