в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

Полынь в борьбе с короной

#75168
, 05-Фев-2021 14:51, 430/2
«Поможет ли полынь бороться с COVID-19»
С таким заголовком недавно вышла статья, где ученые доказали, что
горячий отвар полыни помогает в борьбе с распространением коронавируса по организму человека.
При этом растительные экстракты не нейтрализовали вирусные частицы, а мешали их размножению уже после их проникновения внутрь клеток.
Ученые подготовили несколько снадобий из разных сортов полыни и обработали ими клетки легких и других тканей тела.
Оказалось, что отвар замедлял или даже полностью подавлял размножение коронавируса в клетках.
Artemisia annua, или полынь однолетняя, широко применяется в китайской медицине при лечении раковых заболеваний, респираторных инфекций и малярии. В африканских странах при лечении лихорадки Денге и вируса Зика.
Теперь исследователям предстоит продолжить испытания, чтобы понять, можно ли создать препарат на основе порошка из сушеных листьев полыни. По их прогнозам, он может стать недорогим и безопасным средством против нового коронавируса, которое можно использовать там, где сложно провести вакцинацию. В перспективе можно создать из полыни лекарство, которое станет альтернативой вакцине.
nauka.tass.ru (внешняя ссылка)

«Полынь давали при лихорадке, заболеваниях печени и селезенки, при водянке.
Среди полезных свойств полыни медики выделяют противовирусное, иммуномодулирующее и противобактериальное действие.
Прямого воздействия на очаг заболевания полынь не оказывает, зато убивает вторичные инфекции. Немаловажно еще противовоспалительное и противотромбатическое действие полыни. Она улучшает текучесть крови.
При ковиде это как раз важный аспект», — утверждает иммунолог В. Болибок.
«Однако в России производство препаратов на основе полыни запрещено с 2013 года, несмотря на их положительные свойства.
У нас были очень мощные препараты на основе полыни, но потом Госнаркоконтроль отнес ее к наркотическим средствам и предприятия прекратили производство ряда лекарств. Американские врачи, по сути, заново открывают то, что нам, российским врачам было известно уже давно», — заключил иммунолог.
www.gazeta.ru (внешняя ссылка)

«Полынь принадлежит к двенадцати знаменитым средствам розенкрейцеров. Также полынный чай полезен при засорении и набухании гланд. Я видела мальчика с жестоко набухшими гландами, которого вылечили полынным чаем» (Письма Е.И.Рерих Р.Я.Рудзитису)

«Полынь-артемизия - растение-трава с очень сильным ароматом.
Масло из этого растения полезно, если легко втирать его в больное место. Пропорция приготовления и прием такого вещества должны быть исследованы, ибо каждый человек индивидуален. Всегда рекомендуется начинать с очень малых доз. Чай полыни должен быть слабым, он хорошо действует на гланды, очищая их» (Письма Е.И.Рерих)

«У древних считалось полезным прикасаться к железам корнями растений семьи игниридовых, (полынь, кедр, валериана, женьшень, роза, эвкалипт) но это очень примитивное лечение, ибо огненность этих растений может быть приложима гораздо полезнее. Они могут дать полезный экстракт для повышения огненной (иммуномодулирующей) деятельности.
Огненность этих растений имеет много применений и может входить в состав укрепляющих средств» (Мир Огненный ч.1, 214)
«Масло Артемизии - полыни является сильным утверждением нервной системы. Оно не разрушает, но огненно очищает от вредных наносов» (Мир Огненный 3, 595)
тип вывода ветки
#1477585
+2
Спасибо за позитивную информацию. Попробую обязательно, собираю в степях каждый год и полынь и чабрец на всякий случай. Знаю еще оч. сильное средство, свежая черемша перекрученная с хорошим свиным салом. Если еще и на закуску), то ни один микроб, точно не выдержит. И хранить можно год в холодильнике.
#1477767
, 07-Фев-2021 00:42
Баня помогает. Вирус лжи ВВП боится горячих температур.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑