в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

а как у вас проявлялся транзит урана по солнцу?

#76002
Olga NK, 13-Апр-2021 11:10, 643/19
Добрый день!
В августе у меня будет транзит урана по солнцу в 10 доме.Подскажите пожалуйста каким образом это может проявиться?

Уран у меня стоит на границе 4 и 5 дома,7 дом в водолее-так же насколько я понимаю уран является и управителем моего 7 дома,мое солнце в 10 доме.

Подскажите а как у вас проявлялся транзит урана по солнцу?какие события были?
тип вывода ветки
#1488626
, 13-Апр-2021 12:12
У подруги солнце в 10 доме, умер отец. Уран в натале в 5.
#1488646
, 13-Апр-2021 13:11
у меня транзит Урана по Солнцу был в 1988 - в три касания:
1-е точное - 5.01 --> 11.01 реб. оформлен в д/с (срисовываю из мед карты), к слову, он солн Лев - восх Водолей.. выхожу на работу после декретного.. и в конце янв ребёнок заболевает коклюшем - очень тревожное время февр..
2-е касание - 19.07.... в это время находилась в НК с детьми (с начала лета).. точных дат не знаю.. в июле меня родственнички уболтали отпустить старшего с ними в поездку на море, я оставалась с 2-месячным дома.. сто раз пожалела, что дала слабину.. это такая трансформация была! - тр Плутон в точном соединении с Раху и Сатурн с Ураном на Солнце - и все ретро.. ну и Садэ-Сати
3-е - 21.10 - 16-го окт перелёт с детьми из НК в СПб - кроме Урана на Солнце были Сатурн и Луна - вот такая связка из планет)) может, мне 3/9 в этот градус выставить?
Уран в карте в 9-ом.. Водолей - включённый знак в 3-ем доме..
как-то не весело этот транзит вспоминается..
так что транзиты работают))
#1488663
DELETED ID 28182, 13-Апр-2021 14:48
У меня без явного события. Можно даже сказать незаметно, хотя там несколько других аспектов от высших было. Если бы я тогда увлекалась астрологией, я бы испугалась наличия стольких точных аспектов))
Dancing In the dark
У меня без явного события. Можно даже сказать незаметно, хотя там несколько других аспектов от высших было.


Другие аспекты могли ослабить транзит Урана. Нептун тоже планета безумная, но может легко "смазать" радикальность Урана. Плутон тут вряд-ли способен конкурировать в плане яркости и грандиозности проявлений, его влияние всегда очень тихое и глубокое.
Уран вполне мог "проспать" транзит по вашему Солнцу. Хотя сейчас у него бурная фаза и парочка ураганов могут таки задеть.
В общем-то даже в самых депрессивных фазах (1986, 1944, 1902, 1861) Уран успевал удивлять, его солнцестояния совпадали с очень яркими изменениями в общественной жизни. Даже в погодной депрессии его магнитосфера продолжает выглядеть очень причудливо, и в солнцестояния его электромагнитный "хвост" изгибается по спирали как штопор, так что происходит волнение умов, "раскручивание гаек" и последующие изменения с очень долгоиграющими последствиями.
Но Уран планета медленная и действует по большей части как фон, хотя порой и очень причудливый, настолько что крыша едет.))
#1488672
, 13-Апр-2021 16:52
+1
У меня это было в 15 лет.
Солнце упр.5, эл.8, Уран упр.11, эл. 6.
1 соединение: я была хорошая девочка, до меня домогался взрослый парень, а я в него влюбилась, но знала, что он гад, мучилась-страдала.
2 соединение: на дискотеке со мной танцевал взрослый парень, а он оказался кавалером одной взрослой девочки, она приревновала и стала мне мстить, запугивала по телефону. Я подключила группу поддержки из своих подруг и гуляла по вечерам большой толпой, а моя "соперница" за мной следила в этот момент.
3 соединение: переехала на ПМЖ в другой регион (были соответствующие аспекты, помимо 5,6,8,11), очень сильно страдала по старым друзьям, но внезапно весьма замечательно влилась в новый коллектив и там у меня возникла новая влюбленность.
#1488678
, 13-Апр-2021 17:16 (ответ на #1488672)
+1
Ангелина, прям 5/11 романтические страдания)
#1488679
+1
Постаралась вычленить события того периода именно по темам Солнца и Урана, они же естественные сигнификаторы 5,11. У меня там ещё много чего происходило - личные в Козероге, а по ним транзитная толпа шла.
Дополню, в натале Солнце и Уран в аспекте 60 градусов.
По-любому, какие-то стрессы должны ощущаться на таком транзите, как мне кажется.
#1488681
, 13-Апр-2021 17:45 (ответ на #1488679)
+1
ага).. а у мну меж ними 135* - напряжёнка заложена.. даже вспоминать не хочется - стресс за стрессом.. на 3-ем хорошо проигрался - удачный полёт ).. как раз кузен из Арханг там в командировке был, помог с малятами в самолёте..
#1488683
+1
Согласна, что аспект 135 напрасно как-то упускается из внимания. Например, где в моем гороскопе такой аспект - ощущается очень даже, типа квадрата, с некоторым отличием.
У вас трагедий не было, судя по вашему рассказу.
Интересно, у вас с таким аспектом есть ощущение, что все же контролируете ситуацию по темам Солнца/Урана?
#1488694
, 13-Апр-2021 18:57 (ответ на #1488679)
+1
стараюсь, не всегда получается - всё-таки непредсказуемость Урана иногда подкашивает.. я и старшего своим солнышком-уранчиком зову).. трагедии на физическом уровне не случилось, а психологически тяжко было - коклюш тяжёлый, задыхался, спасались только кодеином.. в мае - второго родила.. через две недели вернулась из роддома, а старший меня не признал, забыл, прячется за юбку крёстной.. быстренько в дорогу собралась - нужен был именно полёт на самолёте (говорили, что так окончательно кашель убирает).. ко мне привык, только шаг в шаг.. и тут уболтали с морем - для здоровья.. после страх у ребёнка появился, что я его бросаю.. так и ходили след в след ещё год.. а кашель прошёл..
#1488734
, 13-Апр-2021 22:25
У меня сейчас идёт транзит Урана по натальному Солнцу.
Это переоценка ценностей, довольно крутая, происходят всякие события, которые шокируют и вынуждают взять перемены в свои руки.
Вообще появляется ощущение что пришло время активно участвовать и возглавлять "ветра перемен", благо Уран планета хоть и своенравная, но Солнце он слушается, пусть и весьма своеобразным образом, выстраивая свою систему поперёк Солнечной. Это время для того чтобы не просто взглянуть на себя и мир под другим углом - это время для того чтобы самому стать инициатором кардинальных реформ, преобразований, перестроек и стать для этого мира потрясением.
Уран планета ненадёжная, в том плане что его ураганные психозы могут быстро сходит на нет и превращаться в зятянутую апатию и депрессняк. Есть большое искушение подсесть на такого рода встряски, и не факт что в очередной раз они сработают на подъём энергии, а не на катастрофическое падение. Поэтому стоит разбавлять в себе эти качества, настраиваясь на более плавное, но и более деятельно-активное начало Сатурна. Также не помешает упорство и жёсткая воля Марса, его хладнокровие и готовность к ударам со стороны внешнего мира.
Если будет совсем плохо (в ситуации если перемены пошли по катастрофическому сценарию), то стоит тогда обратиться к Нептуну, и почаще вспоминать, что любые изменения, даже самые крутые, в конечном счёте растворятся в череде абсурдных тайн мироздания, что вообще в принципе вся наша жизнь похожа на сон, такая же ускользающая и непознаваемая до конца, Нептун планета буйная, но своё буйство он в основном прячет у себя, а на окружающий мир действует исподтишка. С Нептуном правда тоже сложно всё, сильно долго слушать его пьянящие мелодии опасно, он даёт ещё меньше вариантов твёрдой опоры, и та что есть, Тритон, ведёт по сужающейся спирали к растворению в хаотичных сверхзвуковых ураганах безумия или зависимости.
Так что основная ставка на Марс и Сатурн.
Действуйте и планируйте.
#1488736
, 13-Апр-2021 22:35
По событиям - на моей улице в январе обрезали деревья, что было для меня полной неожиданностью. Долго их не трогали, обрезка эта - настоящее варварство, одни кочерыжки остались, без веток вообще, причём это вязы, а не тополя. Плюс варварская застройка в городе идёт. Весь этот бардак пробудил во мне такую бурю возмущения, что я был на грани умопомешательства, тем не менее, я создал группу на эту тему, и связался с единомышленниками, успел громко поскандалить с теми кто занимался обрезкой.
Что изменилось во мне в то время? Я перестал бежать от перемен, и стал бороться за перемены которые я хочу видеть в мире, настолько, насколько меня хватает. Но периодически накатывает апатия и отсутствие всякой энергии (Уран планета холодная и его ураганы легко сменяются на погодную депрессию).
Это продолжительный аспект, и скорее всего он уже к вам подступает и частично проявляется.
Рекомендую определиться с тем какие перемены в окружающем вас мире вас не устраивают, и что бы вы хотели привнести в мир от себя кардинально нового, или даже старого, Уран вполне может обозначать и консервативные крутые реформы, резкий откат в прошлое, ключевое здесь именно резкость, похожая на взлёт или падение с обрыва.
Уран может долго-долго спать летаргическим сном, и вгонять человека в этот сон, который кажется длится годами, но не обманывайтесь! Летаргия Урана - это последствие того что когда-то опрокинуло его ось вращения на бок, и его катастрофичность напрямую связана с его периодами застоя.
#1488742
, 13-Апр-2021 22:55
#1488750
, 13-Апр-2021 23:05
Оседлать революцию сможет только тот, кто упорно и долго к ней готовился.;)


#1488758
, 13-Апр-2021 23:14
Ещё такой нюанс. Уран сейчас в созвездии Овна. Созвездие это примечательно тем что в нём есть осколки разрушенных планет (в системе одной из звёзд Овна).
Овен - символ прямого и довольно грубого самовыражения, бескомпромиссного и готового разбиваться в щепки. Сами планеты инициируют явления, стихии, являясь сами своего рода "сферами жизни". Уран это сфера массовых изменений и реформаций. А вот созвездие - это социальный фон, динамика межзвёздных (межличностных) взаимоотношений на чисто энергетическом уровне, и их форма. Так что реформации внутренние и внешние будут происходить в виде жёстких столкновений.
Также советую вести себя очень осмотрительно на дорогах и при переходе через них, на меня на днях автомобиль наехал, кое как успел убрать ногу из под надвигающегося колеса. Тут всё индивидуально конечно, но осторожность там лишней не бывает, особенно когда водитель не едет и при виде вас притормаживает, а когда он стоит, вы начинаете переходить и тут он давит на газ! Это было не очень приятно.
Желаю вам удачи и пусть вихри Урана поднимут вас над вашими заботами и вытянут из всех тупиковых ситуаций.
#1488853
, 14-Апр-2021 12:28
Olga NK
Подскажите пожалуйста каким образом это может проявиться?

Фишка в том, что Уран невозможно "предсказать". На то он и Уран. Вы можете предположить100 вариантов, а будет 101...
У меня этот транзит был 3 года назад. Проигралься в соответствии с домами и символизмом планет. Сказать, что я такого даже помыслить не могла- это ничего не сказать. Никаких предпосылок не было.
+1
Если в натале Уран слабый эссенциально и как управитель дома, если не имеет никакой связи с Солнцем, может никак не проиграться. Тем более, если в Соляре аспекта не будет, то и транзит может пройти мимо. Учитывая, что Уран один из сигнификаторов 10 дома, а Солнце стоит в 10 это могут быть какие-то неожиданные события в карьере, например или события с отцом, с начальником. Но только в том случае, если есть указания на то же самое в других прогностических методиках и этот аспект не единственное указание на данное событие. Событие это всегда несколько указаний.
#1489060
, 15-Апр-2021 12:55 (ответ на #1488959)
В соляре тоже отражено соединение солнца и урана,только в 5 доме.Надеюсь будет чтото хорошее)
#1488995
DELETED ID 48516, 15-Апр-2021 09:09
+1
У меня Уран (У2) в 19 лет по Солнцу (У8) шел в 1ом доме. Мы с моим молодым человеком были студентами и нам внезапно на лето предложили подработать в пиццерии. Тогда это было в новинку (1992год), было интересно, так как это была моя первая работа. Мы быстро сорентировались, договорились с кассиром и начали клепать левые пиццы мимо кассы. Заработали неплохо: оделись и отложили на свадьбу хорошую сумму. Свадьбу сыграли в октябре, хорошее было время, несмотря на 90е. У меня еще и Сади Сати был, но ничего плохого не помню)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑