в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Ректификация. Почему разное время?

#7833
Киса Кисулькова, 25-Авг-2011 22:24, 7721/62
Подскажите пожалуйста почему обращаясь к 4 астрологам и имея бирку мне выдают все разное время? =((( кому верить? я понимаю что нужно проверять по будущим событиям, но ведь их нужно сначала правильно спрогнозироваь, а это возможно только при правильном времени рождения....как быть?)
тип вывода ветки
1 2 »
#92022
, 25-Авг-2011 23:57
+2 / -2
Киса Кисулькова писал(а):
....как быть?)

Обратиться ко мне, я Вам пятое время выставлю.)))

Указанные астрологи сходятся во мнении относительно интерпретации Вашей карты рождения и Вашей будущности? Кто-нибудь из них делал верификацию карты рождения? Есть ли расхождение их верификации и прогнозов с действительностью? - Всё это показатель их компетентности...
Причем, всех, кто был прав хотя бы на 80%.
к сожалению не сходятся =)
#92035
+1 / -1
Ну, так делайте выводы.)))
=)) мне б время истиное знать........))) а не додумывать за астрологов
#92046
+7 / -2
Никто Вам истинного не скажет. Разве, что Всевышний.

Другой вопрос: Вы приходите к четырем врачам с одной и той же болячкой. Все они, используя разные методики диагностики (опрос, осмотр, анализы и проч.), ставят Вам погранично разные диагнозы и соответственно разные назначения. Кому верить? Верно, тому, чьё назначение благотворно подействовало.

Но, если
Киса Кисулькова писал(а):
время истиное знать

сугубо для себя, делайте ректификацию самостоятельно и работайте с найденным временем рождения, используя "свои" методики прогнозирования. Вы ещё не раз подвинете найденное Вами время.)))
#92083
, 26-Авг-2011 14:20 (ответ на #92035)
+1
Согласна с Денисом. Учись и делай ректи сама, лучше тебя твою карту никто не прочувствует.
#92053
, 26-Авг-2011 10:06
+1
Киса Кисулькова писал(а):
кому верить?

Киса, у меня похожая ситуация) Два астролога говорят разное время, а мама третье. Проверю следующим образом - Роман Иванов в теме "Управитель брака или точность ректификации" назвал мне дату брака для разного времени рождения, а я буду смотреть что проиграется в жизни)
#92059
DELETED ID 2140, 26-Авг-2011 10:19
Аналогично Butterfly,
Роман Иванов мне выставил время как и Владимир Алексеев сидерик.
Могу объяснить несовпадения тем что существует физическое время и космическое. Космическое видимо может наступать раньше как в моем случае например....
#92066
, 26-Авг-2011 10:35 (ответ на #92059)
+1
Наталья Владимировна, подскажите, а что означает слово сидерик? Также было бы интересно узнать про физическое и космическое время)
#92067
DELETED ID 2140, 26-Авг-2011 10:39 (ответ на #92066)
+1
Сидерик) - это астролог, занимающийся индийской астрологией Джойтиш, строящий гороскопы в сидерической системе.
Про физическое и космическое время я слыхала от некоторых астрологов. Космическое или еще его называют время включения гороскопа. Это время именно ректификацией устанавливается по событиям.
+7
До чего же астрологи удобную позицию выбрали для оправдания разночтений при ректификации!
-то гороскоп якобы включается плюс минус часы от момента рождения. Бог, вероятно, поспешил или припозднился к моменту рождения и "включил" гороскоп пораньше или попозже.
-то рассказывают, как сложно определить, что собственно считать моментом рождения: появление головки, перерезание пуповины, первый вдох и т.д., и в этом находят лазейку.
-а то и вовсе, самая удобная позиция, что якобы существует множество времен рождения в зависимости от применяемой методики анализа карты. Не методики шлифуются под точное время рождения, а время рождения меняется под методику! Извините за не литературное, но иначе не скажешь: обалдеть! А еще называем астрологию наукой!
Уж хоть бы тогда называли это не временем рождения, чтобы людей не путать, а как-нибудь иначе.
Денис Караваев писал(а):
Вы приходите к четырем врачам с одной и той же болячкой. Все они, используя разные методики диагностики (опрос, осмотр, анализы и проч.), ставят Вам погранично разные диагнозы и соответственно разные назначения. Кому верить? Верно, тому, чьё назначение благотворно подействовало.

Уважаемый, Денис! Что это за погранично разные диагнозы? Немножко беременность, немножко бронхит? Где-то между тем и другим, погранично? Какими бы методиками не диагностировали заболевание - правильный диагноз один, как и один единственный момент рождения, момент первого вдоха, т.е. момент, когда человек начинает жить автономно от матери. А вот вылечить болезнь действительно можно различными способами.
#92093
+2 / -1
Может быть не правильно выразился... может и пример не очень удачный.

Вы, уважаемая Ольга Николаевна, видели хоть раз единство мнения в отректифицированном времени рождения среди ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ астрологов? Пользуетесь ли "чужой" ректификацией безоглядно при наличии ректификационного листа?
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
До чего же астрологи удобную позицию выбрали...

И какую позицию выбрали Вы?
+4
Денис Караваев писал(а):
видели хоть раз единство мнения в отректифицированном времени рождения среди ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ астрологов?

Да, видела. И не раз. Если это действительно профессиональные астрологи.
Денис Караваев писал(а):
Пользуетесь ли "чужой" ректификацией безоглядно

Нет, безоглядно не пользуюсь ничьей ректификацией, всегда все проверяю, если это моя консультация. А вернее не проверяю, а делаю независимо и для личного интереса и обучения смотрю, что же подвигло другого астролога на другое время, если оно таковым окажется. Если клиент занимается астрологией, перед консультацией предпочитаю доказать, аргументировать ему выставленное мною время и(или) рассказать о сложностях и сомнениях. Бывали случаи, когда оспаривала ректификации, сделанные учителем. Не вижу в этом ничего зазорного. В том числе и когда мои ученики оспаривают мою работу, если им это удается. Более того, призываю их проверять ректификацию, даже, если ее сделал самый большой для них авторитет. Врачи тоже консилиумы устраивают по поводу диагностики и лечения и бывают случаи, когда молодые доктора оказываются правее профессора. Ректификации бывают сложные, спорные и делают их люди, все могут ошибаться, но время рождения есть только одно и надо чтобы мы к нему приходили рано или поздно, вне зависимости от методик анализа карты и принадлежности к какой-либо школе. Да, согласна с Вами, что бывают сложные случаи, когда время двигаешь неоднократно с течением времени, в связи с какими-то яркими событиями, не укладывающимися в карту. Это нормальная работа астролога в сложных случаях. Надеюсь, что ответила Вам на вопрос о моей позиции: не важно каким способом решаем эту задачу, ответ должен совпадать у всех. И не надо переубеждать, уверенную во времени рождения мать, что она что-то напутала или, что гороскоп включился на пару часов позже.
#92100
, 26-Авг-2011 16:51
а мне что делать? кому верить и как быть? :)
+2
Верить, доверять....
Вот как Вы выбираете врача, какому доверите свое здоровье и жизнь, так и астролога, по идее, надо выбирать. Астролог ведь вред психическому здоровью может нанести легко, а там и на физику перенестись может проблема. Доверие лежит внутри Вас: прислушайтесь к внутреннему голосу или к логическим выкладкам астролога. Другого совета дать не могу. Ну и еще разве что помните, что астрологи, как и врачи - не боги, люди, а значит допускайте, что могут ошибаться.
#92101
DELETED ID 2140, 26-Авг-2011 16:55
У меня по двум временам подходит))
только по одному мажоры на события срабатывали по другому карм аспекты и миноры)
смотрите бирка 1:40...дома лежит
сначала выдали 1:49
потом 2:10
потом 1:44
потом 00:44
Спасибо, Татьяна . еще на 1:44 карта осталась =)
Я умышленно не взяла 1:44, это время близко и к 1:40 и к 1:49, нам важно отсеять не нужное!
+1
Киса, давайте поиграем в игру:): Найдите отличия в картах.
Отличий по Асценденту и Дсц - нет, Асц в Весах с 00:40 - 2:10. Ок.
По Дсц есть отличия: они существенные, Марс в угловом 7 доме с 00:40 до 2:00. Мы сейчас уже можем исключить вариант времени "после 2:05", если вы по фирдарам на влиянии Марса никогда не болели (Марс на 2:10 в 6 доме, если вы не трудоустраивались на работу по найму на подпериоде и подподпериоде Марса на работу.
Или если у вас достсточно связей с проивоположным полом, так как Марс в 7 доме. Выбирайте, что вам ближе, что соответствует действительности?
вот я для себя в такую игру давно играю. я сразу отмела 2:10, так как про упр. 7 в 6 -это не про меня)
смотрите я работала по найму в сознательном возрпсте всего месяц в салоне красоты-это с 15 октября 2008 по 15 ноября 2008....и то по моему не доконца....поэтому от силы недели 2-3 работала. самое главное с 15 октября 2008.
больше не работала официально.
учитывая что мое настроение зависит от материального комфорта и я в целом люблю все красивое, дорогое, то без плутона во 2 нам не обойись... (хотя и венера на 2:10 под это подходит, луна на 00:44=))
я и 7 дом неотъемлимая часть- я завишу как бы от 7 дома, мой заработок идет по 7 дому фактически...+3 дом еще=)
#92111
, 26-Авг-2011 17:24
+3 / -1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
И не надо переубеждать, уверенную во времени рождения мать, что она что-то напутала или, что гороскоп включился на пару часов позже.

Да, были случаи. И с Вами полностью согласен, что два часа - перебор.
На моей практике бирка может дать отличие в +/-20 мин., со слов матери или родственников - по более, но, конечно же, не два и более часа.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
не важно каким способом решаем эту задачу, ответ должен совпадать у всех

Здесь тоже правда Ваша. Однако правда эта далека от реалий жизни... к сожалению...(
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Надеюсь, что ответила Вам на вопрос о моей позиции

В полном объеме. Стремление к совершенству - путь к просветлению.)))
+1
Киса, продолжаем? Теперь отсеем время 00:40 или наоборот, на 00:40 Солнце в 4 доме, только на 00:40!!!
Что вам может давать Солнце в 4 доме, если вы на подпериодах занимались недвижимостью??? .либо отец участвовал в теме недвижимости???(вопрос № 1), то тогда оставляем Солнце в 4 доме, но Солнце перегрин!!!, значит отец не помогал, а создавал проблемы???(вопрос № два). Может быть второй вариант, проблемы отца ложились бременем на ваши плечи ???на подпериодах Солнца???(вопрос № 3).
Если все ответы будут - нет, Солнце не в 4 доме, можете забыть о времени 00:40, мы отказались уже от 2:10 и оо:40, а это уже маленькая победа, не правда ли?:)
Татьяна, я еще столь молода, чтобы говорить о недевижимости, могу лишь одно сказать: я часто переезжаю (квартиры съемные), самые частые переезды случились на 2009 год. папа мог помогать материально, иногда частично.
есть земельный участок который не можем продать так как он вроде бы был когда то взят в аренду а не в собственность-вообщем папа темнит в этой истории....и вообще с этим участком что то непонятное. вообщем не продали мы его.
никогда порблемы отца на меня не ложились.
еще хочу добавить, что я переехала из родного города в Москву.
отношения с папой порхладные. до отъезда вообще ужас-вечные скандалы.сейчас проще и легче, так как не пересекаемся
Денис Караваев писал(а):
На моей практике бирка может дать отличие в +/-20 мин., со слов матери или родственников - по более, но, конечно же, не два и более часа.

Те, кто оспаривает фиксированное время в таком огромном временном промежутке -просто не имеет понятия,как в роддомах фиксируется время. И записать время рождения через 2 часа могут разве что в очень экстренных случаях( я с такими случаями не встречалась).
+1
Киса Кисулькова писал(а):
вот я для себя в такую игру давно играю. я сразу отмела 2:10, так как про упр. 7 в 6 -это не про меня)

Замечательно!
Киса Кисулькова писал(а):
я в целом люблю все красивое, дорогое, то без плутона во 2 нам не обойись... (хотя и венера на 2:10 под это подходит, луна на 00:44=))

Киса, давайте не будем фантазировать на тему:"Планеты в доме". Продолжим, если Марс не в 7 доме, а в 6 доме, то трудоустройства или любая работа должна была иметь место в том числе и по Марсу в 6 доме.
Вот вам два подпериода Солнца: 1994 - 1995, 2002 - 2004, в это время какие темы были актуальны? тема 3 дома или 4 дома?
#92121
, 26-Авг-2011 19:54
Kurchina Tanya писал(а):
Вот вам два подпериода Солнца: 1994 - 1995, 2002 - 2004, в это время какие темы были актуальны? тема 3 дома или 4 дома?

4 июня 1993 года я получила новую прописку по паспорту (мы переехпли в новую квартиру внутри города-мне 4 годика).
из записи из трудовой книжки-2 июня 2003 принята на работу куртером-секретарем.в родном городе бумажки развозила, на звонки отвечала.
ну а в 2007 году я ереехала в москву и работала с 15 октября 2008 недели 2-3
+1
00:40 и 2:10 - отметаются, так как Марс не в 7 доме и Солнце не в 4 доме,остается интервал с 1:40 - 1:49, смотрим: есть ли пограничные места в картах на два этих времени, интервал 9 минут - это не очень много. Это можно уточнить по прошлым событиям по медленным прогрессиям, если в картах не будет пограничных мест.
ок, на 1:49 плутон встает в перый дом
а на 1:44 и 1:40 во втором.
больше собственно отличий нет...как тут быть?
+1
Киса Кисулькова писал(а):
4 июня 1993 года я получила новую прописку по паспорту (мы переехпли в новую квартиру внутри города-мне 4 годика).

Это МЕркурий в подподпериоде в июне 1993 года, это в пользу положения Меркурия в 4 доме.
На 00:40 и до 1:49 - Марс в 7 доме, вы себя относите к девушке с планетой в 7 доме?
Киса Кисулькова писал(а):
отношения с папой порхладные. до отъезда вообще ужас-вечные скандалы.

Эта информация имеет смысл, если вы дадите месяц и год обострения отношений, в противном случае фирдары вам не смогут помочь.
напишу-самое такое скандальное было когда я школу погуляла-2002-2003 год, 8 класс, я прогуляла школу, папа узнал был жуткий скандал
в 2006 обострение из за просьб уехать в москву были частенько скандалы.
а так мы даже щас ругаемся, даже по телефону.
в смысле отношу ли я себя к девушке с планетой в 7....ну вероятно да...смотря какие характеристики этой девушки...=) если учитывать марс в 7 в овне в доме хозяйки венеры-то хорошо проигрывается, так инициатором и лидером отношений выступаю как правило-ощуение как будто мне болье надо

из записи из трудовой книжки-2 июня 2003 принята на работу куртером-секретарем.в родном городе бумажки развозила, на звонки отвечала-это не укладывается в периоды марса в 6?
+1
Киса Кисулькова писал(а):
ок, на 1:49 плутон встает в перый дом
а на 1:44 и 1:40 во втором.

ПО Коху на 1:44 и 1:49 - Плутон и луна в 1 доме!
Могу еще подсказку дать: Сатурн транзитный у вас в 12 доме, но скоро он попадет в 1 дом, это разные истории в жизни, время захода Сатурна зависит от градуса Асцендента, на 1:40 - 18 гр.Весов, а на 1:49 - 20 гр. Весов.
Но мы уже сообща установили:
1. Асц в Весах.
2. Марс в 7 доме.
3.Солнце в 3 доме.
4. Меркурий в 4 доме.
5. Куспид 10 дома в Раке.
А интервал расхождения во времени рождения не более 9 минут (от 1:40 - 1:49). Согласитесь - это уже лучше, чем с 00:40 до 2:10, а дальше (так как пограничных мест нет в натале) можно смотреть локальную карту на фактическое место проживания и искать там пограничные места.
+1
Киса Кисулькова писал(а):
в смысле отношу ли я себя к девушке с планетой в 7....ну вероятно да...смотря какие характеристики этой девушки...=) если учитывать марс в 7 в овне в доме хозяйки венеры-то хорошо проигрывается,

"Марс в 7 доме, который символически является домом Венеры" - Кисуля, не углубляйтесь в такой глубокий символизм, утоните:) У такой девушки, у которой Марс - символический сигнификатор брака в 7 доме - много партнеров, и тема взаимоотношений очень важна. А в Москве как дела с Марсом, он в 7 доме?
да, Татьяна, Москва сетку не поменяла абсолютно. лишь плутон и луна полностью во втором, лилиит полностью в 12 вошла+ солнце почти в 4 доме. (солнце 12'29, куспид 4 дома 14'49)
Партнеров немного, очень верная -ну это меня солнце в козероге вероятно сдерживает =)
но 7 дом актуален все равно
#92132
, 26-Авг-2011 20:23
мне все ректификации делали в плацидусе.
на плутон в первом я не похожа по внешности (ну это мое мнение да и луна согласно внешности подходит ко второму более). я невыского роста.
какие например истории? =)
кстати вы говорили что по фирдарам на 1:40 не видно беременности. получается 1:44 и 1:49 =)
+1
Киса, если все события в прошлом (в процессе проверки ректификации) подтвердят некое время, а вы будете думать, что внешне вы не похожи на Плутон в 1 доме(на это доказанное время), выбросите этот довод из головы, описание внешности по Асц не самое благодарное дело, так как индусы считают Луну в Знаке - вторым Асц (в плане внешности), аспекты управителей 1 дома - влияют на внешность, градус управителей 1 дома - влияют на внешность, природа планет, аспектирующих управителей 1 дома - влияет на внешность, природа планет, стоящих в 1 доме (помимо Плутона)- влияет на внешность, градус Асц - влияет на внешность..., а вы говорите Плутон:) Вы определяя вашу внешность, учли все, что я перечислила?
+1
Киса Кисулькова писал(а):
из записи из трудовой книжки-2 июня 2003 принята на работу куртером-секретарем.в родном городе бумажки развозила, на звонки отвечала-это не укладывается в периоды марса в 6?

Мы же решили, что Марс у вас в 7доме, он и не должен укладываться, а вот Луна в подподпериоде укладывается хорошо, МС в Раке, а бумажки вы не долго развозили, так как в третьем ряду Луна не обещала долговременного трудоустройства.
да-да, буквально месяца 2 что ли))
+1
Совершенно верно, другого и быть не могло на третьем ряду краткосрочного влияния сигнификатора дома работы.
+1
Киса Кисулькова писал(а):
15 октября 2008 по 15 ноября 2008....и то по моему не доконца....поэтому от силы недели 2-3 работала. самое главное с 15 октября 2008.
больше не работала официально.

Хочу вас поправить, если в 2008 вы работали в Москве, то пишите об этом, так как в локальной карте дома могут стоять в других знаках, а значит сигнификаторы работы (2, 6, 10 дома) могут быть представлены другими планетами. Это важно.
да уже в москве работала. я с 2007 года в москве.
а какие истории сатурн в первом может давать? надеюсь хорошие)))
+1
Киса Кисулькова писал(а):
а какие истории сатурн в первом может давать?

Чтобы ответить на этот ваш вопрос, нужно строить локал на Москву и посмотреть (и впредь смотреть) локальную карту на Москву!!!
локал на москву почти не отличается от натала-выше я написала в чем отличие...)))
по фирдарам беременность видна на 1:44?
По фирдарам беременность видна с 1:40 - 1:49. Знаки на куспидах 5 и 11 домов не поменялись в локале?
фирдаы тоже на локал смотреть?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑