в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Синастрия токсо-бабушки и внучки

#74076
Светлана Коробова, 26-Ноя-2020 22:38, 633/19
Здравствуйте!


Моя мама, бабушка мой дочки, по жёсткому вампирит мою дочку, после общения с ней вместо доброй, открытой девушки, дочка превращается в шипящего озлобленного ежа в колючках.
Я ограничила общение, не помогло, вообще оборвала отношения, уже как 1,5 года, но сегодня залезла в телефон дочки (обычно я так не делаю, я доверяю своей дочери, просто интуиция) как я и думала, бабуля написывает ей, дочка жалуется какая у нее злая и нехорошая мама, ну а для моей мамы это елей в уши.

Ну неужели никак это не порвать? У моей мамы помимо моей дочери еще трое внуков есть, а она лезет к моей дочери.

Синастрию вставить не получается

sotis-online.ru (показать карту)
chart|dt:19540906222310;cid:2417766;sx:m;cosm:1;name:New chart




Моя мама

sotis-online.ru (показать карту)


Моя
sotis-online.ru (показать карту)
chart
тип вывода ветки
#1459802
, 26-Ноя-2020 22:47
Свою карту можете вставить? Цепочка без одного звена.
Карту вставила
#1459814
+1
Здравствуйте. Как по мне так тут достаточно первой карты, карты вашей дочери. 4-й дом в натальной карте описывает родительский дом, его куспид в Скорпионе, знак стресса, страхов, повышенной тревожности. Юпитер, все раздувает, он как раз на куспиде, весь негатив преумножен, аспект от Марса дает агрессию, а так же в 4-м доме Меркурий в изгнании и задавлен Плутоном. Мать описывает Луна в карте ребенка, Луна в Козероге в падении, дает холодную мать, с виду на людях такие матери правила приличия соблюдают, а на деле, в тихом омуте черти водятся.
То, что дочка ваша жалуется, так это выбор дочери, бабушка насильно не заставляет. А зачем она жалуется? Разве, если не на что жаловаться, будут жаловаться? Может к психологу?
Книга есть "Путы материнской любви" Некрасов в интернете бесплатно, решать вам, может почитаете хоть.
По поводу психолога уже думала.
Но как мама я не похоже на козерожью луну, я готова затискать дочь, а она не любит всех этих телячьих нежностей
Излишняя слепая материнская любовь не о любви, а о желании манипулировать, о чувстве собственности. Тогда книгу прочтите обязательно. Не боитесь, что заберете одну отдушину она найдет что то другое, из дома уйдет например? Гипер опека со стороны родителей, вызванная авторитарным характером и чувством собственности, вызывает у детей или инфантилизм или бунт.
Я не контролирую её, боюсь и переживаю за дочь - да, но это мне кажется как любая нормальная мать. Просто меня мама никогда не любила, и я ужасно боюсь, что моя дочь будет чувствовать ко мне тоже самое, что я к своей маме.
+1
Так я вам и писала, анализируя карту, что много страха, стресса, повышенной тревожности. Вот из за этого страха вы и душите дочь. Ваша дочь чувствует ваш страх и сама его начинает испытывать. А вы уверены, что ваша мама вас никогда не любила? Думаю, что спроси ее так будет вашими словами говорить, что вы говорите по отношению к дочери, что она боится и переживает за вас.
Нужно не бояться, а верить и доверять своим детям, вот это нормально для матери. Если научитесь любить других (мужа, мать), не только своего ребенка, то ваши дети к вам как к солнышку, которое грее, но не обжигает всегда тянуться будут. Вы много общаетесь со своей дочерью?
+1
Вы искренне любите свою дочь.


У вашей Мамы луна может быть в Козероге.
Если это так, то бабуля появляется тогда, когда вашей дочке не очень хорошо в эмоциональном плане. Она может выступать наставником.
#1459825
, 26-Ноя-2020 23:18
+1
Вот теперь всё встало на свои места. Сначала смотрим повторяющиеся аспекты. Луна выступает сигнификатором матери. У вашей мамы Плутон в трине к Луне - любитель контроля и власти, Солнце в Деве - критиканство, педантичность, застревание на мелких деталях, поступках других людей. У вас Луна в квадратуре к Плутону - вы воспринимаете мать, как фигуру, которая давит, авторитарную, секстиль к Урану- сбежали в брак, который развалился что ли? И этим дали матери ещё один повод для критики. Ваша Луна в изгнании, в Козероге, в "сухой земле", нет особо теплых взаимоотношений с мамой,и точно такое же положение Луны у вашей дочери, она с вами не имеет контакта, как вы со своей мамой,более того Солнце и Луна в соединении под диспозицией Сатурна, девочка внутренне может чувствовать себя несчастной.Плюс ретроВенера, а Черная Луна на асценденте, и Уран в седьмом...это без ныряния в глубину ваших карт и взаимоотношений. То, что сразу увидела. Бабушку дочь воспринимает эмоционально и именно так, как вы описываете от того,что четвертый от четвертого - в Скорпионе - бабушка манипулятор. А вообще вы как матрёшки. Скажите, а что с мужчинами в вашем роду?
Моя мама прожила с моим отцом всю жизнь, они ненавидели друг друга, изводили себя и нас всех скандалами и рукоприкладством.
Да, свой брак я развалила.
+1
Мужчин надо любить, что б не обрушивать всю любовь на детей, не душить их гипер опекой. Детей любить проще, а вы вот полюбите мужчину. Делайте не как проще, а как вернее.
Любовь к мужчине и любовь к детям - это разная любовь, одна другую не компенсирует.
А я разве за компенсирование писала? Природой так заведено, что в сердце любовь прорастает и ее надо верно распределить, что б кто то не захлебнулся.
#1459839
Светлана, тогда вы должны понимать, что дочь может повторить вашу судьбу.
#1459840
+3
Светлана Коробова
и я ужасно боюсь, что моя дочь будет чувствовать ко мне тоже самое, что я к своей маме

В этой фразе ни капли любви, а лишь махровый эгоизм. Вы не волнуетесь, что ваша дочь может быть несчастна сейчас или в будущем, что она может быть не успешна, что она может заболеть, вы боитесь, что ВАС она не будет любить! В целом в начале темы, в вопросе нет беспокойства, что не так с нами, с нашими отношениями с дочерью, а лишь только о прекращении разговоров вашей дочери и вашей мамы. Эти разговоры только вам мешают, их они устраивают. Стремление запретить такие разговоры не просто контроль, а тирания! Про то что такие разговоры вашей маме приятны, жалобы на вас,в вашей голове, вам же она не говорила, что ей это отрадно. Не пойман - не вор.
Спасибо. Я подумаю над этим, возможно где то я была не права
#1460090
, 28-Ноя-2020 12:24
Луна ваша вполне может быть в Козероге в соединении с марсом
#1460166
+1
Светлана Коробова
Моя мама, бабушка мой дочки, по жёсткому вампирит мою дочку,

не могу полностью согласиться.
Ваша дочь сама очень сильный и независимый человек (Луна и Солнце в Козероге в секстиле к Урану)
Асцендент во Льве.
это дает уверенность и самолюбие. Она с трудом воспринимает критику...
дело, скорее в ее Черной Луне в 1 доме, практически на Асценденте- может быть суеверная, легко внушаемая но и "склонная к провокациям".
Луна Вашей мамы в Стрельце и попадает точно на ее Меркурий и Плутон, которые имеют трин к Черной Луне в 1 доме..
у самой матери Сатурн с Черной луной - это проблема рода. (Может быть показателем властного самодурства, тирании).

а у Вас- Черная Луна трин Солнце (вы ,кстати показаны для Вашей матери- как ангел хранитель- Ваши Бл и Нептун на ее луне).
и у всех проблемы сличной жизнью, мужьями, - посмотрите на карты- характеры у Вас у всех не сахар..)) все из одного рода, все 3 е практичные, скупы на эмоции, строгие, властные и независимые.
но Вы уж не называйте свою мать "токсо бабушкой" у нее Луна в Стрельце-эмоциональная и отходчивая, Вы самая тут "продвинутая" и ваше милосердие , доброта (Нептун с Бл) может помочь разорвать порочный круг , но не общения бабушки и внучки, а женской участи, счастья, которые идет у Вас по женскому роду....
стоит выйти из колеи выяснения кто и кого вампирит, попробуйте наладить хотя бы уважительные и вежливые отношения ( но границы соблюдайте, не позволяйте садиться себе на шею, ) но и не настраивайте внучку против бабушки.. иначе действительно может повториться такое же отношение вашей дочери к Вам, когда Мам будет лет 60.
Спасибо за детальный разбор.
Вы правы, я всю жизнь спасаю маму, от отца, от безденежья, от неё самой, при этом из всех её троих детей - я нелюбимая дочь.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑