в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Луна в 8-ом доме

#7689
MargaRita VL, 04-Авг-2011 02:28, 22253/96
Здравствуйте! В чем, на Ваш взгляд, сильные стороны луны в 8 доме? Они вообще есть?)) Благодарю за ответы.
тип вывода ветки
1 2 »
#88904
, 04-Авг-2011 04:06
Смотря какая Луна - сильная, слабая, отрицательная, положительная и чем управляет. От этого и будут разные проявления положения в 8м доме.
У меня Луна в 8м. В Плациде. Луна - У1. У моей Луны достоинств маловато: Рак пустой, Сатурн в Козероге, Луна во 2м изгнании, в Водолее. Но, как я теперь уже понимаю, сильные положения бывают более проблематичны, да и всё относительно. Думаю, именно 8й дом - дом экстрима и трансформации - принуждает и учит Луну философски смотреть на жизнь, хотя бы - пытаться:)) А проще - учит Луну выживать.
#88905
, 04-Авг-2011 04:11 (ответ на #88904)
То есть когда мы читаем описание такого положения луны известных астрологов в глобальной сети, то можно не принимать его во внимание?) А, ведь, похожего масса).
Почему не принимать, смотря, что там написано:))
#88907
, 04-Авг-2011 04:22 (ответ на #88906)
Вот, мне бы и хотелось отвлечься от мнения астрологов известных и услышать (прочитать) мнение астрологов и просто участников сайта, которые имели опыт общения и т.п. с такой луной).
#88908
, 04-Авг-2011 04:24 (ответ на #88904)
Безумно, Татьяна, хочу научиться смотреть философски на жизнь)..такая сенситивность такой луны, ух, как мешает.
+3
Маргарита писал(а):
хочу научиться смотреть философски на жизнь)..такая сенситивность такой луны, ух, как мешает.

"Тот, кто нам мешает, тот нам и поможет" Помните, в "Кавказской пленнице"?:))
Что есть сенситивность? Высокая чувствительность. Значит, человек не равнодушный, не только к себе, но и к близким.
Кто-то через экстрим (8й же дом) начинает понимать, что больно бывает не только ему самому, а кто-то занимается духовными поисками. Но рано или поздно такая Луна всё равно придёт к изучению смысла жизни, психологии, пограничных состояний и смерти, ведь интерес к этой теме у Луны в 8м доме обязательно есть.
#88910
, 04-Авг-2011 04:42 (ответ на #88909)
Спасибо)...Для меня экстрим - это просто пройти по краю дороги)) наверно так)..А, вот, что касается смысла жизни, - то начинаю задумываться...наверно уже пора)...Для меня идеальным было бы научиться отключать эту сенситивность, наверно так не бывает))
+6
Маргарита писал(а):
.Для меня идеальным было бы научиться отключать эту сенситивность, наверно так не бывает))

Т.е. Вы не хотите, например, иметь предчувствие опасных ситуаций? Или иметь эмоциональные взлеты в соответствующих 8 дому отношениях? Луна - водная планета. Ей самое место в 4, 8 или 12 доме: разве не в водных, скрытых ситуациях замечательно иметь чувствительность?
#88916
, 04-Авг-2011 08:58
Здравствуйте, милая Ольга Николаевна). Что касается опасных ситуаций..то наверно я еще не научилась их предчувствовать)..а, вот, как я чувствую такую луну..представьте, стоит рядом человек, он чем-то недоволен или зол...и все это эмоциональное состояние переходит на меня, потому что я просто его чувствую, а кто-то - вообще не заметит..начинаешь жить чужими эмоциями(
Маргарита, для того, чтобы не "ловить" чужие эмоции необходимо научиться управлять своими. Это процесс длительный и не простой, но он того стоит.
#88920
, 04-Авг-2011 09:23 (ответ на #88919)
Этот процесс в виде тренинга?
#88917
, 04-Авг-2011 09:07
У моей подруги Луна в Козероге в 8д.(упр.1д) ей всю жизнь материально помогала женщина. Квартиру (Луна)она у мужа отсудила (8д. чужие ценности).
Да, 8й дом - 2й от 7го - деньги партнёра. Разъехалась с мужем, но материально он помогает: Луна -У1 в 8м.
#88925
, 04-Авг-2011 09:38
+5
Маргарита писал(а):
к
Этот процесс в виде тренинга?

Если этим займётесь, то это будет процесс в виде ЖИЗНИ. Первое - понять необходимость управления и контроля эмоциями. Второе - захотеть этому научиться. Третье и последнее - по капельке, по крупице следить за собой. Сначала будете вспоминать пост-фактум, потом - во время процесса, а потом - перед эмоцией. И станете королевой над своими эмоциями! Поверьте, это не бесчувственность, Ваши эмоции останутся, но Вы будете управлять ими, а не они - Вами.
Это ТРУД, каждодневный, без выходных. Но овчинка выделки стоит.
#88926
, 04-Авг-2011 09:40 (ответ на #88925)
Татьяна, спасибо). Я умею управлять эмоциями внешне, но, ведь, есть еще внутренняя сторона..и она меня беспокоит больше, потому что сильные эмоции, удерживаемые в себе - это вред.
+1
Маргарита писал(а):
сильные эмоции, удерживаемые в себе - это вред.

Это не просто вред, это - саморазрушение. Я писала не о внешнем управлении, а о внутреннем. Внешнее тоже необходимо, это так называемое - воспитание, в жизни пригодится:)) А внутренний контроль - гораздо сложнее. Тут надо понять, что контроль эмоции - это не сдерживание её, а процесс разъяснения и понимания почему данная эмоция во мне появилась. Кругом и всюду работает резонанс. Мы эмоционально реагируем, входя с кем-то и чем-то в резонанс. Работа со своими эмоциями - попытка понять и объяснить себе, почему именно так реагирую. Грубый пример: поймала себя , что кому-то завидую. Не обязательно шубе или машине, можно просто хорошим взаимоотношениям подруги с мужем. Так вот, чтобы не разрушала меня собственная зависть и зависть чужая (а раз я завидую, то и зависть ко мне будет меня разрушать, я буду чувствовать её как чужое воздействие) я пытаюсь себе объяснять, что зависть - грех, что каждый имеет то, что заслужил и что у каждого свой путь и свои уроки. Это работает, проверяла:))
+2
Татьяна Крюкова писал(а):
Маргарита, для того, чтобы не "ловить" чужие эмоции необходимо научиться управлять своими.

Легко сказать Луне в Водолее (в рациональном, фиксированном знаке зоны управления). Трудно сделать Луне в Овне (эмоциональном, кардинальном знаке первой зоны, да еще в квадратурном для Луны знаке, по нашему в знаке экзальтации).:-)). Хоть обе и в 8 доме:-))
Татьяна Крюкова писал(а):
я пытаюсь себе объяснять, что зависть - грех

При сильном Юпитере, Сатурне такие моральные установки, вероятно, могут сработать, но мне кажется, что это часто и скорее не реально избавляет человека от какого-то предосудительного для такого Юпитера чувства или желания, а просто вытесняет его в бессознательное: сильное суперэго в виде Сатурна и Юпитера просто душит, давит то, что есть в природе человека (я не говорю конкретно о Вас, это абстрактные рассуждения). Этот внутрипсихический конфликт главное осознать, иначе это самообман, в конечном счете приводящий к психосоматике.
#88966
, 04-Авг-2011 14:26 (ответ на #88940)
А что вы, тогда, посоветуйте, Ольга Николаевна?)
#88945
, 04-Авг-2011 12:09
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Трудно сделать Луне в Овне

Если думать, что сделать невозможно, тогда лучше не начинать:)) Первое и главное условие - желание справляться со своими эмоциями. А кому, как не Луне в Овне показан труд и дисциплина? Для того мы и узнаём свои слабые стороны, чтобы сделать их сильными, а не просто фиксировать факт. А 8й дом в этой ситуации и работы добавит и возможностей справиться, если будет желание и процесс пойдёт.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Этот внутрипсихический конфликт главное осознать, иначе это самообман, в конечном счете приводящий к психосоматике.

Я с Вами совершенно согласна, Ольга Николаевна:))
Татьяна Крюкова писал(а):
контроль эмоции - это не сдерживание её, а процесс разъяснения и понимания почему данная эмоция во мне появилась.
Я предлагаю не идти на поводу у своих эмоций, а КОНТРОЛИРОВАТЬ их, а это и есть процесс осознания, принятия, а уж затем - объяснения себе: что и почему.
#88947
, 04-Авг-2011 12:16
Татьяна Крюкова писал(а):
я пытаюсь себе объяснять, что зависть - грех, что каждый имеет то, что заслужил и что у каждого свой путь и свои уроки. Это работает, проверяла:))
И у Вас получается, Татьяна?)
#88948
, 04-Авг-2011 12:18
Татьяна Крюкова писал(а):
Я предлагаю не идти на поводу у своих эмоций, а КОНТРОЛИРОВАТЬ их, а это и есть процесс осознания, принятия, а уж затем - объяснения себе: что и почему.

Ну, как можно проконтролировать свою реакцию, которая возникает у вас внутри?) Она же возникает за считанные секунды..)
Маргарита, я бы не говорила о том, чего сама не пробовала и не делаю:)) Да, это работает и приносит ОЧЕНЬ хорошие результаты. Но это труд и ещё раз, труд.
Реакцию проконтролировать можно и нужно, особенно негативную. Вот, когда эмоции душат и мешают жить не только себе лично, но и окружающим, тогда человек начинает задумываться, что что-то с ним не так. И, может быть, начнет работать:))
Маргарита писал(а):
как можно проконтролировать свою реакцию, которая возникает у вас внутри?) Она же возникает за считанные секунды..)
Татьяна Крюкова писал(а):
контроль эмоции - это не сдерживание её, а процесс разъяснения и понимания почему данная эмоция во мне появилась.
Это процесс творческий. Если его превратить в игру: я сама наблюдаю себя и смотрю со стороны, как я справляюсь, тогда и не трудно будет и интересно. Главное, повторюсь, ЖЕЛАНИЕ себя изменить.
Но, пока гром не грянет, мужик - не перекрестится.
#88954
, 04-Авг-2011 12:53 (ответ на #88953)
+2
Спасибо)..Татьяна, конечно, я хочу себя изменить..иначе бы не спросила..тяжело так жить..
#190649
, 11-Окт-2012 17:32 (ответ на #88953)
+1
Татьяна и Ольга Николаевна. Спасибо вам за ответы, рекомендации. Он очень ценные!Рабоать над собой нужно. У меня луна в 8 доме в скорпионе. Да, я очень эмоциональный человек, у меня хорошая интуиция,даже можно сказать некий дар. Я это очень ценю, и мне это в жизни помогает.Действительно многое воспринимаю очень близко к сердцу (с возрастом это идет на уменьшение, т.е в подростковом возрасте была очень ранимой, сейчас уже стала больше разбираться во многом и уже могу кое что от себя отсеять)Я бы свою луну ни на какую другую не променяла бы будь у меня такая возможность;)
+2
Татьяна Крюкова писал(а):
Если думать, что сделать невозможно, тогда лучше не начинать:)) Первое и главное условие - желание

Согласна. А желание обусловлено сильным мотивом, мотив - сильной энергией, энергия - сильным каналом и его активизацией соответствующими транзитами, дирекциями......Дело за малым: всё это должно срезонировать во времени и пространстве.:-))
С транзитами и дирекциями любой сможет, а Вы - без них попробуйте:))
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
желание обусловлено сильным мотивом, мотив - сильной энергией, энергия - сильным каналом

Ольга Николаевна, можно я попробую понять свой мотив:))?
Начну с конца: у меня сильный канал Стрелец-Юпитер, поддержан сильным ОГНЁМ - это сильная энергия? Что-то дальше не получается. Попробую с другой стороны: желание - Луна. Луна - слабая, воды нет. Не понимаю.
+2
Татьяна! А при чем здесь огонь? Желание = мотив может идти из любого канала. Вопрос только в силе мотива. В данном случае речь шла о желании контролировать эмоции, рационально с ними разобраться, понять, управлять ими. Значит смотреть надо на эти мотивы: воздух, рациональность, каналы Урана и Сатурна. Воздух и рациональность относительно сильные, оба светила, кстати, отвечающие за эмоциональную сферу, в них, под их диспозицией, т.е. властью. Каналы Урана и Сатурна тоже сильные. Луна под их управлением, т.е. под сильной властью. Луна и Вода при этом относительно слабые. Трудно Сатурну и Урану с ней разобраться? А теперь попробуйте проанализировать насколько легко Маргарите перенять Ваш опыт.
#88969
, 04-Авг-2011 14:53 (ответ на #88968)
А у меня луна под управлением марса (в скорпионе)..жуткая вещь)
+2
Татьяна Крюкова писал(а):
С транзитами и дирекциями любой сможет, а Вы - без них попробуйте:))

Я как раз за то, чтобы жить спокойно, расслабленно, без cуеты и постоянной оглядки на транзиты и дирекции. Зачем смешить Бога?
#88971
, 04-Авг-2011 14:57
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Луна и Вода при этом относительно слабые. Трудно Сатурну и Урану с ней разобраться?

Вы считаете, что легко?
С кем сравнивать будем? Всё ведь в сравнении.
Я так понимаю, что раз воды нет и Луна слабая, то и сопротивляться Сатурну с Ураном не будет? То есть я смогу управлять своими эмоциями?
#88972
, 04-Авг-2011 15:01
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
А теперь попробуйте проанализировать насколько легко Маргарите перенять Ваш опыт.

У Маргариты нет данных рождения.
Тогда на память, когда они были:-)) И главное с согласия:-))
#88974
, 04-Авг-2011 15:03
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Легко сказать Луне в Водолее (в рациональном, фиксированном знаке зоны управления). Трудно сделать Луне в Овне (эмоциональном, кардинальном знаке первой зоны, да еще в квадратурном для Луны знаке, по нашему в знаке экзальтации).:-)). Хоть обе и в 8 доме:-))

Маргарита писал(а):
А что вы, тогда, посоветуйте, Ольга Николаевна?)
#88977
DELETED ID 1120, 04-Авг-2011 15:05
Маргарита писал(а):
А у меня луна под управлением марса (в скорпионе)..жуткая вещь)


И что в ней такого уж жуткого, Маргарита?!
#88978
, 04-Авг-2011 15:08 (ответ на #88977)
Ну как же...луна, да, еще и такая....управляется скорпионьей энергией..что сопряжено со многими негативными сторонами...обида....желание мести и т.п.)
#89053
DELETED ID 1120, 04-Авг-2011 22:29 (ответ на #88978)
Маргарита писал(а):
сопряжено со многими негативными сторонами...обида....желание мести и т.п.)А глубокие чувства, способность сопереживать, великолепная интуиция не являются достоинствами скорпионьей Луны?
#88979
, 04-Авг-2011 15:08
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Тогда на память, когда они были:-)) И главное с согласия:-))

Маргарита, давайте Вашу "жуткую" Луну разберём, если хотите, конечно?
#88980
, 04-Авг-2011 15:10 (ответ на #88979)
Татьяна, я так поняла вы хотите разобрать свою луну...а не мою) ..мою можно "разобрать" и в отдельности)..тема моя все-таки)..уж, без обид и с пониманием ко МНЕ)
Маргарита, не поняла. Свою я уже разобрала, кажется.
#88983
, 04-Авг-2011 15:15 (ответ на #88981)
Ладно))...ну посмотрите-посмотрите)
Ну вот приехали, у меня склероз, я почему-то "помнила" что у Вас, Маргарита, Луна в Овне. Всё....пора на пенсию:-))
Оказывается речь о чудесной Луне в Скорпионе в 8 доме?!
#88985
, 04-Авг-2011 15:16 (ответ на #88982)
Нет), цепочка по владению - 8-ой дом под управлением марса в скорпионе), то есть луна управляется марсом, так?)
#88986
, 04-Авг-2011 15:17
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
чудесной Луне в Скорпионе в 8 доме
Хих, не дай Бог)))))
+2
Маргарита! Ну зачем же так пугать? Я всерьез подумала, что уже пора отдыхать, если у Вас Луна не в Овне.:-))
#88989
, 04-Авг-2011 15:24 (ответ на #88988)
В смысле, в скорпионе, да?)
#88993
, 04-Авг-2011 15:34 (ответ на #88988)
Ой, не заметила слова "не", сорри), вот, луна моя))
#88991
, 04-Авг-2011 15:30
+1
Без даты не построить статусную таблицу, ну да ладно.
Солнце в Водолее. Рак и Лев - пустые. Козерог- перегружен.
Сильные Сатурн и Уран, сильная рациональность, т.е. способность понять необходимость работы с эмоциями.
Вода сильная из-за сильного Скорпиона. Значит, Маргарите несколько сложнее будет справиться с этой работой. Но мотив у неё есть и поддержан сильной энергией. Большому кораблю - большое плавание.
#88992
, 04-Авг-2011 15:32 (ответ на #88991)
+1
Я напишу дату! Постройте, пожалуйста, хорошо?) Очень интересно......
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑