в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Желание покинуть этот мир. Это когда-нибудь закончится?

#74965
Дина Дина, 23-Янв-2021 20:17, 1527/67
Как одним словом можно всё испоганить?
От самого близкого человека, от мамы, всегда одни претензии, сижу реву, хотя взрослая тетка уже. Но больно ппц. Уехать и жить отдельно нет возможности на данный момент.
Вообще я сейчас морально одна, хотя и окружают родственники и помогают. Но по словам мамы я всё делаю не так, коротко говоря: не так живу: невкусно готовлю, невовремя глажу итд , говорит, что непонятно кого вырастила. Мне после таких слов не хочется жить, но у меня у самой маленький ребёнок и надо отдать должное: моя мама помогает.
Всё усложнилось после расставания с отцом ребёнка. Я переехала в родительскую квартиру, но родителив разводе и живут отдельно, мама просто приходит к внучке. Сегодня я высказала всё, разругались полностью.
Она не понимает, что мне неприятно, типо на правду же не обижаются...
Выстроить границы не получается.
Сейчас я вообще в полной изоляции: кроме семьи я ни с кем не общаюсь, подруг тоже нет, точнее одна и то виделись давно, в основном только по телефону.
С отцом ребёнка не общаемся, хотя он вроде пытается начать, но у меня нет желания, когда мне нужна была помощь, он меня не поддержал, а ситуация была критическая.

Если б не ребёнок, я б уже наверное вышла в окно.

Когда это всё закончится?

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
« 1 2
#1474899
, 24-Янв-2021 14:59
Срамота!, ахахаха)) спасибо)) ребёнок маленький, а так я за любой кипиш))
#1474901
, 24-Янв-2021 15:02
Сказка, да, это точно.
Тут всё дело в самостоятельности.
Сейчас трудно с этим, всё равно я завишу от родителей, даже хотя бы из-за жилья. Сама я не могу выйти даже в магазин, потому что в таком случае ребёнка кому-то нужно оставить.
Насчёт психолога согласна, но для этого нужно хотя бы свободное время .
Спасибо!
#1475008
, 24-Янв-2021 17:08 (ответ на #1474901)
+3
Дина Дина, сейчас найти психолога онлайн не проблема. Было бы желание. Попробуйте поработать с теми, кто использует карты МАК или расстановки. Обычно эти техники помогают решить проблему за один два сеанса.
И я Вас очень хорошо понимаю, также как и многие здесь. У меня самой мама диктатор и контролер. И не смотря на то, что я сама психолог проблему с мамой я разбирала с супервизором. Ну не возможно самому ковыряться в своих же мозгах не предвзято. И здесь вопрос стоит не в зависмости от жилья. А в своей собственной нересурсности (к слову если Вам будет легче я тоже живу в родительской квартире). И даже если предположить, что Вы заживете самостоятельно, не факт, что отношение матери изменится. Я знаю много примеров, когда дети уезжали на другой конец света, но проблему это не решало и не решит пока Вы сама не расставите границы допустимого. А для этого нужно уверовать в себя как говориться. А этого нельзя сделать не покопавшись в причинах как своего состояния, так и состояния матери (когда начинаешь понимать, что у матери своя история и свои закрепившиеся с детства стереотипы поведения, выработанные под влиянием воспитания ее родителей, общества, в котором она жила) то воспринимается все потом иначе.

Меняя себя можно изменить другого, просто потому что другому ничего не останется как подстроиться под Вас новую.
#1474907
, 24-Янв-2021 15:05
мандаринка, почти 52.
Да, расстояние всегда помогало.
#1474910
, 24-Янв-2021 15:07
Gala, согласна с вами, спасибо!
#1474932
, 24-Янв-2021 15:29
мандаринка, я сказала ей,что похоже на какое-то самоутверждение.
Но в ответ опять: ты ничего не ценишь, если я и скажу что-то, то это же не постоянно итд
Я себя не выгораживаю, у меня тоже характер пипец, не каждый выдержит, я и послать могу на ровном месте. Но мне кажется, родители должны больше поддерживать, чем нагнетать обстановку.
#1474950
+1
Естественно.А словами "хорошо,что внучка не в тебя" мама просто мину закладывает под ваши отношения с дочерью.Удивляет, что мамы наши много чего знают,умеют,но в психологические тонкости не вдаются.
#1474957
, 24-Янв-2021 15:53
мандаринка, а ей кажется, что она ничего такого страшного не говорит, типо ж не со зла.
#1474960
, 24-Янв-2021 15:55
мандаринка, сегодня правда попросила прощения, но я ещё больше разревелась и сказала, чтобы не приходила больше
#1475012
, 24-Янв-2021 17:17
Вы давно родили?Может ещё и гормональный фон не восстановился?И на этом фоне череда конфликтов.Тяжело,понятно.Проходили.
#1475014
, 24-Янв-2021 17:29
мандаринка, почти 10 месяцев ребёнку
#1475304
+1
Дина Дина
Во время учёбы в универе я носила всё чёрное, нравилась мрачная музыка, но это тоже маме не нравилось, уже тогда были конфликты, когда я приезжала с учёбы.
Короче мой выбор почти всегда идёт в разрез с ожиданиями.

Так проблема в ожиданиях. Про одежду и музыку это явно грубое нарушение личностных границ. Это ваше дело, чем увлекаться и что носить. конечно исключаем опасные и противозаконные случаи, тогда вмешательство имеет место быть. а кому плохо от того, что вы одеты определенным образом?
Про ребенка, вы писали о сравнении, что вы не такая были шустрая и это было упреком, то маме радоваться надо. что не доставляли ей столько хлопот как ваш ребенок вам, с шустрым то потруднее будет.
#1475318
, 25-Янв-2021 11:20
+1
екатерина, я так и говорю, что тебе повезло, что я давала ночью высыпаться)
Про готику: не было никаких стремных компаний, просто одежда и музыка,а музыку ту же я до сих пор слушаю) но сейчас к этому спокойно относится
Дина Дина
что я давала ночью высыпаться)

О. Вам ребенок не дает высыпаться? Это очень болезненно. Сон одна из основных потребностей человека. Это похуже депрессии. Помните пирамиду потребностей Маслоу? Сон, еда в самом низу в ее основании. Нет возможности ее удовлетворять нет возможности удовлетворять и все что выше. Так что планируй не планируй, расписывай тут схемы как выходить из ситуации, без возможности выспаться бессмысленно. Со временем проходит. Часто бывает, что в год, ребенок перестает быть таким беспокойным по ночам. Если вы на грудном вскармливании, может стоит задуматься о завершении? На смесях и кашах лучше спят. Конечно грудное молоко самое прекрасное, но ребенку нужна здоровая мама, а не зомби. Некоторые от недосыпа галлюцинации видят, а это уже серьезное лечение.
#1475522
, 25-Янв-2021 23:24
Дина, я узнала вашу карту. Ничего астрологического писать не будут, вы недавно родили, ребенок на ГВ, накопился недосып - тут любое замечание, которое бы в обычном состоянии не заметили, воспринимается как КРИТИКА, и реакция несоизмерима воздействию. Поищите в ФБ Елену Веселаго, у нее отличный центр по расстановкам, очень много текстов в обеих группах (у нее две группы, в платной очень глубокие тексты, для профи, очень много информации на тему взаимоотношений с мамой, много дает проходов в тексте). Так же ее ученики часто делают расстановки онлайн, это на будущее, когда более-менее придете в форму.
И найдите сообщество в ЖЖ Малыши, там миллион таких же мам, как вы, наверняка, есть и из вашего города, Может, найдете подруг, да и просто поныть можно в группе, попросить, чтоб "вас взяли на ручки". И все-таки постарайтесь найти время и посетить свое место силы (вы ж читали мою статью?).
Ну, и про витамины не забывайте: кальций (он вам сейчас очень необходим), нехватка кальция расшатывает нервную систему, дает бессоницу на фоне недосыпа, вит.Д, конечно, и магний. Магний в хелатной форме, кальций я самый обычный пила в свое время (но в дозировке большой 600-800 мг,) через неделю было улучшение.
Светлана Гурьева
кальций (он вам сейчас очень необходим), нехватка кальция расшатывает нервную систему, дает бессоницу на фоне недосыпа, вит.Д, к

Кальций не дает усваиваться железу. Железодефицит, анемия на нервах и здоровье очень плохо сказываются. Так что схему лечения только у геммотолога после анализов, а то еще хуже можно сделать.
#1475804
, 27-Янв-2021 21:40
+1
Взрослой дочери жить с матерью всегда трудно. Вы - две самки, которые делят территорию и дитёныша.
Понимаете, то, что Ваша мама Вам помогает и даёт Вам кров, вовсе не означает, что она теперь имеет право выъедать Вам мозг чайной ложкой.
Выходит Вы ей таки платите, но платите своими нервами и нервами Вашего ребёнка.
Поверьте, она Вас ещё не доняла до конца. Ваше желаниие выйти в окно - это эмоция (она, конечно, на эмоциях может воплотиться, но всё таки это эмоция).
Вот, когда Ваша мама действительно доведёт Вас морально - Вы поймёте, что так не любят, и так не заботятся ,и так не желают блага. Поэтому Вы наконец пошлёте её очень далеко и надолго (пусть вслух, пусть просебя), но при этом без всяких угрызений совести.

У Вас есть прекрасный пример перед глазами - Ваш ребёнок. Представьте, что Ваш ребёнок попал в такую ситуацию как Вы. Вы бы так же вели себя как Ваша мать?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑