в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Долбанутая соседка и обращение к участковому, будет ли толк?

#77625
Werewolf, 15-Авг-2021 10:25, 658/12
Доброго времени суток, вопрос наболевший, думаю многие сталкивались с такой проблемой. У нас небольшой дом на один подъезд и хорошие адекватные соседи. Около года назад соседи за стенкой продали квартиру и на их место вселилась долбанутая тётка. Первое же наше знакомство началось с конфликта, по скольку всю ночь невозможно было спать из-за шума, утром меня так бомбануло, что я пошла разбираться с новыми соседями. И в очень доступной форме объяснила, что если они тут жить собираются, им стоит соблюдать нормы общественного порядка, иначе будут проблемы. Она извинилась, вечером ещё раз пришла с извинениями и вроде как конфликт был исчерпан. Но это оказалось только начало. Дальше выяснилось, что эта неадекватная любитель поорать лужоной глоткой ранним утром или ночью, всю ночь эта тётка шляется туда сюда громко топая, хлопая дверями, очень громко включая телевизор и музыку. Я пробовала ещё раз с ней поговорить, то же самое делал наш сосед, который живёт с другой стороны от неё (ему тоже этот шум очень мешает). Но нормально решить проблему не получается, баба неадекват.
Хочу обратиться к участковому, так же сосед тоже согласен поддержать моё обращение.
Вопрос следующий, возымеет ли обращение результат?
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1510813
, 15-Авг-2021 10:33
+1
www.kommersant.ru (внешняя ссылка)
#1510815
, 15-Авг-2021 10:36
+3
тут даже без хорара понятно, что привлечь её по сути не за что, тем более полиция не будет решать такой вопрос, они про себя посмеются, "ну мы будем каждого невоспитанного человека в кутузку что-ли сажать?".
Стрельба там, драка это другое дело.
#1510822
, 15-Авг-2021 11:09 (ответ на #1510815)
При чем тут кутузка? Есть нормы регулирующие поведение при проживании в многоквартирном доме. Если человек хочет всю ночь орать и плясать под музыку, пусть покупает дом в чистом поле и делает что угодно. Если же вы проживаете в доме не одни, придётся подчиняться нормам закона.
#1510835
+1
это вам самой (самому) придётся, на отморозков эти правила не распространяются)
#1510823
, 15-Авг-2021 11:10
+1
скорее это временное явление, всё измениться и пройдёт. Меркурий шумный,что объединяет соседей, ещё какое-то время пошумит, потом сменит свою отношение и проявление. Что касается участкового, здесь нет аспектов и положение влияния на соседку вряд ли может быть с этой стороны, так как она ничего не нарушает.
#1510843
, 15-Авг-2021 12:29
Можете это рассматривать как особенный случай энергетического вампиризма... И ваша соседка так развлекается.

На что указывает Плутон управитель 3 дома в Вашем доме(4) с сильными аспектами..(, которые указывает, что только любовью к соседям(Венера) и сменой их развлечений(Уран) по вашей инициативе можно поменять ситуацию...)
#1510885
, 15-Авг-2021 14:48
www.instagram.com (внешняя ссылка)
#1510920
, 15-Авг-2021 17:17
+3
Werewolf
всю ночь эта тётка шляется туда сюда громко топая, хлопая дверями, очень громко включая телевизор и музыку.

Хождение по своей квартире не регулируется законодательно. Ну вот так она ходит. И такая слышимость в доме.

Относительно "поорать и телевизор громко", это всего лишь ваши эмоции. Доказать, что данные действия являются нарушением закона- практически невозможно.

Werewolf
И в очень доступной форме объяснила, что если они тут жить собираются, им стоит соблюдать нормы общественного порядка, иначе будут проблемы.

Ну пока проблемы у вас...

Werewolf
Вопрос следующий, возымеет ли обращение результат?

Какой? Она перестанет по ночам ходить по своей собственной квартире?
#1511125
, 16-Авг-2021 16:56
+2
Можно повлиять. По закону. Ночью нельзя орать и громко музыку включать.
Но тут главное не истерить, хоть и сложно в такой обстановке..
У меня дважды такое было, правда хуже, я их победила, теперь тихие, как паиньки.
Долго описывать весь процесс, некогда..

Вкратце - до обращения в полицию лучше к управ.дому (или как там его, жилищное ваше начальство) обратитесь с офиц. жалобой. С подписью вашей и соседа второго. И чтоб на вашем экземпляре подписал, что жалобу получил. Эту бумажку уже прилагать к заявлению в полицию.
Может и не придется, если управ.дом ей хотя бы позвонит и замечание сделает. Если ее это не вразумит, или если управ.дом ничего делать не будет, только после этого в полицию.

В полицию лучше письменно давать через сайт заяву, и посмотрите свои законы по области, там есть пункт про защиту тишины, в саратовской обл., например, статья1.1, насколько я помню, в разных областях по-разному, но что-то должно быть, на что ссылаться в заявлении. Обязаны отреагировать, не принять заявку не смогут через офиц. сайт.
Воспит. беседу проведут с ней. Вот если это на неё не подействует, тогда да, дальше уже почти безнадежно..
Посмотрите, можете тут найдёте что-то, что под ваш случай подойдёт:
boomdown.org (внешняя ссылка)
#1511191
, 17-Авг-2021 02:10 (ответ на #1511125)
Здравствуйте, по закону нашего субъекта, чётко сказано что любые громкие звуки запрещены с 23 до 7 утра в будни, с 22 до 10 утра в выходные. За нарушение положен штраф.
А беседы с ней уже проводились и мной и соседом, она неадекват. На спокойное вразумление истерит и агрессивно себя ведёт. Быдло, что тут скажешь.
К ней лично ни с какими разговорами обращаться не намерена конечно, бестолковое занятие. В общедомовом чате уже разместили инфу по части законов регламентирующих шум в доме и предупредили, что в следующий раз просто вызове сотрудников правоохранительных органов, им пусть орёт и хамит.
#1511285
, 17-Авг-2021 19:00 (ответ на #1511191)
+1
Werewolf
по закону нашего субъекта, чётко сказано что любые громкие звуки запрещены с 23 до 7 утра в будни, с 22 до 10 утра в выходные. За нарушение положен штраф.

да, и кстати, у нас давно подобные хамы перестали бы чувствовать себя так свободно, если бы большинство почему-то не думало вот так:
Юрий Максимов
на отморозков эти правила не распространяются)

Саша Ади
она ничего не нарушает.

Gala
Доказать, что данные действия являются нарушением закона- практически невозможно.

в моём случае соседи вокруг мучались, но терпели, без надежд как-то повлиять, а зря.
все давно в законах прописано, на самом деле даже в дневное время есть некоторые ограничения по шуму, о которых большинство толком не знает.
#1511264
, 17-Авг-2021 17:10
Werewolf
им стоит соблюдать нормы общественного порядка, иначе будут проблемы.

было бы хорошо, но им как с гуся вода
Werewolf
то же самое делал наш сосед

чем больше свидетелей, тем лучше
-----
Асцендент в 3-ем градусе - рано задали вопрос

P.S. В нашем три девятом царстве государстве общественный порядок у каждого свой и внутри одного формируется другой общественный порядок и законы. С т.з. мистики, то ваши соседи или любые др. люди нарушающие ваш внутренний покой, то эти люди лишь ваша тень и от неё никуда не деться и не скрыться. Может пригласить священника будет намного гуманней и миролюбивей для решения ситуации?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑