в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

ТРУТИНА ГЕРМЕСА - мои рабочие находки

#77949
Вера*, 06-Сен-2021 19:28, 8171/563
доброго времени всем!
сорри за много букв, но короче не получается..

Трутина Гермеса относится к непредвзятым принципам ректификации гороскопа - учитываются только горизонт и Луна..
метод основан на правиле:
Луна рождения находится в том же самом градусе, что и Asc (Dsc) зачатия
Луна зачатия равна Asc (Dsc) рождения

сначала расскажу и покажу с чего началось моё бурение в Трутину - с несоответствия согласно таблицам Лео в зависимости от фазы Луны при рождении (растущая или убывающая Луна) срокам беременности..



у меня при рождении Луна убывающая, ПОД горизонтом - согласно таблице, срок меньше 273.. а мама говорила, что меня переносила..
у моего старшего сына Луна растущая, НАД горизонтом - согласно таблице, срок меньше 273.. а он стопудово переношен (есть запись о том в выписке из роддома, причём на основании объективных данных о переношенности от неонатолога)..
у моего среднего сына Луна убывающая, НАД горизонтом - срок согласно таблице должен быть больше 273 дней, а я точно его не доносила - с повторными кесарятами на операц. стол берут всегда раньше, чтоб без приключений.. и то успел фокус отчебучить накануне рождения - перевернулся и в разрезе вместо головы показалась попа))..

байки можно рассказывать бесконечно, но как бы это разговоры бла-бла - забылось-насочинялось и т.п.. но я НАШЛА все три обменные карты на своих детей! а вот это уже не домыслы, как это могло быть, а свидетельство о том, как оно было на самом деле..

в обменных картах есть даты ПМ (последних месячных), ведение беременности и выписка из роддома для гинеколога..
считать зачатие можно было уже предметно! - на примере старшего сына покажу со временем, чтоб понятней и наглядней было.. та же история и со средним сыном, только наоборот..
а поскольку есть хоть одна карта, которая не вписывается в табл Лео (зависимость от фазы Луны), то я себе запретила её учитывать и

смотрю все возможные варианты Трутины на бирочное время..
смотрю в Сотисе-онлайн, топоцентрике..
вариантов, на меня, может быть 6 - от руки нарисовала, надеюсь, что разборчиво)




понимаю, что может быть небольшое расхождение в градусе транз Луны=Луна зачатия=Асц рождения - во-первых, положение Луны в транзитах программы определяется только по ее эклиптической долготе (а у Луны есть и эклиптическая широта, она движется не строго по эклиптике, может отклоняться от нее).. но мы вроде пользуемся этой программой транзитов без учёта широты и пока не сетуем.. во-вторых, транзитная карта строится на место зачатия - лана, коли в соседнем городе соитие было.. а если на морях или в дальней командировке? на тройку поясов в сторону посмотрела зачатие своих детей - уже на 6-7 мин по рождению сдвиг, на Владивосток - ещё на 10 мин..
а, в-третьих, надо хоть приблизительно понимать о дате зачатия, а не просто недоношен-в срок-переношен.. даже, если в срок, то не всегда овуляция случается в середине мц - бывает и ранняя овуляция /зачатие (на 8-9 день цикла), и поздняя (на 17-19 день)..
а вот мужчины-астрологи, по-моему, эту тонкость и не учли при составлении таблиц и программ по определению ТГ..
-------------------------------------
итак, 1-й сын Веры






всё просто, если есть бирка (довольно точная, т.к. КС проводилось под общим наркозом и обязательна карта анестезии, в которой анестезиолог всё фиксирует), если знать ПМ или ПДР и точно знать даты близости (4-6 ноября была в Питере в поиске места работы)..
вернулась в Ленинград 20-21 ноября (переезд к супругу)
-------------

карта 2-го сына Веры - Луна убывающая, НАД горизонтом, должен быть Десц и >273 дн..
на самом деле - Десц зач 0 Луна рожд, а Асц рожд 0 Луна, срок беременности <273 дн..
пм 5.08, зач 22.08 (на 17-й день мц - позднее зачатие), рождение 12.05.88.. бирка совпала до минуты!
по ТГ ещё есть совсем раннее зачатие 9.08 (на 4-й день мц), уверяю, что никогда подобным сексом не занималась



здесь и далее все примеры буду приводить анонимно, т.к. заказа на их оглашение не получала.. просто демонстрирую примеры, как это выглядит в Сотисе-онлайн.. возможно, кто-то узнает свою карту - можете спокойно "признаться".. если будет уточнение по зачатию, можете написать в личку.. несколько первых примеров с обратной связью, т.е. точно известны ПМ, дата соития, дата зачатия, одна карта ЭКО - ТГ точно такая же и очень точная.. время брала со страниц форума (или ваше ректи, или бирку).. собирала базу из активных форумчан и астрологов-консультантов для анализа Асцендентов, чтобы отбросить заезженное, что девочки зачинаются на Луне в женском знаке, а мальчики - на Луне в мужском знаке..
заодно здесь отмечу, что набрала базу из 50 женских карт (набрала без лишних телодвижений) и 50 мужских карт (40 из форумчан/с трудом и 10 карт сынов форумчанок)..
т.е. фифти-фифти)
соотношение 3:2 - чёткое!
из 50 женских карт - 30 карт с Асц в женском знаке (т.е. Луна зач в женском знаке), а 20 - в мужском (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей)..
из 50 мужских карт - 30 карт с Асц в мужском знаке, а 20 - в женском знаке (Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы).. примеч.: об особенностях знака (м-ж) в определённых градусах знаю, на сей счёт не анализировала.. так что пока 66,66% за соответствие знака Луны полу ребенка, а не 87-90%..

заранее сорьки за большой формат карт - чё-то размеры не осилить ужо..
----------------------------


на карте всё расписано, так что Трутина работает! от чего зависит срок беременности - не знаю.. построить карту зачатия до рождения ребёнка, наверное, можно, если у матери бирочное время + ректи.. а вот отдельно от карты матери только с ориентировочной осью 1/7 и то - при единичном соитии..
покажу карту, когда будущая мама настаивала на однократной близости в пределах недели.. ждали восходящего Льва - а тут рождается восх Рак на 3 часа раньше!).. мамочка нашла после в записях то предыдущее соитие за 2 с лишним дня до зачатия - спермии они такие живучие) - до 3 суток очень даже реально живут.. бывает, и до 7-ми.. а у женщины овуляция вполне норм была - на 11 сутки мц..



вот ещё одна карта с обратной связью - раньше форумчанка утверждала, что Трутина не работает на карте сына..
вот быть такого не может! если есть карта рождения, значит, есть карта зачатия! ищите да обрящете)

-------------

далее карты без обратной связи, потому даты зачатий могут оказаться не верными из-за разных сроков беременности, из-за разных зачатий (раннее, среднее, позднее) и т.д., и т.п.. поняла одно, что путиным, достоевским и прочим "бесконтактным" товарисчам считать Трутину малоперспективное занятие..
попробую доходчиво объяснить на своём примере (даже в случае, если будет найдена бирка).. брак у родителей был 8 Марта 1957.. если исходить из моей переношенности, то можно предположить, что я была зачата 7-8 марта (это по Трутине).. в то же время я могла быть зачата и 19-20 марта и считаться для гинекологов переношенной.. я ведь не знаю, когда у мамы были ПМ.. а вот теперь расскажу, как считают срок гинекологи - к ПМ прибавляют 9 мес и ещё 7 дней = 280 дн= 40 акушерских недель..
допустим, у мамы ПМ были 1 марта -- плюс 9мес и 7 дн - ставят ПДР 8.12.. приходит 8,9,10 и т.д. - нет родов - на стимуляцию на 20-е, а тут и я родилась под утро - не поспели со стимуляцией..
а теперь второй вариант - позднее зачатие - на 19-й день цикла - 19-20 марта.. месячные не пришли 28-1.04 - беременна и сразу вот тот срок от 8-го считают.. а на самом деле 9 нормальных месяцев, в срок.. но для врачей - переношена..

---------------



отдельная благодарность Наташе! - это она меня научила "строить" ТГ в Сотисе-онлайн, а не заниматься длительными вычислениями..
но каждую "многоходовку" отдельных астрологов, описывающих метод ТГ, с ручкой считала-пересчитывала - но вот "сбоит" чаще именно на табл Лео, а у Марка Русборна и на привязке исключительно к Асц (без противоположного знака) - вот и вылетает время рождения далеко за бирку..
уже позже увидела, что и Александр Колесников считает в программе - т.е. мэтры давно расчётами с ручкой себя не утруждают))
тип вывода ветки
« 8 9 10 11 12
#1538116
, 29-Ноя-2021 12:53 (ответ на #1517320)
Вера, подскажите какая уточняющая информация необходима?
#1538126
, 29-Ноя-2021 15:45 (ответ на #1538116)
Максим, доброго времени!
самая лучшая уточняющая инфа - от мамы в случае сохранения обменной карты беременности - в ней на 1-й странице записана дата ПМ (последних месячных), ПДР - предполагаемый срок родов..
если обменка не сохранилась, то важно, родились Вы в срок (или раньше-позже срока, на сколько? на пару недель, на месяц)..
если Вы родились в срок (девятимесячным), то дата Вашего зачатия 12 окт и бирка практически верная - минуту-две меньше, если рассчитывать в топоцентрике.. в будущем откорректируете по 1-му браку..
другие варианты зачатия будут +- 13-15 дн от этой даты и никаких промежутков 7-8 дн.. Луна в карте зачатия или в Козероге, или в Раке - третьего не дано
#1538165
, 30-Ноя-2021 07:38 (ответ на #1538126)
Здравствуйте, Вера.

Я переношен, Мама так утверждает. Врач считала на 6.07, но опять же кто там знает…
#1538271
, 01-Дек-2021 07:32 (ответ на #1538165)
+1
Максим
Врач считала на 6.07

Максим, это лишь подтверждает, что дата зачатия верна)..
если ПДР 6.07.95, то ПМ были 29.09.94, а зачатие произошло на 13-14 дне цикла 12-го октября (просто классика)).. и разница с ПДР в 4 дня - это в срок - норма..
Ваша карта зачатия (ежели зачаты были в Кемерово) выглядит так:
sotis-online.ru (показать карту)

карта Вашей мамы должна резонировать с Вашей картой зачатия.. обычно у женщины фертильные дни в лунный день её рождения (или рядом, в той же фазе)..
Вы можете назвать дату рождения мамы или л.д. её рождения?
#1538316
, 01-Дек-2021 13:34 (ответ на #1538126)
+1
Дата рождения мамы 29.07.1971 6:30 Новокузнецк
(Да, она тогда жила в Кемерово, все там и случилось)))

Спасибо большое!)
#1538342
, 01-Дек-2021 19:54 (ответ на #1538316)
+1
Максим, замечательно! маминой датой рождения Вы подтвердили высчитанную мною Вашу дату зачатия).. спасибо! мне будет в копилочку!
фертильные дни у женщины чаще всего соответствуют лунному дню, в который она родилась.. Ваша мама родилась в 7-й лд (лунный день) и Ваше зачатие (12.10.94) - это тоже 7-й лунный день! бинго!
мамина карта на Ваше зачатие
sotis-online.ru (показать карту)

мне ленно выделять кружочками важные моменты - но и так видно -
светила (Луна - сигнификатор 4 дома и Солнце - сигнификатор 5 дома + у1) - в соединении, тр Марс (соупр 4) в соединении с Солнцем, тр Венера (у4) 0 тр Юпитер (элемент 4 дома) и это соединение в квадратуре к Асц, точное соединение тр Плутона (соупр 4) с Юпитером (эл 4-го и сигнификатор детей)..
заинтересовала Фортуна - её квиконс.. интересно, Вы не первый ребёнок у мамы?
#1558046
, 11-Фев-2022 11:31
Наталья, теперь внесла Вас в свою коллекшн трутин /тема Бирка Натальи Соло astropro.ru
Вы родились в 10 л.д.. растущая Луна, 2-я четверть, ПОД горизонтом.. согласно таблицам Лео срок > 273 дн, Асц..
карта построена в топоцентр.. срок беременности 273 +6 дн = 279 дн.. Асц 24* Весов, 10:40:30.. зачатие в 26 л.д. - 3.12.1980..
не могли бы Вы уточнить д.р. мамы и срок беременности (родилась в срок, может, есть ПДР? или недоношена-переношена?), т.к. Луна на Десц даст коррекцию в градусе, хотелось бы горизонт скорректировать по зачатию
sotis-online.ru (показать карту)
#1605382
, 24-Дек-2022 19:40
+1
Вера*
началось моё бурение в Трутину - с несоответствия согласно таблицам Лео в зависимости от фазы Луны при рождении (растущая или убывающая Луна) срокам беременности..


Но ведь Трутина Гермеса никогда не соответствовала физическому зачатию (половому акту). Причем это астрологи заметили давно, раньше были весьма строгие правила (в том числе благодаря предписанию церкви) - секс, только после брака, если невеста не девственница - страшный скандал, со всеми вытекающими последствиями!
По картам же Трутины Гермеса получалось упорно, что зачатие происходило в большом количестве случаев до официального брака, тогда стало со всей очевидностью понятно для астрологов, что к физическому контакту оно ("зачатие" по Трутине) никакого отношения не имеет.
"Сроки беременности" - это тоже метафора.
#1642453
, 08-Фев-2024 17:54
Вера, здравствуйте. Вы еще карты строите зачатия? Можно Вас посмотреть еще одного человека?
#1644910
, 13-Апр-2024 10:43 (ответ на #1642453)
Максим, доброго времени!
Максим
Вы еще карты строите зачатия?

нет, трутину больше не пользую - фигня это - сама и развенчала этот миф)
если интересно, то об этом в теме о зачатии здесь astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑