в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

Уточнение Асц по фирдарам

#7612
Татьяна Иванова, 23-Июл-2011 12:06, 4862/12
Здравствуйте,
однажды я уже писала на этом форуме (по поводу личных отношений) и Татьяна Курчина (спасибо ей большое, никогда не оставляет вопросы без внимания) посоветовала освоить методику фирдаров как прогностический метод. Тогда выяснилось, что ,вероятно, у меня ось АСЦ-ДСЦ не РАК-Козерог, а Близнецы-Срелец (на момент знакомство с мужем десйтвовал фирдар Юпитер-Юпитер-Марс, на момент регистрации брака Юпитер-Марс-Юпитер). Я попробовала подвигать карту, появилось два вероятных времени - это либо 21-51 (тогда Асц все глубже уходит в Рак), либо 21-19 (тогда явственно Близнецы на Асц) - эти варианты времени рождения по первому браку, когда в прогрессии Марс совершает аспект к куспиду 10 дома (я пока не очень сильна в прогностических методах). Пока использую и проверяю время 21-19. Но интересно вот что - Марс в моей карте очень слабый (в Деве), но принес мне длительные отношения, в то время как Юпитер сильный (в Стрельце), и в данный момент у меня идет подпериод Юпитер-Меркурий-Юпитер (казалось бы должна быть любовь-морковь - управители 5 и 7), но ничего не происходит. Неужели Марс в своей символической ипостаси как сигнификатор брака сильнее, чем сильный управитель 7 дома? Или не хватает соответствующих транзитов? Марс как сигнификатор отношений действует только для первого брака или для всех отношений?



тип вывода ветки
#87675
, 23-Июл-2011 18:59
+3 / -2
Татьяна Иванова писал(а):
посоветовала освоить методику фирдаров как прогностический метод.


Татьяна, Чтобы освоить методику фирдаров нужно, прежде всего, очень хорошо разбираться в традиционной астрологии. Именно традиционной, так как сам метод фирдаров – это метод традиционной астрологии. Просто взять и смотреть, какая планета, каким домом управляет (или стоит) и на этом основании делать выводы – грубейшая ошибка. Это тоже самое, что, взяв пару уроков по игре на фортепиано, садиться играть симфонию Баха или Шуберта. )) Не бывает так и не будет никогда!

И потом, прежде чем вообще смотреть любую прогностическую технику необходимо досконально разобраться в натальной карте. Не зря, все те же традиционное астрологи в первую очередь определяли продолжительность жизни родившегося. Какой смысл предсказывать брак по тем же фирдарам, если натив просто не доживет до этого возраста. И даже если доживет, в его карте должны быть указания на этот самый брак. Поэтому сначала смотрим потенциал натала, детально сканируя каждую тему и только потом уже садимся делать какие-то прогнозы. А не наоборот!

Фирдар без поддержки других прогностических методов использовать НЕЛЬЗЯ! Он может вообще проиграться на уровне психологии, а события не дать. Только при подкреплении указаний дирекциями, прогрессиями, транзитами и солярами можно что-то предсказывать, включая любовные отношения. Могу по своей карте сказать (и по картам многих клиентов), что на фирдаре того же управителя 7 дома не было никаких отношений, вообще тишина была. Так что… делайте выводы. 5 дом и подавно может не дать любовных отношений и здесь опять таки нужно хорошо понимать принципы традиционной астрологии, где 5 дом не связывался с любовными отношениями, а отвечал за совсем другие вещи.

Татьяна Иванова писал(а):
Но интересно вот что - Марс в моей карте очень слабый (в Деве), но принес мне длительные отношения, в то время как Юпитер сильный (в Стрельце), и в данный момент у меня идет подпериод Юпитер-Меркурий-Юпитер (казалось бы должна быть любовь-морковь - управители 5 и 7), но ничего не происходит.



Марс в любом случае может дать отношения, так как это символический управитель сексуальных отношений и мужчин. Плюс он еще у Вас в соединении с Венерой. Марс слаб эссенциально, но он может стоять в 4 доме, а это большой акцидентальный плюс.

Мой Вам совет, если нет хороших познаний в астрологии, ректификацию лучше доверить профессионалу. Это важный шаг в работе с гороскопом. Если сами ошибетесь, то все дальнейшее Ваше обучение на основе собственной карты будет неправильным. А зачем Вам начинать изучении астрологии с ошибок?! Если у Вас неопределенность в знаках на углах, то начинать лучше не с фирдаров (тем более, если Вы этой техникой не владеете), а с более простых вещей – внешность, образ партнера, анализ событий (чтобы понять, управители каких домов работали в дирекциях, транзитах, прогрессиях), анализ профессии (10 дом) и оценка родителей (ось 4-10). А уже когда определите знаки, то дальше подгонять карту по событиям в дирекциях и МП.
+3 / -2
Надежда Романова писал(а):
Фирдар без поддержки других прогностических методов использовать НЕЛЬЗЯ!

Фирдары очень древний метод, его использовали еще до того, как были открыты иные методы прогноза. Методы прогнозирования универсальны, включая фирдары, каждый из них может работать и самостоятельно, но в комплексе прогноз будет точнее и будет больше деталей.
+4 / -1
автор писал(а):
Неужели Марс в своей символической ипостаси как сигнификатор брака сильнее, чем сильный управитель 7 дома?

Таня, давайте попытаемся сообща ответить на ваши вопросы. Символическая ипостась не так слаба, как вы думаете, символизм Марса не мешает ему влиять на сферу взаимоотношений.
Татьяна Иванова писал(а):
Марс как сигнификатор отношений действует только для первого брака или для всех отношений?

Каждый раз, попадая под фирдарное влияние Марса на подпериоде, у вас будут акцентироваться взаимоотношения со старым партнером или новым. Если Марс слаб, ущербен, то на периоде Марса (например: у замужней женщины) могут ухудшаться отношения с мужем, сожителем и т.д., одновременно могут возникнуть новые, но характер отношений будет таким, каким является Марс.
Татьяна Иванова писал(а):
Марс в моей карте очень слабый (в Деве), но принес мне длительные отношения,

Эссенциальные свойства планеты не влияют на продолжительность отношений, они влияют на качество отношений и характеризуют партнера.
Сильный Юпитер на подподпериоде - дает краткосрочные отношения, а Марс на подпериоде - дает долгосрочные, настолько долгие, насколько позволит натал, если женщина склонна разрывать отношения, то она и отношения на периоде не сможет сохранить.
+3 / -1
Татьяна, постарайтесь четко сформулировать ваш вопрос. Я думаю, что вас смущает то, что идет главный период Юпитера, который будучи(возможно) сигнификатором 7 дома, должен вам обеспечить постоянные знакомства, но он этого не делает. Так? Вы в разводе? Вы хотите создать новые отношения?
Давайте попытаемся ректифицировать вашу карту в рамках форума, но для этого нужны события из вашей жизни.
Фирдары выделяют определенные периоды жизни с определенной тематикой, если планета управляет главным периодом и отвечает за определенные сферы, данная тема становится главной темой жизни, но реализовываться эта тема будет не 12 лет подряд (по Юпитеру), а на определенных подпериодах: на Марсе, на Луне (с целью создать семью). Влияние Юпитера на главном периоде, если он отвечает за сферу партнерства, делает вас более привлекательной для партнеров, но ровно настолько, насколько позволяет натал!
Отношения, которые возникают будут сохраняться столько, сколько вы их можете сохранить.
Татьяна Иванова писал(а):
(на момент знакомство с мужем десйтвовал фирдар Юпитер-Юпитер-Марс, на момент регистрации брака Юпитер-Марс-Юпитер)

Вот видите, на периоде Юпитера действовали подпериоды Юпитера (7) и Марса (символич. 7 дом). А что случилось с браком?
+3 / -1
Таня, вы писали в прошлой своей теме: "Решила просто поделится своими наблюдениями по транзитам (медленными прогрессиями пока не овладела) - я выходила заумж на возвращении Юпитера (тр. Юпитер в соединении с нат Юпитером!!!), родила дочку-меркурианку (солнечную Деву с АСЦ в Близнецах) на возвращении Меркурия (тр Меркурий в соединении с нат Меркурием), разводилась (точнее дата, когда состоялся решающий разговор) на возвращении Марса Марс в соединении с нат Марсом). Да и по внешности я скорее Близнец, нежели Рак - высокая, худая, хожу быстро и т.п....Пожалуй, надо крутить время рождения минут на 10 назад. Как все-таки удивительно, что этот момент можно было уловить только по фирдарам! Я в восхищении!!!"
Укажите дату брака, дату выдачи диплома, посмотрим, что нам предложит привычная ректификация по быстрым прогрессиям.
+3 / -1
Меня заинтересовало другое в вашей истории, что повлияло на ваше расставание с мужем? Понятно, что он ушел к другой, но ваша карта должна иметь астрологические причины или подтверждение случившемуся. Фирдары не отражают расставания, а транзиты отражают, если Луна в 7 доме, на куспиде 7 дома. Влияние транзитного Сатурна в Весах на Луну, как сигнификатор 7 дома (если таковой она является) делает вас непривлекательной для брачного партнера, такое поражение отталкивает партнера от вас.
Кроме того, поражения элементов 7 дома от 11 дома, говорят не только о склонности к разрывам отношений, но и о большой вероятности развода.
+6 / -1
Таня, Вы молодец, что не боитесь самостоятельно постигать новые знания:"Дорогу осилит идущий", "Глаза боятся, а руки делают","Не Боги горшки обжигают". Надеюсь, что эти крылатые выражения вселят в вас уверенность в свои силы.
#87708
, 24-Июл-2011 13:06
Татьяна, большое Вам спасибо за Ваше внмание и время!
Вы правы:
1)
Kurchina Tanya писал(а):
Эссенциальные свойства планеты не влияют на продолжительность отношений, они влияют на качество отношений и характеризуют партнера.

- мой Марс в Деве и муж был солнечная Дева (просто в качестве ремарки - его Венера в Весах, как-то так получилось).
2)
Kurchina Tanya писал(а):
Татьяна, постарайтесь четко сформулировать ваш вопрос. Я думаю, что вас смущает то, что идет главный период Юпитера, который будучи(возможно) сигнификатором 7 дома, должен вам обеспечить постоянные знакомства, но он этого не делает. Так? Вы в разводе? Вы хотите создать новые отношения?

Официально развод у меня не оформлен, но с мужем мы не живем уже больше года. Конечно, я хочу создать в будущем новые отношения. Партнерские отношения вообще очень важны для меня (это, видимо, весовское).
3)
Kurchina Tanya писал(а):
Меня заинтересовало другое в вашей истории, что повлияло на ваше расставание с мужем? Понятно, что он ушел к другой, но ваша карта должна иметь астрологические причины или подтверждение случившемуся. Фирдары не отражают расставания, а транзиты отражают, если Луна в 7 доме, на куспиде 7 дома. Влияние транзитного Сатурна в Весах на Луну, как сигнификатор 7 дома (если таковой она является) делает вас непривлекательной для брачного партнера, такое поражение отталкивает партнера от вас.

Звучит примерно так, как и происходило. У меня довольно вспыльчивый характер, муж говорил, что в определенные периоды был готов бежать из дома куда глаза глядят, говорил, что я не хозяйственная (и это подтверждаю, быт стоит у меня на втором месте). За время сидения дома с маленьким ребенком в одиночестве (+изменения во внешности после родов) характер мой не улучшился, встречаться с другой женщиной муж начал с первых недель моей беременности, сказал, что влюбился, я держать не стала. По транзитам на тот момент в 7 дом зашел Плутон.
Даты: 19.01.2007 - бракосочетание
29.01.2007 - умерла моя любимая бабушка
01.12.2007 - устроилась на теперешнюю работу, которую очень люблю
27.08.2009 - родилась дочка
14.06.2010 - состоялся окончательный разговор с мужем
05.07.2011 - должна была получить диплом, но не вручили из-за бюрократических проволочек

Kurchina Tanya писал(а):
Таня, Вы молодец, что не боитесь самостоятельно постигать новые знания:"Дорогу осилит идущий", "Глаза боятся, а руки делают","Не Боги горшки обжигают". Надеюсь, что эти крылатые выражения вселят в вас уверенность в свои силы.

Татьяна, спасибо Вам за добрые слова. Астрология меня заинтересовала как инструмент познания себя,своего пути, а не столько прогнозирования будущего, помогает мне сейчас принять и понять многие вещи в своей жизни. Я пытаюсь идти от общего к частностям и, конечно, сталкиваюсь с трудностями. Спасибо, что помогаете в этом пути.
#87715
, 24-Июл-2011 15:01
+3 / -4
Желание познать себя – похвально.
Желание познать себя с помощью астрологии – вдвойне похвально.
Желание изучать астрологию – великолепно.

НО...

"— Учитель, почему вы не даёте мне больше заданий, тогда как другие получают чуть ли не каждый день новые? — спросил ученик Учителя.

— Я отвечу тебе, но только не сейчас. Сейчас давай пообедаем.

Ученик согласился, тем более что он был голоден.

— Только позволь мне самому тебя кормить?

Ученику это показалось странным, но, тем не менее, он согласился, думая, что так Учитель проявляет к нему больше внимания, чем к другим ученикам.

Принесли угощенье. Учитель набрал в ложку вкусного, ароматного и сочного плова и поднёс её ко рту ученика, который с аппетитом принялся есть сказочное кушанье. От удовольствия он закачал головой, закрыл глаза и хотел было в восхищении похвалить умение повара, но как только он открыл рот, чтобы сказать: «Вай, вай, какое это чудо», как очередная ложка оказалась у него во рту. Он начал пережёвывать, но, не успев дожевать, его рот пополнился ещё одной ложкой великолепного блюда. Он жевал всё быстрее и быстрее, и, несмотря на это, ложка с пловом всё чаще и чаще оказывалась у него во рту даже прежде, чем он успевал прожевать предыдущую.

Наконец ученик не выдержал и с полным ртом воскликнул:

— Мы что, куда-то спешим? Почему вы наполняете мой рот прежде, чем я успеваю прожевать и насладиться вкусом этого чудесного плова? Неужели нельзя есть не спеша, за приятной беседой?

— Можно, но ведь тебе так нравится, — сказал учитель.

— Мне? Вы что? Кто вам это сказал?

— Ты сам полчаса назад.

— Я? — изумлённо спросил ученик.

— Ну не я же просил давать тебе новые уроки, когда прежние ещё не пережёваны и не усвоены тобой. Давать тебе новые задания, прежде чем ты выполнишь и усвоишь предыдущие, всё равно, что наполнять пищей полный рот. Не торопись набирать много заданий и не торопись выполнять их. «Торопись медленно», говорили древние, чтобы не прозевать жизнь. Выполняй их с радостью и усердием, а не с торопливостью. Не превращай жизнь в погоню."

Притча от Сергея Шепеля
#87734
, 24-Июл-2011 22:35
А можно ли не зная времени рождения,даже примерного,по событиям на фирдарах определить АСЦ?
+2 / -1
Вопрос поставлен не очень верно, по фирдарам при неизвестном времени рождения можно определить время рождения по событиям, данное определенное время даст информацию и об Асц и Дсц и т.д, Иногда особенности судьбы в партнерстве дают Дсц, который дает представление и об Асц. То есть фирдары сначала при ректификации дают представление о том, когда человек родился: день или ночь, затем фирдары позволяют выставить знак для определенных домов, ну а далее можно прибегнуть к обычной ректификации по событиям из прошлого, которые позволяют уточнить минуты, секунды.
+3 / -2
Татьяна Иванова писал(а):
Татьяна, спасибо Вам за добрые слова. Астрология меня заинтересовала как инструмент познания себя,своего пути, а не столько прогнозирования будущего, помогает мне сейчас принять и понять многие вещи в своей жизни. Я пытаюсь идти от общего к частностям и, конечно, сталкиваюсь с трудностями. Спасибо, что помогаете в этом пути.

Ваши слова доказывают вашу старую связь с этой наукой, а это должно вселить еще большую уверенность в свои силы, астрологию важно не только знать, в нее нужно обязательно верить. А вера в астрологию может зародиться только в прошлых воплощениях.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑