в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Учеба. Нужна Ваша помощь.

#7678
Киса Кисулькова, 02-Авг-2011 16:22, 3505/49
Прошло 5 лет с окончания школы но как то с высшим образованием не заладилось у меня. Я действительно очень умнентькая, и первый курс закончила со всеми пятерками, но потом начились проблемы с жильем, нужно было работать и постепенно учеба согла на нет...ушла со второго курса юр фака. потом пробовала на психологии учиться (психология очень понравилась), но опять какие то проблемы-опять же денежно-жилищные или уже просто страх. сейча хочу пойти учиться, но ощущение что еще не пришло время. более того, есть страхи начинать что то новое (с юр факом решила завязать), хочется на pr-менеджмент пойти, например. вообщем я запутлась: подскажите светить ли мне высшее оьразование?когда лучше начать по срокам? может что то прогрессии говорят? и в какой сфере лучше его получать. Буду благодарна за ответы.
тип вывода ветки
#88697
, 02-Авг-2011 17:52
и вообще какие в карте указания должны быть на получечние высшего образования?
#88717
, 02-Авг-2011 20:18
Анализ 9д. раскажет о высшем образовании. Вы же "умненькая"))) (это действительно так) анализируйте.
#88722
, 02-Авг-2011 20:43
да я вот склоняюсь к тому, что придется образование получать уже будущи семейной))
мне бы хотелось услышать мнение о специализации?
а что касаемо 9 дома, то на практике моей, кк только упр 9 в 4+хирон в 9 вечно канитель с образованием.
#88723
, 02-Авг-2011 20:49
Мне, кажется, надо 9 дом рассмотреть. У тебя он в близнецах + хирон там же, управитель меркурий в трине к юпитеру в 8. Препятствий к высшему образованию нет, но хирон смущает, мечешься от одного к другому, или как вариант к вышке курсы какие-нить закончишь. Думаю подойдет адвокат/юрист по экономическим вопросам.
У тебя транзитные узлы на оси 3-9, так что учёба не за горами))
#88724
, 02-Авг-2011 20:58
Юля, я начинала на экономе, потом перешла на юр и спасибо но более нет желания продолжать в этих направлениях.....((
хочу что то другое и вопрос что другое мне подходит? может pr, реклама, менеджмент управления?
на данном этапе нет высшего образования
#88726
, 02-Авг-2011 21:02
я с сентября на курсы собралась по менеджменту организации, но опять же, это не вышка
#88729
, 02-Авг-2011 21:35
Что-то в дирекциях на этот год и следующий с вышкой глухо. Курсы пойдут, наверное, по 3 дому. Дирекц Хирон в секстиле с юпитером (У3) - скорее всего на курсы пойдешь, но дирекц юпитер в оппозиц к венере (У 1,8), да и дир марс соед с 8 домом - не знаю, мне, кажется, не до курсов тебе будет. Тебе подошли бы социальные профессии,в сфере питания, гостиничного бизнеса, биолог, химик, ветеринар, фармацевт.

Не переживай, поступишь. Я сама еле доучилась со своей лилит в 9 и управителем 9 заквадрачен ураном. У меня на момент поступления в дирекции У9 в трине с Асц и с сатурном. В карте показания на несколько высших, но у меня никакого желания продолжать эту мутотень нет. А курсы это тоже гут, при универе каком-нить закончишь на менеджера и иди куда нравится.
а если взять по дирекция 2014-15 там уже намечается что то верное?
Дирекц Хирон в секстиле с юпитером (У3) - скорее всего на курсы пойдешь, но дирекц юпитер в оппозиц к венере (У 1,8), да и дир марс соед с 8 домом - не знаю, мне, кажется, не до курсов тебе будет-а до чего мне будет? ))
#88733
, 02-Авг-2011 21:50
вообще много что нравится, честно-актерское мастерство, но у меня страх перед громкими вузами МГУ, МГИМО, ГИТИС, ВГИК, для меня это чтот онедостижтмое (и денег таких нет)....также интересна на реклама, менеджер-управленец)
#88734
, 02-Авг-2011 21:50
А в соляре на этот год - 9 солярный в 1 натал, упр 9 в 10 солярн, У9 в секстиле с У10 натальн,но там же секстиль с лилит и оппозиция с юпитером (У3)- видно, что хочется, есть шансы, но какие-то помехи.

У нас в прошлом году троечники в МГУ на бюджет поступили, все были в шоке))) Девочка в Гитис поступила, другая на заочном правда в институт культуры. Ты попробуй, тем более сейчас везде ЕГЭ, подай докуметы в несколько вузов, где-нибудь да повезет. У меня сестра вообще не готовилась, на шару сдала и поступила.))) У тебя в соляре 1 солярн в 8 натала - отсюда и страхи, тут главное начать, потом будет легче)
#88735
, 02-Авг-2011 21:54
эээ, у меня не было егэ)))) у меня академ справка из вуза)) у меня выпуск 2006 когда еще егэ не было)) были простоэкзамены,а справка позволяет мне вроле как переводиться в любой вуз)
#88766
Юля писал(а):
но хирон смущает, мечешься от одного к другому


скорее метания от 9 в близнецах..хочется и того и этого и всего сразу, а в итоге - ничего.
#88767
, 02-Авг-2011 23:55
+2
Киса Кисулькова писал(а):
мне бы хотелось услышать мнение о специализации?


Работа и учеба – это две оочень разные вещи! Можно получить красный диплом, но ничего толком в профессии не достичь, а можно наоборот без высшего образования отлично реализоваться в профессии. Профориентацию по 9 дому не определяют.
#88770
, 03-Авг-2011 00:06 (ответ на #88767)
Надежда, но можно же определить по 9 дому будет ли вышка или нет, ну а сферу реализации конечно по 10 дому.
Можно, но советовать, куда идти учиться нужно не по 9 дому, а сначала определить наиболее подходящую сферу проф реализации, а потом уже анализировать 9 дом. Также важно смотреть 9 дом при построении научной карьеры, так как все учебные степени находятся именно там + Юпитер.
Меня интересует именно где я смогу реализоваться душевно, где в конечном итоге светит образование....как то так и свеит ли вообще?
Так в чем проблема, все консультирующие астрологи на сайте дают такой тип консультаций :))
Да кто что говорит!)) кто говорит про одну специализацию, кто про другую, а образования как не было так и нет. поэтому главный вопорс: по карте есть ли указания на получение этого высшего?
А Вы заказывали такие консультации? Или Вы говорите про бесплатный форум?
#88820
, 03-Авг-2011 15:47
Киса, если помните, у нас с Вами карты похожие. 3 и 9 можно сказать одинаковые. Так вот. В 20 лет у меня уже был диплом о высшем образовании. 10-11-экстерном. Третий курс не училась, только сдала экзамены и со второго сразу на 4. По специальности не работаю. Без высшего образования проблематично будет дальше Вам на работу нормальную устроиться.Я походила по собеседованиям и первым делом работодатели смотрят на образование, да еще и на конкретный ВУЗ, который окончили. Так что придет время и диплом Вам очень пригодится. Хотя и купить в метро можно:)). Учиться сейчас в коммерческих вузах неинтересно. Никому ничего не надо ни преподам ни студентам. Платят деньги-получают диплом. Много лишних, ненужных предметов. От них вообще ничего в голове не остается.
Марина, несмотря на похожест карт,они все же различаются да и место рождения, дата, и время разные
#88838
, 03-Авг-2011 18:20
Киса, какая разница какое место и время. Киса,очень многое похоже. 3 и 9 дома в одних знаках, с одинаковыми планетами и аспектами, значит и управители их одинаковые. Так-же и марс в 7 доме в овне(уже была тема про богатого мужа)а мужчины нравятся разные. И вообще все разное. И все-таки за высшее образование отвечает 9 дом, я читала лекции.Там близнецы с меркурием в 4 доме и хирон в раке и чего это значит? У каждого значит свое:)) у кого-то быстро, а у кого-то канитель, как Вы говорите.
#88840
, 03-Авг-2011 18:53
Надежда Романова писал(а):
А Вы заказывали такие консультации? Или Вы говорите про бесплатный форум?


заказывала и сама знаю многранность выбора специальности.вы меня нмного не понимаете: интересует: будетли высшее и ли нет, а уже второй вопрос но не менее важный-в какой сфере получать?
#88843
, 03-Авг-2011 19:01
+1
Киса Кисулькова писал(а):
вообще много что нравится, честно-актерское мастерство, но у меня страх перед громкими вузами МГУ, МГИМО,

М-да...В голове явно каша...
Киса Кисулькова писал(а):
где я смогу реализоваться душевно

Для "душевной" реализации высшее образование точно не является определяюшим.

Лучшим вариантом при отсутствии определенности на текущий момент будет восстановление в своем ВУЗе и наличие четкой установки на завершение образования. А конкретная профессия , должность, место работы может не раз поменяться в течение жизни. Примеров тому множество.
Марина писал(а):
Много лишних, ненужных предметов

НЕТ ненужных предметов! Да, некоторые предметы не коррелируют напрямую со специализацией, но способствуют развитию мышления, расширению кругозора в связи с выбранным направлением деятельности, повышают общую культуру человека. Или это все на чересчур прагматический взгляд и есть "лишнее"?
Юля писал(а):
но можно же определить по 9 дому будет ли вышка или нет

Можно определить, будет ли шанс, а вот определить воспользуетесь ли Вы им ... Это похоже на ситуацию : голодному человеку протягивают кусок хлеба, но он может его не взять ведь.
Не каша. я написала что нравится. например актерское мастерство но испытываю страх перед громким вузами-гитис например. нравится психология (как звестно лучшая в мгу), опять же вуз один из...
душевно реализоваться вв учебе имелось в виду. в жизни есть направления где я уже душевно реализовываюсь)
#88851
, 03-Авг-2011 19:41
На мой взгляд высшего может и не быть, одно дело поступить, другое окончить.
Что бросается в глаза помимо полного отсутствия квадратур и оппозиций у мажорных аспектов - Меркурий (управитель 9 дома) стоит в Водолее (управитель Уран), соуправитель 9 Луна стоит в Скорпионе (управитель Плутон), в соединении с Плутоном. Как-то не прочно с высшим образованием получается.
#88852
, 03-Авг-2011 20:10
Киса Кисулькова писал(а):
испытываю страх перед громким вузами-гитис

Если бы это было Ваше, :(страха бы не было, была бы мобилизация всех внутренних ресурсов на получение желаемого, Вы бы этот ВУЗ рассматривали не как цель, а как способ достижения цели
вот у меня странное ощущение: толи время не пришло,то ли желания нет...не могу понять внутренние ощущения....вроде нужно получать образование, но как то что то тормозит....жду чего то ....а может и правда лень?
#88856
, 03-Авг-2011 20:27
людмила кулакова писал(а):
Или это все на чересчур прагматический взгляд и есть "лишнее"?

Это точно:))
Но сейчас и так все перегружены информацией, что некоторые вещи ну просто не влезают в голову, если чувствуешь, что тебе это вобщем-то не пригодится.

Киса Кисулькова писал(а):
вот у меня странное ощущение: толи время не пришло,то ли желания нет...не могу понять внутренние ощущения....вроде нужно получать образование, но как то что то тормозит...


У меня тоже не было никакого желания и были ощущения что мне это не нужно, а нужна только корочка,так и вышло. Я не работаю тем на кого выучилась. Пошла учиться по тому профилю, который лучше знала. По пути наименьшего сопротивления.
#88857
, 03-Авг-2011 20:28
вот и я щас выбираю профиль пути наименьшего сопротивления и хочу просто чтобы было))
Киса, правильно, раз нет чего-то конкретного. Потом поработаете на разных работах, может и предпочтение найдется.А перепрофилироваться не сложно. Курсы и еще корочка :)))
а вы на кого учились?
Киса, я со 2 класса учила усердно английский язык и в 15 лет уже имела международный сертификат FCE. Поступила на лингвиста-переводчика,потом перевелась на лингвиста-преподавателя. Мама мечтала меня видеть секретарем-референтом у какого- нибудь "Папика":)) А мне это совсем не нравится.
#88862
, 03-Авг-2011 20:49
для меня англ.представляет интерес)) но для обучения в вузе я не дотягиваю
#88863
, 03-Авг-2011 20:50
Киса, менеджеры всегда нужны. Вот на менеджера можно. Например "менеджмент организации".
уже записалась, но на курсы)))
опять же не вышка))
#88866
, 03-Авг-2011 20:56
Марин а со школьными знаниями на ин язе тяжело будет? есть такая специализация-международный менеджмент)
Киса, школьные знания-это вообще ничто можно сказать. А какой вуз? Если государственный типа МГУ, Высшая школа экономики,Грибоедовский и иже с ними. То не поступить без серьезной подготовки. Если коммерческий, то на платное можно пробовать.
хотелось бы на заочку на на какой нить факультет типо пиара в хороший вуз на платной основе)
#88869
, 03-Авг-2011 21:10
+1
Несмотря на высокий умственный потенциал и множество способностей о коих имеются указания в карте, все же высшее образование Вам получить будет затруднительно.
Поясню свою точку зрения:За получение высшего образования отвечают два дома 9и10. именно наличие положительных связей этих домов и свидетельствует о мотивации в высшем образовании, дв, впрочем о любом научном или творческом достижении. Чем больше связей, тем больше и успех.У Вас таких связей всего 2. Луна как управитель 9 и 10 и Луна 60 Солнце.Это не много. Для реализации нужно не менее 3.
Второе( хотя с этого нужно было начинать). В Вашей карте практически нет напряженных аспектов дающих толчок к действию. Отсюда и Ваше "..толи время не пришло, толи желания нет".Вы человек, безусловно, рациональный и понимаете, что " надо- значит надо".И вышка для Вас это конечно необходимость сегодняшнего дня для социальной реализации.А вектора нет.Можно, конечно, собрать волю в кулак( все-таки 5 планет в кардинальном кресте)- даст Бог и поступите, но на долго Вашей решительности не хватит.5 лет не пять минут.Поэтому мой прогноз не утешительный.
кхе так я давно поступила))0 отучилась первый курс на отлично, ну а далее не было возмодности-бесконечные метания с жильем, нужда работать...)) поэтому сейчас академ справка) и мысли уже о заочке) и об образовании для себя
#88871
, 03-Авг-2011 21:19
Киса Кисулькова писал(а):
и мысли уже о заочке)

Киса, так я на второй курс перевелась на заочку и пошла работать. Сидеть штаны протирать днем не захотела.Мне стало уже на первом курсе скучно и неинтересно.А заочный -это 1 день в неделю. Суббота или воскресенье,группа выходного дня. И я почти не ходила.Экзамены сдавала без проблем.
#88872
, 03-Авг-2011 21:28
а чтоза вуз если не секрет?
Коммерческий вуз- языковый полностью.Название не скажу :)) Я сначала поступила в Государственный на платное дневное отделение, а потом перевелась в коммерческий на заочку .Тут легче :))
#88878
, 03-Авг-2011 21:50
Киса Кисулькова писал(а):
заказывала и сама знаю многранность выбора специальности.


А Вам делали ректификацию?
да и не раз, несколько времен выдавали
#88880
, 03-Авг-2011 21:53
И что, ни один из астрологов не помог Вам определиться с этими темами?
#88881
, 03-Авг-2011 21:57
нет. много разных предположений, никакой конкретики. и со временем такая вот неразбериха(((( сама уже устала. я себе строю а 1:40, но учитываю что с дирекциями я пока не очень дружу, то вроде работает 1:40))))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑