в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Переход прогрессивной планеты в другой знак

#774
Ирина Владимирская, 22-Окт-2009 00:09, 23309/31
Уважаемые форумчане! Очень хотелось бы узнать, у кого какие наблюдения есть относительно изменений в характере, привычках, т.е. НА ВНУТРЕННЕМ УРОВНЕ при переходе у вас или ваших знакомых-друзей прогрессивной планеты в другой знак (кроме Луны, т.к. это не так глобально, ведь она относительно быстро знаки меняет). У меня как раз таки сейчас такое событие происходит: 30 лет Солнце было в Тельце, теперь в Близнецы перейдет. Полагаю, как-то внутренне это повлияет на меня. И мне инетересно, у кого есть наблюдения какие-либо при переходе планеты в другой знак. Я знаю только несколько примеров: один человека при переходе Венеры в другой знак изменил свои вкусы, другой при переходе Марса в прогрессии в Скорпион стал очень активно стремиться к осуществлению своих карьерных целей. У кого есть еще какие наблюдения? Пишите. Любопытно :)
тип вывода ветки
#21154
, 22-Окт-2009 04:30
Здравствуйте, Ирина! Проанализировала свое Солнце. При переходе в знак Козерога (в возрасте около года) со мной происходило МНОГО ЧЕГО (родители рассказывали) - попала в больницу с диагнозом "порок сердца", почти умирала... Но все это я, конечно, помню смутно, хотя "ПОМНЮ:)". Но, к счастью, после многих лет обследования и наблюдения врачей, все обошлось (благополучно родила двоих здоровеньких детей). Когда Солнце переходило в знак Водолея - пришло чувство свободы, развелась с первым мужем. Вот это событие уже запомнилось навсегда! Если раньше я старалась быть "примерной, ответственной мамочкой", то смена знака все изменило (я тогда не сильна была в астрологии, тем более в прогрессиях:), да и сейчас - только изучаю). У меня тогда не было никаких сомнений в том, что "так жить больше нельзя", и "НАДО ВСЕ МЕНЯТЬ". В общем, смена планетой знака, конечно же, приносит в жизнь новый опыт. А у Вас, я думаю, впереди много контактов и обучения, через несколько лет будет соединение с Юпитером.
Елена, здравствуйте, очень интересно про Водолея )). В моем случае, полагаю, что Юпитер Солнце и так будет "видеть" из Близнецов, а еще радиксное Солнце секстилем - себя буду лучше понимать, наверно.
По событиям: события - "порок сердца" - мне кажется, это есть результат перехода прогрессивной планеты в другой знак. Тем более, в Козероге же 30 лет тоже.. Мне кажется, смена планетой знака - это прежде всего, внутренние изменения, которые предрасполагают к внешним... К примеру, "контакты и обучения" - вероятно, возможны, вследствии внутреннего стремления к ним (Солнце в Близнецах)...
И в принципе, по действию прогрессивной Луны - это многими астрологами в литературе описано, прежде всего внутреннее воздействие. P Луна во Льве - стремление блистать, в Раке - стремление быть дома, заботливость.. ну в таком духе. Но обычно же пишут о только P Луне...
O'k - Спасибо за ответ. Посмотрим, кто еще чего напишет... Про другие планеты интересно - Юпитер, Венеру, Марс..
#21156
, 22-Окт-2009 13:38
Ирина! У меня при переходе Марса в прогрессии из Весов в Скорпион произошла смена партнера, места жительства и работы, вобщем хотелось бурной деятельности;)
При переходе Солнца в Деву.. ничего особенного не припомню, только в моем окружении появилось много Дев ;)
Очень любопытно про Венеру получилось, при переходе в прогрессии из Близнецов в Рака, у меня появился дом, с мамой, братом... до этого я жила "на выселках" с бабушкой.
Но ведь сами события связаны с управителями и домами?
Мария, спасибо. Интересно, что при переходе Солнца в Деву ничего в вашей личности/сущности/характере не поменялось. Я повторюсь, что меня вот именно внутренние перемены в человеке интересуют в данном случае. Мне казалось, что перемена знака планетой в прогресси обязательно должно сказаться на мироощущении человека... хммм, может, постепенно, по мере углубления планеты в знак, как-то влияние ощущается? Скажем, до 18 Вы были больше Львом, стремящимся быть в центре внимания, а, когда Солнце в Деве оказалось, ценности стали другими, приоритеты... Вот друзья-знакомые Девы, может, поэтому тоже появились - схожие представления о жизни сблизили. Неужели таки никак не проявлилось?
Вот P Марс в Скорпионе - весьма характерно, имею пример такой )) - когда бурной деятельности хочется, и нет сил больше на печи лежать и ждать чего-то, как было при Марсе в Весах, и отправляется личность покорять моря и горы ))
Мария Захарова писал(а):
Очень любопытно про Венеру получилось, при переходе в прогрессии из Близнецов в Рака, у меня появился дом, с мамой, братом... до этого я жила "на выселках" с бабушкой.Но ведь сами события связаны с управителями и домами?

Конечно Венера должна иметь отношение к сфере четвертого дома, либо аспектировать планету, отвечающую за 4 дом. И одного аспекта в МП будет маловато.
Ирина Владимирская писал(а):
события - "порок сердца" - мне кажется, это есть результат перехода прогрессивной планеты в другой знак. Тем более, в Козероге же 30 лет тоже.

Указания на проблемы с сердцем должны быть в карте рождения и не без участия планет имеющих отношение к домам болезни и элементам пятого дома.
ну то, что фиги на чертополохе не растут понятно, думаю, любому начинающему - это я про то, что сначала натал надо смотреть.
Ну что я могу сказать про Солнце ? Пришло в весы и муж сменился,а я стала демократичной супругой,но индивидуальность подзабыла- Вилочка,хлебушек кушайте пожалуйста.Когда Венера в Скорпион переходила была совсем маленькая,марс вообще маленькая.Меркурий сейчас в весы выходит,а так шастал все 40 лет по Деве.:).
Ленчик, Меркурий в Весы перейдет - это значительно! Чего ожидаешь в связи с этим?
Незнаю...Венера диспозитор вроде в обителе,девятый знак от Асц ,надеюсь не поглупею :)
)))) насмешила )))) как тут пишут некоторые: "пацталом!"
#21165
DELETED ID 2268, 23-Окт-2009 01:11
+1
Не притягивая за уши, лично я ничего особенного не ощущала.
Но вот скоро ингрессия Венеры в Весы, проверю очередной раз.
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Был бы благодарен если подсказали какие есть хорошие книги про ингрессии. И вообще полноценные книги по прогрессиям ( день - год). У меня есть Шестопалов "Предсказательная астрология", Хастингс "Вторичные прогрессии", К. Рашминг " История предсказательной астрологии", Статьи Киевской школы астрологии. - но там в основном говорят о Луне, Солнце. Об аспектах. Об ингрессии др. планет мало информации.
Так что буду признателен если подскажете какие есть хорошие, полноценные книги по интересующей меня темы. Заранее благодарю.
+2
Бернадет Бреди."Предсказательная астрология"том1.Там коротко,но ясно рассказывается об ингрессии прогрессивных планет и очень подробно о прогрессиях в целом.Интересная книга.
#21168
DELETED ID 2268, 30-Окт-2009 17:09 (ответ на #21166)
+1
Меня по этой теме порадовал только Левин
Спасибо большое Наталья Юрьевна.
Удачи в изучении!
Спасибо!
Левина тоже посмотрел. Бернадет Бреди."Предсказательная астрология" - хорошая книга,многие вещи просветила. Что касается ингрессий У Левина полезная информация.
Правда с минорными аспектами нестыковка. Бернадет использует: полусекстиль, полуквадрат, полутороквадрат, квинкокс. Шестопалов если не изменяет память использует полуквадрат и полусекстиль. А Левин вроде говорил о квинкоксе и полусекстиле. Как понимаю каждый из вышеперечисленных авторов опирался на свой опыт, и опыт у них разный относительно минорных аспектов.
Еще раз спасибо, буду разбираться дальше.
+3
Хотелось бы обратить Ваше внимание на такую вещь в прогрессиях как прогрессивные лунные фазы,описанные в работе Б.Бреди(положение прогрессивной Луны относительно прогрессивного Солнца).По опыту могу сказать:эта техника изумительно работает. К примеру,когда я вижу прогрессивное новолуние в карте клиента я горворю:Вы можете сейчас начинать жизнь с чистого листа и перед Вами открыты сейчас все дороги."Обычно посел этой фразы следуют жалобы,типа:"Я в полной растерянности,ещё не знаю,что мне делать,знаю только,что мне надо изменить жизнь"... Проходит несколько месяцев и в жизни людей появляются новые люди и новые обстоятельства.Аналогично при других жизненных фазах(первая четверть,полнолуние и.т.д.)Вы можете это понаблюдать на жизни своих близких.
Спасибо:).
Я конечно же читала про лунные фазы(ландшафт). Только не обратил внимание что положение прогрессивной луны относительно прогрессивного Солнца, думал относительно натального(локального) Солнца. И ещё, в определении лунных фаз вы пользуетесь реальным положением дел, пример: новолуние 0-45 гр впереди Солнца, либо предложенным Б.Бреди 0-32гр ?
+2
На моём опыте:работает именно точно по градусам 0-45 и.т.д.И ещё.Для того,чтобы понимать прогрессии(как и другие предсказательные техники)надо уметь хоть как-то осознавать свою жизнь,её цикличность,следить за событиями и пытаться осмыслить их-тогда человек сможет находить планетарный символизм соответствующий событиям.Например,при переходе Луны в другой знак меняется качество жизни и мироощущуение человека(Овен-он становится инициативнее или сталкивается с ситуациями требующими от него инициативы и имеющие марисанскую окраску,Телец-наступает время практических вопросов в жизни и.т.д.)К сожалению,далеко не все люди понимают смысл жизненных событий,не помнят точного наступления каких-то перемен,даты важных событий-а это очень важно,если они взялись изучать астрологию.Не поняв своей жизни-как они смогут разобраться в чужой?
Спасибо, я как раз и пытаюсь разобраться пониманием своей жизни. Скоро Луна перейдёт в Весы, понаблюдаю за изменениями в себе! Тем более у меня Меркурий в 30 гр. И часто планеты переходящие в другой знак аспектируют натальный Меркурий. В данном случае опозиция Луны в деве к Меркурию в рыбах. Ещё кв Марса в 29 гр козерога к Меркурию.Так что думаю будет что наблюдать!
#21176
, 21-Янв-2010 14:59
+1
У меня Солнце год назад перешло в Водолеи. Я это не знала тогда, но на точной ингрессии поступила в итальянскую астрошколу продолжать учебу. В то же время вокруг меня появилось 4 мужчины - Водолея. Кто из старых друзей объявился, кто из новых..
Я очень отчетливо заметила, как стала эмоциональнее и свободнее в выражении эмоций. раньше все больше сдерживала себя и тщательно следила, чтоб не дай Бог не выдать себя в проявлениях))Стала раскрепощеннее. А уж сколько идею пришли за год в мою голову!! И не сосчитать!
После перехода луны в весы я стал более общительный, больше стали волновать вопросы любви, общественного успеха. Изменения психологического и эмоционального склада ощутимые, скоро луна соединится с МС, жду с нетерпением...
#21178
DELETED ID 2268, 22-Янв-2010 15:32 (ответ на #21177)
У меня с прогрессивной Луной было все ровно наоборот. Когда она вошла в Близнецы, я вышла замуж и сильно сократила круг контактов, практически до нуля, а когда потом вошла в Рак - началось возвращение старых контактов, захотелось выходить из дома, общаться с людьми.
Вот такие вот чудеса :)
Тут ещё зависит от того какие дома занимают знаки,по которым идёт прогрессивная Луна.
#21180
DELETED ID 2268, 23-Янв-2010 17:03 (ответ на #21179)
В Близнецах куспид VIII, в Раке куспид IX.
Да все можно объяснить, увеличив число факторов. Я-то к тому, что в данном случае ингрессия сработала совершенно нелогично.
Да,часто символизм знака прогрессивной Луны отражается в событиях жизни индивиуума...Мой друг начал рыбный бизнес,когда прогр.Луна проходила по знаку Рака и в тот момент,когда Луна сделала секстиль к Юпитеру в Тельце,управителю МС он купил свой первый рыболовецкий траулер.
#21182
, 22-Янв-2010 17:45
+1
Эх, у меня всё по программе :( Луна ушла из Стрельца в Козерог. Уменьшение контактов (вроде сознательно). Отношение ко многим моментам жизненным стало серьёзнее...Не скажу, что мне это очень нравится :)
#21183
DELETED ID 2268, 22-Янв-2010 21:51 (ответ на #21182)
Возвращение Сатурна в данном случае может быть актуальнее ингрессии прогрессивной Луны. Но и за счет сочетания одно усиливает другое.
#21184
, 24-Янв-2010 13:32 (ответ на #21183)
Ну да...не без этого :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑