в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Адаптация в социуме

#7802
YLT, 22-Авг-2011 09:09, 6879/6
Буду признательна всем откликнувшимся.В течении 4 лет наблюдаю ребенка с диагнозом АУТИЗМ.Вижу достаточно большой прогресс в развитии для такого диагноза очень приличные результаты.Возник вопрос ,,В каком направлении лучше развивать такого ребенка для более полной социальной адаптации?.

тип вывода ветки
#91297
, 22-Авг-2011 12:00
Татьяна Ю писал(а):
В каком направлении лучше развивать такого ребенка для более полной социальной адаптации?.
А к чему у самого ребенка проявлен наибольший интерес и какие способности хорошо развиты? На первый взгляд ему бы подошло прикладное творчество.
#91339
, 22-Авг-2011 14:12 (ответ на #91297)
Евгения писал(а):
А к чему у самого ребенка проявлен наибольший интерес

Да он пока играет в предметные игры на уровне 4-5 летнего, лепит из пластилина динозавров, и очень хорошо помнит сложные названия всех этих древних животных.Первый класс удалось проучиться даже в обычной школе с щадяшим режимом.Есть мысль попробовать в сфере музыки, но что-то я по этой карте не вижу перспетив в этом направлении.О хорошо развитых способностях при таком диагнозе трудно говорить,тк у него труно сосредоточит внимание, если даже тарелку супа не всегда хватает терпения съесть.
#91447
, 23-Авг-2011 00:05
Понятно. Спасибо за ответ. Музыкальное направление я тоже не вижу в карте ребенка. А лепка - как раз имеет отношение к прикладному творчеству, попробуйте развивать и дальше это в ребенке (используя не только пластилин, но и другие материалы для лепки, глину, например).
#91481
, 23-Авг-2011 08:41 (ответ на #91447)
Спасибо Евгения , попробуем ориентировать в этом направлении.
#131555
, 29-Фев-2012 09:21
+1 / -1
Уважаемая Татьяна Ю.!!!
Теперь у нас с Вами личное отношение и тролль будет говорить с Вами по существу Ваших вопросов, а Вы будете в тихушку рассказывать в других темах как Вы на чистую воду его выводите.
Пишу сюда, конечно, не для того, чтобы Вам это говорить, ибо я понял про это всё. Вижу в заявке Вашей дитё, которое Вы наблюдаете 4 года и с «мурашками» думаю о грядущем десятилетии подобных наблюдений.
Чтобы вы не занимались тем, чем не понимаете и не владеете и не мучали других своим наблюдением, скажу, что Ваша тема решается достаточно просто, когда в "теме". И знать тут тонкостей и не обязательно, правильное можно найти, когда им заниматься, а не искать «ведьм».
ВЫ НЕ НАПИСАЛИ НИЧЕГО ПРО РОДИТЕЛЕЙ!!! Следовательно Вы ваще не в теме, что аутизм это проблема отношения с родителями из прошлого. Если взглянуть на карту, можно ужаснуться. Сатурн на ASC, Луна не аспектирована, окромя квадрата с Чёрной Луной, что здесь является пальцем, показывающим на ту же Луну.
Тема Ваша была в прошлом году, не знаю, как далеко вы продвинулись в своих наблюдениях и не знаю, насколько родители хоть что-нить осознают. Скорее всего занимаясь «развитием» ребёнка ничего не решилось в принципе и не решится. Ибо аутизм может быть побеждён только при одном варианте, когда выражение любви родителей к ребёнку будет тотально. Это делается на «раз» и зависит от того, что дойдёт до родителей по этому поводу. И можно плюхаться всю жизнь, развивая его, но не осознавая суть того, что когда то было. А было "нечто", символизируемое Чёрной Луной, что отодвинуло ребёнка от родителей! Никто не знает что там было в прошлой жизни КОНКРЕТНО, но как бы там не было – всё это можно охарактеризовать не хваткой любви в сторону ребёнка. В этой жизни должно быть всё точно наоборот – родители могут зализывать дитя, а ему по барабану. Это давит его, не нужно, не принимается им. Вы со своими занятиями максимум, что добиваетесь – отвлекаете его и не более!
И мать и отец должны ОСОЗНАТЬ. Что в прошлом они его «кинули», в их поведении и в этой жизни есть что то, что может говорить о возможности подобного поступка, но они должны принять мысль, что они его – предали.
Я бы стоял на коленях с утра до вечера и просил прощения, Вы бы рисовали, а я просил прощения. За предательство, за то, что когда то кинул ( это мать), отцу – за то, что давил и не ценил.
Запомните Татьяна Ю.: не важно что понимает этот ребёнок, как Вам всем будет казаться - всё зависит только от осознания родителей и не тискания его от жалости к себе, а «семидижды раз в день» «прости меня», а он – услышит.
Вот и выкиньте мой тролль со спокойной душой.
#133619
Ocean писал(а):
Я бы стоял на коленях с утра до вечера и просил прощения, Вы бы рисовали, а я просил прощения. За предательство, за то, что когда то кинул ( это мать), отцу – за то, что давил и не ценил.

Океан)))) вы абсолютно правильно расставили все точки и даже запятые в этом вопросе!
Я с вами согласна,даже не смотря на то что против мужчин в астро!))))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑