в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

3 планеты разворачиваются в ретро в прогрессии

#73997
Юлия Петрова, 22-Ноя-2020 13:57, 754/9
В общем... пожалуйста, опытные люди, опишите что у вас было на ретроградном Меркурии, Марсе Сатурне.когда 3 планеты разворачиваются в ретро в течение 2 лет, что было? Есть хоть что-то позитивное?
Неужели все так плохо?
тип вывода ветки
#1458618
, 22-Ноя-2020 14:05
Вопрос не понятен. Как они у вас разворачиваются? Они уже давным давно развернулись. Марс набирает скорость.
#1458619
В прогрессии разворачиваются.
#1458655
, 22-Ноя-2020 16:04
Юлия Петрова
В прогрессии разворачиваются.

Прогрессий много, Вы уж уточните, в какой именно.
#1458665
#1458686
, 22-Ноя-2020 17:27
На мой взгляд, прогрессии мало значимый фактор в своих действиях. Долго их изучал, исследовал, но ничего путного не увидел и мне никто об этом не сказал. Все любители прогрессий - все говорили мимо. В связи с этим, ищите проблему в другом.
#1458702
DELETED ID 49223, 22-Ноя-2020 18:00 (ответ на #1458686)
У меня два раза сработала прогрессия, остальное сомнительно. Первый раз на квадрате марс мерк, второй на ингрессии солнца в рыбы. Ну уж очень перемены растянулись на этой ингрессии, и скорее относятся к внутреннему состоянию.
И забыл, когда у меня был ретро мерк в прогрессии, я каком то тумане был, делал все правильно, но дествовал нелогично в то же время, мысли пявлфлись ненужные... И оценка окружающего мира была тупая.
Прогрессия год день.
#1458706
, 22-Ноя-2020 18:03
Уважаемые гости, оставляйте, пожалуйста, в своих темах не скрины с карт, а полноценные натальные данные. Никому не хочется рассматривать картинку с не известно какой системой домов.


* * *
Юлия, добрый вечер. Давайте разберемся в том, что вас так напугало.

Сатурн в 1* Девы. развернувшийся в ретро-фазу, встал стационарно и простоит до 2047 года. Что называется - дай бог долгой жизни всем нам, прожить еще без малого тридцать лет.
Первый градус любого знака наиболее интенсивно себя проявляет. И Сатурн, застрявший в первом градусе Девы, бесспорно лучше, чем Сатурн в 30-м градусе Льва. Лев для Сатурна - знак его изгнания, Сатурн в этом положении крайне вредоносен в натальной карте.
Сатурн - социальная планета, и его ретроградность в НАТАЛЬНЫХ картах значительно менее существенна, чем ретроградность личных планет. А когда речь идет о прогностике, про ретроградность мажорных планет можно забыть.

Марс во Льве, развернувшийся вспять, простоит до 2069 года. И вы вряд ли доживете до возвращения Марс в знак его падения. До конца вашей жизни он будет пребывать во Льве, и это намного лучше, чем Марс в Раке.
Ретроградность Марса скажется на психологическом уровне как некоторое избегание принятия быстрых решений. Возможно, осложнит отношения с мужчинами-любовниками. Почти наверняка ограничит ваши собственные агрессивные проявления и уменьшит инициативу. В вашем случае это не фатально, так как прежде чем действовать под влиянием Марса в Раке (где он стоит исходно в натальной карте), действительно имеет смысл хорошо продумать последствия. С одной стороны, такой Марс в силу природы знака Рака, где он в падении, чрезмерно осторожен и очень не любит брать на себя ответственность за свои поступки, уж коли вообще на них решился, с другой - положение в первом доме обязывает действовать. Получается постоянный конфликт инстинктивного поведения с социальной ролью.
Марс прогрессивный ретро даст вам возможность избегать конфликтных проявлений - это плюс. Марс в любом случае останется во Льве до конца вашей жизни - в стихии, ему созвучной - это тоже плюс.

РЕАЛЬНЫЙ минус вашего Марса в том, что в точке стационарности он простоит в квадрате к Урану, в котором он уже пребывает и сейчас, до 2035 года, а в 2033 году, последовательно сместившись вспять, войдет в квадрат к Меркурию и будет находиться в нем до 2042. Вот конкретно этот момент - эти застрявшие квадраты - при долгосрочном планировании нужно вам учесть: нужно помнить, что Уран - стрессогенный фактор, Меркурий рядом с ним в соединении также подвержен стрессам, и что квадрат от прогрессивного Марса встал надолго - очень надолго, и много лет этот аспект будет определять особенности вашего психологического поведения и влиять на характер вашей активности.
Марс в карте управляет V домом (дети) и XI (долгосрочное планирование, деньги, вложенные в бизнес, социальный интеллект и приятельские отношения). Соответственно есть смысл крайне осторожно инвестироваться в бизнес, а лучше и вообще перейти на другую форму заработка, заблаговременно учесть повышенную конфликтность с детьми и дистанцироваться от того, чтобы принимать за них решения и управлять их судьбой, а также не следует рассчитывать на поддержку друзей.

Третий напугавший вас фактор - разворот Меркурия в 2023 году в знаке Козерога с последующей, через годы, ингрессией в знак Стрельца. Ретро-Меркурий вообще-то совсем не эксклюзив, типичное явление в натальных картах. Ретро-Меркурий по значимости с ретро Марсом или Венерой не идет ни в какое сравнение, дело, скажем так, не противоестественное. Мышление станет более глубоким, возможно, проявят себя творческие способности - начнете, например, блог вести и реализовывать обновленный Меркурий по V дому, чтобы он не пророс хроническими заболевания и не проявился по XII. Варианты аккуратной коррекции - выбора правильного поведения при осложненной прогностике - есть почти всегда.

Здесь напряженным моментом будет именно ингрессия в знак изгнания в 2032. Однако давайте сначала попробуем докантоваться до этого срока сугубо физически, а дальше "будем посмотреть" - до ингрессии еще 12 лет. Задачи нужно решать по мере их поступления. Планировать беды, в глаза их не видя и не зная, заранее и пугать себя - лишено смысла. У человека всегда есть люфт успеть приспособиться к новым обстоятельствам. Живите спокойно. Если ну очень-очень-очень страшно уже сейчас - обратитесь к опытному астрологу за долгосрочным прогнозом и регулярно отстраивайте ежегодный прогноз - и у вас будет и курс, и карта местности. Рулить придется самой, но вы будете знать фарватер.

То, что есть резон принять во внимание - квадраты прогрессивного Марса. Марс в Раке в первом доме - самая проблемная точка в вашей натальной карте. С ним в прогрессиях нужно считаться. Вторая проблемная фигура - Сатурн в изгнании - прогрессии давно улучшили его качество относительно изгнания, ретроградность просто удержит его в самом активном градусе рациональной Девы.
Всё, кроме квадрата Марса, можно отодвинуть в фоновый режим и этим не грузиться.
#1458879
, 23-Ноя-2020 06:49
+2
На самом деле Марс в натале во Льве, а Сатурн с 2019г уже стационарный (разворот в ноябре 22г) и управляет 7д - наверняка еже есть проблемы в партнёрстве. Мерк развернётся в феврале 23г (упр.4 и 12д) и это может дать проблему с жильём (смену места жительства). Разворот Марса в мае 24г (упр.11д) - вот это точно не пропУстите, т.к. будет конфликтная ситуация с друзьями (потеряете мужчину).
Мерк при развороте в 25г будет на оппозиции к Юпитеру (упр.6д) - возможна госпитализация/эмиграция(вынужденная).
Если смотреть не на события, а содержательный смысл, то развороты планет в прогрессиях ещё более важны. Разворот Сатурна будет для вас принципиальным изменением в подходе к партнёрству. Разворот Меркурия даст 22-летний период сосредоточения на новой теме жизни. Разворот Марса принципиально изменит направление ваших инициатив и планов на будущее.
Не верьте заявлениям типа
Артём Бессонов
На мой взгляд, прогрессии мало значимый фактор в своих действиях

Прогрессии день/год - это первейший метод, по которому смотрять изменения внутренней жизни.
#1535197
DELETED ID 49727, 16-Ноя-2021 00:32
Как ваши дела?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑