в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Про неподвижные звезды

#767
SvetLana z, 20-Окт-2009 21:59, 6886/8
В карте млодого человека оказалось соединения с двумя туманностями. Я как-то еще не дошла до звезд и туманностей, мне помнится, что туманности очень активно влияют на человека, сильнее, чем звезды. Да и туманностей-то всего 12.
Вопрос, видимо для представителей школы П Глобы.
Акумен с сатурном в 12 доме; Фациес с нептуном в 1 доме, плюс где-то там же в стрельце еще и центр галактики.
Как с ними быть?, учитывать ли их, или не стоит?, чем это человеку аукается?, как их интерпретирвать?, как отразится на жизни? и т.д.
тип вывода ветки
#21089
, 21-Окт-2009 00:16
Хотя фациес и нептун могут быть в 12 доме. Время в пределах 20 минут еще не точно.
Светлана , мне кажется что данные факторы стоит рассматривать в последнюю очередь.Так как Нептун не является личной планетой , да и Сатурн тоже медленный. Туманность , не звезда и проекция на эклиптику понятие растяжимое , так как туманность имеет значительную протяженность. Если говорить вообщем то Акумен находится в районе жала звездного созвездия Скорпиона и так скажем мифологически связана с этой частью звездного неба , исходя из этого и следует трактовать.
А если вообще , то "(Acumen), М7, NGC 6475 -
рассеянное звёздное скопление в созвездии Скорпиона. Это яркое скопление 3.3m интегральной фотоэлектрической звёздной величины. Количество звёзд - около 80. Угловой диаметр 80'. Расстояние от А. до Солнца 240 пк. Астрономическое положение на эпоху 2000.0: AR=17ч53.9м; D=-34°49'; Long=268°45'32", Lat=-11°22'55".
В английском языке слово "acumen" имеет значение "проницательность, сообразительность".
Согласно традиции, идущей от Птолемея, А. имеет природу Марса и Луны, оказывая действие, аналогичное действию скопления Акулей.
Ригор отмечает, что А. даёт способности лидера, чрезвычайную неблагосклонность, латентные заболевания. Человеку с соединением А. и Солнца в натальной карте свойственно внутреннее стремление выдвинуться, "оставить след". При соединении А. с Луной нативу свойственно стремление выдвинуться, но ему необходимо соблюдать осторожность, так как он может впасть в немилость. Обладатели негативного гороскопа своими поступками могут заслужить чрезвычайное неодобрение. Возможно бесчестие, осложнения с законом, судебный приговор."

Если Вы заметили внимание уделяется при трактовки Светилам.И по правилам следует смотреть насколько сильны в карте планеты чью природу транслирует туманность - Марс и Луну.Имеют или нет они аспекты к Сатурну , сильны или нет они в карте.
#21091
, 22-Окт-2009 16:28
Елена, заметно, что дошла до книжек про звезды??? -)))
Т.е. имеет смысл рассматривать их только в соединении с солнцем?, или во всех аспектах с солнцем?
А еще фациес, в соединении с нептуном, может оказаться на асценденте. Это как-то усугубляет действие туманностей и звезд, или стоят себе и пусть стоят.
Я пока про звезды книжки не почитала, так вообще считала, что они где-то, и нас не касаются. Я сейчас даже не знаю, может они все перевернут с ног на голову?
SvetLana z писал(а):
Т.е. имеет смысл рассматривать их только в соединении с солнцем?, или во всех аспектах с солнцем?

Для разных звезд и туманностей по разному, но я уже писала , что сильное влияние звезда или туманность в карте человека имеет через светила или же личные планеты.Кроме того максимально звезда влияет если есть еще соединение по широте, программы в большенстве демонстрируют проекцию на эклиптику и соединение по долготе.Если есть соединение и по широте и по долготе значит наблюдение соединение было не просто условным , а визуальным.Насчет аспекта , могу сказать следующие некоторые астрологи рассматривают оппозицию к звезде, но чаще всего именно соединение.Другие аспекты не рассматривают.
Теперь про Нептун...А вот если на Асц., то можно и поизучать.Надо посмотреть , что это за звездная стоянка, есть такое понятие, связанное с движением Луны по звездному небу.В древности это движение привязывали к звездам и давали каждому сектору неба название,в контексте звезды,созвездия и туманности.Кстати этот фактор является весьма важным при ректификации так как люди имеющие Асц. в одном знаке,но в разных стоянках по разному выглядели и имели разные свойства характера.
#21093
, 22-Окт-2009 20:45 (ответ на #21092)
Елена, спасибо, поняла. Посмотрю.
#21094
, 27-Окт-2009 00:23 (ответ на #21092)
Елена, а на асц Фациес, это будет как-то влиять и надо ли учитывать, или тоже не светила, и ладно?
Орб в минутах 3-5.
Я так полагаю следует,напишу что есть по этому поводу позже.
А может не будем ставить Асц. на Фациес.Вот так не будем и все ,не по астрологически ,согласна.Ну очень не хочется.Человек то молодой ?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑