в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Опять Rетро-Меркурий

#7691
Татьяна Шевченко, 04-Авг-2011 12:27, 5857/35
Наткнулась на тему Ольги Николаевны "Ретроградный Меркурий":astropro.ru.
А вчера Меркурий опять стал Rетро. Дойдёт до 19го градуса Льва и станет директным 27го августа.
Лично я на rетро Меркурии разруливала куплю-продажу квартиры. При чём, все стадии продажи и купли проходили на rетро Меркурии:astropro.ru. Вчера, прямо в первый день rетро движения Меркурия пришлось ехать в строительную компанию: попросили привезти бумаги - что-то куда-то не дооформили.
Наверное, и достроят и сдадут мне квартиру на rетро Меркурии. Надо спрогнозировать, а потом проверить.
А как вы себя чувствуете на rетро движении Меркурия?
тип вывода ветки
Очень актуальная тема. В апреле прошлого года оформляла ипотеку на квартиру. Все время застревали какие-то бумаги, в результате дали ссуду меньше на какую-то мало существенную сумму, а бумаги пришлось переоформлять, подписи и печати собирать и так до конца ретро периода. Вчера поехала получать ключи от квартиры - один ключ из комплекта пропал, решили поменять цилиндр, а сегодня нашли. Вот вам классика ретро Меркурия.
Да, совсем забыла сказать, что в натале Меркурий у меня в 8 доме.
#89046
, 04-Авг-2011 22:09
+1
Надо посмотреть какие точки он задевает делая петлю..
У меня этот поход Меркурия должен быть интересным. Понаблюдаю))
#89049
, 04-Авг-2011 22:17
-1
Alisa Rancene писал(а):
Надо посмотреть какие точки он задевает делая петлю..

Сейчас Меркурий 2 Девы и дойдёт до 19 Льва.
У меня по Урану(У8,9,7).
#89054
, 04-Авг-2011 22:31
Татьяна Крюкова писал(а):
У меня по Урану(У8,9,7).


Анализируйте свой Уран) Лучше вас его никто не знает)
-1
Спасибо, Алиса:)) Учту.
#89060
, 04-Авг-2011 22:57
Татьяна Крюкова писал(а):
А как вы себя чувствуете на rетро движении Меркурия?

У меня валится все из рук (в прямом смысле, не из-за лени), все падает, всё меня нервирует... недаром пишут, что
Меркурий ответствен и за искусство рук, не только языка
#89066
, 04-Авг-2011 23:29
-1
А давайте ещё и дом, которым Меркурий управляет, тоже учтём.
У меня Меркурий - У4, недвижимость. Всё по честному. Вчера и сегодня общалась со строительной фирмой по их инициативе: что-то не так оформили.
+1
У меня Меркурий в Кзероге во втором, управляет седьмым.
Отмитил не раз, в ретро движении происходят мелкие поломки вычислительной информационной техники не по моей конкретно вине, но приходится на восстановление тратиться конкретно мне. Например вчера решил перенести на бумагу часть книги, но оказалсь, что не работает цветной катридж. Отнёс на заправку, но мне вдули вместо зелёных чернил, красные. Естественно нужный цвет аспектов не получается. После 50 листов, закончился чёрный. Оказывается, что дочка перед этим много печатала. Рисковать заправкой не стал (мне уже один ранее угробили), пошёл и купил новый.
#89081
, 05-Авг-2011 00:36
у меня два дня назад микроволновка накрылась(((((((((((((((((((( меркурий упр 9 и стоит в 4) микроволновка конечно не в тему)
+1 / -1
В тему: усложнила быт - 4й дом.
почему не в тему? домашняя бытовая техника ))
#89083
а я сегодня опаздывала на важную встречу, быстренько вызвала такси, перезвонила предупредила что задержусь минут на 10, думаю как раз успею доехать, но не тут то было...Посреди дороги машина просто заглохла, после безуспешных попыток водителя ее завести пришлось выходить и ловить машину, в итоге опоздала не на 10 мин а на пол часа почти (((
#89092
, 05-Авг-2011 07:17
А мне вчера на работе сказали, что я не прошла испытательный срок и могу быть свободна, без объяснения причин. Мой меркурий упр 1 и 10 в 7. Думаю судиться, так как принимали и увольняют с многими нарушениями ТК РФ.
#89095
, 05-Авг-2011 09:04
+1
На ретроградном Меркурии забывала документы, приходилось возвращаться,
делала ошибки а расчётах на пустом месте.
#89123
, 05-Авг-2011 12:58
Меня пока порадовал ретро меркурий) Он у меня управляет 7 и 9. Знакомые чисто случайно напомнили про одного мч, которого я давно не видела и такая ностальгия посетила меня, мы нехорошо расстались. И вот вчера, когда я ездила в другой город, мы случайно встретились! и так хорошо посидели) В натале стоит в 10 и по работе часто возникают непредвиденные ситуации.
у меня тоже часто старые знакомые и бывшие мч всплывают на ретро меркурии ))
#89129
, 05-Авг-2011 13:23
А я всю жизнь пытаюсь высмотреть, что за ретро, как проявляется - но тщетно. Как об стенку горох для меня ретрофаза. Управляет VIII и V, стоит в VII во льве в бисекстиле с венерой и сатурном.
#89176
, 05-Авг-2011 19:46
+2
Я думаю, вредность ретро Меркурия несколько преувеличена ) Не так страшен черт... Самое главное - это натал и его показатели.
+1
Может быть, однако меня ретро фаза очень существенно "наказала"- до начала августа был достаточно большой поток клиентуры и соответственно- доход, только начался август - клиенты как вымерли(мой Меркурий ретро в Весах упр.3 и 11 д в 4 доме,в соед.с Ураном,упр.7 домом)плюс размолвка и прекращение общения с другом, с которым общались 9 месяцев почти ежедневно.Вот вам и преувеличение!...
#89177
, 05-Авг-2011 20:17
-1
Надежда Романова писал(а):
вредность ретро Меркурия несколько преувеличена ) Не так страшен черт... Самое главное - это натал и его показатели.
Может и преувеличена:)) Но...например, мой Меркурий - У4, недвижимость. Ровно месяц назад я подписала договор со строительной компанией, больше меня никто не трогал. Именно в первый день rетро движения мне звонят из строительной компании про не дооформленные бумаги. Всё по теме Меркурия.
Может, именно на rетро движении транзитного Меркурия проявляются слабые стороны натального Меркурия?
Мой Меркурий(У4,12) в соединении с Нептуном(У10иS12). Вот и всплыла неизвестная ранее информация.
Татьяна, строить прогноз только на основе одного транзитного Меркурия - это очень опасно. Нужно смотреть все - дирекции, прогрессии, транзиты медленных планет. Если там все нормально по теме недвижимости на данный период, то никакой ретро Меркурий вам не помешает )
-1
Надежда, ни о каком прогнозе речь не идёт. Я лишь попыталась объяснить проявления транзитного rетро Меркурия(факты на лицо) с помощью натала. Кстати, с Вашей подачи:)) Если я ошибаюсь, буду рада прочитать - в чём. Спасибо.
+1
Просто Вы связываете небольшие проблемы с документами с ретро Меркурием. Я хотела сказать, что не всегда это так. Есть такой определенный астрологический стереотип, особенно у начинающих астрологов – «ретро Меркурий = все плохо с документацией, сплошные поломки техники и неудачи в поездках» ))) Это лишь один небольшой фактор из… не более того. У кого-то он может вызвать такие события, а у кого-то нет. Поэтому мы не можем человеку заранее говорить, типа – «не начинай сейчас никаких дел по оформлению недвижимости, Меркурий ретро, все пойдет крахом». При хороших транзитах, прогрессиях и дирекциях к наталу период ретро Меркурия никаких особо страшных ситуаций не может принести. Да, нежелательно, но можно пройти мимо этого пункта. И наоборот, при плохой прогностике, может быть куча проблем с документами, машинами и т.д. на сильном, директном Меркурии. И я это вижу постоянно (включая себя).

Безусловно, мы учитывает ретро движение транзитных планет (быстрых), прежде всего, в элективах. И обязательно соотносим информацию с натальной картой. Например нежелательно устраиваться на работу на ретро движении управителя 10 дома. Это может быть и не Меркурий, а Венера, например. Плохо начинать лечение на ретроградном движении управителя 6 дома. И т.д. В этом плане дейсвтительно не очень хорошо, что Вы начали дейсвтия с недвижимостью на ретроградном управителе Вашего 4 дома.
#89195
, 05-Авг-2011 22:18
-1
Надежда Романова писал(а):
дейсвтительно не очень хорошо, что Вы начали дейсвтия с недвижимостью на ретроградном управителе Вашего 4 дома.

Это уже сделано.
Надежда, я поняла Вас, спасибо.
#89207
, 06-Авг-2011 00:15
Надежда, а если человек долго искал работу и тут , наконец, предложили подходящую... а Меркурий ретро (упр 10 и 1), чем это грозит? и можно ли как-то смягчить?
Как я уже писала, нужно смотреть личную прогностику, если там все хорошо в плане работы, тогда ретро Меркурий не страшен. Ну, возможны небольшие проблемы, но не более того.
#89233
, 06-Авг-2011 08:02
Наталья Павленко писал(а):
наконец, предложили подходящую
может выясниться, что не такая уж она и подходящая. Обычно, в таких ситуациях, когда Меркурий выходит из R выясняется, что не та зарплата или не те обязаности, или условия работы, которые предлогались изначально.
#89247
, 06-Авг-2011 12:43
я на ретро меркурии всегда с мужиками ругаюсь!))
#89271
, 06-Авг-2011 20:19
А если в прогрессии меркурий ретро, это что-нибудь значит?
-1
Конечно, значит:)) Если прогрессивная планета поменяла курс движения(и с директного на ретро и наоборот),считается что начинается что-то новое по функциям планеты, дома, которым управляет и в котором стоит. Т.е. это очень важное событие.
#89475
, 08-Авг-2011 21:53
ЭТО КАТАСТРОФА: сегодня включилс свет. не раюотал инет, потом оказалось что в компе перестал работать Оффис (ворд, экель и т.д.)........вот он меркурий)) микроволновка так и не заработала) меркурий упр. 9 домом, стоит в 4...брр
#89516
, 09-Авг-2011 11:43
Я на ретро-меркурии вдруг неожиданно для себя возобновила контакт со старыми знакомыми, причём довольно плотно общаемся. Меркурий директный в Рыбах стоит в 8, управляет 3 и 11.

Подскажите, пожалуйста, если на ретро-меркурии возникают какие-то новые возможности, появляются
интересные идеи и планы, реализуются ли они? Почему-то именно на ретро-меркурии вдруг замаячило на горизонте
то, о чём раньше я только мечтала. Или всё сорвётся, как только Меркурий станет директным?
#89546
, 09-Авг-2011 16:52
Валя писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если на ретро-меркурии возникают какие-то новые возможности, появляютсяинтересные идеи и планы, реализуются ли они? Почему-то именно на ретро-меркурии вдруг замаячило на горизонтето, о чём раньше я только мечтала. Или всё сорвётся, как только Меркурий станет директным?

было знакомство на ретро-связь была около года, очень клевая, продкуктивная.....так что не так плох ретро меркурий)
#89577
, 09-Авг-2011 20:28 (ответ на #89546)
У меня был печальный опыт такого знакомства, после которого не то что на ретро, на директном ничего не надо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑