в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Белая Луна в Раке - помощь предков?

#7395
Lissa Leo, 19-Июн-2011 22:51, 10702/37
Объясните пожалуйста, если я родилась в Казахстане, но мама туда приехала из Беларусии,и вся родня, предки(по маме) - беларусы, то как мне понимать фразу :" Белая луна в Раке очень часто означает посещение прошлой жизни. Вас будет поддерживать традиция, ваш род, предки, которые давно умерли, но правда, до тех пор, пока вы живете на родине. Если вы уезжаете из своей страны, то поддержку предков вы теряете."
Мы давно переехали в Беларусию.В моем случае я вернулась к предкам, или как?
тип вывода ветки
#84503
, 19-Июн-2011 23:43
Можно попроще. Белая Луна в Раке: по теме знака Рак у Вас будет поддержка, будет всё получаться. Но это очень косвенная информация, не основная. Масса других показателей должна не противоречить ей, тогда Вы её почувствуете.
#84507
, 19-Июн-2011 23:50
Спасибо,Татьяна. А тема Рака это имеется ввиду материнское, домашнее,чувствительность?Вы это имели ввиду?
И это тоже. Плюс предки, родословная. Родина, история, дом матери, наши корни.
#84522
, 20-Июн-2011 00:30 (ответ на #84515)
Извините,Татьяна,я не понимаю... Значит ли это,что предки меня поддерживают?
С мамой у нас напряженные отношения,она у меня последний день Весов,практически Скорпион, и Огненная лошадь:) Кусается ежедневно и автоматически.

вложенный файл: 1218578513_3.jpeg
#84524
, 20-Июн-2011 00:44
+1
Диана, не поняла по снимку, кто есть кто:))
Судя по тому, что есть напряжение в отношениях с мамой, Белая Луна работает не как защита, а как уроки по теме знака Рак. Для того, чтобы изменить уроки на защиту надо изменить отношения с мамой. Поскольку Вы без карты спрашиваете, то это всё теория.
Белая Луна - это хорошо, но это фиктивная точка, не имеющая энергии и ооочень многие астрологи её вообще не учитывают. Но мне моя Белая Луна в Рыбах греет душу. Почему бы нет:))
#84679
, 22-Июн-2011 00:13 (ответ на #84524)
Спасибо:-)
+2
Белая Луна в Раке:"Заставляет человека подчиняться и поклоняться законам своего народа и великим традициям предков. Успех и удача ожидается только на Родине." Вронский С.А.
Вашу маму (в вашей карте) сигнифицируют Луна и управитель 10 дома. Природа управителей 10 дома и их свойства, включая Луну, характеризуют вашу мать.
Белая Луна является противовесом Черной Луны, мать эта фиктивная точка не сигнифицирует, как писал русский астролого Вронский С.А.:"Белая Луна представляет иной мир, откуда светит Искра Божья. Белая Луна является чрезвычайным полномочным послом нашего земного ангела-хранителя, его единственным представителем на земле".
+1
Диана Владимирова писал(а):
С мамой у нас напряженные отношения,она у меня последний день Весов,практически Скорпион, и Огненная лошадь:) Кусается ежедневно и автоматически.

Совсем напряженными их назвать нельзя, но и простыми не назовешь: Планета отвеающая за мать - Марс в Деве (сильная планета), Луна в Козероге ( в ущербе и в триплицитете).
Отношения с мамой вас не устраивают не из-за того, что мама Весы или лошадь:), все дело в планетах которыми она обозначена в вашей карте. Мать по воле судьбы с 2008 года и до 2015 стала одной из главных тем, это значит, что вы должны уделить ей внимание, сейчас ее время. Сложности с мамой уже позади, отношения должны нормализоваться и она еще сыграет в вашей жизни положительную роль, она и прежде гармонично участвовала в вашей жизни. Ухудшение отношений могло иметь место с 2005- 2006.
#84678
, 22-Июн-2011 00:12 (ответ на #84530)
-1
Kurchina Tanya писал(а):
Ухудшение отношений могло иметь место с 2005- 2006.

Татьяна,насколько я себя помню,у нас отношения "нормальные" только если я живу не с ней под одной крышей.это после 20ти... А если можно назвать положительным вмешательством "пожелания" типа"чтоб твои дети такие то были и если они будут" то не мудрено,что я с ней практически не общалась какое-то время,
когда плохо все зовут и проговаривают первое слово МАМА, а я знаю что не пожалеют,еще и начнут объяснять где и как не права.
#84542
, 20-Июн-2011 09:05
+1
У меня тоже Селена в Раке, что интересно мне никогда не хотелось никуда переехать, 40 лет прожила в доме где родилась и очень тяжело переносила переезд на другое место в пределах города.Но в это время появилась в жизни женщина возраста моей уже ушедшей мамы, но с Солнцем в Раке которая помогла адаптации, те как бы продлила ,,традицию,, и во многом мне морально стала помогать.Так что Вронский скорее всего прав в выводах.
#84680
, 22-Июн-2011 00:15 (ответ на #84542)
Татьяна Ю писал(а):
Но в это время появилась в жизни женщина

Интересно. И у меня в трудный момент с мамой,когда мне не хватало именно материнской любви и заботы у меня тоже появилась знакомая,тоже Рак,которая мне была ближе родной матери...
#84682
, 22-Июн-2011 00:18 (ответ на #84542)
Я родилась в Казахстане и в 9-10 лет родителей послали в Беларусию как специалистов работать,вот мы и переехали.Так сказать вынужденная эмиграция:-)
#84642
, 21-Июн-2011 17:46
+3
Я просто выскажу свое мнение. Мне кажется, что Селена в Раке означает только одно - это ваша связь с эгрегором рода, с которым вы общаетесь сами того не осознавая и который вам помогает. Я не говорю о ближайщих родственниках, я говорю об энергетике самого рода. Тем, у кого есть энергетическая подпитка родового эгрегора легче жить. Иногда вы чего-то хотите или планируете, а выходит ровно до наоборот...но в последствии случившееся гораздо полезнее запланированного. Это энергетический эгрегор предков вам помогает создавая ту или иную ситуацию, благоприятную для вас. Т.о. Вы хотели сделать выбор, но его уже сделали за вас и во благо вам. Это и есть работа родового эгрегора.
#84683
, 22-Июн-2011 00:20 (ответ на #84642)
Скажите,Мария,а можно каким то способом связаться с этим эгрегором? или подтвердить связь или как это правильно сказать,даже не соображу..
#84773
Диана, это нельзя увидеть(кроме тех, кто может видеть), нельзя услышать(кроме тех, кто умеет разговаривать без слов), но это можно почувствовать. Выбирая себе новое тело наша душа выбирает себе условия отработки тех кармических аспектов, которые еще не отработаны. Иногда можно задуматься над тем, почему кто-то родился милионером, а кто-то нищим или кто-то здоровым, а кто-то больным. Этот выбор сделан уже заранее и поверьте его делаем мы сами себе. Некоторые продвинутые осознают почему это сделано именно так, а некоторые всю жизнь маются и не находят выхода. Однако отрабатываются ли при этом все кармические аспекты, которые должны были отработаться или нет сказать нельзя. Наверное, душа, покидая физическое тело уносит с собой и недоработку кармы ( так мне кажется должно быть), однако при этом недоработка может лечь на плечи рода. Если я правильно представляю, то чем больше детей в семье, тем меньше отработки рода им достается. Есть своя отработка, а есть родовая (причем, у ребенка 2 родителя и он может взять как карму обоих родителей, так и кого-то одного). К примеру, близняшки могут быть внешне похожи, но карма у них разная, потому что один берет карму матери, а другой отца (это из доклада Сущинской Е.М.на конф., она это проверяла). Вообще, это сложная тема. Здесь не только Узлы надо рассматривать, но и Луну, Селену и Лилит. Все это воплощения одного и того же - Луны. Вот такая тайная и загадочная у нас Луна и столько на себе несет...
#84849
, 24-Июн-2011 13:53 (ответ на #84773)
Мария Сизова писал(а):
Этот выбор сделан уже заранее и поверьте его делаем мы сами себе.

Я это знаю.
#84663
+1
Татьяна Ю писал(а):
Но в это время появилась в жизни женщина возраста моей уже ушедшей мамы

Вот именно об этом и хотела написать!Именно вместо маери кто-то повляется. У моего премного сына есть такая селена и его "вытащили" в жизн сначала его двоюродная тетка а потом я! Он отлично ладит с девочками,будучи отъявленным ловеласом в свои 14 лет! а любимая артистка Анна Семенович!:) Ну понятно - атрибуты рака на лицо!Вот у меня такие мысли...
#84685
, 22-Июн-2011 00:26 (ответ на #84663)
Я бы сказала - атрибуты ниже лица:-)))
Да,это работает, помощь была, а сейчас я сдружилась с июньской девушкой , интересно за ней наблюдать, такая в ней мягкость, пытаюсь научиться хоть немного ,а она во мне ищет твердость,ей иногда не хватает этого. Вот и взаимополезны друг другу:-)
кстати с ее помощью и деньги ко мне по немножку идут, может это тоже Селена в Раке дает:-))
#84686
, 22-Июн-2011 00:30
Спасибо ВСЕМ за внимание к моей теме и комментарии,вроде немного разобралась.
Только один момент остался без внимания. А именно : все-таки, предки человека это где жил его Род, не обязательно там где он родился,правильно? В данном (моем) случае,Родина и Род разные. Я правильно вас всех поняла?
#84722
Вообще думаю, если суммировать знания из разных источников, вас можно медитировать , настраиваясь на общение с предками по женской линии(бабушка,любимая тётя итд) и "глядя" на них через свечу, задавать вопросы по жизни в трудные минуты.Вам не снится иногда ушедшая женщина из вашей семьи? Если да - то это она может и быть! а ГДЕ ЖИВЕТЕ ВРЯД ЛИ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.
#84739
Диана, для Вас Родиной будет то место, где Вы родились.Где родились Ваши Вы можете и не знать. Что бы "работала" Белая Луна должен быть значительный потенциал, накопленный предками и переданный Вам в "наследство". Судя по Вашим отношениям с мамой, этот потенциал практически осутствует и расчитывать на помощь предков я бы не стала. Вторым условиям, необходимым для получения помощи является "наращивание потенциала" Белой Луны, а это, прежде всего, налаживание отношений с родственниками.В первую очередь, с мамой и то , о чем указывалось в предыдущих отзывах. О том, получаете Вы помощь (или наказание, уроки и т.п.) лучше всего судить по событиям в периоды возвращения Белой Луны. Медитации на энергию Белой Луны проводить очень сложно, в Вашем случае скорее это будут просто фантазии. Энергии нужно чувствовать, а для этого(повторюсь) нужно накопить потенциал (достаточный) Белой Луны. Что касается женщин, заменяющих мать и дающих то, что Вам не хватает. Думаю, это из разряда, когда благими намерениями выстилается дорога в Ад. Никто и никогда не может заменить родителей, если мы говорим о Белой Луне...
#84745
, 22-Июн-2011 22:37 (ответ на #84739)
Зинаида, скажите, а сознательное управление энергиями и контакты с тонкими телами ,за это какая планета отвечает? Если я умею с этим работать,и у меня в этом плане накоплен некоторый опыт,это может мне помочь настроиться на контакт с Белой Луной и исправить как-то ситуацию?
+1
Зинаида Самородова писал(а):
Никто и никогда не может заменить родителей, если мы говорим о Белой Луне...

Белая Луна в Раке своим положением в Раке акцентирует ему предков вообще, но сама Белая Луна к родителям отношения не имеет.
Kurchina Tanya писал(а):
Белая Луна является противовесом Черной Луны, мать эта фиктивная точка не сигнифицирует, как писал русский астролого Вронский С.А.:"Белая Луна представляет иной мир, откуда светит Искра Божья. Белая Луна является чрезвычайным полномочным послом нашего земного ангела-хранителя, его единственным представителем на земле".

Диана Владимирова писал(а):
а сознательное управление энергиями и контакты с тонкими телами ,за это какая планета отвечает? Если я умею с этим работать,и у меня в этом плане накоплен некоторый опыт

За связи с тонким планом и наработанные каналы (из прошлого) с тонким планом отвечают аспекты Черной Луны, которая является противовесом Белой Луны. Так что, Диана, вы собираетесь использовать опыт Черной Луны и с ее помощью настроится на контакт с Белой Луной, а потом с помощью Черной Луны исправить некую ситуацию:) Мне только неясно, почему вы проблемы с мамой отнесли к проблемам с Белой Луной, которая за предков вообще не отвечает, а по воле вашей Судьбы попала в знак Рака, символизирующего предков.
#84852
, 24-Июн-2011 14:00 (ответ на #84754)
Kurchina Tanya писал(а):
Мне только неясно, почему вы проблемы с мамой отнесли к проблемам с Белой Луной,


Татьяна, когда я писала тему,у меня был другой вопрос.Именно связанный с трактовкой. А уже тему мамы как непосредственно причастной к моему роду как родительницы просто развернули ниже.
+2 / -1
Чтобы наладить или укрепить связь с эгрегором рода нужно служить ему, а что нужно предкам, им нужно продолжение рода. Сохранение традиций рода, сохранение памяти о предках, собирании информации о них, памятование предков в молитвах, ухаживание за их могилами, укрепление родственных связей и т.д. Это если родовой эгрегор, если речь идет о Родине, то это служение на благо коллективной карме, национальной карме, в этом случае родовой эгрегор уже не при чем.

Зинаида Самородова писал(а):
"Медитации на энергию Белой Луны проводить очень сложно",
Зинаида, а какой источник энергии у фиктивной точки, которая называется "Белая Луна", фиктивная точка в карте выступает как символ, как точка или точка, исполняющая функцию пометки на карте, которой могут касаться планеты. Она не излучает энергий, она не тело, а точка, символизирующая нечто определенное и акцентирующая определенный знак или сферу жизни.
#84791
+1
Мое мнение, что Белая Луна - это акцент на духовную работу.
Что касается эгрегоров, то их много. В данном случае надо различать эгрегор рода, эгрегор церкви, эгрегор государства и даже эгрегор места работы (пусть он маленький, но это эгрегор). И еще эгрегор -это все же энергия, излучаемая в определенном диапазоне, поэтому они(эгрегоры)- разные.
Так что, Родина - это как правило эгрегор государства, если не вдаваться в подробности.
#84758
+1 / -3
Татьяна, если человеку рекомендуют медитировать на тему Белой Луны, тогда что это?Что будет работать? И как фиктивные точки могут "работать" в нашей жизни, если они не обладают энергией? А они работают,еще как!Особенно Черная Луна.Не могу согласится с Вами относительно того, что родителей нельзя отнести к предкам.Они первые. Да, программы матери и отца описываются и другими элементами гороскопа, но с них все начинается.
#84759
+2 / -2
Диана,одним из видов энергии является психическая. Это работа двух сил -энергии мысли и дыхания.Т.е. мысль, наложенная на дыхание. А результат дает взаимодействие трех сил. Активной - это Ваша энергия,например, психическая, включающаяся при медитации.Пассивной -информация, полученная при анализе Вашей Белой Луны и объединяющей. Объединяющей универсальной силой являетя его величество ВРЕМЯ. Если Вы умеете с этим работать,как Вы пишете, то вероятно у Вас хорошая интуиция и лады со ВРЕМЕНЕМ.Настраиваться нужно на саму ситуацию и решать при помощи имеющихся психотехник. А Белая Луна уже выполнила свою задачу, она "донесла" до Вас информацию. При медитации лучше использовать конкретные образы из Вашей жизни. Желаю УДАЧИ!
#85014
, 26-Июн-2011 21:52 (ответ на #84759)
Какая интересная информация... Я считаю,что нахожусь еще в самом начале изучения влияния и взаимодействия энергий на человека, но сложить все вместе не дагадалась. Да,время очень изменчиво ,когда тороплюсь оно течет очень медленно,как будто помогая успеть.А когда хочется быстрее конца рабочего дня,то абсолютно незаметно пробегает:-) А интуицию только учусь из подсознания выталкивать "наружу". Как у многих,первая мысль оказывается верной,но мы ее отталкиваем часто.Сейчас учусь поступать именно от первого ощущения и желания,каким нелепым бы оно не казалось.
Спасибо, Зинаида, я поняла как нужно действовать!
+1 / -1
Зинаида Самородова писал(а):
Не могу согласится с Вами относительно того, что родителей нельзя отнести к предкам.Они первые. Да, программы матери и отца описываются и другими элементами гороскопа, но с них все начинается.

Белая Луна за предков не отвечает, по счастливой случайности Белая Луна Дианы в Раке, поэтому и зашел разговор о предках. Родители относятся к предкам, но раз речь идет об эгрегоре родовом, то Диана претендует на помощь умерших предков, составляющих родовой эгрегор, который символизируется знаком Рака, а Белая Луна - некая помощь свыше, а так как Рак, то от родового эгрегора и помощь, если бы Белая Луна стояла во Льве, то речь о родовом эгрегоре бы вообще не шла.
+1
Мария Сизова писал(а):
Мне кажется, что Селена в Раке означает только одно - это ваша связь с эгрегором рода, с которым вы общаетесь сами того не осознавая и который вам помогает. Я не говорю о ближайщих родственниках, я говорю об энергетике самого рода.

Золотые ваши слова, Мария, знак Рака ( а не Белая Луна) и дает привязку к родовому эгрегору.
#84798
Я конечно же согласна, только хочу добавить, что (я имела ввиду)нахождение Селены в Раке как раз и говорит, о том, что у натива хорошая связь с родовым эгрегором и он его должен чувствовать и сам эгрегор должен помогать такому нативу.
+1
Мария Сизова писал(а):
К примеру, близняшки могут быть внешне похожи, но карма у них разная, потому что один берет карму матери, а другой отца

Если бы только это, они еще приходят с таким индивидуальным багажом собственной личной кармы, которая даже участвовала в подборе будущих родителей.
#84796
Абсолютно, поэтому я и говорю, что мы сами себе выбираем карму по тем недоотработкам, которые были изначально. Ровно как то, что (вполне допускаю мысль) могут также быть как кармические дети (приемные), так можно ожидать и появление кармических родителей (это могут быть окружающие люди, которые будут очень близки по духу, но вовсе не родственники).
#85439
, 01-Июл-2011 17:39
здравствуйте! у меня белая луна тоже в раке. в программе zet отображаются и селена и белая луна. причем, получаются они в разных знаках: белая луна в раке, соответственно, селена - во льве. выходит, селена и белая луна не тождественны? помогите, пож-та, разобраться.
Это надо смотреть в настройках программы. Белая Луна может быть как противоположная точка Чёрной Луне, или точка с семилетним циклом обращения. Думаю, есть ещё варианты:))
#85770
, 05-Июл-2011 13:21
Надежда, смотрите Белую Луну в Зет (та, которая с полукругом в основании), Селена (по терминологии Зет) Вам для трактовки натальной карты ни к чему
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑