в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Квадраты Луны

#7821
Татьяна Шевченко, 24-Авг-2011 12:23, 6332/17
Имею их два: от Меркурия и от Нептуна. Может, по этому квадраты Луны плохо понимаю, а особенно, что с ними делать.


тип вывода ветки
#91749
, 24-Авг-2011 13:00
Татьяна, если эти квадратуры ничем вам не мешают, то и не надо с ними ничего делать).
А так - попробуйте описать трин от Луны к соединению Нептуна-Меркурия - это и будет то, к чему нужно стремиться при проработке этих же планет в квадратурном соотношении друг с другом.
Квадраты, предполагаю, мешают. Луна-У1, Меркурий-У4и12, Нептун-У10. Самая больная тема - взаимоотношения с мамой.
А Ваш приём, Евгения, мне понравился. Спасибо. На психологическом уровне, уровне космограммы, попытаюсь. А на событийном, уровне гороскопа, не знаю...
#91762
, 24-Авг-2011 13:44 (ответ на #91751)
Татьяна Крюкова писал(а):
А на событийном, уровне гороскопа, не знаю...
Опишите действие трина на событийном уровне - это и будет результатом проработки квадрата).
#91753
, 24-Авг-2011 13:21
+1
Квадрат я рассматривал бы единый: от соединения меркурий-нептун на луну.

Все три канала: и луна-рак, и меркурий-близнецы, и нептун-рыба - в карте слабы, особой мотивации у Вас проявлять эти качества наружу нет, а раз не проявляете, то они и будут между собой взаимодействовать слабенько. Меркурий и нептун во включённом знаке кроме всего прочего, весовский куспид будет их тоже гасить. В первую очередь я бы на Вашем месте анализировал бисекстиль на них, а квадрат - это уже такая мелочь, которая будет компенсироваться другими факторами.

Т.к. аспект всё-таки есть в натале, то даже на минорных транзитах меркурия и особенно нептуна могут ощущаться следовые фоновые эмоциональные реакции. Например, луна будет усиливать действие нептуна на мышление (трудно сконцентрироваться, несмотря на скорпион, трудно быть объективной из-за вмешательства всяких подсознательных импульсов и эмоций; воображение, которое вместо помощи наоборот путает; ошибки из-за недостатка хладнокровия, рассеянность, возможно и внушаемость, обмануть Вас легко на транзите таком).

Куда интереснее было бы поанализировать эти квадраты с точки зрения участвующих управителей. Луна слаба сама по себе, но на неё возложена обязанность по управлению сильным I-м, но с ней она справляется плохо и неадекватная возложенной на неё функции, даже дополнительные статусы не помогают.

Если теоретизировать, то получается так, что Ваша личностная функция "я инициатор" рушит вторую функцию "я руководитель", т.е. можете сами что-то начать и сами же сломать, причём непреднамеренно, так будет получаться и всё. Можете мучаться на тему ответственности и пунктуальности, потому что ролевую функцию сатурна выполняет нептун, который для этого плохо предназначен, а энергия сильного козерога ушла тоже не в совсем удачную сферу - VII-й дом, и Вы будете упираться и давить там, где куда проще можно было бы добиться своего теплом и лаской.
#91776
, 24-Авг-2011 16:39
Луна в Водолее, она любит когда друзей много, комфортно себя чувствует, когда люди вокруг. А Меркурий в Скорпионе, он подкалывать любит, недоверчив (да еще и Нептуном, недопонял, приврал т.п.), во всем подвох видит. Вот из-за такой нестыковки, могут конфликты с друзьями быть.А еще этот квадрат между 5д.(любовь) и 8д.(секс)тут уж сами разбирайтесь в вашей сексуальности (Меркурий в Скорпионе он на сексуальные темы склонен говорить). Так вы практик или теоретик))))
#91791
, 24-Авг-2011 19:03
+1
Татьяна, Меркурий у Вас управляет 4 домом, а Нептун - 10, они в Скорпионе в 5 доме.
Их соединение в квадрате к Луне, У1 дома в 8.
Мышление острое, критическое, мистическое. Соединение с Нептуном делает его
более возвышенным, мягким и глубоким. Занятия эзотерикой, магией, гипноз более чем возможны.
Работа свободная, творческая, интеллектуальная, переменная - то есть, то нет.
Луна в Водолее мягкая, доброжелательная, интеллигентная, но склонность попадать в неприятности - 8 дом.
Вызваны эти критические ситуации недооценкой своей сильной иррациональной интуиции,
желанием следовать голосу разума, а не чувства, иногда наоборот поддаётесь чувствам,
когда надо слушать разум; легко цепляете на себя чужую грязную энергетику.
Внутренний мир может быть неспокойным, сильные желания, потребность в дружеском участии, в познании.
У Луны тригон с Ч.Луной - это кармически обусловлено.
Елена, спасибо.
Работа у меня, видимо, по 6му дому: 31 год на одном месте. У6 - Юпитер в 5 - радиовещание. А вот хобби(астрология) - то усиленно занимаюсь, то слегка задвигаю.
Елена Шапошникова писал(а):
...недооценкой своей сильной иррациональной интуиции,
желанием следовать голосу разума, а не чувства, иногда наоборот поддаётесь чувствам,
когда надо слушать разум...

Видимо так работает соединение Меркурий-Нептун? Потому как очень на меня похоже.
Елена Шапошникова писал(а):
Внутренний мир может быть неспокойным, сильные желания, потребность в дружеском участии, в познании.

Парадоксов во мне много. Один из них в том, что мне никто не нужен, а иногда, очень нужен:))
+1
Татьяна Крюкова писал(а):
Видимо так работает соединение Меркурий-Нептун?

Соединение в квадрате с Луной, которая тоже отвечает за интуицию.
Причём в 8 оккультном доме. По работе Меркурий-Нептун соответствуют
Вашему делу, иначе было бы непостоянным.
+1
Татьяна Крюкова писал(а):
мне никто не нужен, а иногда, очень нужен:))

Солнце в Весах в соединении с Марсом У11 дома, в секстиле с Ураном -
независимость, самодостаточность, поэтому никто не нужен.
Да, видимо, так и есть.
#91793
, 24-Авг-2011 19:23
Спасибо большое за ваши комментарии.
Евгения писал(а):
Опишите действие трина на событийном уровне - это и будет результатом проработки квадрата).

Описать-то можно, как только отношения поменять?
Наталия писал(а):
могут конфликты с друзьями быть.А еще этот квадрат между 5д.(любовь) и 8д.(секс)тут уж сами разбирайтесь в вашей сексуальности (Меркурий в Скорпионе он на сексуальные темы склонен говорить). Так вы практик или теоретик))))

Не, с друзьями у меня всё в порядке. Вот только никто мне не нужен.
Меркурий-Нептун может и за теорию отвечают. Это не страшно: за практику у меня отвечают Венера с Плутоном:))
Павел Андреевич писал(а):
Все три канала: и луна-рак, и меркурий-близнецы, и нептун-рыба - в карте слабы, особой мотивации у Вас проявлять эти качества наружу нет, а раз не проявляете, то они и будут между собой взаимодействовать слабенько...
Луна слаба сама по себе, но на неё возложена обязанность по управлению сильным I-м, но с ней она справляется плохо и неадекватная возложенной на неё функции, даже дополнительные статусы не помогают.

А в жизни всё это переплетается, и слабая мотивация для проявления функций Луны, Меркурия и Нептуна, оборачивается неправильным поведением в роли У1,4 и 10.
Факт наличия проблемы установили:)) А как это переделывать?
Татьяна Крюкова писал(а):
что с ними делать.

По моим меркам Ваша двойная квадратура, имеет отрицательную динамику, поскольку нет управителя Луны на дуге аспекта перед Меркурием и Нептуном. Отрицательная динамика означает, что Вы не станете лезть на рожон, чего-то добиваться по этому аспекту, если рассматривать его в направлении от соединения к Луне.
На практике жизни это выглядит так. Меркурий - показатель практических знаний и знакомств,Непптун- показатель смутной тревоги и беспокойства. Если по их положению в своём пятом, по Меркурию Вы будете всегда настроены реализовать идею демонстации своих практических знаний или информации(в соед. с Нептуном - оккультной или беспокоящей Вас)своим детям или тем кого любите. То есть ВАм нравиться что-то познавать и рассказывать другим. Но вот квадратура к Луне не даст Вам на этом заработать. ТО есть платные консультации не получатся. Да и воспринимают Вашу информацию и обучение члены семьи (дети мать)не так, как Вам хотелось бы, что вызывает неудовлетворённость(АС под упр. Луны). Поэтому Вы не станете навязывать свои познания, а хотелось бы.
По Нептуну Вас всегда будут беспокоить чужие возможности и запросы. И вы готовы продемонстрировать своё беспокойство за своих близких, но оказывается что им это не надо,что тоже вызывает неудовлетворенность. Поэтому навязывать подобные услуги не сможете по разным причинам или не станете с внутренним переживанием.
А вот если вкдючились в отношения по чужой собственности и запросам К вАМ, ТО попутная квадратура от Луны к соединению, позволяет или точнее заставляет пользоваться своими знаниями, интуицией. Быть ответственной к удовлетворению чужих запросов в информации, которую надо как то переработать.
#91825
, 24-Авг-2011 22:15
Валерий Васильевич, всё так и есть. Нет пророка в своём отечестве. И конечно же это не радует, но я уже с этим смирилась(почти).
Валерий Васильевич Тарасов писал(а):
если вкдючились в отношения по чужой собственности и запросам К вАМ, ТО попутная квадратура от Луны к соединению, позволяет или точнее заставляет пользоваться своими знаниями, интуицией. Быть ответственной к удовлетворению чужих запросов в информации, которую надо как то переработать.

Вот это предложение мне очень понравилось:)), как и весь комментарий. Спасибо.
#91826
, 24-Авг-2011 22:16
Татьяна Крюкова писал(а):
Описать-то можно, как только отношения поменять?
Никак. Не надо менять отношения, измените себя в чем должны (лень искать темы, в которых вы уже муссировали этот вопрос, и приходили к очень верным выводам, если вспомните их - это будет шаг вперед с вашей стороны).
Спасибо, Евгения, что напомнили мне о моей непоследовательности и неумении включаться в работу. Может, на этот раз у меня и получится.
#91841
, 24-Авг-2011 22:54
Признайтесь,что много болтаете когда выпьете:)Я извиняюсь за такую шутку,Татьяна,но на самом деле,как у Вас с алкоголем?У меня подобный квадрат из Водолея в Скорпион,могу сказать борюсь с этим всю сознательную жизнь,что бы не перепить и все вспомнить на след.день:).Последние несколько лет лунные напитки не пью(водка,пиво),только солнечные-вино,коньяк,бренди-помогает:)
Sergey, не в бровь, а в глаз:))Когда я могла выпить, это было действительно с потерей памяти и большой моей активностью. Но с 93го года даже в Новый год без шампанского:))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑