в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Можно ли ректифицировать гороскоп ребенка?

#758
Елена Ш, 18-Окт-2009 01:00, 4793/22
Уважаемые астрологи!Посмотрите пожалуйста гороскоп моего сына.Очень напрягает загруженность 8 дома.Солнце,Меркурий и Венера являются дважды элементами 8 дома.Складывается 10 формул болезни и 7формул опасности для жизни.Можно ли как-то компенсировать это?По каким событиям можно ректифицировать гороскоп ребенка?Операций, травм пока слава Богу не было,был переезд в пределах города в 2005г и есть загранпаспорт.Родился 1.09.2000г. в Ногинске,а живет в Орехово-Зуеве.Время по бирке из роддома 18ч30м

тип вывода ветки
Ректифицировать можно.По переезду и загранпаспорту. Но существенных подвижек домарной сетки не ждите. Вы надеетесь на то, что ректификация уменьшит неблагоприятные указания? Переезд неблагоприятно изменил карту,появились указания на предрасположенность к заболеваниям, опасность для жизни и здоровья. Можно анализировать локал на 18:30. В результате анализа установите причины опасности, даже на первый взгляд видны причины опасности: болезнь, ДТП,включая травматизм. Дальше, рекомендую на основе фирдаров выявить главный абсциссорный планетный период, подпериод. Планета асциссор - планета, отвечающая за 8 дом.Обращайте внимание на планеты, отвечающие за 6 и 12 дома.
автор писал(а):
Можно ли как-то компенсировать это?

Чтобы компенсировать, необходимо определить период, который требует компенсаторных астрологических мер. Т.е. период, представляющий опасность для жизни ребенка.
Вот примерный перечень компенсаторных астрологических мер:
- благоприятные синастрии (взаимодействие с картой другого человека);
- астрологический талисман;
- изменение локальной карты посредством переезда (в натале у ребенка проблем не было);
- применение астрологичеких целительных средств, служащих гармонизации планетных энергий.
#20978
, 19-Окт-2009 22:45 (ответ на #20977)
Татьяна,спасибо,что откликнулись.
Не могли бы Вы помочь мне ректифицировать карту по загранпаспорту?Элементы 9 дома Венера,Луна и Марс.Нева выдает по Марсу 18:52, по Луне 18:58 и в МП указаний недостаточно; по Венере 17:36 на поездки за границу указания есть,а на переезд 3+4 только 2 указания в МП. И в натале на 17:36 3+4 2 ук. Да и возможно ли чтобы время ректификации настолько отличалось?18:30 и 17:36 разница целый час?
Переезд был в сентябре 2005г. поездки заграницу 04.06.2004(тогда он был вписан в мой паспорт) и 18.06.2005.Паспорт выдан 04.03.2005(получил свой паспорт)
Kurchina Tanya писал(а):
Планета асциссор - планета, отвечающая за 8 дом.

Я посмотрела фирдары там до 2029г один абсциссор сменяет другой.Главный управитель периода Солнце управляет с рождения и до марта 2009г Пока Слава Богу никаких травм не было.Как смотреть опасный период? Очень хочу научиться пользоваться фирдарами,но пока не доходит.
Татьяна,пожалуйста,подскажите по какой формуле смотреть в моей карте формулу опасности для ребенка?Если ребенок идет по 5 дому 5-12?
И обязательно интерпретируйте свою карту, в ней вы найдете информацию о ребенке, которая подтвердит или опровергнет ваши опасения.
Елена Ш писал(а):
Да и возможно ли чтобы время ректификации настолько отличалось?18:30 и 17:36 разница целый час?

Да, возможно. Разница в сигнификаторах событий, они разные. Разные по степени правдивости.Вы не учитываете "правдивость" сигнификаторов.
Елена Ш писал(а):
Я посмотрела фирдары там до 2029г один абсциссор сменяет другой.Главный управитель периода Солнце управляет с рождения и до марта 2009г

Абсциссоры имеют разные эссенциальные и акцидентальные достоинства, злая планета в достоинствах уже не может причинить вред, сравнимый с вредом от слабой и злой. Кроме того,есть и другие отличия между абсциссорами.
Елена Ш писал(а):
Татьяна,пожалуйста,подскажите по какой формуле смотреть в моей карте формулу опасности для ребенка?Если ребенок идет по 5 дому 5-12?

Для матери и отца дети будут рассматриваться по-разному:
для матери: 1 сын – 5 дом , 2 сын - 11 дом, 1 дочь – 11 дом¦, 2 дочь -5 дом.
для отца: 1 сын - 11 дом, 2 сын - 5 дом, 1 дочь -5 дом, 2 дочь - 11 дом дом. Соотвественно 5 поражен от 8
и 12, а 11 поражен от 8 и 6.
#20981
, 20-Окт-2009 12:41
Kurchina Tanya писал(а):
Разные по степени правдивости.Вы не учитываете "правдивость" сигнификаторов.

Татьяна,а как определяется степень правдивости сигнификаторов?Вы имеете в виду поражения от Нептуна и других элементов 12 дома?И если указаний недостаточно ,то надо подвигать время -/+ 2 мин?А более надежный тот,который имеет гармоничный аспект от Урана?
Может ли гороскоп включиться раньше того,чем ребенок появился на свет?Как-то сомнительно.А что показывает практика?
Kurchina Tanya писал(а):
Абсциссоры имеют разные эссенциальные и акцидентальные достоинства, злая планета в достоинствах уже не может причинить вред, сравнимый с вредом от слабой и злой.

Спасибо за подсказку что-то начинает проясняться.

Kurchina Tanya писал(а):
Кроме того,есть и другие отличия между абсциссорами.

Татьяна а что Вы имеете в виду?
Возможно я выскажу сейчас крамольную на взгляд строго ортодоксальных астрологов точку зрения,но я НЕ вижу в этой карте таких страшных факторов,которые гворили бы о высоком травматизме,преждевременной смерти и.т.д.и я настойчиво призываю начинающих астрологов не впадать в панику при нахождении "страшных формул" в своих картах и картах близких! Здесь 8 домом управляет Меркурий в экзальтации и в 7 доме(не самое тяжёлое положение для управителя 8 дома,говорит об опасности врагов человека,но...Меркурий имеет единственный проблемный аспект-полутораквадрат с Нептуном в 1 доме,что потенциально указывает на отравления,чувствительном желудке по отношению к ядам и отравляющим веществам.Далее.Включенными в 8 доме Весами управляет Венера,здесь в своей обители и в замкнутом триогне с Сатурном и Нептуном,где Сатурн-управитель Асцендента.Он на IC и не поражён-что уже склоняет к долгожительству,а замкнутый тригон в данном случае лишь усиливает эту тенденцию.Третий управитель 8 дома и его сигнификатор Плутон в 11 доме и здесь действительно поражён,то есть является частью сложного тау-квадарата.Но!и Меркурий и Венера(1 и 2 управители 8 дома )гораздо сильнее по влиянию и,если можно так выразиться,ГЛАВНЕЕ.Травм и несчастных случаев с участием лиц 7 дома может и не избежать,но страшных катастроф здесь нет. У меня в карте управитель 8 дома Уран в соединении с Марсом и Солнцем в 4 доме-и меня до сих пор никто не убил в моём доме(как можно было бы предположить если буквально прочесть подобное сочетание).Мы здесь на форуме уже обсуждали и рассматривали карты убитых людей и было установлено,что действительно фатальные карты содержат в 8 доме гораздо более опасные планеты,нежели Венера и Луна,кроме того необходима тесная связь таких сложных планет как Солнце,Марс,Плутон,Нептун в 8 доме с Узлами и Чёрной Луной,тау-квадрат,секира или бритва,чтобы это предсказание действительно исполнилось!
#20983
, 20-Окт-2009 15:26
Наталья Юрьевна спасибо за участие.Интересно услышать комментарий представителей других школ.
Да,действительно,опыта маловато,а у страха глаза велики.У Шестопалова все элементы 8 дома абсциссоры.А с фирдарами пока никак не разберусь.А Вы пользуетесь фирдарами?
В традиционной астрологии управитель куспида 8 дома и планеты, стоящие в нем - все абсциссоры.
наталья юрьевна семергей писал(а):
Возможно я выскажу сейчас крамольную на взгляд строго ортодоксальных астрологов точку зрения,но я НЕ вижу в этой карте таких страшных факторов,которые гворили бы о высоком травматизме,преждевременной смерти и.т.д.и я настойчиво призываю начинающих астрологов не впадать в панику при нахождении "страшных формул" в своих картах и картах близких!

Вот, видите Лена, все просто, а вы боялись. Вам остается поверить и больше не беспокоиться.
Лена, а что в вашей карте по детям?
#20986
, 20-Окт-2009 17:32
Я знакома только со школой Шестопалова,поэтому указания в карте моего ребенка несколько напрягают.Я многого еще не знаю,только учусь,поэтому хочу разобраться.Благодарю за любое мнение.
#20987
, 20-Окт-2009 17:40
Я не до конца уверена в ректификации,пока вышла на 2 времени и события хорошо ложаться на оба варианта.Пока наблюдаю.В обоих картах нет 3 указаний 5-8 и 5-12 (у меня первый и единственный сын идет по 5 дому)
А вы родились и живете в Орехово-Зуево?
#20989
, 20-Окт-2009 18:24
Да в Орехово-Зуеве.Переежала только в пределах города,точнее в пределах улицы.
#20990
, 20-Окт-2009 20:24
Татьяна,а как Вы расцениваете период,когда работает фирдар Луны?Отслеживаете ее транзитные аспекты?Луна ведь быстро бегает по зодиаку и аспектирует много планет?

Учитываете ли Вы подподфирдары или так называемые малые фирдары?
Елена Ш писал(а):
как Вы расцениваете период,когда работает фирдар Луны?

Отслеживаю события за которые отвечает Луна в натале. По МП и транзитам.
Елена Ш писал(а):
Учитываете ли Вы подподфирдары или так называемые малые фирдары?

Обязательно, если их не учитывать, то не будет полной картины текущих событий.
Например: Период Солнца (2 дом натала), подпериод Марса (11 дом натала),подподпериод Луны (9дом натала), чем вам не формула финасового благополучия (2+9+11).
Елена Ш писал(а):
Луна ведь быстро бегает по зодиаку и аспектирует много планет?

Она "бегает" и одновременно отвечает за определенную сферу жизни. Эта тема становиться главной темой жизни.
Kurchina Tanya писал(а):
В традиционной астрологии управитель куспида 8 дома и планеты, стоящие в нем - все абсциссоры.

Никто с этим не спорит,но не такие уж они здесь страшные эти абсциссоры,чтобы можно было предполагать реальную опасность для жизни и преждевременную смерть.Рецепция альмутенов 7-8 домов говорит о сильных врагах человека и об ожесточённой борьбе с ними в течении жизни и напряжённый седьмой дом с тау-квадратом в нём и Марсом подтверждает этот фактор.Такому человеку будут попадаться "сложные" пртнёры по браку(стервозные женщины стремящиеся доминировать над мужчиной),деловые партнёры превращающиеся во врагов.Будут и битвы и суды и скандалы.Что есть-то есть,как говорится.Но!Если брать элементы 8 дома,то Венера здесь в замкнутом тригоне,как уже я упоминала с хорошим Сатурном и Нептуном(элемент 2 дома)-это укрепляет жизненную силу.В чисто практическом аспекте это означает способность неплохо и стабильно зарабатывать(на собственный самолёт денег может и не заработает,а на хлеб с маслом и чёрной икрой-вполне).Далее.Луна в 8 доме это,конечно,не самое лучшее для неё положение(падение)и являясь элементом 7 дома она говорит об опасности для жизни жены и когда "трудные" элементы карты,в частности Уран и Марс,которых Луна аспектирует здесь будут достраивать транзитный тау-квадрат Луна-Узлы-Чёрная Луна-Асцендент-Десцендент,эта опасность будет воплощаться.Вообще,Луна в 8 доме в тау-квадрате с Узлами и Чёрной Луной на оси Асц-Дсц говорит о каком-то фатализме в партнёрстве,человеку попадаются всё какие-то "не те" партнёрши.Но...Луна здесь нейтрализует оппозицию Марс-Уран(экстремизм) и смягчает её и,думаю,это не самое тяжёлое положение.
#20993
, 22-Окт-2009 12:41
наталья юрьевна семергей писал(а):
Рецепция альмутенов 7-8 домов говорит о сильных врагах человека и об ожесточённой борьбе с ними в течении жизни и напряжённый седьмой дом с тау-квадратом в нём и Марсом подтверждает этот фактор.

Да Наталья Юрьевна,согласна достаточно указаний по формуле 7-8,но брачные отношения я склонна рассматривать по сигнификатору первого брака,а в данном случае это Венера, а она гармоничная и в знаке своего управления.Так что надеюсь,что с браком все будет хорошо.Или я опять что-то не учла?
Конечно вы не учли общую картину гороскопа.Будь хоть самый замечательный сигнификатор брака(кстати,фиксированные сигнификаторы классической астрологии-это вещь,конечно,важная,но не заменяет реальных сигнификаторов),но Марс в 7доме и тау-квадрат с Солнцем там же!Марс в оппозиции Урану-это развод.Я не фаталист,но я реалист и видела за годы работы как люди с подобными сочетаниями в картах даже прожив много лет счастливо и сильно любя друг друга вдруг теряли весь наработанный потенциал гармонии и разводились.
#20995
, 22-Окт-2009 14:01
Марс,Луна и Солнце,словом все элементы 7 дома говорят о партнерских отношениях и отвечают за 2,3 и все последущие браки.А Венера за первый брак.
Да, Лена, совершенно верно. Первый брак - это первый брак. Если у сигнификатора первого брака нет аспектов с элементами 11 дома или Ураном, то первый брак без указаний на развод. Частые связи (пораженные 7 и 8 домов) могут говорить о потерях через партнерство, включая брачное, но и за вызывание агрессии со стороны других лиц.
Наличие более одной планет в 7 доме может сулить активную партнерскую тему. Ожиночество не грозит. Последующие сигнификаторы брака (после Венеры): Солнце, Луна,Марс.
Возвращаясь к теме опасности:
За плечами у ребенка период Солнца, один из абсциссоров, самый неблагоприятный, но ничего не было, и в медленных прогрессиях на этот период ничего плохого не было. Смущает МАрс, слишком близко стоит к куспиду 8 дома.В результате ректификации он может стать элементом 8 дома.
В вашей карте угрозы для ребенка - нет. В этом случае, резонно предположить, что карта ребенка не совсем верная. В таких случая(когда нет уверенности в указаниях лок.карты)выделяйте поочередно опасные текущие периоды (по фирдарам и МП) и берите под контроль эти периоды, МП позволят вам выделить опасный год и месяц, а БП - опасный день, они дадут информацию о самом событии, представляющем опасность.
Лена, я думаю, что мы все трое (с участием Наташи Семергей), размотаем этот клубок.
#20998
, 22-Окт-2009 14:46
Очень благодарна Вам за участие.
Татьяна,пожалуйста, помогите отректифицировать мою карту.Какое же время все таки верное 3.47 или 4.43?
Как Вы думаете?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑