в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Луна в Скорпионе и Луна в Раке

#74059
Елена Алекс, 25-Ноя-2020 21:59, 938/11
В натале Луна у мужчины в Скорпионе в соединении с Плутоном в 5 доме.
В натале Луна у женщины в Раке в тригоне с Плутоном ( только плутон в 5)
В синастрии луны в тригоне, соответственно и плутон мужчины трин луна ж.
А плутон женщины в соединении с луной и плутоном мужчины в 5.
При этом Солнце женское в 8 доме в натале и в синастрии в трине с Плутоном.и Луна-Плутон мужчины в секстиле к ее Солнцу.
Что можно сказать о таком положении? Есть ли шанс серьезных отношений?
тип вывода ветки
#1459655
, 26-Ноя-2020 02:22
+1
Влечение сексуальное - да, а серьезность и длительность отношений не этими аспектами обозначается.
#1459850
, 27-Ноя-2020 05:16
+5
Елена Алекс
При этом Солнце женское в 8 доме в натале и в синастрии в трине с Плутоном.и Луна-Плутон мужчины в секстиле к ее Солнцу.
- это как? если Плутоны партнеров в соединении? -
Елена АлексА плутон женщины в соединении с луной и плутоном мужчины

Карты все-таки нужно выставлять, чтобы ваши комментаторы не решали головоломки.


* * *
Елена АлексЛуна-Плутон мужчины в секстиле к ее Солнцу.

Аспект между светилами партнеров свидетельствует о принципиальной совместимости. Принципиальная" - это совместимость вообще, на уровне базового принципа, сферический конь в вакууме. Тем не менее, у партнеров, в синастрии которых между светилами есть гармония, есть и потенциальная возможность удержаться рядом друг с другом. Трин при этом надежней, чем секстиль, потому что секстиль требует постоянного напоминания о том, что не просто так, а гармоничный. То есть целенаправленных усилий по удержанию достижений он требует.
Тем не менее, когда у половых партнеров в синастрии есть гармоничная связь между Луной и Солнцем, уже возможно рассматривать их союз как имеющий потенциал для брака.


Елена АлексВ натале Луна у мужчины в Скорпионе в соединении с Плутоном в 5 доме.
В натале Луна у женщины в Раке в тригоне с Плутоном ( только плутон в 5)

Бесы, как водится, в деталях.

Луна в Скорпионе - сложно, это всегда дает тяжелые отношения в паре, даже при трине Лун. Луна в Скорпионе еще и в соединении с Плутоном - очень перегруженные отношения. А если всё это в V доме мужчины - застревание на сексуальной стороне отношений, и когда партнерша перестанет быть желанной - уход вбок и налево, если у мужчины нет возможности как-то сублимировать повышенную потребность в страстях и накале эмоций.


Елена Алекс
В синастрии луны в тригоне, соответственно и плутон мужчины трин луна ж.

Луны - это всё-таки "девочки". Или "тётки" - может быть, так удобней воспринимать суть. Гармония между "нами, девочками". Трин Лун самих по себе - бытовая и эмоциональная совместимость. Хорошо для сердечных подруг, близких родственников и во внутрисемейных отношениях.

Синастрию мужчины и женщины делают совместимой на перспективу не Луны в одной стихии, а аспект между Солнцем и Луной - между мужским и женским принципами. При этом в вашем случае мужской - инициативный и волевой - принцип будет проявлен в женской карте. Мужчина, грубо обобщая, будет стороной, принимающей отношения, женщина - инициирующей.

Луне в Раке придется Луну в Скорпионе усыновить, чтобы терпеливо относиться ко всем эмоциональным протуберанцам. Луна в Скорпионе - пубертатная Луна с безразмерным эмоциональным аппетитом, и если эмоции перестанут насыщать обладателя такой Луны, он будет создавать условия для того, чтобы штормило непрерывно. При этом эгоистичны, обидчивы и манипулятивны обе Луны, но та, что в Скорпионе, еще и крайне мстительна и способна на жестокость. У обеих Лун всегда виноват другой - тот, что рядом. Отношения будут перенасыщены чувствами, но далеко не радужными.


Елена Алекс
При этом Солнце женское в 8 доме в натале и в синастрии в трине с Плутоном.и Луна-Плутон мужчины в секстиле к ее Солнцу.

Если подразумевается все-таки именно секстиль к Скорпиону, то Солнце женщины либо в Козероге, либо в Деве.

Солнце в Козероге в оппозиции к Луне в Раке. Отношения будут отстраиваться достаточно сложно, так как у приоритеты Солнца расходятся с приоритетами Луны. Знак выносливый, но кардинальный, способен при неудовлетворительных отношениях повести себя жестко и решительно.
Солнце в Деве в секстиле и к Скорпиону, и к Раку, то есть в гармонии к обеим Лунам. Это уже синастрический бисекстиль, аспект достаточно перспективный, но развивать отношения будет женское Солнце.

VIII дом = ресурсы партнера. Козерог не расточителен, Дева любит считать.
#1459904
, 27-Ноя-2020 14:16 (ответ на #1459850)
+3
submarina
Аспект между светилами партнеров свидетельствует о принципиальной совместимости.


Отрадно, что профессионалы возвращаются на сайт. Познавательно почитать и есть чему поучиться.
+1
Спасибо, Wanderer, и я рада вам-))
#1459940
Все очень чётко) Спасибо за ответ.
Солнце в Козероге и верно то, что жестко и решительно могу себя повести.Разорвала эти отношения сама.Но мужчина всячески не отступает, даже преследует.Действительно очень сложно с ним, эмоциональные качели....
( Плутон все таки в секстиле к Солнцу)))
Елена Алекс
( Плутон все таки в секстиле к Солнцу)))

Таки да-))
#1459948
Кстати говоря, можно вопрос?У мужчины эту же Луну в 5 квадратит Сатурн в Водолее с 9го.Это о чем может говорить? При таком аспекте тоже застревание на сексуальной стороне отношений? Или же это все таки уже говорит о сложностях в сексуальной сфере?
+2
Скорее говорит о том, что его самого напрягает его зависимость от любовных отношений.

В сексуальном отношении работают взаимные связи Лун и Плутонов, вашей Луны и его Солнца. Связи дневного и ночного светил оцениваются тоже как гендерные (сексуальные и половые), и они для брака и/или длительных отношений, подразумевающий появлениев в паре детей, важнее сексуальных связей связей Венеры и Марса, о которых в вашей теме речь не шла.

Первая пара - пара Луны с Плутонами в Скорпоионе - это инстинктивный уровень, если такое "залипание" не контролировать сознательно, то поведение (в вашем случае больше мужчины) может стать аддиктивным, то есть проявится зависимость от потребности в сильных чувствах, которая будет проявляться сродни наркотическому воздействию - и "вместе" сначало кайфово, но потом почему-то не хорошо, и "врозь" еще хуже.

В ваших отношениях "дающей" (донорской. пополняющей на энергетическом уровне партнера) является сильная Луна в Раке, которое не может не пытаться обеспечить собой потребности условного "ребенка" в мужчине (жалость, сострадания, эмпатия, сочувствие), это тоже происходит инстинктивно у обоих - у и вас, и у него. Когда начнете понимать и видеть сам механизм вашей с ним обоюдной зависимости друг от друга - сможете окончательно расстаться.
Образно Луна в Раке - это вселенская вскармливающая титька, Луна в Скорпионе - дитя, кусающее мать за грудь.
#1460104
, 28-Ноя-2020 12:55
+4
Не оскудеет рука дающего.
Как сейчас помню Ваш развёрнутый комментарий, Татьяна Эмильевна, с рекомендациями по выбору профессии - дан комплексный подход с учётом конъюнктуры рынка труда места проживания и многого другого.
Спасибо Вам за щедрость души.
+1
Спасибо Вам, Wanderer.
#1464491
Доброго дня!Напишите пожалуйста вашу почту , я по вопросу личной консультации (если есть такая возможность)К сожалению тут почему то совсем не получается отправить сообщение в личку(
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑