в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по Ба Цзы 4 столпа судьбы

Кто тексты Ба-Цзы переводил с др. китайского языка?

#77427
Артём, 01-Авг-2021 09:11, 460/8
Источник один у этого Ба-Цзы? Один автор? Или несколько авторов? Обычно в любой теории или науке есть множество авторов и порой они противоречат друг другу. Здесь же видно, что как будто автор один в данном вопросе astropro.ru и противоречий нет. Может просто одного автора перевели с китайского древнего языка на наш русский, а до других время свободного не осталось?
тип вывода ветки
#1508066
, 01-Авг-2021 19:36
+1
А в ответ тишина....
#1508070
, 01-Авг-2021 19:52
+1
Это современный коммерческий новодел,как и фэншуй.
#1508075
, 01-Авг-2021 20:25
+2
Очень странный вопрос. Может я конечно его не очень поняла
Вы учились в какой-то школе Ба Цзы?
Менфред Кубни переводил древние китайские книги, например, и на основе этих знаний построил свою школу.
Но школ много... Есть школа, которая всю карту только по символическим звёздам читает, например, и её никакие столкновения/слияния в карте не волнуют. Есть школы, которые вообще не признают наказаний (земное, огненное). А в каких-то школах эти наказания очень страшная вещь. Есть школа природного Ба Цзы. Школа слепых.
У китайцев обучение тысячи долларов стоят, и первоисточники никогда не назовут и объясняться не будут, откуда у них эти знания. И те, кто у них учился говорят, что они что-то не договаривают нам постоянно и материал с ошибками намеренно дают.
А вы на русскоязычном сайте пытаетесь первоисточник Ба Цзы найти и выяснить один ли он :)
#1508082
, 01-Авг-2021 20:57
+2
Ну глобально, наверное один. Суть ведь в чтении карты. Сначала построить на основе китайского календаря, потом прочитать. Просто процесс прочтения у разных школ могут отличаться, но я думаю глобально они должны приходить к одним выводам по одной и той же карте, просто инструменты прочтения разные. Науке несколько тысяч лет. Понятно, что когда-то появились разные течения/школы и как-то они все развивались (кто-то сделал упор на звёзды, стал читать карту по ним, кто-то на взаимодействие НС/ЗВ, кто-то наинь использует для чтения карты). И редко бывает, что в разных школах получаются разные карты при пограничных часах рождения. Но это скорее исключение, которое подтверждает правило. Всё равно мы строим карту и потом её читаем по правилам нашей школы, кто изучил несколько техник (школ) используют несколько инструментов и они только дополняют друг друга. Бывает по наинь только можем увидеть какое-то событие, а обычный анализ не даёт этой такой информации. В ба цзы не один инструмент.

"Может просто одного автора перевели с китайского древнего языка на наш русский, а до других время свободного не осталось?"
Да нет, не одного. Школа не одна даже у нас в России. А в Китае точно ещё больше. Судя по формулировке вопроса... вы мало, что знаете об этой науке. Либо я не понимаю вашего вопроса совсем.
Есть ещё Ци Мень, Цзи Вей Доу Шу.
#1508104
, 02-Авг-2021 00:04
+1
эммм.. как бы вам сказать...))
тут вот какая фигня - когда сравнивают карты цм на известную дату древних событий. то получается. что ТЕ китайцы пользовались совсем другим ци мень. вот так)).
ну. и по своей практике - лично у меня по-другому работают активации.)
подозреваю. что с бц таких проблем меньше. поэтому можно брать всё и с этим работать.
и не забывать. что. как и в западной астрологии тот же 8й дом может проиграться оооочень по-разному. так и в бц и наказания. и слияния. и столкновения могут проиграться тоже оооочень по-разному.
к тому же лично мне кажется. что в зависимости от такта сама карта рождения может менять свою силу. а ведь от этого оень много зависит. т.е. такт я считаю частью натала.
#1508454
, 03-Авг-2021 19:54
nastacia m m
Вы учились в какой-то школе Ба Цзы?

Не, денег нет, самостоятельно осваиваю. Да и зачем школа нужна, для диплома? И что мне с этим дипломом делать? К тому же надо время свободное, которого катастрофически мало. Так читаю разные стати и форумы просматриваю периодически, что то отмечаю для себя про себя и близких. Тут же и заметил расхождение, что характеристики человека явно не соответствуют тому, что в "Элементе дня", а вот сдвинув его День рождение на один день вперёд или назад в зависимости от того где Солнце находилось в момент рождения (дневное или ночное), то практически 100% описание подходит. Правда ещё не совсем разобрался откуда у них день и ночь считается - от положения Солнца над или под горизонтом или ч/з надир & зенит считать надо?


Само изучение Ба-Цзы привлекло меня давно около 2-3 лет назад. Задавал вопросы, спрашивал - отвечали. Сейчас такая вот история: соседка (вдова многодетная, старше на 10 лет) много разговаривает по телефону и мало что то делает по дому (мы в частных домах живём ч/з забор) и как бы раздражает эта болтовня бестолковая на мой взгляд. Лично меня отвлекает это, тем более здесь родился и живу уже давным давно, а они приехали и как то по хамски, не всегда здороваются, какое то высокомерие и какой то злой взгляд. Смотрю по её Дате рождения она "Почва ян на драконе" - это глубокие натуры, умны и образованы, разбираются в искусстве и творчестве - чисто мой типаж, но она увы не такая. Это болтливая натура, суетная, ни какие науки её не интересны, не говоря уж об искусстве. Тут уж ясно и понятно описание не подходит. Стоит поменять на один день ранее поставить, то будет "Огонь инь на кролике" - это мечтатель с мягким характером, молодо выглядящий, романтичный и привлекательный. Однако он часто распыляется и не доводит дело до конца. Свои познания не может эффективно применить. Это как раз 100% про неё. По другим людям также смотрел и читал. Выходит, что "Калькулятор" выдаёт "Элемент личность", но совершенно не подходит под описание. А вот стоит сдвинуть День рождение на один день вперёд или назад, то всё идеально сходиться.
#1508663
, 04-Авг-2021 17:20 (ответ на #1508454)
+2
К сожалению, самостоятельно не изучить эту науку. На форумах, в статьях минимум информации на самом деле. И не указано как её правильно применять.
#1508462
, 03-Авг-2021 20:23
nastacia m m
Менфред Кубни переводил древние китайские книги, например, и на основе этих знаний построил свою школу.

Интересная информация.
nastacia m m
Есть школа, которая всю карту только по символическим звёздам читает, например, и её никакие столкновения/слияния в карте не волнуют.

Тоже очень интересно. Я так и не разобрался с этими символическими звёздами, а вот со столкновениями и слияниями - вполне. И всё это работает как это не удивительно.

nastacia m m
Есть школы, которые вообще не признают наказаний (земное, огненное).

Довольно странные школы.

nastacia m m
Есть ещё Ци Мень, Цзи Вей Доу Шу.

Ясно, спасибо.

Elli Bode
ну. и по своей практике - лично у меня по-другому работают активации.)

Тоже интересная тема, кот. пока толком не разобрал.
Elli Bode
и не забывать. что. как и в западной астрологии тот же 8й дом может проиграться оооочень по-разному. так и в бц и наказания. и слияния

Это - да.
Elli Bode
к тому же лично мне кажется. что в зависимости от такта сама карта рождения может менять свою силу. а ведь от этого оень много зависит. т.е. такт я считаю частью натала.

Да, так и есть.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑