в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Нонагон в карте. Как интерпретировать этот аспект?

#75867
ольга клюева, 01-Апр-2021 13:28, 1699/24
Добрый день! Имею у себя в натале нонагон Венера-Солнце, раньше как-то не придавала значения этому аспекту , а сейчас изучила некоторую информацию. Написано что, этот аспект кармический,но не совсем понятно, может кто -то может тему раскрыть и хорошо бы с примерами из практики.
тип вывода ветки
#1486784
, 01-Апр-2021 13:38
+2
Здравствуйте!
Нонагон – явный аспект постоянного действия, что даст не только ограничения, но и невозможность из них так быстро освободиться, вырваться. Здесь выходят на первый план задачи по раздаче долгов. В лучшем случае нонагон позволяет избежать искушений, в худшем – закрепощает и мы от этого страдаем, потому что не понимаем, за что нас посадили на цепь, да ещё длину цепи укорачивают по мере нашего сопротивления действию аспекта. При усугублении дел у нас возникает ощущение нахождения в камере-одиночке. А сажают нас для того, чтобы мы осознали – где это искушение или же его нет. Нонагоны призывают нас к смирению, послушанию, подчинению законам и они помогают нам выработать чувство долга, терпение и самоограничение.

А кто кого сажает на цепь - смотрите, кто в аспекте сильнее. Или Ваше Эго ограничивает чувства, или предмет воздыхания Вас лично тормозит и закрепощает или загоняет в худшем варианте в рабство.
По лучшему сценарию смотрите, для чего Вам дан этот аспект, зачем этот урок? Если осознаете и смиритесь, всё будет хорошо.
#1486841
Вот кстати эта тема, невозможности освобождения от ограничений меня и напрягает, сколько усилий не прикладываю, а результат совсем неудовлетворительный. Вот пример: постоянно ощущаю отсутствие возможностей, не получается найти работу, да и просто источник дохода пусть даже неофициального.
#1486786
не совсем согласна с Wanderer, особенно в части "ограничения возможностей действий", обстоятельства склоняют к единственно возможному верному действию.. это своеобразные лыжи на ногах, которые
мешают “нормально” ходить, но позволяют скользить по направлению лыжни.
так что смириться, не совсем верно... скорее, нужно посмотреть, а что на самом деле реально делать - то надо? что для вас есть "лыжи" обычно к 40 годам (аспект нонагон) человек понимает на это своем опыте.
это покажут позиция Венеры и Солнца в домах, и их аспекты. По общему символизму это когда " все не нравится" в личной жизнь и
сфере доходов.
#1486793
Да пожалуй, сказать что все не нравится в личной жизни и сфере доходов можно, но если с 1 как-то возможно смириться, то со 2 нет такой возможности,так как на все прикладываемые усилия в разных точках, они, увы не приносят не то что ожидаемого эффекта но и результата со знаком плюс.
+1
ольга клюева
раньше как-то не придавала значения этому аспекту

Это не аспект, вернее такой аспект причисляют к категории минорных, но минорные также нельзя причислить с термину аспект, так как это не мажорные, аспектами признаются только мажорные. Чего ждать от минорных? Ничего ждать от них не надо в транзитах и в натале, так как в транзитах они не сформируют события, а в натале такой минорный аспект не сможет дать потенциал по определенной сфере, которое могло бы проявиться через прогностику.
#1486796
То бишь по сфере Венеры несмотря на благоприятную прогностику событий, получающих возможность для реализации не будет? Верно ,Татьяна?
+1
ольга, Но минорные сильно и давно растиражированы и невольно такая растиражированность стала поводом для многих считать минорные аспектами. дело в том, что аспект это передача света под определенным углом (наклоном), который выражается в градусах, к числу таких углов относятся: 180, 90, 60, 120. Но сегодня уже не имеет смысла писать об этом, так как минорные вошли "прочно" в астрологию, пытаться переубеждать поклонников минорных - нет смысла, переубедить не представляется возможным, одна надежда на то, что минорные просто с годами отомрут сами в силу их несостоятельности при прочтении гороскопа или в прогностике.
#1486792
+2
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Это не аспект, вернее такой аспект причисляют к категории минорных, но минорные также нельзя причислить с термину аспект, так как это не мажорные, аспектами признаются только мажорные.
:(
Уважаемая Татьяна, не забывайте , пожалуйста приписывать ,что это Ваша личное мнение, или Вашей школы.
Аспект - угловое расстояние между планетами.
если не пользуете миноры, или у Вас не встречаются такие клиенты, то не вводите людей в заблуждение своими
чрезмерно безаппеляционными заявлениями.
#1486795
ольга клюева
со 2 нет такой возможности,так как на все прикладываемые усилия в разных точках, они, увы не приносят не то что ожидаемого эффекта но и результата со знаком плюс.

нужно полностью анализировать натал.
Обратите внимание не на точки ( то есть аспекты в Солнцу и Венере) а на знаки, которые они связывают возможно дело в том что свойства и качества знаков не прорабатываются вами в достаточной мере.
#1486812
, 01-Апр-2021 16:08
+2
Эмоциональная интенсивность и насыщенность за короткий промежуток времени. Так можно охарактеризовать этот асппет.
Между Солнцем и Венерой - яркие, эмоциональные, резкие влюблённости прям на разрыв аорты. Но, надо анализировать где стоят и чем управляют планеты в натале.
#1486850
, 01-Апр-2021 23:10 (ответ на #1486812)
+2
Подтверждаю! Венера, где бы она не стояла, и чем бы она не управляла...
Елизавета Зи
резкие влюблённости прям на разрыв аорты
#1486856
, 02-Апр-2021 00:01 (ответ на #1486812)
+2
и у меня этот нонагон есть - а я-то думала, почему "прям на разрыв аорты" всегда - вот оно как, оказывается
#1486837
, 01-Апр-2021 20:38
ольга клюева
Имею у себя в натале нонагон Венера-Солнце, раньше как-то не придавала значения этому аспекту , а сейчас изучила некоторую информацию. Написано что, этот аспект кармический,но не совсем понятно, может кто -то может тему раскрыть и хорошо бы с примерами из практики.

Нонагон самый сильный кармический, поэтому и работает эффектно и мощно. Приводит к отдаче долгов, безысходность, ограничение, давление ситуации, из которой так просто не выбраться, приходится пострадать, попотеть.
Например, за 13 лет отслеживания транзиты можно сказать, что по значимости на негативные события Нонагон проиграл только Квадратуре, выиграв даже у соединения и тем более у оппозиции.
Например, если Луна в Нонагоне к Венере, то часто это приводит утрате внутренней гармонии в результате ссоры с любимым человеком или могут потребовать отдать материальный долг, выписать штраф.
В Вашем случае, учитывая, что Солнце сигнификатор женского Брака, возможны напряжения в брачной жизни, с финансами.
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Это не аспект, вернее такой аспект причисляют к категории минорных, но минорные также нельзя причислить с термину аспект, так как это не мажорные, аспектами признаются только мажорные. Чего ждать от минорных? Ничего ждать от них не надо в транзитах и в натале, так как в транзитах они не сформируют события, а в натале такой минорный аспект не сможет дать потенциал по определенной сфере, которое могло бы проявиться через прогностику.

Нонагон- это мажорный аспект и с годами он может обрести только более конкретную трактовку)
#1486863
, 02-Апр-2021 06:20
Вера*
и у меня этот нонагон есть - а я-то думала, почему "прям на разрыв аорты" всегда - вот оно как, оказывается

И у меня, и как же это тупо! Аспект кармический. Солнце - Венера нонагон; вот уже многие годы контролирую как бы, но, они прям на метле прилетают. Ну эти, которых я не звал. Инициатива осчастливить меня космическая не моя.)
#1486868
, 02-Апр-2021 06:31
+1
#1486876
, 02-Апр-2021 08:51
+1
правостороннего нонагона - развитие, для левостороннего нонагона - воспитание; ключевое слово по Д.Радьяру - творчество; по Б.Израителю - посвящение; по М.Марч и Дж.Мак-Эверс - искушение.

Обретение радости и мира в размышлениях и сообщениях о себе и своем месте в мире; интеллектуальное согласие с собой и самоудовлетворение. (Шихвердиев)

Чувство преграды во взаимоотношениях с партнерами, в любви. Обратите более внимательное внимание на описание Венеры в знаке Зодиака и Доме – это даст Вам ключ к решению этой психологической проблемы. (Марикуца)
#1486877
, 02-Апр-2021 09:08
+1
Начнём с того, что предыдущий знак, содержащий в себе планету начала аспекта нонагона подавляющим образом воздействует на последующий знак, содержащий в себе точку окончания нонагона. Из этого следует его свойство описываемое как преграда, или поводок/учение.
Т.е. здесь подавленным будет чувствовать себя солнце, а венера будет занимать ведущую роль. Все качества проявляемые ею(трудно изменить человеческими усилиями), для обладателя будут иметь приоритетное значение перед качествами проявляемыми по солнцу. И это, будет выглядеть как само собой разумеющееся. Т.е. изменить это очень трудно. Что означает нонагон, что вы будете это чувствовать, а не просто будет являться само по себе, поскольку аспект - есть осязаемость какого-либо проявления. Но тут наверно сразу фраза напрашивается, что по венере вы будете чувствовать фатум довлеющий над волей. Это не означает что его нет в других проявлениях, но по этому аспекту вы его будете чувствовать, поскольку это септенер. И если другие будут задаваться вот такими вопросами: Кто мы и зачем? Каковы границы свободы воли и так далее. То ВАше положение нонагона указывает что вы уже имеете ответы на эти вопросы по ощущениям венеры - тщетность волевых усилий, перед кармой.
Если царь соломон писал
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. "
Но взирая радостными глазами на жизнь, человек ни на одну минуту не должен забывать о своей зависимости от времени и случая; он должен приготовиться ко всякой случайности, так как обыкновенно случается, что внешний успех не соответствует внутреннему достоинству человека.
"Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твоё, когда Бог благоволит к делам твоим."
Екклесиаст 9:7. Потому что воля человеческая не влияет здесь, и вот это будете чувствовать по венере.
#1486883
, 02-Апр-2021 09:55
Таким образом моя Венера управляет 4 домом и стоит в 7,в Водолее. Много прочитано о венере в Водолее, но не все написанное мне подходит. В общем много написано об отношениях с партнерами, но меня интересует вопрос: влияет ли такой аспект на финансовую составляющую в карте?
#1486890
, 02-Апр-2021 10:58 (ответ на #1486883)
А что по вашему такое "финансовая составляющая"?
Венера олицетворят то, что приятно, гармонично, удовлетворённость. Сколько денег вам надо, чтобы чувствовать себя удовлетворённой?
#1486908
Немного, представьте если в расчете на человека то хотя бы 30-40 т.р. Не думаю что это что-то сверхьестественное
#1486977
, 02-Апр-2021 20:48 (ответ на #1486908)
Вы хоть понимаете что ценность денег в стране бесполезных людей = 0? Вы сами по себе чем талантливы?
#1487053
, 03-Апр-2021 10:18
ольга клюева
но меня интересует вопрос: влияет ли такой аспект на финансовую составляющую в карте?

Очень и очень опосредованно. Для анализа финансов в каждой карте есть уже свои показатели фин. ёмкости натива, а Венера может выступать как универсальный сигнификатор денег, то есть натив хотел бы чтобы финансовая тема развивалась по нат Венере, но все будет складываться по показателям 2-го дома натала.
Венера восточная или западная?
#1487133
моя Венера управляет 4 домом и стоит в 7,в Водолее.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑