в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Прогрессивная Луна

#74012
, 23-Ноя-2020 08:34, 888/29
Приветствую астрологов и участников форума.
Очень доверяю прогрессии, большинство своих событий вижу именно здесь, поэтому хочу спросить о Луне. Перешла в Овна и находится на к.8 дома, будет квадрат Нептун. В натале у.11. находится в 4. Как может отразиться? Например, борьба за имущество? Может у кого-то есть опыт Луны в Овне, или 8доме?
Буду благодарна за ответы!
Карта sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1458888
, 23-Ноя-2020 10:00
+2
Скажу ,как у меня было Луна упр.9 и тоже ,как у вас ,находится в 4, когда стала на к.8 началась депрессия ,много ездила по монастырям, психлогия ,даже тогда астрологию начала изучать ,что бы понять ,что со мной .. может еще какие то факторы были ,не знаю .. но вот когда Луна стала на к.9 ,я поехала заграницу в гости ,даже число в число,как луна стала на куспид 9.
#1458979
DELETED ID 37922, 23-Ноя-2020 17:44 (ответ на #1458888)
Благодарю!
9 дом я тоже хорошо почувствовала, когда Меркурий стал на к.9.
#1458889
, 23-Ноя-2020 10:36
+1
Луна прежде всего сигнификатор здоровья и путешествий,а потом уже каким домом управляет
и где стоит.
#1458980
DELETED ID 37922, 23-Ноя-2020 17:45 (ответ на #1458889)
Спасибо.
DH Dir
путешествий

А Меркурий?
#1458999
, 23-Ноя-2020 19:08 (ответ на #1458980)
Меркурий к 3 дому отношения не имеет,а имеет отношение к 1 и 6 домам,обучению,уму и пониманию,торговле и т.д.
#1458891
, 23-Ноя-2020 11:14
+1
Я вижу по себе, что прогр Луна с ее переходом в другой знак или дом, меняется в первую очередь наше мировоззрение, мы сами, а потом уже притягиваются или не притягиваются под это определенные события и люди. Часто бывает, что начинают притягиваться люди под знаком Вашей прог Луны в этот момент потому что Вы сами приобретаете черты того знака.
Удивительно, но я тоже впервые за долгое время полетела за границу в августе 2015 ровно в тот момент когда прогр луна стала на куспид 9. При чем у меня настолько возникло сильное желание начать что-то менять, что сначала я должна была к мужу полететь в др страну, но не получилось с визами, и я полетела просто отдыхать, но одна и далеко, с пересадками, сейчас удивляюсь как мне было не страшно )) но вот настолько сильное было желание вылезть из периода болота - прохождения Луны по 8. До этого последняя поездка была в конце 2011, когда она ещё по 7 шла. Луна в 8 для меня это какой-то период серости и жизни по течению. Я просто поражаюсь сейчас как и почему в тот период у меня не было каких-то особых целей, желаний. Нет, какие-то события происходили конечно и поездки по стране, отношения и тд. Но все как-то размыто теперь вспоминается. Не люблю это время. А при луне в овне я помню себя бойкой, полной энергии, училась в универе, и тогда я встречалась с парнем Овном весь тот период, не знаю совпадение ли )
#1458978
DELETED ID 37922, 23-Ноя-2020 17:41 (ответ на #1458891)
Спасибо большое за ответ. Буду наблюдать.
Насчет знаков, сейчас вот Скорпионы встречаются очень часто.
#1458892
, 23-Ноя-2020 11:17
+1
apprentice
Очень доверяю прогрессии, большинство своих событий вижу именно здесь, поэтому хочу спросить о Луне. Перешла в Овна и находится на к.8 дома,

Доброго времени, apprentice, Альмутен 10 и 11 по 8 дому говорит о необходимости преодолевать трудности в Карьере, идти на риск, чтобы добиться цели. Также даёт качественные перемены в жизни, революционный дух, возможно крушение дружбы, благодаря катастрофе или же наоборот обретение новых друзей.
Луна по 8 дому- усиливает интерес к тайнам природы, астрологии, магии. Тяжёлые отношения с матерью, нервозность, страх.
Если за прошедший месяц ничего похожего не было, значит, скорее всего время рождения нужно уточнять, т.к. прохождение по куспиду дома даёт наибольший эффект.
#1458983
DELETED ID 37922, 23-Ноя-2020 17:52 (ответ на #1458892)
Спасибо.
Вобщем то интерес к тайнам природы был и есть всегда, а обретение новых друзей, возможно.
#1458904
, 23-Ноя-2020 12:37
+2
Когда речь идет о прогрессивной Луне, то ее естественные сигнификации "путешествий", "здоровья", "образа матери и ребенка", управление домом и натальное положение в доме в прогнозе особой роли не играет.
У прогрессивной Луны функции совсем другие, в прогрессиях она работает как маркер, выделяющий события и актуализирующий определенные темы, а не как натальная планета с штатной нагрузкой положения в доме и управления домом.

Прогрессия это замедленный в 365 раз транзит, и функция пр. Луны близка к функциям Луны в транзитах, поэтому грузить ее обременяющими смыслами не стоит.

Натальная Луна в IV доме проявит себя не через пр.Луну, а тогда, когда будет задета аспектом от пр.Луны или других пр. сигнификаторов.

Куспиды понятие относительное: в Кохе одно расположение, в Плацидусе другое, в равнознаковой вообще отсутствуют. Важно не столько соединение с VIII домом - может и никак себя не проявить, а две ингрессии.

1) Ингрессия пр.Луны из мягких водных Рыб в жесткий и агрессивный Овен - изменится ваш модус действия: вы бессознательно начнете предпочитать быстрые способы решения задач, будете вести себя более напористо, чаще вступать в открытые противостояния, вас ждут конфликты и очень вероятно, что достаточное количество напряженных событий, над которыми некогда будет рефлексировать.

2) Ингрессия пр.Луны из VII дома в VIII
С учётом положения Марса в знаке его изгнания, два с половиной года будут для вас достаточно острыми, а с учетом того, что в Овне под диспозицией изгнанного Марса у вас расположены три личные планеты - Венера-R в изгнании (во взаимной рецепции с Марсом), Меркурий-R, Солнце в экзальтации плюс еще и Лилит для пущей убедительности, то нужно быть морально готовой к потере работы или неприятностям на ней (Меркурий Упр.X и Упр.AS - постарайтесь хотя бы сами не инициировать конфликтов, потому что это может негативно отразиться на вашей репутации), к обострению скрытых недомоганий на аспектах сигнификаторов к VI дому - не одну же Луну нужно рассматривать в прогнозе, - к активизации деятельности лиц, недружелюбно к вам настроенных и способных испортить вам репутацию (Солнце Упр.XII) и к финансовым осложнениям либо решению сложных финансовых задач (Венера Упр.II).

Для вас нежелательны в этот период два главных сценария: первый - вы не должны интриговать против кого-либо и второй - нужно крайне продумано себя вести с деньгами, потому что в вашей натальной карте есть осложнения ресурсной темы, - не манипулируйте в своекорыстных интересах или в интересах вашей семьи чужими ресурсами (например, на работе), и вообще уклоняйтесь от подобных соблазнов и предложений, даже если они будут в приказном порядке исходить от вашего начальства - вас могут подставить и испортить вам репутацию надолго; не давайте денег в долг, не берите их в долг без крайней нужды и постарайтесь воздержаться от потребительских кредитов, исключение допустимо сделать для ипотечного, если встанет вопрос о приобретении жилья (это возможно), но в этом случае целесообразнее сроки выплаты максимально сжать - ниже поясню, почему.
В дальних поездках соблюдайте осторожность. Рекомендовать вам совсем не выезжать при Марсе в IX - нереально, но желательно, чтобы здравый смысл вас не покидал.

Событийно: обращайте внимание на соединение Луны с планетами в восьмом доме, для соединений пр.Луны орбис ее влияния допустимо расширить до двух месяцев. Луна будет дублировать из соединений натальные аспекты, Солнце в VIII у вас не поражено и сильное по знаку, так что с его стороны не должно быть слишком деструктивных проявлений. Напряженный квадрат к Нептуну сложно трактовать, не зная обстоятельств вашей семейной жизни, теоретически он может сработать, например, как уход из жизни самого ослабленного члена семьи, Нептун часто ассоциирован с бабушками и дедушками. Я не отдаю управления высшим планетом, но если вы привыкли работать в современной системе управлений, то прохождение Луны по Соединению Венера+Меркурий способно негативно сказаться на отношениях с партнером. Юпитер в секстиле к этому соединению, но VIII дом остается кризисным при самых гармоничных аспектах и своей природе не изменит даже на сплошных тринах.
Общий прогноз напрягающий, но что делать - это VIII дом. Предупрежден - вооружен. Тотального кризиса быть не должно - дом гармонично аспектирован Луной и Юпитером, Юпитер вершина бисекстиля - ситуация управляемая.

* * *
И есть еще третья тема, на которую имеет смысл своевременно обратить внимание:
Луна пр. перешла в последнюю четверть и движется к прогрессивному новолунию. Состоится оно - условно - через пять лет и совпадет с ингрессией Солнца из Тельца в знак Близнецов, эти два события произойдут с незначительным во времени отрывом друг от друга и дадут вам радикальные изменения в жизни на следующие 30 лет.

Луна в падающей фазе - время жатвы, в пятилетку перед новолунием нежелательно затевать любые долгосрочные проекты типа собственного бизнеса, эмиграции за границу, ипотечный кредит с длительной системой выплат и т.п., так как они не успеют получить полноценного развития, не принесут ожидаемых результатов и окажутся на порядок более энергоемкими, чем вы рассчитываете в начале, потому что уровень активности и запас энергии будет с каждый годом ближе к новолунию снижаться. Оптимально за оставшиеся до новолуния годы постараться завершить максимум накопившейся незавершенки - достроить дом, отдать долги (тема как раз восьмого дома), если какие-то отношения себя изжили - оставить их позади окончательно и т.д.
#1458913
, 23-Ноя-2020 13:28 (ответ на #1458904)
Вы можете замедлять во сколько хотите раз,от этого сигнификаторы не меняются,как луна управляла 3 домом(дом Богини),так она оной и останется.
+1
DH Dir
Вы можете замедлять во сколько хотите раз,от этого сигнификаторы не меняются,как луна управляла 3 домом(дом Богини),так она оной и останется.

Замедляю не я, таковы расчеты прогрессивного движения 1 градус = 1 год.

Мы с вами используем разный астрологический инструмент и принадлежим к разным школам. Спор школ считаю бессмысленным.
#1458920
, 23-Ноя-2020 13:42 (ответ на #1458918)
Скорее разные астрологии.
+1
DH Dir
Скорее разные астрологии.

Верно.
И поэтому смысла сравнивать инструменты работы нет никакого.
Очевидно же, что ТС не тяготеет к традиции от слова "совсем" и беглые оценки "от Птолемея" ничего, кроме путаницы, человеку не дадут, зато без сомнения будут конструктивно приняты традиционщиками.
И если вы применяете свою систему мер явно не в той палате, то, вероятно, корректным это может быть только в том случае, когда вы потратите время и силы, чтобы развернуть бэкгрануд, доступный пониманию рядового пользователя астрологии. Как это делает, например, Ульяна.

Я очень уважаю традицию, но хотела бы видеть и ответное, пусть и дистантное, пусть условно-культурное, уважение к современной астрологии, которая бесспорно во многом проигрывает традиции, но имеет при этом свои достоинства. Попытки навязать свою одёжку чужому тулову, понимая при этом очевидную несоразмерность, считаю либо особенностью преданного традиции мышления, либо прямой астрологической агрессией.
#1458984
DELETED ID 37922, 23-Ноя-2020 18:07 (ответ на #1458904)
Большое спасибо за такой подробный ответ!
submarina
У прогрессивной Луны функции совсем другие, в прогрессиях она работает как маркер, выделяющий события и актуализирующий определенные темы, а не как натальная планета с штатной нагрузкой положения в доме и управления домом.

Просто очень четко проявился пр.Меркурий, как у.10, соединившийся с к.9дома и в Тельце, год назад.
submarina
Нептун часто ассоциирован с бабушками и дедушками.

не Сатурн?
submarina
Луна в падающей фазе - время жатвы, в пятилетку перед новолунием нежелательно затевать любые долгосрочные проекты типа собственного бизнеса, эмиграции за границу, ипотечный кредит с длительной системой выплат и т.п., так как они не успеют получить полноценного развития, не принесут ожидаемых результатов и окажутся на порядок более энергоемкими, чем вы рассчитываете в начале, потому что уровень активности и запас энергии будет с каждый годом ближе к новолунию снижаться.

Спасибо, поняла. Но ждать и не начинать чего-то терпения не хватит.
+3
apprentice
Просто очень четко проявился пр.Меркурий, как у.10, соединившийся с к.9дома и в Тельце, год назад.

Меркурий не Луна. Аспекты Меркурия анализируются так же полно, как и во всех разворотах - сигнификация, управление, положение в доме.
Маркер в прогрессиях только Луна. Меркурий за среднюю продолжительность жизни пройдет в прогрессиях градус=год 60-75 градусов - два полных знака, быть может, с хвостиком. Луна обойдет весь Зодиак за этот же срок два раза и еще может прихватить половину.

apprentice
не Сатурн?

Сатурн по септенеру, он естественный сигнификатор старости.

Нептун в "новоделе" МОЖЕТ сигнифицировать людей ослабленных, лежачих и/или имеющих проблемы с памятью и рассудком. Например, возрастной член семьи, переживший тяжелый инсульт, с Альцгеймером и/или привязанный к койке из-за перелома шейки бедра.

apprentice
Спасибо, поняла. Но ждать и не начинать чего-то терпения не хватит.

Опыт дело наживное-)

От пяти лет до новолуния - постепенное замирание процессов, от новолуния до пяти лет - старт и разгон нового цикла. Первые два-три года после новолуния многими переживаются тяжело - после обнуления не хватает ресурсов. Если в этот период затевается долгосрочный проект, то нужно быть готовым к тому, что вывозить его придется на честном слове и одном крыле. Или бросить. Так замораживаются стройки, недописываются книги, "на попозже" - то есть "навсегда" на самом деле - откладывается получение второго высшего или защита диссертации и пр. Постарайтесь трезво рассчитать силы и ресурсы хотя бы за три-два года до новолуния. Напором, темпераментом и натиском эту границу взять не получится - это естественный цикл полного обновления натальных сценариев, столь же важный, как возвращение Сатурна. Они даже по продолжительности тождественны друг другу.
#1459132
DELETED ID 37922, 24-Ноя-2020 02:51 (ответ на #1459004)
+1
Спасибо за Ваш ответ!
#1458907
, 23-Ноя-2020 12:54
+1
sotis-online.ru (показать карту)
#1458926
, 23-Ноя-2020 14:21
submarina
уважение к современной астрологии, которая бесспорно во многом проигрывает традиции, но имеет при этом свои достоинства.

Да,никакого уважения,новодел есть новодел,фасад выглядит прилично.
+3
Не уважаете новодел - уважайте собеседника, предпочитающее иное, чем вы, этого достаточно.
#1459000
, 23-Ноя-2020 19:11 (ответ на #1458931)
Если бы ваш неуместный комментарий "Когда речь идет о прогрессивной Луне, то ее естественные сигнификации "путешествий", "здоровья", "образа матери и ребенка", управление домом и натальное положение в доме в прогнозе особой роли не играет. "
я бы не стал говорить о том,что я думаю о ваших "школах для особо одаренных".
+4
DH Dir
Если бы ваш неуместный комментарий "Когда речь идет о прогрессивной Луне, то ее естественные сигнификации "путешествий", "здоровья", "образа матери и ребенка", управление домом и натальное положение в доме в прогнозе особой роли не играет. "
я бы не стал говорить о том,что я думаю о ваших "школах для особо одаренных".

Вы не на Арго, вы на Астропро, здесь посетители, как и большинство комментирующих, ориентированы на "новодел", на который у вас острая идиосинкразия.

Ваши реплики не результативны, вы это понимаете и все равно продолжаете вставлять свои пять традиционных копеек. Красиво жить не запретишь, но не нужно удивляться тому, что мало желающих разделить с вами вашу точку зрения, при этом несогласие с вашими оценками может высказываться вслух не из желания выпендриться, а чтобы задавший вопрос, и так плутающий вокруг одной сосны, получил хоть сколько-нибудь логичную причинно-следственную картину. Ваши констатации никуда его не приведут, зато запутают окончательно. Как вы уведомили - "разные астрологии". Да, разные. Хотите вернуть кобылу в стойло - работайте с новодельным "контингентом" так, как работает Ульяна - возможно, тогда у человека родится неподдельный интерес к традиции, он начнет рыть носом переводы и когда-нибудь разделит с вами сигнификацию и Луны, и Меркурия.
#1459034
, 23-Ноя-2020 20:21 (ответ на #1459021)
+1
Давайте "ближе к телу",я прокомментировал пост Marina,которая разобралась без вашей
лапши и не запуталась в ней.
#1458992
, 23-Ноя-2020 18:40
+2
apprentice
Очень доверяю прогрессии, большинство своих событий вижу именно здесь, поэтому хочу спросить о Луне. Перешла в Овна и находится на к.8 дома, будет квадрат Нептун. В натале у.11. находится в 4. Как может отразиться?


Изучайте положение натального Марса и Плутона и натальные дома Овена и Скорпиона для совокупной картины.
#1459041
, 23-Ноя-2020 20:29
+1
Точное соединение пр Луны и нат К8 было 10 ноября.
Были ли какие-то события около этой даты связанные с Луной и 8 д?
#1459133
DELETED ID 37922, 24-Ноя-2020 02:52 (ответ на #1459041)
Если я на него решусь, оно произойдет завтра.
Это будет что-то типа кредита или ипотеки на жильё, или секс с мужчиной?
#1459310
DELETED ID 37922, 24-Ноя-2020 21:09 (ответ на #1459157)
Не ипотека, но связано с жильем.
#1459055
, 23-Ноя-2020 21:03
+1
Я на переходе Луны из рыб в овна вышла из долгой вялотекущей депрессии.)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑