в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

есть ли клинический диагноз опасный для общества?

#7754
Елена Славина, 14-Авг-2011 01:31, 3202/17
Дорогие форумчане!
Появился у меня клиент, без рекомендаций, нашел через интернет. Я очень беспокоюсь, по поводу его состояния , а главное, моих действий в связи с этим.
Мне кажется, что ему нужен не психолог, а психиатр, а возможно, даже нужно сообщить о нем в соответсвующие органы (не знаю только куда конкретно).
Парню 31 год, требует указаний, как ему жить, вернуть молодость (!), быть "наглым парнем, у которого много телочек", естественно, воспитывался одинокой матерью, отца презирает, собственно, всех людей презирает, о себе говорит с мазохистическим удовольствием "я грязь, живу в конуре, окочить судествование" и т.п. Внешний первичный запрос (жалоба) - научите меня гипнотизировать чиксов (девушек). То есть ожидания от консультаций неадекватные.
Главное, что интересуют только юные девочки, от 14 до 16 лет. На больше не согласен.
Про чувства разговоров избегает и чувства выхолощены (основной признак шизофрении).

День рождения 24 апреля 1980 года. Время, к сожалению, не знаю. Могут ли быть видны в космограмме признаки склонности к агрессивным социально противным действиям.
Вообще, я планирую от него отказаться, конечно, посоветуюсь еще с мудрыми коллегами, но с точки зрения астрологии что можно сказать? Я совсем не хочу, чтобы его патология (а она наблюдается) развилась в какую-либо опасную для молодых девочек форму.

Спасибо всем
тип вывода ветки
#90149
, 14-Авг-2011 09:34
+2
Елена Славина писал(а):
Я очень беспокоюсь, по поводу его состояния , а главное, моих действий в связи с этим.

Елена, здравствуйте!
Мне, честно говоря, не понятна причина Ваших сомнений на счет дальнейших действий. Для того, чтобы в этом определиться достаточно представить, что этот запрос:
Елена Славина писал(а):
быть "наглым парнем, у которого много телочек

Елена Славина писал(а):
интересуют только юные девочки, от 14 до 16 лет
может быть связан с ВАШИМ ребенком... Вот, как будто бы прямо так и попросил: "Хочу быть наглым парнем у Твоей дочери...На меньшее не согласен".
Разве у Вас, Елена, еще возникнут какие-то вопросы к "мудрым коллегам"??!!!
И зачем вообще искать какие-то указания в космограмме? Это все равно не гороскоп. И это все равно не вернет Вашему клиенту здоровья...
Консультировать по данному вопросу клиента, это то же самое, например, что подбирать кому-то электив для начала съемки порно фильма с участием детей или с помощью астрокартографии подбирать наиболее благоприятное место для развития наркобизнеса. Вы согласились бы???.. Чтобы ответить самой себе на этот вопрос, нужно "выключить" астролога и "включить" в себе ЧЕЛОВЕКА.
Елена, я в шоке от Вашего вопроса. Извините.
#90150
, 14-Авг-2011 09:50
Ух, Елена!
В интернете много такого грязного, что в жизни не часто встретишь. Для всякого рода извращенцев интернет вообще клондайк. Даже если он психбольной, а не просто придудок, лечить его принудительно можно только по приговору суда. Если он уже стоит на учете у психиатра, то по закону вам, как человеку постороннему, вообще об этом факте не имеют право сообщать.Обращаться в милицию -скажет, что шутил с вами. Да и зная нашу милицию, вряд ли вообще заявление примут.
Посмотрела космограмму вашего клиента: Луна, Марс, Восходящий Узел в точном соединении со злой звездой Альфард, а Юпитер с ней в соединении с орбом 3 град.
Вот что пишут про звезду Альфард:
Сердце Гидры. Страшная звезда, связанная с "змеем-искусителем". Дает человеку живучесть, мудрость, понимание, но служение злу. Такой человек - страшный обольститель, творец зла и насилия. Все себе может позволить, все просчитывает, наперед знает все ходы и партии других людей. Ему свойственны бессердечность, холодность. Его не поймаешь, не купишь, не заденешь, особенно если эта звезда будет путеводной. Таких людей привликают для сознательного служения сатане.
В большинстве случаев эта комбинация влияний неблагоприятна, так как несет с собой то, что так или иначе связано с ядами или имеет "дурной привкус": заражение крови, убийство через отравление, ядовитая ненависть женщины, отравление газом, опасность для жизни при неправильном употреблении лекарств, злоупотребление деликатесами, курение, угроза удушья, укусы змей, ядовитых насекомых или бешеной собаки. На эти опасности указывают соединения Альфарда как с Солнцем, так и с Луной, Марсом, Нептуном, Асцендентом или Меридианом.
В карте женоубийцы Франца Гепперта Уран был в соединении с этой звездой. Он был приговорен к смерти и казнен. Та же конфигурация была у Лео Эрихшена. Он гипнотизировал и насиловал девушек. Был заключен в тюрьму. Убийца-рецидивист Денке был настоящим чудовищем. Он заманивал к себе в дом ничего не подозревавших людей, убивал и съедал их.

Страшновато получается, а если у него это соединение на значимой точке карты, на АСЦ, например...
#90151
, 14-Авг-2011 10:09
+1
Ирина писал(а):
Если он уже стоит на учете у психиатра, то по закону вам, как человеку постороннему, вообще об этом факте не имеют право сообщать.Обращаться в милицию -скажет, что шутил с вами. Да и зная нашу милицию, вряд ли вообще заявление примут.

В данном случае принять позицию "страуса" - значит быть соучастником морального падения, а, возможно, и фактического насилия. Не надо сейчас винить "нашу милицию". ВЫ еще ничего не пробовали сделать.
Может быть еще возьметесь обсуждать цену вопроса/консультирования для подобных "VIP-клиентов"???!!!!
Елена, данные ваши дайте, чтобы увидеть угрозу для вас или вашей дочери, нужны (по крайней мере) ваши данные, раз нет данных вашего клиента.
По космограмме можно сделать следующие выводы:
Нептун транзитный поражает Юпитер - данный человек не может воспринимать все то. что не соответствует его личным планам, при срывов планов он считает, что виноваты "враги" и "завистники". Внешне такой человек действительно производит впечатление персоны нон-грата. По мере приближения такого аспекта к точному возникают проблемы с психическим здоровьем, проблемы с психикой обостряются. Проблемы с психикой создает и Сатурн транзитный в оппозиции с Меркурием. Такие поражения включают негативный потенциал, указанный в натале, но натал нам не известен, но то, что негативное транзитное влияние нечто включило - это точно. Есть еще сходящееся соединение Сатурна трназитного с Плутоном нат. - на таком редком аспекте, случающемся раз в 30 лет, человек может совершить нечто, последствия чего могут иметь негативное влияние на протяжении всей последующей жизни, такой аспект делает человека героем в своих глазах и толкает на "подвиги", наделяя страшной и необузданной силой, жаждой совершать странные "подвиги"(в своем понимании). В таком состоянии о контроле над собой речи идти не может.
#90173
, 14-Авг-2011 15:35
Спасибо всем за помощь и участие!
Eshperansa, не все так жестко и страшно, у меня просто одна из рабочих гипотез, конечно, самая основная. И никто не говорил, что будет работать с его "жалобой".
Еще ничего не произошло. Жесткая фиксация на подростковом возрасте, сильные признаки шизофрении. Вообщем, это можно лечить. Но точно не мне.
Татьяна, вам спасибо. Угрозы себе лично я не чувствую. И, действительно, все, что не соответствует личным планам, принимается как "вражеские проделки".
Поговорила с коллегами, постараюсь аккуратно перенаправить человека к психиатру.
#90214
, 14-Авг-2011 20:25
+1
Лихо вы дорогие астрологи диагнозы ставите. Особенно "сильные признаки шизофрении " впечатляют))).Это человек может быть и вполне здоров ,кстати ни один астролог формулу психического заболевания не увидел.Есть старый медицинский анекдот ..... В диагнозе запись: психических заболеваний нет-просто дурак! Так же к сожалению предупредить его действия нет ни оснований(он же не говорил прямо что собирается с кем то что то сделать и никому не угрожал)ни прав....то есть на профилактику у нас закон не работает,только по факту совершения.Далее ...между сказал и сделал часто лежит целая пропасть...имейте это ввиду.Таких как он психологи и психиатры скорее называют пограничными.О шизофрении тут скорее всего вообще речь не идет( она имеет ряд четких узловых симптомов типа мания величия и бред преследования..она же параноя...и т.д.),хотя это не уменьшает его социальной опасности(маньяки в 90% случаев вменяемы).Избавляйтесь от него мягко и по возможности направьте к психологу или психотерапевту...им повиднее будет наличие патологии.
#90224
, 14-Авг-2011 21:21
Простите, я гипотезу о диагнозе заключила не астрологически, а согласно признакам, которым обучали в курсе пихиатрии.
#90229
, 14-Авг-2011 21:58
Елена, вы разговаривали с этим клиентом очно, или это все было общение по интернету?
#90231
, 14-Авг-2011 22:14
очно, конечно. И 3й раз уже. Все запрос проясняли...:-)
#90233
, 14-Авг-2011 22:32
А с первого раза вы не увидели у него психических отклонений? Или, хотя бы, мягко говоря, что это не ваш клиент?
#90239
, 14-Авг-2011 23:25
Увидела, но не была уверена. Первая встреча не показательна.
#90247
, 15-Авг-2011 00:00
Да, клиенты с психическими отклонениями могут встречаться в практике астролога, для чего и нужно уметь вовремя распознавать таких людей, и знать как себя вести (иметь на такие случаи телефоны соответствующих специалистов, к которым мягко, но настойчиво перенаправлять таких клиентов - дойдут или не дойдут, это уже их забота).

Опасен ли данный товарищ для общества? Это зависит от многих факторов, которых по одной только космограмме не увидишь. Хотя, сексуальная озабоченность и извращенность желаний - в его кармическом гороскопе буквально бросается в глаза. А так же прослеживается тяга к навязчивым состояниям на фоне психопатического склада личности.

Елена, думаю, все-таки, что три консультации народилось из-за вашей мягкости и нежелания идти на конфликт (обычно неадекватные клиенты этим хорошо пользуются). Безусловно, это тоже ценный опыт, но в другой раз, когда вас будет волновать судьба клиента с подобными отклонениями, сразу же постарайтесь не браться за работу не по своему профилю (даже если вы не были уверены, что у молодого человека шизофрения, работать без адекватного запроса с его стороны было довольно опрометчиво).
Учитывая то, что он говорил и, глядя на его кармический гороскоп (от северного узла), можно сделать осторожный вывод (мы не психиатры) о том, что психические отклонения имеются. Учитывая, что транзитная ЧЛ сейчас находится в совпаде с его натальным Меркурием и там же находится солярный Марс, можно говорить об обострении. В натальной карте Меркурий связывает оппозицию Венера - Нептун и находится практически на куспиде 9 дома кармического гороскопа, что может говорить о том, что подобные вещи он проживает в воображении или хотел бы об этом написать порно-рассказ, например, что вполне годится для сублимации легких психических отклонений.

Кроме того, мы не знаем, совершал ли уже этот человек что-либо, например, совращал или насиловал девушек, или это только плод его воображения, и он играет с вами в игру, хотя бы для того, чтобы ПОГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ и, благодаря этому не совершать ничего в действительности.

В любом случае, если бы такой клиент пришел ко мне, я бы постаралась, чтобы второй раз он ко мне не приходил, отказала бы вежливо в следующем приеме. Я считаю, что такие люди - не клиенты астролога, и нам лучше не иметь с ними дела вообще. Я не разделяю точку зрения, что астролог в подобных случаях должен идти в милицию или еще куда-нибудь, т.к. это означает брать на себя чужую карму. Представьте на минуточку, что вы ввязались в это дело... В самом крайнем случае можно осторожно найти способ связаться с его родными и выяснить, что там на самом деле с этим человеком, если уж вы так беспокоитесь за возможные последствия.
#90257
, 15-Авг-2011 00:17
Спасибо вам большое. Я должна уточнить, наверное я неясно выразилась, за что прошу прощения. Я психолог, а астрологией интересуюсь очень, но не работаю в этом направлении.
Елена Славина писал(а):
Дорогие форумчане!
Появился у меня клиент, без рекомендаций, нашел через интернет. Я очень беспокоюсь, по поводу его состояния , а главное, моих действий в связи с этим.
Мне кажется, что ему нужен не психолог, а психиатр,

И, конечно, я решила, что это не мой профиль. Только хотела убедиться, что думаю правильно. И сложить в глове картину своих действий.
#90259
, 15-Авг-2011 00:21
И еще, конечно, хотела понять, чем во мне это резонирует, поскольку обычно клиенты и их проблемы зеркалять и неким образом отражают и соответствуют неким бессознательным потребностям психолога. :-). Это я тоже, кажется, отрефлексировала и в какой-то мере поняла теперь.
#90266
, 15-Авг-2011 00:32
Елена Славина писал(а):
Мне кажется, что ему нужен не психолог, а психиатр,

Не слишком прозрачный намек на то, что вы психолог).
В любом случае - Дарья дала вам хороший совет, на мой взгляд, и очень хорошо описала возможные мотивации вашего клиента...
А насчет диагноза, если вы подозреваете у него шизофрению, надо не с астрологами консультироваться, а с психиатрами, конечно же.
Впрочем, мое мнение, что не следует специалистам в той или иной области браться за работу не по своему профилю - остается в силе).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑