в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

Вы спрашивали - мы отвечаем

#76618
SSS, 29-Мая-2021 11:23, 959/49
Я заметил, что часто на форумах по астрологии люди отвечают на вопросы крайне скупо, не в развернутом виде, без объяснения причин и механизмов, без рассмотрения разных сторон вопроса. Меня это всегда напрягает. Поэтому, я решил проанализировать возможные причины для этого.

1. Проблемы с выражением своих мыслей. Человек хочет, но ему сложно в принципе распутать свои мысли и выдать что-то стройное и целостное. Случай депрессивной лисы-аутистки Ассоль.
2. Ярко выраженная материальная мотивация: платите за консультацию, там будет подробно, а пока ловите наживку.
3. Лень. Ну вроде и хочется что-то сообщить, но так лень, черкну пару слов. Если вам будет интересно, то может и мне тоже. Разговоримся, установим контакт, тогда может и больше напишу. А пока и так сойдет.
4. Писать вообще-то нет оснований, но хочется засветиться. Напишу что-то загадочное. Пусть думают, что я что-то знаю, все равно спросить и уточнить побоятся. Приобщусь та-скать к сообществу ведающих. Вот, смотрите и я там на групповом фото крайний в последнем ряду, да нет, я не просто случайно в кадр попал!
5. Ощущение собственной важности. Каждое мое слово очень ценное, этих слов не может быть много. Просите больше, может я снизойду и выдам еще пару драгоценных слов. И не забывайте восхищаться мной и тем, как я, ваше Солнце, вам свечу.
6. Глубокая эзотеричность натуры. Астрология ведь эзотерична? То есть тайная и не для всех. А потому шифровки, намеки, загадочный взгляд из-под черного капюшона приспущенного до уровня глаз. Пытайте меня и может быть приоткроется вам тайна (та, которую другие астрологи выдают как колбасу в мясной лавке).
7. Скромность. А зачем писать много? Нужно экономить буквы в Интернете. Вот я вам тут наложила немного аккуратненько в уголочке. Сидите, изучайте, копошитесь, перебирайте буковки одну за другой. Со временем разберетесь. А как же, надо жеж работать, ну вообще, я имею ввиду.
8. Я бы сказал. Но боюсь. А вдруг не то что-то. Вдруг авторитеты скажут "чтож ты пишешь-то маленький человечек, где ты учился, что ты несешь-то???" Напишу пока немного, проверю реакцию. Если никто ругать не будет, потом еще немного добавлю, еще в личку напишу. Хотя, лучше сразу в личку. Чтобы не рисковать, авторитеты злые, обидные слова говорят.
9. Да, я вообще в курсе о том, что есть какой-то внешний мир. Но он такой призрачный. Мой ответ в астрале короток и ясен. Именно так мы с сущностями и общаемся. Ну буквально без слов. Слова - это излишество. А какое у нас взимопонимание!
10. Так. Что тут? Вопрос? Давайте по-быстрому. Ну, короче, вот это тут, то там, а это вообще нигде. Не ходите, не делайте, забейтесь под одеяло и пережидайте пару лет. А вообще, если надо, то все возможно. Ну все, у меня времени мало, я погнал.
11. Нет, ну все же ясно. Вы просто не знаете основ. Все же элементарно, просто вы ничего не понимаете. Да, изучайте литературу.
12. А ты догони! Я бросаю хлебные крошки, ты подбираешь и идешь за мной. И так идешь идешь. А я смеюсь смеюсь. А вот отдал бы сразу батон и какое тут удовольствие?
13. Не, ну я бы рассказал так рассказал. Но то, что я могу рассказать идет не в разрез и не поперек, а под каким-то странным углом к тому, что считают все остальные, более-менее нормальные люди. Поэтому пока, пока мы не победили, я вынужден скрываться в тени и робко подавать голос, заявляя о себе. Может кто-то клюнет и тогда я утащу его в тень и открою там свет недоступной другим истины.

Наверняка вариантов намного больше. Можете дописать свои. Если хотите.


P.S. На вашу бесплатную консультацию я не нарываюсь. И да, отвечайте свои ответы как вам вздумается, я что вам указываю что-ли?
тип вывода ветки
#1497779
, 29-Мая-2021 11:45
+3
))))Одно понятно-сильно вас обидела Ассоль)))Я то думала под каждой классификацией будет очередной ник форумчанина....но ....
SSS
без рассмотрения разных сторон вопроса. Меня это всегда напрягает

Возможно напрягает только вас,а спрашивающему этого не нужно ?)))))
#1497781
, 29-Мая-2021 12:00 (ответ на #1497779)
Алекс Ник))), А я и не говорю, что это какая-то угроза всему человечеству. Теоретически нельзя почувствовать разницу между кратким ответом и развернутым пока не увидишь и то и то. И пока не видишь множества нюансов, можешь не осознавать то, что они тебе нужны, открывают новое понимание в чем-то. Однако по опыту можно ожидать, что нюансы есть и они будут важны когда обнаружатся.
#1497784
+5
Человек ищет пропавшую собаку -его запрос ясен-ему по барабану ваши рассуждения о Юпитере и ретро Меркурии.
Если же вам важен разбор(учитесь)-то и запрос звучит "объясните!".
)))Похоже вся ваша тема ради :
SSS
депрессивной лисы-аутистки Ассоль

))))А вы себя к какому пункту своей классификации причисляете?
#1497791
, 29-Мая-2021 12:34 (ответ на #1497784)
Не все запросы про собак. Кому-то интересно понимание своего внутреннего мира. Того, что важно и всегда с тобой. И тут даже развернутых ответов мало. Тут надо много думать, чтобы все уложилось в голове. Но и про собак, не факт что по барабану. Мне например часто хочется убедиться в том, что человек понимает то, что говорит и сам не упустил что-то. Это касается не только астрологии. Много раз видел, как люди, которые отвечают на вопросы, упускают что-то. И когда их спрашиваешь, учли ли вы это, то оказывается, что конечный ответ может быть совсем другим. Поэтому, если на самом деле интересует судьба собаки, нужно проверить и астролога, и правильно ли он понял исходные данные и была ли у него мотивация разбираться. А иначе на основе выданных данных кто-то может и пострадать.

Насчет Ассоль, я совместил приятное с полезным.

Как я уже сказал, классификация явно не полная. Когда мне было что рассказывать, я любил людям показывать разные грани и нюансы. Потому что без них картина неполная, люди не принимают правильных решений, если не понимают деталей. И я чувствовал, что с раскрытием каждой новой грани меняется понимание человека, который воспринимает. Иногда я чувствовал как не учитывание сторон может направить людей просто по инерции в неправильном направлении.
Иногда мне нравится играть в игру с постепенным раскрытием информации и видеть как совершенно меняется видение человека. Как узкая информация создает иллюзию. И как потом эта иллюзия рассеивается.
Я не знаю куда себя отнести.
#1497782
, 29-Мая-2021 12:05
+4
Чтобы объяснять развернуто, с объяснением причин и механизмов нужно иметь желание, наличие свободного времени, соответствующие знания/образование,задатки преподавателя/учителя, возможно что-то ещё.
Хотя лично я люблю отвечать более подробно, если человек спрашивает, что ему не понятно в моем ответе. Но мы должны разговаривать более менее на одном языке, я имею ввиду астрологический язык.
А то была здесь одна мадам, анализирующая карту своей племянницы, которая ещё и поспорить умудрилась с астрологами о нахождении планеты в доме.
#1497789
, 29-Мая-2021 12:19 (ответ на #1497782)
-1
Аленка, Наверное, я как та мадам. Но все-таки глядя со стороны, противоположной Вашей, я люблю свои собственные убеждения, даже если они пока неверные и примитивные.
#1497790
+1
Да ради Бога, кто ж против? Нет ничего плохого в том,что человек чего-то не знает, не понимает. Просто зачем ввязываться например в спор, не имея никаких знаний о предмете спора.Не проще попросить объяснить, что не понятно?
#1497792
, 29-Мая-2021 12:48 (ответ на #1497790)
-1
Насчет "никаких" я сомневаюсь. Может по сравнению с Вашими знаниями они и никакие. Но другой человек может пытаться в чем-то разобраться и как-то что-то знать тоже. Спор это не только попытка доказать что ты прав, а другие нет. Это банально, но в споре рождается истина. Человек может спорить чтобы проверить свои убеждения. Чтобы убедиться в том, что аргументы противоположной стороны сильные и не ошибочные и только тогда их принимать, ведь принятые данные могут быть с тобой очень надолго. Лично я часто не хочу что-то принимать на веру. И если есть сомнения, то я спрашиваю и высказываю их. Иногда форма высказывания сомнений может восприниматься только как желание утвердить свою правоту.
#1497794
Я имела ввиду чисто технический вопрос.
#1497795
, 29-Мая-2021 12:55 (ответ на #1497782)
Аленка, ОК. Наверное нет особого смысла обсуждать то, что я все равно не видел. Ту мадам и ее спор с Вами.
#1497783
, 29-Мая-2021 12:06
+3
Часто отвечаю с телефона.Приходиться постоянно следить,чтобы он не выдал какую-нибудь ересь.Больше слов-больше опечаток,за которые потом неловко.Да и времени порой элементарно не хватает.
#1497788
, 29-Мая-2021 12:18
+5
Чтобы написать развернутый ответ,надо перед этим сделать развернутый анализ что занимает много времени. Кроме того не всем нужны астрологические обьяснения. Кто-то вообще ничего не понимает в астрологии и просто хочет знать ответ на свой вопрос либо прозноз на будущее.
#1497793
, 29-Мая-2021 12:51
+6
SSS
Я заметил, что часто на форумах по астрологии люди отвечают на вопросы крайне скупо, не в развернутом виде, без объяснения причин и механизмов, без рассмотрения разных сторон вопроса. Меня это всегда напрягает.


SSS, Общение на форуме устроено в форме ДИАЛОГА, а те кто хочет вещать в форме МОНОЛОГА пишут статьи.
Все просто, если что-то непонятно спрашиваете, а если не знаете как спрашивать, то не стоит надеяться, что вам исполнят "цыганочку с выходом". И запомните, ваш вопрос важен только вам, а другим может показаться ерундой какой-то)))

Как пример: вы на улице незнакомого человека спрашиваете, как пройти туда-то,
а он отвечает, что 100 метров на север, потом 50 на восток.
...вы уже пошли, но он вас останавливает и пару часов рассказывает, как ориентироваться в пространстве, по звездам, тени солнца, мху на деревьях и т.п, и что бы мало не показалось, объясняет, как самостоятельно сделать компас с иголкой на воде)))))

Вы так хотите? )))))
#1497797
, 29-Мая-2021 13:06 (ответ на #1497793)
-1
Alya, А Вы хотите, чтобы Вас так учили или так рассказывали? Написали Вам на доске формулу и говорят "кому что не ясно - спрашивайте".
Или в инструкции - нарисовали схему без пояснений - что-то неясно - пишите письма, спрашивайте, что там на схеме.
Или дали Вам что-то в разобранном виде - а что, вы хотели чтобы вам это еще и собрали? Спрашивайте, расскажем как.
Так никто не делает. Хочу еще раз повторить, я ни от кого ничего не требую.
#1497799
, 29-Мая-2021 13:10 (ответ на #1497797)
+8
Мне зарплату тут платят за преподавание/обучение?
Мне лично совсем не важно, что вы там поняли или нет)))
#1497811
, 29-Мая-2021 14:41 (ответ на #1497799)
-1
Так а смысл отвечать тогда? Вот даже когда старый телевизор на мусорник выбрасывают, то у него отрывают кабель подключения к электросети. Для того, чтобы кто-то не подумал, что телевизор исправный и не потащил его домой или на дачу.
С таким же успехом можно просто наврать что-то и сказать "Мне лично совсем не важно, поверит кто-то или нет. Его проблемы."
Это вопрос социальной ответственности и морали. Вроде принципа "не навреди" у врачей. Если врач не уверен - он не лечит. Просто не лечит, не берется. А астролог говорит "ну, я скажу как попало, это ж на халяву все равно. А что там кто подумает и после этого сделает, может повесится пойдет - та мне какая разница?"
#1497874
, 29-Мая-2021 20:03 (ответ на #1497799)
Alya
Мне лично совсем не важно, что вы там поняли или нет)))

Это очень жЫстоко!
#1497800
+1
А со стороны кажется, что требуете, причем слово такое есть ХАЛЯВЫ.
Астрологи годами учатся, платят за это деньги, там им преподаватель все подробно расжевывает, объясняет. Есть другая категория, кто не хочет платить денег, тот обучается самостоятельно, читая книжки и статьи.
#1497813
, 29-Мая-2021 14:44 (ответ на #1497800)
Аленка, У меня Солнце в 1 доме. Со стороны должно казаться, что я у всех что-то требую.
Насчет социальной ответственности написал выше в комментарии.
#1497814
+1
Ну, Солнце в 1 скорее звездить любит, привлекать к себе внимание.
#1497821
, 29-Мая-2021 15:32 (ответ на #1497800)
Аленка, Про это много интерпретаций. Некоторые прямо говорят, что те, у кого солнце в 1 доме считают себя пупами Земли (нет).
#1497803
DELETED ID 80485, 29-Мая-2021 13:47
Многие темы на форуме от людей в нелучшем психологическом состоянии, далёких от астрологии.
Зачем их грузить ещё больше.
Ответ - это ответственность.
Да и год сейчас не особо астрологический.
#1497826
, 29-Мая-2021 16:08
+2
Причина ответа на любой вопрос - интерес ( материальный - ответ за плату, познавательный - для самообучения, эмоциональный - выплёскивающие различных, собственных проекций, троллинг и тд).
Вы хотите что бы вам отвечали все, всегда и детально, без интереса - это насилие, вас пошлют в итоге.
#1497846
, 29-Мая-2021 18:08 (ответ на #1497826)
-1
Я уже писал об этом выше и много раз. Я ничего не требую. Я наблюдаю. А у Вас какое-то чувство вины, что эти наблюдения Вас так задевают? Я Вам залез в карман, посадил в тюрьму, потребовал в жесткой форме писать всегда развернуто независимо от желания? Где это?
#1497833
, 29-Мая-2021 16:39
+1 / -1
Как я тебя задела, даже тему отдельную создал...) ну да, твоя скорпионья луна любит пострадать, так что еще неделю не уймешься, нытик)

Я тебе отвечу крайне развернуто - ты пришел на форум, где помимо тебя много людей, с более адекватными картами и более высоким умственным развитием. Поэтому не лезь со своими указаниями, кому и как тебе отвечать, просто читай астрологическую информацию и кивай. Ты и так замкнутый отщепенец в реальности, не пытайся скатиться в это и на сайте.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1497847
, 29-Мая-2021 18:13 (ответ на #1497833)
Лечите голову зеленкой так, чтобы я этого не видел. И тыкайте своему единственному другу и интеллектуальному ровеснику кактусу, а не мне. Вы меня не задели. Вы заслужили справедливое наказание за хамство и нападки на мою личность. И вы его обязательно получите.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1497850
, 29-Мая-2021 18:17 (ответ на #1497847)
-1
Не забудь создать еще 10 тем и написать столько же комментов, что я тебя не задела) наказывать кого-либо ты будешь исключительно у себя на кухне, там же и выступай, твой уровень)
#1497854
, 29-Мая-2021 18:29 (ответ на #1497850)
Забыл спросить старое облезлое обездоленное животное сколько мне тем создавать. Не можете сказать что-то умное - жуйте дальше хвост.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1497861
, 29-Мая-2021 18:42 (ответ на #1497854)
Ты так и делаешь, регулярно? Видимо в дурке тебя плохо лечат. Пора в бан тебя отправлять, уже всем тут нахамил.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1497869
, 29-Мая-2021 19:34 (ответ на #1497850)
Ассоль, Так вы себя еще считаете "всем"? Еще более запущено чем я думал.
#1497870
, 29-Мая-2021 19:43 (ответ на #1497869)
SSS, ты перечитай свои темы и диалоги ниже. Может дойдет до тебя. Хотя сомневаюсь.
#1497845
, 29-Мая-2021 18:04
+2
SSS
Так а смысл отвечать тогда?

не поверите, просто для общения и обмена информацией))))
#1497851
, 29-Мая-2021 18:19 (ответ на #1497845)
Alya, Собственно выводы, сделанные в посте подтвердились. Если что, можно добавить в 14 пункт. И на закуску 15 "чисто поржать".
#1497852
, 29-Мая-2021 18:24 (ответ на #1497851)
+1
И что будете теперь делать, с этой информацией?
#1497855
, 29-Мая-2021 18:30 (ответ на #1497852)
Alya, Передам в астрал. Пусть там компетентные органы разбираются.
#1497853
, 29-Мая-2021 18:26
+1
SSS, у нас здесь достаточно словоблудов, просто Ваши темы их не заинтересовали ))))
#1497856
, 29-Мая-2021 18:32 (ответ на #1497853)
Тень, Я в ваш кружок словоблудов записываться не собираюсь. Давайте как-то без меня.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#1497857
, 29-Мая-2021 18:35 (ответ на #1497856)
можно и без записи, вы уже немало здесь наблудили)))
#1497859
, 29-Мая-2021 18:38 (ответ на #1497857)
Alya, Спасибо, что уточнили. Теперь с Вами все прояснилось.
#1497862
, 29-Мая-2021 18:53 (ответ на #1497856)
SSS
Тень, Я в ваш кружок словоблудов записываться не собираюсь. Давайте как-то без меня.

Поздно!
Вы уже в нём!
Точнее, в не в нём - астрологическом, а в нём - словоблудном. Потому что столько написать ни о чём, только словоблуды и могут )))
Специально зашла глянуть Ваши темы. Вам отвечали там умнейшие люди с большим опытом астрологической практики, вам до их знаний, как до луны. Но совершенно не понаблюдав, не почитав, ничего не понимая, на ровном месте вы завели с ними спор в отвратительной хамской манере.
"Самоуверенность дилетантов - предмет зависти профессионалов". Эффект Даннинга — Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».
#1497866
, 29-Мая-2021 19:15 (ответ на #1497862)
Тень, Где конкретно я спорил на астрологическую тематику в отвратительной хамской манере? Я на астрологическую тематику обычно вообще не спорю. Максимум говорю о том, что мне известно и что мне кажется. По-вашему, если у человека нет опыта, он не может иметь вообще никакого мнения и должен бояться и молчать?
#1497873
, 29-Мая-2021 20:01 (ответ на #1497866)
+2
SSS
если у человека нет опыта, он не может иметь вообще никакого мнения и должен бояться и молчать?

Да.
Можно без "бояться", но- "молчать и слушать"- непременно.
#1497881
, 29-Мая-2021 21:15 (ответ на #1497866)
SSS
По-вашему, если у человека нет опыта, он не может иметь вообще никакого мнения и должен бояться и молчать?

Не бояться. А молчать - Да! Учится, внимать, слушать, читать, анализировать и только тогда осторожно высказывать своё мнение.
#1497867
, 29-Мая-2021 19:22 (ответ на #1497862)
Тень, Я прекрасно знаю что такое эффект Даннинга-Крюгера и прекрасно знаю свой уровень знаний поскольку я системно не изучаю астрологию, а изучаю себя с помощью астрологии так как считаю нужным. При этом не считаю нужным кому-то в этом отчитываться и оправдываться. К чему Вы пытаетесь меня с кем-то сравнивать и тыкать носом в то, что у меня меньше знаний чем у кого-то? Вы хотите установить животную или тюремную иерархию авторитетов, в которой низшие члены иерархии будут бояться глаза поднять? Я в эти игры играть не буду. Вам не удастся сформировать у меня чувство неполноценности и покорности от того, что кто что-то больше знает чем я. Я привык общаться с людьми на равных. И так будет и дальше. А если кого-то это не устраивает - может не общаться со мной вообще.
#1497863
, 29-Мая-2021 18:56
Чёрт возьми! Дайте ссылку на ту тему, где мальчик не удовлетворен Ассоль.
#1497865
, 29-Мая-2021 19:10 (ответ на #1497863)
-1
Про карту миллиардера. Поищите на второй странице.
#1497871
, 29-Мая-2021 19:57
Очень часто слишком развёрнутый ответ:"Смотрите какой я умный". Таких умников здесь пруд пруди и мы с вами к ним относимся. Или бросите камень?
#1497872
, 29-Мая-2021 19:58
+2
SSS
Меня это всегда напрягает.

Ну раз вас напрягает, сейчас все начнут отвечать так, чтобы вы не напрягались!

SSS
Я привык общаться с людьми на равных.


А так можно, когда ты "НЕ астролог, ничего НЕ понимаешь"©, приходишь, чтобы тебе ответили да ещё учили и НАучили, НО: исключительно на равных!:D:D:D

SSS
И так будет и дальше.

Сомеваюсь я, однако!©
#1497893
, 29-Мая-2021 22:28
-1
Слава богу, забанили.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑