в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Луна в Раке или в близнецах? Помогите определить

#74000
Венера Прохоренко, 22-Ноя-2020 15:52, 1684/64
Здравствуйте дорогие форумчане. В моей натальной карте указано, что моя Луна в Раке. Но меня это очень смущает. Возможно ли такое, что время рождения на бирке указано неверно? Сколько бы ни читала про трактовку Луна в Раке - все мимо. А когда увидела описание Луна в близнецах - удивилась точности. Да и окружающие подтверждают, что у меня близнецовская луна.
Моя карта sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
1 2 »
#1458652
, 22-Ноя-2020 16:00
Платите деньги, делайте ректи, если не доверяете положению Луны. Чем вам здесь помогут? Вы же лучше себя знаете и понимаете описание Луны в знаках.
#1458653
, 22-Ноя-2020 16:01
Здравствуйте! В данном вопросе ректификация времени рождения Вам в помощь. Уточнив этот вопрос, найдётся точное расположение Луны.
#1458660
, 22-Ноя-2020 16:11
Помогите, тогда, отректифицировать карту
#1458661
, 22-Ноя-2020 16:14
+1
Венера Прохоренко
Сколько бы ни читала про трактовку Луна в Раке - все мимо. А когда увидела описание Луна в близнецах - удивилась точности. Да и окружающие подтверждают, что у меня близнецовская луна.

Что и где Вы читали про Луну?
У Вас доминирует гороскоп, 3 угла с планетами (если считать узлы, то все четыре), космограмма у Вас забита ритмами гороскопа. А отсюда и планеты читаемы не в знаках, а в домах.
Венера Прохоренко
Возможно ли такое, что время рождения на бирке указано неверно?

Это легко проверить и без ректификации, потому что Марс на восходе не спрятать, особенно в Скорпионе.
Не люблю термина "командир в юбке", но если это так, то и сомневаться в бирочном времени рождения не приходится. Можете также протестировать Сатурн на десценденте по своим партнёрам и оппонентам. Посмотрите, какого они возраста, на их поведенческие черты и если там присутствует Сатурн, то гороскоп Ваш и грешить на неточное время рождения не стоит. А также протестируйте Уран в надире - сколько у Вас было переездов? Если ни одного, то Ваши вомнения в точности карты рождения не лишены основания.
Луна в 8 доме? Венера в 7 доме? Совсем не подходит мне. А тем более луна в раке, которая описывает ещё и мать - ну ваще мимо. Сатурн у меня в 6 доме, а не на десценденте. Переезды были и будут - в этом хотя бы какое-то сходство.
Тем более сатурн ну никак не описывает моего метания от одного партнёра к другому, частых смен партнёров и т.д. С одним только верно, он был старше меня на 15 лет. Да и брак планируется на январь месяц... Я думала Сатурн на десценденте даёт зрелый брак:)
#1458667
, 22-Ноя-2020 16:26
+3
В своих темах вы ставите разное время, то 21.02, то 21. 30.
Но, даже если какое то из них время с бирки то, чтобы луна ушла в Близнецы карту нужно двигать назад часов на 6 и тогда у вас ещё и солнце уйдет из Тельца в Овна.
Луна у вас на это время имеет точный квадрат от Меркурия, поэтому её описание в близнецах вам подошло.
Бирочнок время 21:30. Но один "астролог" отректифицировал его на 21.02
В конечном счёте этот форум опроверг это и сказал, что Бирочнок время - точное. Но опять же... Как эта моя Луна в Раке? Венера в 7 доме? Чёт очень сомневаюсь
Раз сомневаетесь учитись астрологии и сами потом установите свое время.
Если это не устраивает чем-то, постройте карту, когда Луна была ещё в близнецах)))) и пользуйтесь ей.

Я выше написала, что лунп квадрат мерк и э о точный аспект.
#1458670
, 22-Ноя-2020 16:27
Вы можете уточнить положение Луны через прогрессивную Луну, но для этого вам необходимо вспомнить поточнее события и обстоятельства жизни. Объясню технический момент. Луна в натале стоит в 4 градуса Рака, а каждый градус она проходит в прогрессиях где-то за 1 месяц. Нужно увидеть расхождение при развороте по методу день=год. Например, это может быть событие на ингрессии в новый знак или на соединении с планетами (куспиды не учитываем). Вы запускаете астропроцессор на компьютере и вычисляете месяц-год, когда это случилось, а дальше просто сопоставляете с событиями или другими переменами в вашей жизни. При неверном положении Луны вы сразу поймёте, на сколько градусов нужно её сместить (по разнице месяцев).
А ректификацию вы можете заказать у 10-ти астрологов и получить 10 разных вариантов. При этом всё равно нужно подробно описать свою жизнь.
#1458672
, 22-Ноя-2020 16:31
Вы сначала уточните временную поправку, то что сотис даёт GMT+5 - не факт.
У меня нет времени это уточнять, мои программы показывают +7
Поищите для уточнения в справочниках.
Сейчас в интернете посмотрела. Пишут либо +4 либо +5
#1458674
, 22-Ноя-2020 16:34
+1
Значит у Вас луна в близнецах. Луну в раке ни с чем не спутать )) даже если у Вас допустим нет плаксивости, эмоциональности, то все равно что-то будет. Ну там, хозяйкой являетесь хорошей или обидчивость, чувствительность, ранимость - типа Вам как-то не так ответили и Вам обидно. У мужа луна в близнецах у меня в раке. Так он гораздо спокойней все воспринимает в жизни. Все проблемы встречает спокойно, я же за все страшно переживаю.
Согласна. Я вот тоже имею близкую подругу с луной в раке, вот у неё полный комплект и +мама, вечно опекающая.
#1458681
DELETED ID 79741, 22-Ноя-2020 16:55
Здесь можно посмотреть время входа в знак.
esoline.ru (внешняя ссылка)
Или карту покрутить.
В вашем случае время сильно должно быть сдвинуто.
И, да, какая разница была с gmt.
Хотя сдвиг всё-равно большой..
#1458682
, 22-Ноя-2020 16:58
Такие вопросы лучше всего при Луне в Рыбах не задавать. Дождитесь когда она перейдёт в Деву. А сейчас время для вопросов в отношении тем художественного искусства.
Вероятность ошибки бирочного времени на несколько часов очень мала. А вот вероятность ошибочного описания Луны в Раке очень велика. Луна не описывает вашу маму при таком времени рождения. В этом гороскопе маму описывает Уран в Водолее и Сатурн в Тельце в напряжённом аспекте с У1 Марсом и Нептуном.
А вообще отдельные описания планет в знаках не дают правильной картины в целом.
А за что тогда луна в раке отвечает в моей карте? Уран в Водолее больше моего отца описывает, он у меня очень уранический :D
Давайте наоборот: какие описания Луны вам не подошли, какие подошли. Может выясниться, что и речь не про Луну.
Допустим, Луна в Раке описывает человека довольно эмоционально уязвимого, сентименального, ориентированого на семью человека. Домашняя Луна. Плаксивая луна. Для Луна в Раке каждое воспоминание или все что связано с прошлым и семьей - как драгоценности. Обидчивые. Нацеленные на крепкие связи.
Но я под эти описания совсем не подхожу. А что тогда во мне от Луны в Раке? Может я что-то пропустила? Оо
Венера, у вас очень сильный воздух за счет Водолея. Поэтому Рачьи характеристики (не только при Луне в Раке) могут быть существенно сглажены. Тем более, если диспозитор Солнца опять в воздушных близнецах. А это то, что вы в себе осознаете. Луну осознавать не всегда просто.
Луна это способ адаптации к окружающим обстоятельствам жизни, способ реагирования. Обладатели Луны в раке далеко не всегда плаксивы и сентиментальны. Для того есть более общие показатели гороскопа. Луна это ваше понимание материнства. Какой вы хотите быть мамой, какая мама для вас была бы идеальной. Попробуйте описать.
Вы правы по поводу того, какая бы идеальная для меня была бы мама - оберегающая, опекающая. Но, увы, ни отец, ни мать в моей жизни никакой роли не играют, их присутствие несущественно. Я с братом очень часто проживала у родственников, чаще всего у бабушки по отцовской линии. Это, наверное, 4 дом в Водолее.
И конечно же я хочу быть хорошей, опекающей мамой в будущем.
Про адаптацию и реакцию к окружающим обстоятельствам. В детстве попала в больницу с сотрясением мозга. Моя бабушка отвезла меня в больницу и оставила там одну. Неделю я провела одна. Только один раз меня навестила тётя с продуктами. Первые три ночи беззвучно плакала. Хотя, немудрено, я ж маленькая была, и без единого взрослого из близкого окружения.
Венера, вот вы и описали Луну в Раке. Это и беззвучные, скрытые от остальных переживания, слезы (Луна в иньском знаке), это и страдания от отсутствия близкого окружения в момент, когда вам плохо. А сама вы будете именно такой мамой какую описали, потому что Луна в карте описывает не реальную маму, а хорошую в вашем понимании.
Реальные же родители связаны с противоположной энергией, с Ураном и Сатурном. Отец - Солнце в соединении с Сатурном, земной. Холодноватые родители.

А бронхиты от слабой земли и огня в карте. Худощавое телосложение отсюда же.
Тем более, если сильнющий Уран аспектирует Асцендент.
+1
Спасибо, Ольга, вроде как проясняться стало многое:)
#1458701
DELETED ID 49223, 22-Ноя-2020 17:55
+1
Я отректю карту бесплатно, и хрен с ней что минус 6 часов ошибка во времени рождения. Все сделаю!
sotis-online.ru (показать карту)

Вот так например.
Рассмешили:)
#1458749
DELETED ID 49223, 22-Ноя-2020 19:29 (ответ на #1458715)
Я для этого здесь)))
#1458729
, 22-Ноя-2020 18:59
Вам нужно проверить бирку. Удостовериться, что там указано именно вечернее время, а не утреннее.
Бывает так, что люди путают и живут в убеждении, что родились утром, например, а когда находят бирку, выясняется, что рождение было вечером.
#1458730
Венера Прохоренко
А что тогда во мне от Луны в Раке?

А болезни Луны Рака и Близнецов не пробовали сравнить? Сталкивался недавно с таким же вопросом, но ответа пока не нашел.
Вроде читала, что Луна в Раке даёт проблемы с желудком, ожирение, восприимчивость в фазам луны.
Никаких выше описанных проблем нет, напротив - худощавого телосложения, сложно поправиться. Луна в Близнецах - проблемы дыхательных путей. В детстве часто мучалась бронхитом.
#1458770
DELETED ID 28182, 22-Ноя-2020 19:44 (ответ на #1458740)
Да все это фигня, знаете к скольким Лунам это применить можно? Тельцовая Луна тоже страдать проблемами с дыханием может, если что.
Я не претендую на точность. И вообще не рассматривала луну в точки зрения проблем в здоровье
#1458795
DELETED ID 28182, 22-Ноя-2020 20:11 (ответ на #1458773)
Ну примеряли же. Лучше по событиям смотреть. Под определенные описания все 12 лун подойдут в какой-то мере.
#1458800
DELETED ID 49223, 22-Ноя-2020 20:26
Да здесь в карте партиль луна мерк, смешение качеств мерка и луны. Говорят это еще дает чуткую нервную систему. Ну по любому луну в раке нельзя со счетов списывать, все таки светило времени...
У меня качество, тож луна в раке, копировать, или чувсвовать иногда как другие люди чувсвуют. Но это притупилось со временем.
Гороскоп похож на мой, луна в раке партнера обозначает. У подружек никогда не было маленьких грудей, было за что подержаться. А что здесь у партнера большое? Может плодовитость? Хотя 8ой дом по моим наблюдениям отсекает действие планеты, берет ее в тиски и шипы. Почему луна партнер, так это экзальтация луны в тельце.
#1458803
, 22-Ноя-2020 20:32
Всё проще - сиськи у вас какого размера?
линия роста волос на лбу какой формы?
Понимаете, с асц в скорпе вы никак не можете быть плаксивой и домашней, несмотря ни на какую луну. А там ещё и лилит в 1д, поэтому там вообще всё перекручено может быть.
Но расчитывать на халявную ректи - это конечно аут. Это и есть лилит в 1м..
Лилит фиктивная планета. Вы уверены, что она может влиять на мою личность? :)
#1458860
, 22-Ноя-2020 23:30 (ответ на #1458828)
Она на многое может влиять.
#1458804
, 22-Ноя-2020 20:37
+1
Нет необходимости начинать ректификацию с градуса Луны, когда есть бирка.
Хотя согласна с Ольгой Кузгецовой - бирку нужно найти, лично убедиться в том, что время воспринято правильно, и сфотографировать или отсканировать, чтобы она была под рукой.

Первое, что вам нужно сделать - прояснить временную поправку GMT на дату своего рождения.
ZET выдал GMT +7
Не надо смотреть "в интернете", где "или 4, или 5". Надо искать точную поправку на специализированном сайте. Ссылка ниже.

Далее ваша карта проверяется стандартными методами, т.е. выходами планет в дирекциях на кардинальные оси (или кардинальных осей на планеты) и соотнесением характера события в дирекциях со временем, когда оно имело место в реальности.

Если GMT +7, то выход оси AS/DS на оппозицию Марс =180= Сатурн произошел вскоре после вашего рождения, то есть в семье имело место очень напряженное событие, возможно, что и вам во младенчески была серьезная угроза здоровью и жизни.

При GMT +7 первая проверяемая фигура - выход Солнца на DS в возрасте от трех до пяти лет.
В 2005 Луна выходила на куспид IX, в 2010 оппозиция встала в тау к оси MC/IC, 2011 - выход Нептуна на IC, 2019 - выход Юпитера на DS - подбирайте события и вписывайте их по времени в последовательность дирекций, пока события не сойдутся.

При другой временной поправке - допускаю, что ZET способен и накосячить, хотя и не помню такого, но и программисты могут ошибиться при вводе данных в алгоритм, - первой к соединению с личной осью пойдет оппозиция, вторым - Солнце, третьим - Юпитер.

Начните с поправки - найдите сайт с поправками, например, вот такой: www.worldtimezone.com (внешняя ссылка), только по Казахстану, и на нем документы, утверждающие зимнюю-летнюю коррекцию времени в 1999 году. Вы в состоянии сделать это самостоятельно.

Если вам сейчас дискомфортно от такого предложения и делать это лень, влом, не хочется затрудняться и "пусть сделают астрологи", и вдогонку еще и обидно, что предлагают что-то грамотно найти самой, не довольствуясь надежными проверенными данными, - Луна в Раке. Луна в Близнецах именно с этого бы начала сразу, как обнаружила бы программное расхождение во времени.
Нашла аналогичный сайт с часовым поясами. Вбила свой город. Выдан ответ, что 1999года с 28 марта был переход на летнее время и стало GMT+5, после 31 октября перешли на зимнее время, и стало GMT+4. Без понятия какой программой вы пользуетесь, сотис всегда показывал +5. Что, собственно, оказалось верным.
Венера Прохоренко
Без понятия какой программой вы пользуетесь

Программой ZET. В комментарии написано, какую именно программу я использовала, когда смотрела вашу карту.

Венера Прохоренко
сотис всегда показывал +5.

Сотис-онлайн часто выдает GMT с ошибкой.

В любом случае вы сейчас самостоятельно проверили поправку GMT и пришли к выводу, что таки +5, а не "ИЛИ +4, ИЛИ +5" - это уже более прочный результат чем "или - или".

Теперь проверяйте выход планет на кардинальные оси:
1) выход оппозиции на личную ось в районе 8 лет плюс-минус год, и
2) выход Солнца на DS в 14 лет плюс-минус год.
Выход Юпитера при таком раскладе еще впереди.
#1458805
, 22-Ноя-2020 20:38
Фото в Профиле
Хотя 8ой дом по моим наблюдениям отсекает действие планеты, берет ее в тиски и шипы.

Скорее извращает. Потому что симв.упр. 8го лилит. Вот этот управитель и извращает действие планеты.
#1458840
, 22-Ноя-2020 22:28
Венера, у меня сетка как у Вас в представленной карте, но 4 дом в водолее проявлялся по-другому. Дома царила атмосфера, что никто никого не заставляет ничего делать. Мне родители один раз в жизни сказали посадили перед собой , что если я хочу учиться, то буду, а если нет, то нет. Никто меня заставлять не будет . Ну и папа привил мне любовь к книгам и у нас с ним в принципе много философских бесед было. Я так и во взрослой жизни себя веду - никого не заставляю в своём доме и не люблю чтоб заставляли меня. Должно дышаться свободно и легко.
И по поводу тихо плакать в подушку - это вообще мое любимое занятие )) Мама говорит, тебя хлебом не корми, но дай поплакать )) мне нравится иногда самой себе придумать что-то , обидеться на что-то, поплакать и вуаля -жизнь налаживается снова )) луна в раке в 8 доме )
#1458846
DELETED ID 49223, 22-Ноя-2020 22:40 (ответ на #1458840)
Классика, марс в 12ом сильный упр Ас и луна в раке в 8ом. Тож не люблю ни кого принуждать, только у вас карта женская, а у меня мужская. Реакция немножко другая. Я в детсве любил потерпеть, притворится в поражении, обидчик торжествовал, а потом неожиданно и резко врезать по морде. Очень впечатляло это окружение.
А совесть большую роль у вас играет в поведении?
Вообще символ скорпа змея в том числе, видимая расслабленность, а потом резкий бросок.
+1
По правде говоря не помню как быдл в детстве, но сейчас могу тоже сделать вид, что приняла поражение, а потом как вдарить нежданчиком... xD крч, не люблю несправедливость. А потом, когда той же монетой людям возвращаю, они на меня обижаются. Но стараюсь окружать себя только теми людьми, с которыми удобно и приятно иметь дело.
Совесть никакую роль не играет, разве что в отношении родных людей: родителей и брата. Но эт закономерно:)
#1459148
DELETED ID 49223, 24-Ноя-2020 08:14 (ответ на #1459134)
)))))
Я наоборот, со всеми общаюсь, кто этого хочет, правда реале на это жесткий фильтр поставил. Из за этого в подростковом возрасте вокруг меня появлялись приличные люди - хулиганы, воры и интриганы. От которых был вред.
Вообще с таким марсом - полагайся на себя. Плюс луна в раке - хорошая чуйка. Интересные возможности развития по знакам воды. Интересно, куда бы это меня привело если б я за счет воды в гороскопе строил бы отношения чувсвуя реакцию человека, ладил бы? Я этим не занимался, считал это низко.
Ну, я не все описала. У меня родители холодные люди, но также никогда меня не принуждали делать то, что не хочу. Не хотела учиться - не училась. В дневник не заглядывали. При поступлении в вуз вообще сказали, что если не хочу - могу и не поступать. Приняла решение уехать за границу - пожалуйста, никто не возражает. Сейчас, в зрелом возрасте, с родителями поддерживаю дружеское общение, любим интеллектуальные игры поиграть, если все вместе собираемся. Но плачу редко и не люблю это дело. Сразу мысли: "боже, че разнылась как не знаю кто". Чужие слезы тоже не люблю. Да и от проявлений слабостей в людях лицо перекашивается. Тут, наверное, асц в скорпионе, марс как упр 1 дома и плутон в 1 доме играют немаловажную роль.
#1458880
, 23-Ноя-2020 07:10
+2
Ваша Луна имеет связь с дерзким Меркурием, его влияние вы можете так расценивать.
Луна в аспекте с Меркурием. Венера Близнецовская. Меркцрианские знаки должны быть явно проявлены.
#1459159
, 24-Ноя-2020 10:23
Венера Прохоренко
Тут, наверное, асц в скорпионе, марс как упр 1 дома и плутон в 1 доме играют немаловажную роль.

У меня тоже асц в скорпе и Плутон в скорпе в первом доме на асц. Очень сильный, в аспектах со светилами. Но Марс как младший управитель в весах в 11. Я тоже не люблю чужие слёзы, мне плохо становится. Но сама вот люблю время от времени поныть и поплакать. Как я думаю, слезами прорабатываю негативную скорпионскую энергетику , сбрасываю через чувствительную луну в 8. У неё точный трин с асц и Плутоном и трин с солнцем в скорпе. Но проявлений слабостей у других тоже не люблю, но думаю, что это Марс в весах так проявляется . Не любит проблем, пугается их.
Скорее всего да, ваш Марс в Весах приносит отличие:)
Да и аспект луны и асц
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑