в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Прошу помощи в разборе синастрии

#77429
Нина Дроздова, 01-Авг-2021 10:45, 431/12
Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос о синастрии М и Ж. Очень интересно ваше мнение, для чего могли встретиться с т.з. судьбы/кармы двое: М 1.06.80 и Ж 14.02.87, Киров, 17:20.
Этот персонаж производит на меня очень сильное впечатление своей энергетикой, голосом, вообще всем. Вроде как и я ему была интересна одно время, но не уверена в этом. Мы мало общались, но вот то самое чувство, что знаешь человека откуда-то из прошлых жизней. Сколько карт ни строила, ни разу не видела настолько впечатлившей меня синастрии. Что можете сказать о совместимости, о том, стоит ли общаться вообще или это грядет большими проблемами для одного или обоих?
тип вывода ветки
#1507993
, 01-Авг-2021 11:02
кайф или больше...
Луна- нептун. «Ты- моя мелодия, я твой преданный Орфей».

Описание.

С большим удовольствием подхожу к описанию этого аспекта.
Его я отношу к категории второстепенных аспектов сексуальной совместимости, хотя справедливости ради его можно даже назвать скорее аспектом эротическим, а не собственно сексуальным. По простой причине: нетпун, как и луна, относятся к женским планетам. То есть и та и другая субличность имеет женскую пассивную природу. И тем не менее она притягивает мужчину к женщине и женщину к мужчине не менее, чем если бы они соприкасались своими «противополыми» субличностями.

И вот почему это происходит. Нептун в ходе близости людей поднимает луну с ее потребностями и переживаниями на уровень высокой божественной гармонии и дарит людям ощущение безграничности и бесконечности любви. Любовь, которая больше чем смерть, любовь, которая принимает человека любым, влечение и чувства, которые не зависят от обстоятельств.

Нептун, та часть, которая отвечает за божественную любовь и удовольствие, за фантазию и эмпатию, в союзе с луной является ведущим, и поэтому обычно мужской нептун в аспектах с женской луной проявляется более ярко. Но, впрочем, и сильный женский нептун с мужской луной (особенно в соединении, оппозиции или трине) дарит потрясающие переживания паре.

Ощущения луны с нептуном- это сладкий сон, грезы наяву, угадывание малейших колебаний настроения друг друга и море нежности. Потрясающие парные медитации при прослушивании музыки и поездках по воде, глубокое и спокойное дыхание, чувство расслабления и комфорта- вот то, что сопутствует этому аспекту.

Браки совершаются на небесах. Во многом это сказано именно о том ощущении божественного, которое рождает луна с нептуном. Именно поэтому этот аспект помимо прекрасного любовного и романтического переживания дает хорошие перспективы к совместной жизни.

У женского нептуна с мужской луной есть свои плюсы, у аспектов наоборот- свои. В первом случае женщина чувствует свое высокое божественное происхождение и учится мечтать и творить. Мужчина испытывает огромное счастье, так как она становится для него тихим причалом, где его всегда поймут и примут. Она становится для него местом, где он действительно может раскрывать свои чувства. При поддержке других сексуальных аспектов и наличии связок по сатурну одного из партнеров, такой союз становится практически вечным, потому что удовлетворяет ту самую сокровенную потребность обоих- принятие и удовольствие от творчества.

В ситуации, когда женская луна встречает мужской нептун, отношения также начинают «звучать» как музыка. Здесь женщина даже при явной мужской брутальности и погруженности в традиционные ролевые модели, видит в нем женскую половину. Она пьет эту живую воду и обретает ощущение дома. У нее (также как и при обратных аспектах у мужчины) будет всегда возникать желание вернуться и пережить заново это неожиданно сладкое упоение и понимание в присутствии существа, созданного, казалось бы совершенно не для этого.

Продолжительность.

Аспект очень длинный и многогранный, как и все, что связано с луной. В разные периоды могут возникать его усиления или ослабления, но как фон он присутствует практически всегда. При женском нептуне имеет сильное развитие с годами в случае, если женщина активно занимается творчеством, психологией, различными эзотерическими практиками и т.д. При мужском нептуне активизируется тем же, а также, когда женщина начинает активно заниматься домом, заботится о своем физическом и психическом здоровье.

Аспект вызывает у обоих сильнейшее привыкание, и часто чтобы его активизировать вполне достаточно некоторое время (до одной недели) провести врозь. После этого оба (особенно лунная личность) может ощутить сильнейшую «ломку». По прохождении лунного цикла (срок около месяца) отсутствие человека рядом вызывает ощущение опустошенности и блеклости и может вызвать сильнейшую депрессию.

Рекомендации.

Как и все что вызывает сильнейшую привязанность, этот аспект опасен для здоровья. Особенно для здоровья лунного партнера. Ощущение ухода во внутреннее пространство отношений с полным отказом выходить на поверхность к людям- это одно из частых проявлений. Часто людям хочется закрыться от всех и беречь от посторонних глаз это хрупкое ощущение гармонии и тот, кто вынужден «отдавать» партнера в люди (чаще всего лунный), отпуская его от себя, каждый раз испытывает сильнейший страх и печаль.

Если же эти выходы в социум становятся все реже и реже, отношения неизбежно приводят к деградации обоих партнеров. При этом нептуну будет казаться, что он все также непогрешим, а луне, что она ни в чем (кроме партнера) больше не нуждается. Хотя, разумеется, это ощущение будет иллюзорным и далеким от реальности.

Избежать подобных уходов, можно только изначально настраивая себя на то, что ваша пара живет для других людей, а не только для собственного внутреннего мирка.

Кроме того скажу о квадратах луны с нептуном. Тут сложность будет возникать, во-первых, от чрезмерного вовлечения в жизнь вашего партнера и желания ему помочь там, где это совершенно ненужно. А во-вторых, от обид и недо- пониманий друг друга. Иллюзии и обманы будут создаваться сами собой как бы невзначай. Без всякого злого умысла. И недоверие будет частым гостем ваших медитаций.

Кроме того часто аспект (причем как положительный так и напряженный) делает невозможным совместный сон. Потому что если напряжен один из партнеров, другой (совершенно неожиданно для себя) будет мучаться также или еще сильнее, не совсем понимая, почему ему никак не уснуть.
При этом аспекте вообще очень трудно отстранятся друг от друга, что при совместной жизни может быть чрезвычайно утомительно.

Вам придется расходиться по комнатам, иногда ночевать врозь и даже иногда проводить выходные в разных местах. И лучше сразу принять это, как правило игры, пока вы не измотали друг друга своей божественной любовью и пониманием, сладким как сироп.Пишет Автор: iguana_coach (iguana_coach)
Статья см. здесь:iguana-coach.livejournal.com (внешняя ссылка)
#1507994
+1
Да, вот это ощущение тончайшего и легчайшего чувство-понимания с полувзгляда, даже не с полуслова, присутствует, на том уровне на котором общались по-крайней мере. Все очень верно описано в этом тексте...
#1507995
Надо темпераменты расчитывать, только это и покажет рост и развитие в отношениях.
#1507997
Каким образом это можно сделать?
+1
Соотношением в каждой карте: горячего, холодного, сухого и влажного качеств)))
#1508001
, 01-Авг-2021 12:13
Постройте карты или напишите корректные данные, синастрии - это когда известно время и место двух людей, Вы же указали только у одного натива эту информацию.
#1508003
У мужчины известна только дата и место - Киров. Время неизвестно.
#1508103
+1
Ок. Но карты вы можете постройте.
В сотис-онлайн строите двойную карту в данных мужчины ставите галочкн "космограмма", копируете ссылку и вставляете сюда.
#1508119
Построила

sotis-online.ru (показать карту)
#1508248
Елизавета, сможете ли что-то сказать по картам?)
#1508205
, 02-Авг-2021 16:11
+1
Нина Дроздова
чувство, что знаешь человека откуда-то из прошлых жизней

трин Лун - очень хороший аспект синастрии, что называется "душа в душу", его Юпитер в соединении с Вашей Луной - так называемая "печать счастья" для вас. Из конфликтных аспектов только квадратура Сатурном - иногда можете быть слишком упрямы, до паузы в отношениях.
#1508210
Да, от него ощущение словно от родственника, будто я дома оказалась, как в детстве. Плюс он еще по профессиям очень попал в мои родовые паттерны по обеим линиям, настолько, что не по себе даже от таких совпадений. Т.е. чисто психологическими вещами это все очень объяснимо. Но вот астрологически - сложно. Из того, что мне пока видится (смотрю по полнознаковой системе орбисов):

- соединение его венера+мерк с моей лилит
- соединение его луны с моими венера+нептун
- оппозиция венер
- трин солнц, трин лун, трин мерков
- партильный трин его марса к моей венере
- соединение моей луны с его марс+юпитер+сатурн
- соединение его ЮУ с моим солнцем
- соединение моего ЮУ с его лилит
- оппозиция юпитеров
- квадрат сатурнов
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑