в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Поиск смысла жизни

#74958
Таня Шуткова, 23-Янв-2021 07:16, 442/12
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите мне найти свою профессию, в которой я могла бы реализовать себя. Я училась на дизайнера, электрика, мед сестру, но поняла, что это не мои профессии. Мне уже за 30, а работы своей нет. Уже несколько лет в депрессии. Не знаю, кем быть, в чём смысл моей жизни. Пожалуйста, посоветуйте, в каком направлении хотя бы двигаться? Спасибо.
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1474534
, 23-Янв-2021 10:12
+2
профессия не может быть смыслом жизни. пенсионерам как тогда жить без смысла?
прежде всего, вам нельзя тяжелая физическая работа.
медсестра, продавец, стройка, все, где вы на ногах и с тяжестями.
вам желательно много говорить, но не диспетчером и в колл центре, там будет тоже слишком.
обычная офисная работа. не понимаю почему вам дизайнер не угодил, с таким то тельцом и 12 домом!

с 2019 года немного сменился тип жизненной удачи и нужно смотреть на знаки судьбы, они принесут больше, чем вы сможете сами добиться.
поэтому смотрим на свое окружение, куда вас зовут?
так как северный узел на куспиде 10 дома, то это задача на всю жизнь - искать свой путь. и стремиться показывать себя.
вы слишком свободолюбивая, наверно, несмотря на сильный козерог, уран поражает асц и скорее всего, из-за него все бросаете.
в интернете не пробовали работать?
либо в денежной сфере, типа аудитор на расстоянии, где то слышала, что люди учатся на курсах и на сайте для канадских фирм выполняют заказы.
либо свою группу вести, по своему интересу.
а для хобби (хотя гладишь, и в профессию вырастет) я бы советовала либо сказкотерапию - с таким то меркурием в 12!, либо нейрографику - с таким то тельцом на куспиде того же 12. причем луна упр 1 именно тут и стоит. творить в потоке
+1
Мильный Нептун, управитель 10 дома, в 7 доме - я бы посоветовала психолога-консультанта. Можно онлайн.
#1474542
, 23-Янв-2021 11:23
+1
Таня, у вас перегруженный XII дом и большое влияние вредителя Марса, злого и достаточного для вас опасного, на вашу самооценку и, как следствие, на любой ваш выбор. Рождение в новолуние тоже не добавляет ясности по жизни.

Ваша карта не для форумного формата, общее обсуждение пользы принесёт немного, вы закрытый человек с серьезными внутренними проблемами, выносить их на обозрение и обсуждение вам будет тяжело. Лучше пойти на приватную консультацию и глубоко проработать с астрологом свои вопросы. На сайте достаточно квалифицированных консультантов, присмотритесь и попробуйте выбрать того, с кем есть внутренний резонанс. Резонанс очень важен, потому что без вашего исходного принятия другого человека, который вынужден будет войти в ваш внутренний мир, чтобы анализировать вашу карту, консультация пользы не принесёт.


* * *
Работу, связанную с электричеством, при такой оппозиции от Урана к злому Марсу исключайте сразу, не нужно даже начинать, для вас это смертельно опасно.
Медицина... астрологически возможно, но психологически для вас очень тяжело, вы не переносите страданий чужих людей, и если бы медицина вам подошла бы, вы бы уже работали там.

Вам нужна спокойная, размеренная предсказуемая работа, где есть возможность как-то дистанцироваться от суеты, вынужденного общения и разговоров, сведя к минимуму служебные взаимодействия, и при этом будет возможность постоянного соприкосновения с естественной природой и умеренной, но постоянной физической нагрузки - это бы вас наполняло бы силами и разгружало психологически.

Дизайн - не просто "дизайн" в смысле "дизайн на бумаге" или в окне программы, а садовый или парковый - можно было бы попробовать. Переобучиться, полагаю, возможно, - курсов достаточно. Выбирайте такие, которые дают квалификацию и официальные свидетельства - вам это может понадобиться впоследствии. Возможностей для самореализации в направлении садово-паркового дела достаточно. Подумайте в направлении тепличных хозяйств, горзеленхоза, выращивания растений на продажу, садово-паркового дизайна (особенно работа с камнем - рокарии, каменистые ручьи, садовая архитектура). Если почувствуете, что для вас это приемлемо, то в будущем можно будет потихоньку продвигаться к своему делу. Работа физически наполненная - для вас это хорошо, кроме подъема больших тяжестей - здесь железное табу, такое же, как и на работу с электричеством. А найти общий язык с хостами и булыжниками вам будет легче, чем с людьми.

Еще одно "запасное колесо" - работа с детьми (но не с подростками), но это психологически перегруженный для вас вариант еще больше, чем работа медсестрой.


* * *
Что касается "смысла жизни", то этот вопрос будет решаться сам собою не философски, а по мере развития того дела, которым вы станете заниматься.

Пять планет в XII - Луна, Меркурий, Венера, Марс и Юпитер - это очень много. Вам нужно знать про себя, что у вас есть психологические особенности, отличающие вас от большинства других людей. Вы чувствуете себя крайне дискомфортно в тех положениях, к которым другие приспосабливаются легко и даже получая удовольствие, вам трудно свободно общаться, вы долго адаптируетесь и у других людей может просто быть недостаточно терпения, чтобы дождаться вашего доверия.

Тут по каждой из пяти планет можно рассказывать истории, а пять планет - это ПОЛОВИНА вашей карты, причем наиболее личностно значимая, а с точки зрения Септенера - так и вообще почти все планеты в XII. Вы выраженный двенадцатидомник - закрытый человек, которому важно иметь возможность в любой момент поставить мир на паузу и остаться одному, и при этом вы очень нуждаетесь в том, чтобы вас ценили и уважали. Это главная причина ваших проблем. Психологически вы уязвимы, соответственно любые ситуации, провоцирующие психологический дискомфорт, - ваше "слабое звено" и та "мускулатура", которую необходимо укреплять постоянно, в течение всей жизни, повышая стрессоустойчивость и шаг за шагом развивая в себе принятие внешнего мира и других людей - неторопливо, без спешки "пятилетку в три дня", последовательно расширяя спектр и опираясь на уже освоенные навыки.
Если вы будете этим пренебрегать, депрессия может стать вашим спутником жизни надолго и однеажды перейдет в клиническую фазу, разделив антидепрессантами жизнь на "до и после". Защищайте себя сейчас. В критических ситуациях помощь вам нужно искать не в эзотерических практиках, а у профессиональных психологов.
Приватом отправила вам ссылку на надёжный и проверенный источник, который имеет смысл сразу и начать использовать себе в помощь.
#1474550
, 23-Янв-2021 12:38
Спасибо большое всем, кто ответил!:)
Да,я действительно, очень стеснительна, малообщительна, хотя, очень люблю быть в окружении людей.
#1474554
, 23-Янв-2021 12:54
+1
Проблема не в выборе профессии, а в психическом состоянии. Вам нужен не астролог, а хороший психотерапевт, который поможет выйти из депрессии, убрать прошлые травмы, разобраться, почему, такие сильные внутренние блоки, тревожность, фобии и т.д. С этим со всем надо серьезно разбираться. Это большая и затратная во всех смыслах работа. Но без нее никак, если хотите дальше нормально жить и развиваться.
#1474615
, 23-Янв-2021 17:18
+1
Таня, У Вас достаточно неплохой Марис ,только он слабый и его нужно поддержать.Марс управляет 5 и 10 домами(равнодомка) а это очень неплохо .Единствеенное не хватка энергетики из за падения Марса.Поэтому и неопределенность,не можете прийти к однозначному решению .Так как у Вас сильно акцентирован 4 дом,знак Рака то работа на дому,личное дело ,сельскохозяйственная деятельность могут дать то что Вы ищете.
#1474624
, 23-Янв-2021 17:39
Таня Шуткова
. Я училась на дизайнера, электрика, мед сестру, но поняла, что это не мои профессии. Мне уже за 30, а работы своей нет. У


Полипрофессиональные указания, множество профессий, действительно, можете сменить на протяжении жизни.
Сложно с самореализацией по месту рождения (упр. Мс в 12 доме)
#1474631
, 23-Янв-2021 18:00
а дети у ВАс есть?
#1474771
Нет, к сожалению. Я детей очень люблю, но боюсь, что не справлюсь с ответственностью(ведь нужно не только родить, но и воспитывать, кормить правильно, обеспечивать ему хорошую сферу для развития и жизни, жильё и т.д)
#1474763
, 24-Янв-2021 03:48
Людмила Киров
сказкотерапию

Можно пробовать писательское дело - сказки, фантастику, либо что-то "своё", о себе, свои ощущения, переживания, как отражение себя в слове. Пусть не профессия и не деньги, а просто начать...
Если есть возможность - лесничество, охрана природы, заповедники, инспекция, мелиорация, экологический надзор, возможно просто туристическая база, отель на берегу озера,- попытаться найти работу в схожих структурах.(Как пример из реальной жизни: люди приехали в высокогорный лагерь и остались помогать на сезон, "присматривали" за территорией).
#1474764
, 24-Янв-2021 04:07 (ответ на #1474763)
Или ферма
#1474769
Спасибо большое за совет!) Я даже, как то не задумывалась о базе отдыха. И природу очень люблю.) Единственный минус - не могу долго находится в одиночестве. Я люблю находится в толпе. Когда я куда-нибудь уезжаю, всегда живу в хостелах(хотя могу снять квартиру или отель); очень люблю групповые экскурсии; люблю любые городские концерты(где много народу и музыки). Я даже одна жить долго не могу. Хотя, да - я интроверт, малообщительна, и это очень напрягает(т.к. хочется общаться с людьми рядом, но не могу).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑