в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

производные дома.партнерство.своё дело.

#74996
лола чайкина, 25-Янв-2021 19:00, 570/10
я тут задумалась над производными домами,от 7 дома.
например 8 дом от 7,это деньги вашего партнера,4 работа вашего партнера,12 это 6 дом вашего партнера и тд.
используете ли вы производные дома?
вот смотрю я на свой первый дом,правда с главным управителем не определилась еще,асц в рыбах,оба управителя стоят в 12,то есть в 6 доме партнера.мой кошелек 2 дом в 1 доме партнера,3,4,5,6, тоже.
у партнера/ов,упр 1 дома в 1(мой 7),в обители,управитель 2 дома во 2,управитель его 6 дома в моем 1 доме..
это получается,что партнер впереди меня всегда должен быть что ли,что мне нужно прислуживать,служить ему,и уповать только на него,быть в тени? 0_o b что все в моей жизни настолько завязано на партнерстве? что фиг мне а не деньги,например,без партнерства?всю жизнь учиться прогибаться,и прислуживать?
7 дом заселен,и понятное дело что все это проиграется в прогностике..не видать мне одного и единственного :D и так и будут они,приходить и уходить,пока прислуживать не научусь 0_0 ?
sotis-online.ru (показать карту)

Своё дело,именно своё,без партнерства мне не светит?:))
тип вывода ветки
#1475466
, 25-Янв-2021 19:20
+1
Вы производные дома смотрите как синастрию. Так это не работает.
#1475475
Malena, а как вы смотрите?если вас не затруднит,в кратце )
+4
Согласна. Так не смотрят. Производный гороскоп - это по сути виртуальный гороскоп, виртуального партнера. Просто смотрите, вне контекста своей кары, как будто это карта другого человека. В этом плане визуально хорошо работает в Зет, где можно перенумеровать дома. Вот так выглядит карта виртуального партнера.



Если не сильно играться в эту технику, она очень хорошо работает. В целом описывает общие моменты будущего партнера, которого Вы можете привлечь. Хотя тот же Вивьен Робосон в своей книге о браке пишет, что через производные дома можно описывать удивительные детали из жизни других людей.

Я обычно смотрю очень обще. Например, здесь мама будет играть важную роль в жизни мужчины - Луна в 1 доме и управитель 10 Меркурий тоже в 1. С отцом, напротив, сложности. Нет отца или в разводе - Солнце в 12, управитель 4 в 6, ретро. Меркурий сильный, угловой, связан с профессией - может быть будет торговцем, айтишником, путешественником и т.д. Печень может быть больная, любит нарушать правильное питание Юпитер в 6 в оппозиции к Солнцу. Что-то в этом роде.
#1475499
Надежда, у меня у большинства мужчин отцов не было,либо сложные отношения.у всех!с мамами же все норм. в "кавалерах" в последнее время одни айтишники,я уже посмеиваюсь..путешественники,иностранец,торгаш был ,вообщем по профессиям в точку)) про печень еще не знаю,пока еще молодые все
спасибо за такую подсказку,буду изучать)
#1475521
, 25-Янв-2021 23:04
+1
лола, вы избыточно усложняете задачу.
Есть производные дома, которые нужно учитывать при тематическом анализе обязательно.
Есть и такие, мимо которых нужно просто проходить.
Злоупотреблять таким смещением не стоит, но некоторые моменты отслеживать нужно. Но не "вообще", а тогда, когда созревает конкретный запрос.

По партнерству - исходя из своего опыта:

- обязательна к анализу ось II/VIII, и потому, что именно там как правило гнездятся указания на вдовство, и потому, что именно эта ось дает представление о том, насколько мужчина будет способен поддержать женщину в период безработицы - например, после рождения ребенка или когда женщине придется уволиться, чтобы принять на себя уход за тяжело больным родителем. Это очень важно, этим производным анализом пренебрегать не следует. По оси II/VIII в ВАШЕЙ карте вычленяется ВАШ натальный сценарий ресурсного взаимодействия в браке (отношениях), это то, что нужно смотреть при серьезных намерениях пары, готовой вступить в брак или войти в длительные отношения;

- V дом партнера (ваш XI) будет иметь значение, когда женщина принимает мужчину, у которого уже есть собственные дети. Речь не обязательно сразу о готовом вдовце с сыном или дочерью. Дети могут жить с собственной мамой, но часто навещать отца, и если отец живет уже с другой женщиной, то нагрузка по разруливанию смежных, всегда непростых отношений в двух семьях в любом случае ляжет на нее. Чего можно ждать от деток мужчины - намекнет XI дом.

- Ось VI/XII в переносе смотреть смысла не имеет, гороскоп - ваш, проблемы со здоровьем смотрятся строго по натальной карте носителя проблем.

- IX дом - родня партнера - мало эффективен в деле. Какую-то информацию оттуда выцедить, быть может, и удастся, но скорее от обратного: если стоит там обозлённая планета в ущербе, то высока вероятность дурного характера родни вашего мужа, при агрессивных аспектах это может оказаться вмешательством в жизнь пары. Но это ось домов падающих, информация второго слоя в них весьма относительна в силу самой слабости кадентных домой.

- X дом - ваш IV - даёт информацию, но она будет важна не столько сама по себе, а в том случае, если вы затеете совместный партнерский бизнес. То есть еще ДО карты мужчины и ДО синастрии возможно с высоты птичьего полета оценить будущую продуктивность семейного тандема по вашей собственной карте.


* * *
Виртуальные сдвижки натальных домов в производные никак не могут заменить натальную карту реального партнера. Но они покажут вам ВАШИ собственные натальные сценарии, в русле которых будут развиваться определенные темы ВАШЕЙ жизни. Активны чаще всего не все оси. Но если, например, IV дом заполнен - светило, стеллиум, сильная планета в выделенном положении (изгнание и падение это тоже "сила", а не немощь, слабость это перегрин) - уже можно делать выводы о том, насколько значима для вас лично будет работа мужа, каким окажется микроклимат в семье и насколько продуктивно с партнёром-супругом-вообще вести штатно или нештатно общий бизнес.
#1475530
submarina
Виртуальные сдвижки натальных домов в производные никак не могут заменить натальную карту реального партнера. Но они покажут вам ВАШИ собственные натальные сценарии, в русле которых будут развиваться определенные темы ВАШЕЙ жизни.

ну натальную карту конечно не заменит.а так, Надежда хорошо описала общую тенденцию..
спасибо,попробую разобраться в том что вы написали
#1475523
, 25-Янв-2021 23:35
+2
лола чайкина
0_o b что все в моей жизни настолько завязано на партнерстве?

да. в 7д управители половины домов, плюс, диспозитор светил и Северный узел - Меркурий в сильном для себя знаке и угловой - это сильное положения для проявления функций и качеств этой планета.
лола чайкина
что мне нужно прислуживать,служить ему,и уповать только на него,быть в тени

нет. нужно выстраивать гармоничные партнерские отношения по 7д, а не служение по 6, отношения 7д - это отношения на равных.
лола чайкина
что фиг мне а не деньги,например,без партнерства?

деньги может принести деловое сотрудничество с другими людьми, работа в коллективе, деньги от консультирования, деньги от работы связанной со сферой обслуживания.
лола чайкина
всю жизнь учиться прогибаться,и прислуживать?

нет. всю жизнь учиться слышать другую точку зрения, прислушиваться к желаниям других людей, находить компромиссы, а не тянуть одеяло на себя на удовлетворение своих желаний и потребностей.
#1475531
Елизавета Зи

деньги может принести деловое сотрудничество с другими людьми, работа в коллективе, деньги от консультирования, деньги от работы связанной со сферой обслуживания.

а как деньги от мужа тоже же может проиграться?
Елизавета Зи
нет. всю жизнь учиться слышать другую точку зрения, прислушиваться к желаниям других людей, находить компромиссы, а не тянуть одеяло на себя на удовлетворение своих желаний и потребностей.

с этим разбираюсь потихоньку:)
#1475569
лола чайкина
а как деньги от мужа тоже же может проиграться?

У Вас так проигралось? Вы же были замужем и можете уже проанализировать Вашу финансовую ситуацию до - во время и после брака.)
#1475624
Елизавета Зи

У Вас так проигралось? Вы же были замужем и можете уже проанализировать Вашу финансовую ситуацию до - во время и после брака.)

НуУ нет,не могу,времена совсем разные,я с тем начала встречаться когда мне 18 лет было,он тоже молодой ещё был,Плюс он не из моего города,не так давно переехал.мне тогда комфорт особо не важен был.а в браке Именно мы были пару месяцев. Сейчас вообще у меня все по другому. Именно как от того не знаю даже,я например долгое время не работала,и он был щедр со мной,но он не был успешным. Сейчас мужчины другие. А так вообще да,деньги,подарки отпартнера,я имею ввиду что бы можно было спокойно жить,да,проигрывалось,но не с тем парнем..поэтому мне кажется тут все не однозначно
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑