в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

конфигурация аспектов "Перст судьбы"

#755
olga, 16-Окт-2009 16:37, 18006/8
Дорогие участники форума у меня в гороскопе точный "Перст судьбы" на уране в первом доме от солнца из 8-го и марса из 6-го.О чем это может говорить?
тип вывода ветки
#20966
, 29-Окт-2009 16:28
+1
Ольга!
Помимо «перста судьбы» (его еще называют «бумеранг» или «вилы») у Вас еще есть конфигурация «палец дьявола» (Сатурн – Юпитер, вершина – Северный узел Луны), в которой также задействовано Солнце, причем в соединении с Узлом Луны.
Это конфигурации возврата неотработанных ситуаций. Смотрели фильм «День сурка»? До тех пор, пока его герой не прожил правильно весь день, его туда постоянно возвращали. Примерно так обе эти конфигурации работают в жизни, только с разной степенью напряженности и растянутости во времени. Проблема – это планета в фокусе, на вершине.
Прежде чем рассматривать эти конфигурации, надо понять, насколько Вас беспокоит что-то. Вспомните, какие ситуации в жизни повторяются, не полностью, конечно, но аналогичные и особенно связанные с домами, в которых расположены и которыми управляют планеты, входящие в эти конфигурации.(Точно ли время рождения?). Конечно, функции планет, учесть в первую очередь.
Уран в фокусе в первом доме в последнем градусе знака – возможно, необходимость трансформации личности. При этом он ретроградный, т.е. доработка чего-то.
Северный узел Луны на вершине конфигурации в 1 градусе (узлы ретроградны – значит, в последнем градусе знака, переходит в Скорпион). Солнце в 30 градусе, причем в соединении с Южным узлом Луны, (тоже доработка), на кармической оси узлов.
Например, вспомните, что происходило в начале 2003 года, это была противофаза обращения Узлов, когда проверяется, как человек прорабатывает кармическую задачу этой жизни. В это же время транзитный Уран в квадратуре к Солнцу и оси узлов Луны, транзитный Сатурн в соединении с Меркурием.
Или июнь – июль 2004 года – возвращение Сатурна в основании кофигурации. Ну и так далее.Смотрите в эфемеридах время включения углов конфигураций медленными планетами в транзитах, а также дирекции, прогрессии. Если и не было серьезных проблем, то можете на своем гороскопе многому научиться –немало выделенных показателей.
В зависимости от того, что Вы читаете по астрологии, могу посоветовать, где почитать по интересующему вопросу.
#20967
, 30-Окт-2009 20:24
Здравствуйте Людмила Евгеньевна!Спасибо большое за ваш комментарий и внимание к моему вопросу.Время рождения не точное.В астрологии я сомоучка,карту пыталась ректифицировать сама ,если правильно, то время 16.58.Сама вижу что карта не простая и много раз задумывалась о планетах в"серой зоне".У меня была очень не простая жизнь лет до 19 пока я не поступила в институт и не уехала из родного города.Сейчас можно назвать спокойной.В 2003 в сентябре у меня были проблемы в личной жизни и со здоровьем.Если можете порекомендуйте ,что почитать.
#20968
, 31-Окт-2009 20:21
+1
Ольга!
Часто к астрологии подводят не только (и не столько) поучиться интересному, но и во-время понять, что ты из себя представляешь, то есть разобраться с внутренними проблемами и предупредить или хотя бы правильно прожить сложные периоды жизни. Я знаю это на собственном опыте. В соответствии с натальной картой можно предположить, что произойдет дальше из-за неверного выбора в прошедших событиях жизни. Судьба всегда подает нам знаки, их только нужно понять.
Я не приветствую публичного обсуждения серьезных проблем, когда на основании только гороскопа выносят суждение о дальнейшем развитии событий. Для того,чтобы что-то советовать человеку, нужно знать подробности его жизни. При том что его трактовка может быть и совершенно необъективной. Помимо навыка расчетов астролог должен быть психологом обязательно.

Школ астрологических много, литературы еще больше. Выбор зависит от того, как человек получает, обрабатывает и усваивает информацию. Если Вы пока ничего не читаете, для начала посмотрите и скачайте, если нет на бумаге:

А.Подводный «Лекции по введению в астрологию»
Семира и В. Веташ «Искусство астрологии.»
Марч и Д.Мак-Эверс «Лучший способ выучить астрологию» - несколько книг,начинать обязательно с первой
Колесников А.Г. «Астрология. Самоучитель»
Лариса Назарова «Тайны гороскопа»
Лариса Назарова «Изначальная суть космограммы»
Лариса Назарова «Искусство прогнозировать»
Лариса Назарова «Кармическая астрология»
Б. Израитель. «Полный учебник целостной ректификации»
Куталёв Денис «Энциклопедия» это только для чтения в сети
Николас ДеВор «Энциклопедия»
Т.Митяева Меркурий в знаках
М.Б. Левин Все, что найдется
Н. Маркина Все, что найдется
Ш.М.Шихвердиев «Минорные аспекты»
А.Айч «Астрологический аспектариум»
С.Вронский «Классическая астрология» несколько томов
Читать Вронского – это уже настоящая длительная учеба, если учиться самостоятельно Карен Хамакер-Зондаг «12 дом»
Д.Каннингэм «Плутон»

Желаю успехов!
#82706
Здравствуйте Людмила.Подскажите где взять книгу Назаровой Л.Изначальная суть космограммы?Может быть скинете её мне?У меня есть не плахая библиотека по Астрологии может быть и я Вам пригожусь.С уважением Ольга
#20969
, 01-Ноя-2009 15:08
Спасибо большое.Буду читать.Желаю вам здоровья и удачи.
#20970
, 03-Ноя-2009 19:37
Оля!
Если будут вопросы, можете обращаться, помогу.
Л.Е.
#82707
, 01-Июн-2011 12:22
Опять я.Мой адрес:Helga-100@mail.ru В Агенте.
#99162
, 12-Окт-2011 23:58
Уважаемая Людмила Евгеньевна!
помогите и мне, пожалуйста, в моей натальной карте тоже присутствует "перст Судьбы" : на вершине Кету (4 дом водолей), в основании Меркурий (9 дом, рыбы) и сатурн (11 дом). а ситуация в моей жизни повторяется одна и та же - знакомлюсь с мужчиной, но ничего не получается.
я устала; понимаю, что наступаю на одни и те же грабли - но что сделать, чтобы изменить ситуацию - не понимаю
помогите разобраться (19.06.1980, Нижний Новгород, 14-50 время рождения по Москве)
заранее спасибо)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑