в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Почему не спит ребёнок и когда наконец начнёт

#76094
Lilly Red, 20-Апр-2021 00:10, 362/9
Здравствуйте, дорогие астрологи!
Я, конечно, самадуравиновата, что приучила ребёнка к своему тесному обществу перед сном. Ну, первый - хочется же как лучше.
Проблема заключается в том, что после года-полутора он перестал нормально засыпать вечером. Если до этого засыпал быстро и стабильно к одному времени, то сейчас независимо от времени начала процесса карусель на ручки-в кроватку-машинки-книжки-порисовать-на ручки-на пол в течение 3-4-х часов пока с истериками не вырубится. При этом сам просится, что хочет спать. Я с таким режимом скоро копыта отброшу.
Натал ребёнка уже разбирали здесь - пришли к выводу, что ничего критически страшного нет.
sotis-online.ru (показать карту)

Спасибо, что прочитали!
тип вывода ветки
«Самадуравиновата» это когда ребенок до трех лет лишен тесного контакта с матерью особенно перед сном. Астрология здесь ни при чем. Стоит возможно почитать про привязанность и опору, про психологию ребенка до трех лет.
#1490219
, 21-Апр-2021 02:16 (ответ на #1490003)
Ольга Николаевна, благодарю за ваш отклик!
«Самадуравиновата» это когда ребенок до трех лет лишен тесного контакта с матерью особенно перед сном.

Умом понимаю, но тяжело противостоять, когда два близких человека грызут мозги на тему «ребёнок должен засыпать самостоятельно» (у них самих дети с младых ногтей сами-сами). А потом ещё заходишь на сайты детских сомнологов... ух.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Стоит возможно почитать про привязанность и опору, про психологию ребенка до трех лет.

Спасибо за совет! Читала Петрановскую во время беременности, на ней и остановилась. Стоит ещё поискать материал, углубиться.
Ребенок не должен засыпать самостоятельно. Ни одно животное не отсылает своих младенцев засыпать без материнского тепла. Люди тоже животные прежде всего.
#1490090
, 20-Апр-2021 19:06
+1
Ну что поделать это дети. Они разные. Я не спала ночами до двух лет. Чем вам астрология поможет? Дофига у вас свободного времени, уделите его ребенку.
#1490221
, 21-Апр-2021 02:22
Тень, спасибо за комментарий!
Тень
Ну что поделать это дети. Они разные. Я не спала ночами до двух лет.

Да, безусловно.
Тень
Чем вам астрология поможет?

Есть смутная надежда на астрологию, когда неврологи, педиатры и психолог не могут дать внятного ответа. Вот, например, что это за тау-квадрат с выходом на Меркурий (сигнификатор ребёнка, если я правильно понимаю)? Луна (гиперопека матери) + Плутон (много энергии) -> бъют по Меркурию? Так? Нет? Или хотя бы ответ на вопрос «когда ситуация изменится» - дни, месяцы, годы?
Тень
Дофига у вас свободного времени, уделите его ребенку.

О, бесплатные советы по тайм-менеджменту подвезли.
А ничего, что я сутками с ребёнком? И мне бы очень пригодились пару часов вечером, чтобы восстановиться или заняться работой, а не бегать до полуночи за волчком?
#1490257
DELETED ID 48516, 21-Апр-2021 10:18
+1
Из своего опыта (трое детей): всегда читали перед сном и дневным, и ночным или просто сказки рассказывала. У сына тоже был период капризов, не хотел днем ложиться и я пошла на хитрость: говорила, что не хочешь? не спи, а я ложусь, но ты мне не мешай.. Я ложилась и закрывала глаза, а он побегает, побегает, ему скучно и он через 10 минут рядом ложится и засыпает)) Я встаю и иду своими делами заниматься. Он мне даже недавно рассказал, что помнит это и не понимает, почему-то ему казалось, что если я легла, то он тоже должен, хотя не хотел. Просто найдите подход к ребенку
#1490258
, 21-Апр-2021 10:18
+1
Lilly Red
Проблема заключается в том, что после года-полутора он перестал нормально засыпать вечером. Если до этого засыпал быстро и стабильно к одному времени, то сейчас независимо от времени начала процесса карусель на ручки-в кроватку-машинки-книжки-порисовать-на ручки-на пол

А что произошло в этот период? С вами лично?

Я б из вашей "карусели" убрала " порисовать, на пол, машинки". Сузив выбор: либо на ручки, либо в кроватку. Ну и какие-то постоянные действия: ванна, погладить ручки- ножки-животик, пожелать им хорошего отдыха, обнимашки-поцелуйчики, любимая игрушка в кроватке, свет сделаем поменьше, а теперь ещё поменьше и т.п.
Хотя, наверное, это тоже
Lilly Red
тайм-менеджмент
#1490362
, 21-Апр-2021 16:56
Соглашусь с Gala, ритуал все таки нужен, просто его нужно сократить. У меня так, мы читаем книжку, потом целуемся/обнимаемся и они засыпают сами дальше (это в будни) или я с ними лежу пока они не уснут (в выходные). Они уже привыкли так, а поначалу тоже капризничали и требовали свое. Но я смогла установить свои правила. У меня тоже трое детей и без "тайм-менеджмента" никуда. И кстати, до 3-4х лет спала с ними, сейчас им 8 и 6,5 лет
#1494657
, 12-Мая-2021 07:18
+1
Olga, Gala, Ольга, спасибо вам огромное за конструктивные советы (простите, пожалуйста, что так долго собиралась с ответом)! Что-то из этого постаралась внедрять в нашу рутину. Думаю, подрастёт - будет полегче)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑